Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Как перестать кормить манипулятора

  1. #1

    Как перестать кормить манипулятора

    Всем доброй ночи. Я создавала тему про бывшего мужа, к сожалению из за моей нерешительности и позиции жертвы, отношения я продолжила. Правда это не те отношения, которые нас ранее связывали. Живем мы не вместе, денег общих нет, иногда выбираемся в кино, очень редко кафе, Макдак, секс у меня дома. В основном инициатор встреч он, я реже. Так как БМ обирает деньги на квартиру, наши встречи для него не затратны, я вхожу в положение, и по кафе и клубам хожу с подругами, а также сама устраиваю себе досуг. Летом я ездила на отдых без него, он был категорически против, но я уехала. Он не перестал со мной общаться, но начал манипулировать тем, что мне не нужны наши отношения и я ими не дорожу. Предлагала поехать вдвоем, отказался, т.к. у него нет денег. О помощи его не прошу, т.к. боюсь услышать отказ. Но недавно попросила мне помочь машину переобуть, т.к. у меня папа заболел. Он мне отказал, я очень расстроилась и объяснила, почему мне нужна помощь, но он просто отказал. Наверное, это логично, ведь я ему никто и помогать он не обязан. Однако... А сегодня, вообще апофеоз, он начал выговаривать мне, что я ходила в клуб и не сказала ему, обманула. Я действительно не рассказала. [B] я начала оправдываться, рассказывать как что было, и что я ничего плохого не сделала. Хотя, спрашивается зачем? Перед кем я оправдывалась? Я себя чувствовала кроликом перед удавом. Я чувствовала себя несчастной, забитой, с низкой самооценкой, униженной. Я пыталась доказать мужчине что мне не нужны другие отношения . Мне казалось если я так скажу, то он уйдет, и все будет как будет, но без этого давления. И дополню, он сказал что простит меня: либо анальный секс, либо поход в то кафе, где я куролесила (за мой счет). Очень хочется избавиться от позиции жертвы и перестать быть пищей манипулятору

  2. #2
    А разве САНЧАС , о котором шла речь в Вашей предыдущей теме не решает вопрос с кормежкой манипулятора

Похожие темы

  1. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
  2. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
  3. Как перестать контролировать и опекать взрослых детей?
    от yrsaster в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:58
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search