Страница 24 из 49 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 1443
Тема:

Ничтожество. Стыжусь того, что я мать одиночка и имею из-за кредита погашенную условную судимость

  1. #691
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    совсем со мной никто разговаривать не хочет- пошла я
    Накрывать на стол?
    Аня с наступающим!
    Сил вам, а ещё здоровья и радости вам, и вашим близким людям

  2. #692
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Аня с наступающим!
    Сил вам, а ещё здоровья и радости вам, и вашим близким людям
    спасибо
    и Вам всего самого доброго и светлого в Новом Году! пусть все что желается- сбудется! от всего сердца желаю Вам удачи и здоровья!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: p10.jpg
Просмотров: 15
Размер:	20,1 Кб
ID:	54699

  3. #693
    этот год стал для меня тяжелым..испытанием тяжелым.. мне было плохо, я просто сходила с ума..
    но так хочется верить, что это пройдет, что будет Новый Год, Новые Мысли, Новое Настроение, Новая Жизнь и пусть я буду наивной: мне все равно надо верить!- верить в себя, в людей, в жизнь!!

    спасибо форуму, что он появился в моей жизни в этом году, и буду надеяться что он останется в будущем

  4. #694
    Вам и Вашей малышке!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 106-685.gif
Просмотров: 17
Размер:	95,5 Кб
ID:	54713Нажмите на изображение для увеличения
Название: 106-769.gif
Просмотров: 17
Размер:	33,5 Кб
ID:	54714
    Пусть все у Вас будет хорошо!

  5. #695

  6. #696
    irar, красота какая очень приятно от Вас получить

  7. #697
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    .... будет Новый Год, Новые Мысли, Новое Настроение, Новая Жизнь и пусть я буду наивной: мне все равно надо верить!- верить в себя, в людей, в жизнь!!
    Да!

  8. #698
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    будет Новый Год, Новые Мысли, Новое Настроение, Новая Жизнь и пусть я буду наивной: мне все равно надо верить!- верить в себя, в людей, в жизнь!!


    С Новым Годом, Аня!

  9. #699
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    искренне говорю: спасибо за совет
    но вряд ли у меня это выйдет. и "проще" у меня не выходит
    я сейчас учусь не делать вид, что у меня все ОК, когда это не так. мне кажется, что именно это привело меня в сегодняшнее положение вещей. делала вид что все в порядке, поэтому не могла попросить помощи, когда это было необходимо.
    еще думаю как избавляться от зависимости от мнения окружающих. но с этим у меня совсем туго дело идет
    Проще не выходит?
    Но всё гениальное- просто)
    В чем думаете причина вашей неуверенности?

  10. #700
    Мамуля, поздравляю вас с Новым годом! Желаю вам здоровья, жизненных сил, творчества, любви, гармонии и вашей доче расти здоровенькой и радовать маму.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 68585666_3714910_f01b9e8b.gif
Просмотров: 18
Размер:	141,0 Кб
ID:	54739

  11. #701
    спасибо Lemming, eta, Ryjik мне дороги Ваши слова



    Название: tmb_otkritka-rojdestvo_i_novii_god_63.jpg
Просмотров: 242

Размер: 14,5 Кб

  12. #702
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    В чем думаете причина вашей неуверенности?
    мне кажется что в отсутствии "тыла" за спиной, то есть какой-то основы, опоры.
    если бы у меня был мужчина, семья где я была бы нужна ВСЯ какая есть, то наверно было бы проще. может еще и материально- нет собственной квартиры, работы, денег. и плюс судимость- куда мне ее затолкать? или наоборот выпятить чтобы все видели?
    все это меня "убивает" почти в прямом смысле.

  13. #703
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    мне кажется что в отсутствии "тыла" за спиной, то есть какой-то основы, опоры.
    если бы у меня был мужчина, семья где я была бы нужна ВСЯ какая есть,
    Аня, это внешняя опора. А внутренняя должна быть. В себе.

  14. #704
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    мне кажется что в отсутствии "тыла" за спиной, то есть какой-то основы, опоры.
    если бы у меня был мужчина, семья где я была бы нужна ВСЯ какая есть, то наверно было бы проще. может еще и материально- нет собственной квартиры, работы, денег. и плюс судимость- куда мне ее затолкать? или наоборот выпятить чтобы все видели?
    все это меня "убивает" почти в прямом смысле.
    Судимость - погашается через определенный период. Кроме того вы можете ходатайствовать в Суд о снятии судимости до срока погашения.
    Однако, судимость не помешает вам хоть сколько. Думать, что судимость помешает вам устроиться на работу конечно можно, но при этом надо устраиваться, искать возможности трудоустройства.
    Вы хорошо сказали о том, что вы хотите, чтобы мужчина принял вас, "какая есть"
    Вы можете сказать, какая вы есть? Вопрос не простой, но я не буду как-то разграничивать, что скажете, то скажете)

  15. #705
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Аня, это внешняя опора. А внутренняя должна быть. В себе.
    сейчас я часто ищу эту опору в рисовании. некоторые мои рисунки висят на стене вместе с рисунками дочки. как же приятно было услышать от сестры: ой, как красиво! это ты нарисовала?
    я и сама знаю что вышло неплохо, во всяком случае для меня. еще пробую лепить из пластилина, в основном зверюшек всяких; что-то более серьезное я не могу придумать. этим моим поделкам больше удивляются доча и племянник. а как же мне радостно, что им нравится хотя если бы кто-то сказал что-нить плохое я бы все равно не обиделась. я сама решаю получилось или нет, и если вышло не очень хорошо, могу сказать: смотри как смешно получилось! могу переделать, а могу и нет.
    вот и новогодний стол мне пришлось полностью готовить одной, мне этого никогда не приходилось делать и надо бы волноваться. когда внутри что-то хотело уже всколыхнуться, я тут же возвращалась мыслями к своим рисункам: уж если я научилась рисовать, то приготовить- это легко, а если что-то не выйдет, то все равно другого выхода не было. гости голодными не уйдут- не может быть все невкусно.
    а раньше когда я готовила ужин для всей семьи, я жутко волновалась и сама совершенно не могла понять вкусно или нет. и когда все кушали я уходила, чтобы ничего не слышать о своей стряпне. но если кто-нить говорил что вкусно, вот тогда начинала расспрашивать: не пересолено? дожарено? и мне это было действительно важно. сейчас совсем по-другому.
    я не уверена та ли это опора? и еще она мне кажется хрупкой. когда начала писать, подумала: может ли кто-нить разрушить ее? прийти и отобрать все краски и кисточки? нет. у меня же руки останутся, а значит можно рисовать где и на чем угодно. но все равно по моим ощущениям опора моя очень хрупкая, а у уверенных сильных людей кажется она стальной внутри.

  16. #706
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Судимость - погашается через определенный период. Кроме того вы можете ходатайствовать в Суд о снятии судимости до срока погашения.
    Однако, судимость не помешает вам хоть сколько. Думать, что судимость помешает вам устроиться на работу конечно можно, но при этом надо устраиваться, искать возможности трудоустройства.
    каким образом она погашается? судимость либо есть, либо ее нет и никогда не было. если кому-то сильно захочется он может всегда узнать.
    я не знаю как вести себя при поиске работы. всегда я работала в сфере финансов, а эти должности достаточно тщательно проверяются. я знаю что с моим образованием и опытом меня бы взяли в любую компанию, если бы у них была вакансия. а теперь? будет отказ, что я должна думать? что моя судимость им известна, да еще статья "мошенничество". да кто возьмет такого сотрудника? надеятся что я устроюсь на "нормальную" работу глупо. надо просто смириться с этим.
    Вы хорошо сказали о том, что вы хотите, чтобы мужчина принял вас, "какая есть"
    Вы можете сказать, какая вы есть? Вопрос не простой, но я не буду как-то разграничивать, что скажете, то скажете)
    меня этот вопрос всегда ставил в тупик, как и фраза "будь собой"- рекламный слоган.
    разная я. и по-разному реагирую, и по-разному веду себя. раньше я искала ответ на этот вопрос, но если его найти, то надо соответствовать.
    вот на данный момент: у меня полная неустроенность в жизни, отсутствие друзей, работы, денег, мужчины. может я слабая морально, поэтому у меня "депрессия" (ковычки потому что я не уверена в своем "диагнозе"). но я ведь не всегда такая была и надеюсь не остаться такой на всю жизнь. раньше я умела и веселиться, и общаться с людьми. более того, многие ко мне сами тянулись. вот если сказать себе: я слабый, склонный к депрессиям человек. то когда мне вдруг станет весело, что одергивать себя?- это не Ты! перестань смеяться! тебе не положено!

  17. #707
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    каким образом она погашается? судимость либо есть, либо ее нет и никогда не было. если кому-то сильно захочется он может всегда узнать.
    я не знаю как вести себя при поиске работы. всегда я работала в сфере финансов, а эти должности достаточно тщательно проверяются. я знаю что с моим образованием и опытом меня бы взяли в любую компанию, если бы у них была вакансия. а теперь? будет отказ, что я должна думать? что моя судимость им известна, да еще статья "мошенничество". да кто возьмет такого сотрудника? надеятся что я устроюсь на "нормальную" работу глупо. надо просто смириться с этим.
    Погашается через два года по закону.
    Досрочно может быть снята судом по ходатайству заявителя.

  18. #708
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    у меня полная неустроенность в жизни
    Ваша жизнь всегда была неустроенной, как вам кажется?

  19. #709
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    ..., а у уверенных сильных людей кажется она стальной внутри.
    Аня, она не стальная.
    Просто уверенные в себе люди, если можно так выразится, смотрят на себя своими глазами, а не зависят целиком и полностью от мнения окружающих людей на свой счёт.
    И да, ваше рисование никто не отберёт, они в вашей душе: картины, и краски, и кисти

  20. #710
    [QUOTE=mamylya;1678353]
    я не знаю как вести себя при поиске работы. всегда я работала в сфере финансов, а эти должности достаточно тщательно проверяются. я знаю что с моим образованием и опытом меня бы взяли в любую компанию, если бы у них была вакансия. а теперь? будет отказ, что я должна думать? что моя судимость им известна, да еще статья "мошенничество". да кто возьмет такого сотрудника? надеятся что я устроюсь на "нормальную" работу глупо. надо просто смириться с этим.

    Мамуля, а вы попробуйте поучаствовать в собеседованиях, попробуйте разместить свое резюме, а потом уже делайте выводы. Вы же не можете утверждать наверняка, что вас не возьмут. У вас хороший опыт за спиной, профессиональный рост, длительная работа в одной компании - это немало важно. Вы можете придти на то предприятие, где вы работали и попросить рекомендации у своего бывшего начальника? Даже, если не дадут рекомендаций, то вы с чистой совестью будете искать другие варианты для того, чтобы облегчить себе устройство на работу. Да, вы понимаете, что вас могут не взять, потому что в банках службы безопасности все проверяют досконально. НО у вас всегда есть шанс. Попробовать другие банки... И если будете получать отказы, то лучше спрашивать у работодателя, почему отказали, чтобы понимать причину. А если нигде ничего не получится, только тогда делать осторожные выводы.
    Не надо переграждать себе дорогу установками: у меня не получится, меня не возьмут, я никому не нужна и т.д. Дайте себе шанс.
    Последний раз редактировалось Ryjik; 03.01.2012 в 17:22.

  21. #711
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Погашается через два года по закону.
    Досрочно может быть снята судом по ходатайству заявителя.
    думаю, что работодателю по большому счету все равно: погашена или не погашена судимость. важен факт ее наличия.

  22. #712
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Ваша жизнь всегда была неустроенной, как вам кажется?
    это тоже интересный вопрос. я чувствовал себя комфортно только когда жила одна и работала. то есть если совсем никого не было, были приступы ощущения одиночества, а если я встречалась с м/ч, то я чувствовала себя вполне комфортно. но и жить вместе я не хотела..
    хотела, но когда-нить потом.. вот накопим денег, поженимся, купим квартиру, тогда.. и вообще мне не нравилось когда мой м/ч подолгу у меня находился или я у него.
    наверно, это все потому что я всегда что-то "строила из себя" перед ним и окружающими, поэтому в относительном одиночестве мне было спокойнее.

  23. #713
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Просто уверенные в себе люди, если можно так выразится, смотрят на себя своими глазами, а не зависят целиком и полностью от мнения окружающих людей на свой счёт.
    я пытаюсь избавиться от этой зависимости, но чувствую что плохо у меня это получается
    хотя сейчас по крайней мере с домашними чувствую себя нормально, а то и их стеснялась- боялась сделать что-нить не так.

  24. #714
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Мамуля, а вы попробуйте поучаствовать в собеседованиях, попробуйте разместить свое резюме, а потом уже делайте выводы. Вы же не можете утверждать наверняка, что вас не возьмут. У вас хороший опыт за спиной, профессиональный рост, длительная работа в одной компании - это немало важно. Вы можете придти на то предприятие, где вы работали и попросить рекомендации у своего бывшего начальника? Даже, если не дадут рекомендаций, то вы с чистой совестью будете искать другие варианты для того, чтобы облегчить себе устройство на работу. Да, вы понимаете, что вас могут не взять, потому что в банках службы безопасности все проверяют досконально. НО у вас всегда есть шанс. Попробовать другие банки... И если будете получать отказы, то лучше спрашивать у работодателя, почему отказали, чтобы понимать причину. А если нигде ничего не получится, только тогда делать осторожные выводы.
    Ryjik, спасибо огромное за советы
    резюме выложено уже в течении года и никто ни разу не позвонил- заставляет задуматься. и при собеседовании что писать в анкете? и что говорить? если будут прямые вопросы.. у меня опускаются руки при этой мысли..ну что я скажу?! это Вам здесь я нажаловалась что со мной несправедливо поступили, но ведь невозможно на собеседовании это все расказать. блин, да я разревусь если токо заговорю на эту тему.
    на прошлой работе совсем все плохо, после кризиса так и не оправились. непосредственных руководителей не осталось, но кто-то из руководства должен быть, рекомендации можно попросить.

  25. #715
    на Рождество собираемся с дочкой к бабуше- моей маме. я с одной стороны хочу съездить: пообщаться и проветриться, а то я совсем людей не вижу. а сдругой: боюсь скатиться в ту яму, из которой пытаюсь вылезти- буду сидеть слушать разговоры мамы с сестрой и вставлять свое слово токо, когда они его хотят услышать. и буду делать вид, что у меня все хо-ро-шо. б-р-р-р, противно от самой себя..

  26. #716
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    на Рождество собираемся с дочкой к бабуше- моей маме. я с одной стороны хочу съездить: пообщаться и проветриться, а то я совсем людей не вижу. а сдругой: боюсь скатиться в ту яму, из которой пытаюсь вылезти- буду сидеть слушать разговоры мамы с сестрой и вставлять свое слово токо, когда они его хотят услышать. и буду делать вид, что у меня все хо-ро-шо. б-р-р-р, противно от самой себя..
    А зачем делать именно так, как хотят ОНИ? Говорить тогда, когда они пожелают, делать вид, что всё хорошо... зачем?

  27. #717
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А зачем делать именно так, как хотят ОНИ? Говорить тогда, когда они пожелают, делать вид, что всё хорошо... зачем?
    ох, Ёжка, у меня же это "автоматически" получается. как рефлекс какой-то срабатывает. я с этим и борюсь, а когда ловлю себя на том что снова так себя веду, жутко злюсь на себя

  28. #718
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    ох, Ёжка, у меня же это "автоматически" получается. как рефлекс какой-то срабатывает. я с этим и борюсь, а когда ловлю себя на том что снова так себя веду, жутко злюсь на себя
    Ну-ка, расскажешь- КАК злишься и за что?
    Что произойдёт, если будешь себя вести так, как хочется ТЕБЕ- пофантазируешь строк так на 20-ть?

  29. #719
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ну-ка, расскажешь- КАК злишься и за что?
    злюсь на себя за то, что понимаю что вести себя так как удобно другим- ни к чему хорошему не приведет. но все равно иногда на "рефлексе" это делаю. и тогда кажусь себе слабой и беспомощной. и если я буду продолжать так делать, то ничего не смогу исправить в своей жизни.
    Что произойдёт, если будешь себя вести так, как хочется ТЕБЕ- пофантазируешь строк так на 20-ть?
    на самом деле я заметила, что не так уж мои реакции отличаются от реакций окружающих. но возможно, если что-то случится ТАКОЕ (лично для меня), что у меня последует бурная реакция..не факт что будет так, но
    я испорчу всем праздник
    мама будет считать меня плохой мамой
    сестра упрекнет меня за поведение
    все будут дуться на меня
    испорчу праздник и поездку дочке
    больше не поеду, пускай сами приезжают
    мама и сестра не будут мне звонить, а мне и так не хватает общения
    я буду чувствовать себя виноватой и совсем одинокой
    они разочаруются во мне и будут долго еще обсуждать меня за спиной
    мне придется собраться прямо на утро и уехать, чтобы избежать окончательной ссоры
    выяснение отношений, в итоге я- никто и должна помалкивать
    полностью прекратится общение (хотя ненадолго)

  30. #720
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    злюсь на себя за то, что понимаю что вести себя так как удобно другим- ни к чему хорошему не приведет. но все равно иногда на "рефлексе" это делаю. и тогда кажусь себе слабой и беспомощной. и если я буду продолжать так делать, то ничего не смогу исправить в своей жизни.
    И что это за "рефлекс" такой? Зачем он тебе нужен, подумай.

    на самом деле я заметила, что не так уж мои реакции отличаются от реакций окружающих. но возможно, если что-то случится ТАКОЕ (лично для меня), что у меня последует бурная реакция..не факт что будет так, но
    я испорчу всем праздник
    мама будет считать меня плохой мамой
    сестра упрекнет меня за поведение
    все будут дуться на меня
    испорчу праздник и поездку дочке
    больше не поеду, пускай сами приезжают
    мама и сестра не будут мне звонить, а мне и так не хватает общения
    я буду чувствовать себя виноватой и совсем одинокой
    они разочаруются во мне и будут долго еще обсуждать меня за спиной
    мне придется собраться прямо на утро и уехать, чтобы избежать окончательной ссоры
    выяснение отношений, в итоге я- никто и должна помалкивать
    полностью прекратится общение (хотя ненадолго)
    "Мама", "сестра", "они", а ТЫ где?
    Получается, что ты будешь себя чувствовать виноватой за то, что ты такая есть, что делаешь так, как хочется тебе, что живёшь СВОЮ жизнь, что САМА решаешь- как жить свою жизнь, а не кукла в их руках... оттого, что ты не марионетка, что ты Человек со своими чувствами и хотениями.....

Страница 24 из 49 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search