Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Я запуталась

  1. #1

    Я запуталась

    Лет с 12 я любила мальчика. Он был старше меня, и когда закончил школу, мы перестали общаться.
    Несколько лет назад встретились, и вроде бы влюбились. Влюбленности хватило на 3 недели, и он меня бросил, со словами типа: "чуть позже, ты пока маленькая". Это все я пережила очень трудно, особенно, учитывая, что общение не прекращалось. Я понимаю его интерес ко мне, он высказывал и высказывает свое расположение, но тогда, когда ему это надо. Или удобно.
    В копилку его портрет: 28 лет, прекрасно образован, занимается бизнесом, прекрасен (и даже лучше) в постели, умен, самоуверен, пользуется ОГРОМНОЙ популярностью среди женщин. В дополнение к изложенному, состоит в секте РМЭС-мастер.
    Шло время, и год назад я встретила мужчину, настоящего мужчину. Почти сразу мы стали жить вместе. У нас все хорошо, от слова совсем. Это настоящая поддержка, опора, я действительно вижу себя женщиной, хочу родить детей и заниматься домом, немного ослабить хватку в карьере, а быть просто женщиной рядом с мужчиной. И с каждым днем я убеждаюсь в этом все больше: он доказывает это ежедневно, ежечасно.
    Но все это время я не могу перестать думать о бывшем. Почему? я не могу ответить на этот вопрос уже год. При мыслях о нем в душе начинает бегать холодок. При воспоминании о его прикосновениях - подкашиваться ноги. С МОИМ мужчиной есть все то же, у нас отлично все в постели, более того, с бывшим оргазма никогда не было, с мужчиной - есть. Есть уверенность, восторженность от прикосновений, общие темы и интересы, желание заводить детей и семью, начинаем обсуждать тему брака. Но как только его нет рядом, я думаю о другом. Я хочу его общения, его присутствия рядом. Я понимаю, что долго я с ним не протяну, ведь он на редкость ненадежен, требователен и излишне самолюбив.
    Но я не знаю как убрать эти мысли об этом человеке.
    И я не могу сформулировать мою просьбу к читающим. Помочь выяснить, что же происходит или помочь выбросить из головы мысли о ненужном. Или помочь понять, почему он так засел в голове.
    Наверное, тема сформулирована не совсем верно.
    Потому как у меня в голове нет путаницы: кто лучше или с кем я хочу быть, на этот вопрос я могу ответить уверенно. Но воспоминания о близости с бывшим, о том, как мы говорили и говорим на общие темы не дают мне спокойствия.
    Последний раз редактировалось AnastasiyaG; 02.05.2017 в 13:45.

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AnastasiyaG Посмотреть сообщение
    В копилку его портрет: 28 лет, прекрасно образован, занимается бизнесом, прекрасен (и даже лучше) в постели, умен, самоуверен, пользуется ОГРОМНОЙ популярностью среди женщин. В дополнение к изложенному, состоит в секте РМЭС-мастер.
    Умные и хорошие в постели не ходят по рмэс-треникам для лохов. Это должен знать каждый, кто пишет рекламные посты от женского имени.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Умные и хорошие в постели не ходят по рмэс-треникам для лохов. Это должен знать каждый, кто пишет рекламные посты от женского имени.
    Я не пишу рекламный пост, честное слово. Если мне позволят это сделать технически, я удалю ссылку на него.
    Ссылку на этот тренинг я сделала лишь потому, что видела в одной из тем обсуждение этой штуки, читала о ней на этом форуме, и подумала, что это будет штрих к портрету.

  4. #4
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AnastasiyaG Посмотреть сообщение
    Я не пишу рекламный пост, честное слово.
    Тогда зачем оправдываться? Неужели даже этому не научили...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Тогда зачем оправдываться? Неужели даже этому не научили...
    Затем, что надеялась на обратную связь по моей проблеме, но вы почему-то выхватили только то, за что можно было зацепиться.

  6. #6
    Ув. Анастасия, как-то не сходятся концы в Вашем рассказе.
    Если нынешний мужчина такой весь положительный, откуда бы взяться мыслям о бывшем?

    Как я поняла, Вы с этим бывшим общаетесь.
    Хотите избавиться от мыслей о нём - избавьтесь от него самого, прекратите общение полностью и заблокируйте все контакты.
    Заодно почитайте про "метод Санчас".

    Ещё вопросы есть?

  7. #7
    Если нынешний мужчина такой весь положительный, откуда бы взяться мыслям о бывшем?
    Потому я и здесь, что не могу разобраться с этим сама

    Как я поняла, Вы с этим бывшим общаетесь.
    Хотите избавиться от мыслей о нём - избавьтесь от него самого, прекратите общение полностью и заблокируйте все контакты.
    Я не готова. Меня хватило когда-то на неделю игнора, но потом все вновь возвращалось на круги своя. В том числе и по моей инициативе.
    Мне его не хватает. И как человека тоже.
    Это действительно умнейший человек, если даже и отбросить, что как мужчина он не будет со мной, я не готова удалять его из жизни как человека: умного и интересного.

  8. #8
    Плюсуюсь к ув Диске
    Реклама как она есть

  9. #9
    Цитата Сообщение от AnastasiyaG Посмотреть сообщение
    Я не готова. Меня хватило когда-то на неделю игнора, но потом все вновь возвращалось на круги своя. В том числе и по моей инициативе.
    Мне его не хватает. И как человека тоже.
    Это действительно умнейший человек, если даже и отбросить, что как мужчина он не будет со мной, я не готова удалять его из жизни как человека: умного и интересного.
    Ну, жизнь Ваша, мучайтесь дальше.
    Получается, Ваш случай безнадёжен.
    Удачи.

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. я вляпалась, помогите! Запуталась в мальчиках
    от мелкая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 18:03
  3. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  4. Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...
    от Sunny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 01:51
  5. Совершенно запуталась
    от Оленька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search