Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Не пойму, что вызывает такую длительную и болезненную реакцию

  1. #1

    Не пойму, что вызывает такую длительную и болезненную реакцию

    Здравствуйте, уважаемая Эрта! Дело в том, что я не могу самостоятельно проработать свои эмоции и без помощи профессионала думаю не обойдусь. Очень надеюсь на ваше участие в распутывании моего "жизненного" клубка . Очень беспокоит эмоциональный барьер в отношении мужчин. Я испытываю то ли отвращение к мужчинам, то ли страх и обиду, следствием которых и является это самое отвращение, то ли все в совокупности. Девять месяцев назад мой дедушка рассказал, что испытывает ко мне сексуальное влечение и до сих пор это шокирующая "новость" не выходит у меня из головы. Я понимаю, что это жизнь и в жизни бывает все, умом то я это понимаю, но вот отпустить ситуацию и расслабиться хотя бы просто физически не получается. Я чувствую сильное напряжение во всем теле, как будто бы оно сжалось и никак не может вернуться в обычное состояние, особенно болят мышцы лица, которые по-моему не расслабляются ни на секунду и постоянно болят, часто мучают головные боли, чувствую себя развалиной и сонной совой, которая теряет свои когнитивные способности (часто не могу сосредоточиться при чтении, просмотре фильма, даже при разговоре часто не слушаю или не могу запомнить информацию ). Замучил повышенный аппетит, растолстела, хотя раньше при наборе лишних кг. быстро сбрасывала вес, а сейчас справиться с аппетитом не удается, все мои попытки хотя бы уменьшить порции терпят фиаско, хотя я ужасно скучаю по своей стройной фигурке. Иногда ловлю себя на мысли будто то бы ли я наказываю себя (возможно за женственность и привлекательность), то ли защищаюсь таким образом, как будто бы растолстевшее тело защищает меня от внимания мужчин. В присутствии представителей противоположного пола я чувствую просто дикое напряжение в области плеч, шеи, верхней части спины, думаю это как раз проявление страха, ощущения своей небезопасности. Но от того, что я вроде бы понимаю природу этого напряжения оно не проходит((((( Возможно дело в каком-то подсознательном страхе, который я не могу осознать? Еще думаю важным будет сказать, что 4 года назад я испытывала подобные ощущения, правда, длились они не так долго, в похожей ситуации, только субъектом, проявившим половое влечение ко мне, был 55-летний начальник. Тогда я тоже постоянно много ела и растолстела. Еще меня очень беспокоит то, что я стараюсь буквально дистанцироваться от мужчин, например, сегодня в транспорте, отсела от мужчины, причем получилось это рефлекторно, я еще даже не успела осознать желания отстраниться. В присутствии мужчин и знакомых и незнакомых я опуская глаза еще (!!!) будто бы мне за что-то стыдно, хотя о каком стыде может идти речь в подобных ситуациях не пойму, ведь нет моей вины в том, что ко мне приставал начальник, дед...

  2. #2
    помогите разобраться в себе, пожалуйста...

  3. #3
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Аматка, давайте так.. проконсультируйтесь с неврологом. По крайней мере не исключены и чисто неврологические причины Вашего состояния. И нам это важно знать.
    Хорошо?))

Похожие темы

  1. Не пойму в чем проблема
    от teannge в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 12:21
  2. не пойму, что с мужем..
    от kosha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 16:59
  3. не пойму что происходит
    от femme_fatale в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 21:54
  4. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  5. Посоветуйте!!!Что делать в такой ситуации не пойму(((
    от magazin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 14:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search