Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

...внутренний мученик...

  1. #1

    ...внутренний мученик...

    Здравствуйте.Случайно наткнулась на одну из тем вашего форума.В начале было интересно читать и примерять к себе людские проблемы.Дабы никого не утруждать себе помогать пыталась на чужом примере проанализировать и свое состояние.И как всегда бывало только запутывала себя, в надежде разобраться и успокоиться, только больше теряла надежду.
    Недавно видела видео юмористическое как женщина сама себе сказала при враче что свою проблему из пальца высосала.Смешно.Хотелось бы и себе также сказать и успокоится.Да только что то или кто-то не дает это сделать.Длинное предисловие…извините…И вы знаете, я ведь очень понятливая, я легко могу понять другого человека, успокоить.А себя не могу.И с недавнего времени мне страшно за себя.И больше в том плане что я мать и жена.Я нужна своим близким, они опираются на меня и я влияю на их благополучие или неблагополучие.Но теперь мне эта мысль сил не приносит. Мне хочется выпрячься, понимаете, мне хочется убежать.Убежать от хорошего мужа, от хорошеньких детей, не общаться и не впускать в свою жизнь родителей. Что-то ушло из под ног.На самом деле есть все что хотела.Любящий и понимающий муж, дети желанные, работа любимая.Сталкиваемся конечно с житейскими сложностями, у кого их нет, но в принципе добиваемся чего хотим.
    Состояние мое таково что негативная сторона жизни у меня всегда заволакивает все хорошее что есть.День вроде как-то перебиваюсь, потом что либо выводит из спокойствия и как ком снежный растет внутреннее давление и переходит в ломку, да такую сильную что внутри ощущаю почти что ад.Как это проходит? По-разному.Переплачу, перемучаюсь.Мужу все все вылью.Себя внутренне размажу и как обессиленная остаюсь нисчем….Сложно описать.
    Я наверно помощи прошу только потому что не хочу этой своей проблемой портить жизнь моим самым родным человечкам.Муж этого не заслужил, а дети тем более.Они часто видят не веселую и деятельную маму, а подавленную и неспособную нести груз семейных обыденностей.
    Ощущаю усталость постоянно, не испытываю радости ни от чего, раздражение и гнев, обиды и страх будущего, недовольство собой и неуважение себя, чувство вины за все и перед всеми, в том числе и за то что не делаю все что могла бы и хотела сделать,мнительность.
    Все это нести трудно, а теперь и невозможно, живу просто потому что стою пока что в колее.И хотелось б себе сказать что ты мол баба просто бесишься и говорю.Когда все хорошо даю себе обещание помнить что все хорошо, но случись что все забываю.
    Мне трудно начинать день, мне не хочется этого делать.Мне страшно что опять может что-то такое со мной начаться.
    Муж говорит что в такие моменты я не я, совершенно не та какая есть. И это очень сильно видно.Он сам не знает как мне помочь, а мне очень нужна эта помощь.Просто ничего хорошего я от себя уже не жду, я сама не справлюсь. Муж мой самый лучший и единственный друг не знает как мне помочь.

  2. #2
    Ув. Ридна, добрый вечер.

    Пока в теме не появились наши специалисты и консультанты, ответьте, пожалуйста, н вопросы:

    И с недавнего времени мне страшно за себя
    Как давно и с чего это началось?
    Сколько лет Вам и Вашему мужу?
    Как давно Вы женаты?
    И сколько лет Вашим детям?

  3. #3
    Проявления тяжести и подавленности начались лет с 16. Насколько мне помнится почти всегда все сопровождалось самоедством.Но как-то относительно легко переносилось.Меня всегда выручали увлечения, вообще была увлекающимся ребенком.Потом учеба и мечты на жизнь.Борьба за свое место под солнцем и надежды на счастливую жизнь.Потом замужество, первый ребенок, второй.Детям 5 и 3 года.Мне 27, мужу 30.Женаты 6 лет.
    С недавнего времени страшно, страшно потому что это из нечастых случаев переходит в постоянное состояние, желание прекращения жизни становится реально ощутимым, не то чтоб я хотела что-то с собой сделать, просто такие мысли помимо моей воли постоянно представляются моему взору.Настолько все кажется бесперспективным и трудным.Пожалуй если вкратце то так, но точно ли, не знаю

  4. #4
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Бывали ли у врача, Ридна? Проверяли ли щитовидку? Восстановились ли после беременности? Как прошли беременности, роды?

  5. #5
    У психологов нет.Как то давненько проверялась на щитовидку-в порядке.Наблюдали дисбаланс гормонов, до беременностей.Ничего критичного.
    Насчет восстановления после родов затрудняюсь ответить.Я работала всегда уже через 2 недели после родов каждый раз.
    Первая беременность прошла напряженно.Муж был в навигации, это было тяжело.Я очень боялась потерять ребенка.Я так сильно его хотела.Да и вся моя супружеская жизнь это результат борьбы, боли и наконец обретенное счастье. Из-за одиночества и переживаний пролежала на сохранении 2 раза и в инфекционке столько же.Когда навигация закончилась все было хорошо и роды прошли благополучно и в срок.Второй ребенок вообще спокойно появился.Все зависело от моего внутреннего спокойствия.

  6. #6
    ........вот так вот всегда и выходит.......я больше сую нос в чужое горе чем решаю свои проблемы.Когда одному ковылять трудно, обопрись на другого калеку.Здоровому и без тебя легко идти.

    Это как смотреть фильмы, совершенно новый сюжет больше интереса вызывает у людей.

  7. #7
    Не хотелось бы чтоб подумали что это истерикаКороче все понятно с вашим форумом.Как и везде очередное словоблудие.Пока, господа хорошие. Никто не способен на человеческую помощь, кроме как сам себе.Ну и хрен с ним.плевать.Да и вообще надо вспомнить что человек это подросток переросток.Даже создавая сей форум не оказались способны довести начатое до конца.Оно и понятно, инт-нет довольно искусственная форма общения...........................................

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 13:41
  2. внутренний ребёнок
    от Нэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 18:34
  3. внутренний агрессор
    от Utort в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 21:14
  4. Внутренний конфликт (сподвигнуто терапией Джубал - Энни)
    от Рал в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 11:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search