Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 181 по 190 из 190
Тема:

Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?

  1. #181
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 213
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Что такое свадьба и зачем
    она нужна.
    А вообще ведь много подобных обрядов, получается. Тот же самый выпускной. Из садика в школу, из школы в ВУЗ, из ВУЗА - в свободное плавание. Отмечают непременно

  2. #182
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Милые Девочки. Вот уверен.. Каждая из Вас
    пусть раз, но фантазировала свою свадьбу.

    Расскажите - какова была СВАДЬБА?
    Можно?
    Та самая, что фантазировалась )
    без пафоса.
    обычная регистрация, печать в паспорте.
    всем по домам, отмечать тут нечего.
    все это для того, чтобы моим детям не пришлось задавать нам провокационных вопросов.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Можно?
    Та самая, что фантазировалась )
    Вот. Высказала свои мечты мужу, просто так. Что-то там о Лувре...
    Теперь вот у меня культурный шок.... 20-летнюю годовщину свадьбы отметим в Париже...


    Девчонки!
    Продолжаем мечтать! Каждый день утром после кофе и вечером в душе! Не меньше получаса!

  4. #184
    В свое время поставила штамп в паспорте именно потому. что считаю его ничего не значущей кляксой.
    Этого хотел мой будущий муж и мои родители. Мне было совсем не трудно оказать им такую приятность.

    Вопрос к мужчинам. которые тоже считают, что штам ничего не значит и не нужен:
    Если он такой безполезный и незначительный, то что мешает вам поставить его просто для того, чтобы удовлетворить желание любимой? Если для нее он все-таки важен?

  5. #185
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Сейчас много свадеб, сама гуляла на прошлой неделе у сестрёнки. Организация свадеб на хорошем уровне, всё суперкрасиво, нет никаких ограничений, кроме денежных, оформление, фотовидеосъёмка. Один единственный вопрос : Почему такая безвкусица в выборе главной машины молодожёнов? Выбирают самую дорогую марку, обычно это внедорожники типа Лексуса. А сзади много белых действительно красивых машин типа Мазды или Митсубиси седаны. Почему не выбирают красивые седаны?

  6. #186
    Цитата Сообщение от Kerby Посмотреть сообщение
    Чисто со стороны "чтобы сделать ОБОИМ жизнь счастливее" свадьба бесполезна. Совсем.
    Тогда зачем она нужна?

    Свадьба?
    Да, имхо, нах не нужна как обряд. Платье все равно чаще всего г*вно и бабам не идет (ничего личного), торжество - утомительно, на пьяных родственников смотреть - противно, в похабных конкурсах поучаствовать... ну, вот поэтому я и не хожу на свадьбы))).
    Из перечисленных сомнительных удовольствий этого торжества, я сделала вывод, что народ наш просто любит таким образом веселиться: чтоб богато, стыдно и напоказ. Вот и все. Для многих - клевое веселье.

    Что же касается регистрации брака, то тут уж кому что... исследуя разговоры женсчин на эту тему, я выделила несколько причин, побуждающих их вступать в брак.
    1. Некий гарант финансовой стабильности.
    Обезьянка видит - обезьянка делает. Мужа работает - мужа платит. Брак многим помогает разрешить квартирный вопрос. И в целом картинка нам подсказывает, что не очень состоятельные люди с помощью брака решают некоторые вопросы мира материального.
    2. Дети.
    Как известно, многие женщины хотят детей. Но (!) в нашей стране рожать вне брака до сих пор некомильфо. Это осуждается. Все: от родственников до подружек, ткнут тебя носом в твоей "неправильный" поступок.
    Кроме того, беременной женщине хочется гарантий, что мужик не сбежит, пока она будет тужиться в роддоме. Что мужик обеспечит кормом, пока она в декрете, что с ребенком посидит, в случае чего (в одной же квартире живут, куда денется?)... Слабый гарант, но вообще срабатывает.
    3. Простахочиццагарантий!!!
    Вытекает из предыдущих пунктов. Удержать мужика в браке проще, чем в сожительстве. Как ни крути.
    "Во грехе" если ему все надоело - он хлопнул дверью и ушел. А если живут "по чести", то ему, прежде чем навсегда уйти, еще нужно будет сбегать в суд , имущество поделить, алименты обозначить. Морока, в общем. А чем труднее путь, тем неохотнее человек его выбирает. Поэтому многие супруги, относясь друг к другу довольно прохладно (если не сказать больше), годами тянут кота за хвост, пока все окончательно не развалится.
    4. Я не лохушка.
    Быть незамужней - почти также "стремно", как и быть незамужней с ребенком. Я вон едва из пеленок вылезла, а мне уже не раз намекнули, что я "незамужняя старая дева, которую никто не *бет". Или что я "незамужняя молодая дура, которую *бут, но она никому не нужна". Или что я "выбраковка, которая недостойна хлебать чай за одним столом с почтенными замужними дамами". Короче, выбирай, что больше нравится. И да, подобные испражнения обычно принадлежат бабскому коллективу. Не знаю, страдают ли этим мужчины, но вот лично меня только бабы пытались уколоть своим статусом. Многим так или иначе в какой-то момент хочется доказать, что ты не индюк и сделать чертов штамп в паспорте, чтобы окружающие не смотрели с жалостью с примесью отвращения. Клеймо "лохушка", которое так часто бесконтрольно ставится в бабском коллективе, способно если не отравить жизнь, то хотя бы доставить несколько неприятных моментов.
    5. Секас.
    Ну куда ж без секаса-то. Если ты не замужем, то в коллективе постоянно будут намекать: "тебя никто не *бет". И не важно, трахаешься ты с кем-нибудь или нет. Более того, у нас как-то принято, что женщина за 25, ни разу не побывавшая в браке, уже лежалый товар, б/у, перестарок и т.п. Не знаю, почему. Мой опыт подсказывает, что в других странах и даже в первопрестольной дела обстоят несколько получше и планка, когда "уже нельзя", повыше будет. В регионах же после 25 - перестарок гнилой и "чегой-то ты в ночном клубе забыла, бабуля?". И если тебе, не дай, Боже, тридцатник и ты не замужем, то все - что бы ты не изрекла, это будет списано на недостаток известного всем витамина.
    6. Хороший брак - безопасный левак.
    Сравнительно безопасный. В общем-то вероятность разрыва после походов налево в браке ниже, чем вероятность оного вне брака. Терпим, дружно терпим ради семьи, дитя, материального благополучия и тупо ради того, чтобы не затевать тяжбу в суде.
    7. Почувствовать себя хозяйкой.
    ...и чтобы больше никакая лядь не смела подкатывать к моему Васе, а то я ей штамп покажу и волосы повыдергиваю. Многим штамп в паспорте развязывает руки: теперь можно скандалить, не брить ноги, критиковать родителей супруга - хозяйничать, в общем. Почитайте темы на форуме, увидите, что я права.

    Как-то так, я думаю.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Милые Девочки. Вот уверен.. Каждая из Вас
    пусть раз, но фантазировала свою свадьбу.

    Расскажите - какова была СВАДЬБА?
    Можно?
    Та самая, что фантазировалась )

    Я подвисла. Полчаса фанатзировала. Ну ладно, попробую. В конце концов баба я или где?

    Не знаю. Пусть будет лето.
    В ЗАГС не хочу. Было бы здорово, если бы потенциальный муж уладил дело так, что ехать бы в ЗАГС не пришлось. Не хотелось бы, чтобы лживые бюрократические улыбки испортили весь день своими е****и пожеланиями.
    Все равно, во что мы оба будем одеты. Так как это лето, то пусть будет что-нибудь очень легкое: платье, шорты - не знаю. А что будет на нем - тем более не роляет.
    Главное, чтобы после регистрации можно было бы просто уединиться. Чтобы не было никого рядом. Алкоголь, еда, секс и всякий видеошлак. Если бы потенциальный муж был не против легких наркотиков, я бы и от них не отказалась. Главное, чтобы только вдвоем, чтобы никаких телефонов и никаких дел. Я бы могла так тупить, наверное, дня три-четыре. Думаю, мне бы понравилось.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Милые Девочки. Вот уверен.. Каждая из Вас
    пусть раз, но фантазировала свою свадьбу.

    Расскажите - какова была СВАДЬБА?
    Можно?
    Та самая, что фантазировалась )
    А я чего то такой фантазии у себя не помню...

    Если бы понадобилось-захотелось то бы наверно просто сходить в ЗАГС и подписаться. Я много договоров подписала, не думаю что этот должен чем то сильно отличаться. Хотя врятли пойду. Учитывая возможные потом имущественные терки при разводе. Не, ну наф. Хотя...если следующий будет из рокфеллеров, то я подумаю.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Анонимный Доброжелатель Посмотреть сообщение
    В ЗАГС можно ехать, в чем угодно. В любое удобное время.
    Настоящая юридическая процедура занимает 5 минут и сугубо деловая - даешь паспорт, тебе дают свидетельство. Безо всяких соплей.
    Да какая разница. Меня ж представить просили.
    А вообще я не про сопли (хотя я не знаю, вы что под соплями подразумевали?). Я про лживые улыбочки, нелепые комментарии, визг, шум и гам.
    Да и какая разница? Я представила, как было бы, если б было бы. А идеальных людей не бывает. Так что мс таким же успехом я могу представить регистрацию на Марсе.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Анонимный Доброжелатель Посмотреть сообщение
    Это я и подразумевала.

    Я просто соплями попсовую романтику зову)).

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Похожие темы

  1. Я такая никому не нужна....или мне нужен не такой как все....?
    от Miroslava в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 02:17
  2. Бросил беременную. Он сказал, что ребенок ему не нужен и я не нужна
    от Lisichka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 17:56
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search