Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 454
Тема:

Муж очень раздражителен , не знаю , что делать

  1. #121
    Ув. Кристина, Вы вот этот мой пост пропустили, видимо.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как звучат фразы мужа, которые Вы воспринимаете как обвинения?
    Процитируйте, пожалуйста.
    Иначе невозможно понять, о чём речь и в чём проблема.

    Опишите несколько ссор, в которых муж от "пиления" перешёл к "обвинениям".
    1) Что случилось.
    2) Какими словами муж Вас "пилил".
    3) Какими словами он Вас "обвинял".
    Ответьте, пожалуйста, на него развёрнуто и содержательно, по существу.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - мне не сложно извиниться .
    - косячит муж - например в аналгочных как у меня ситуациях - потерял что то , забыл сделать что - то зависящее от него , сломал что то случайно - я не осуждаю и по таким причинам и не устраиваю драмы

    --- Добавлено ---


    - в том то и дело что я никогда по мелочам не устраиваю . Меня не цепляют такие вещи . Со всяким может случиться . Просто мне обидно что эти самые разборки устраивает он мне , когда как я так себя не веду по отношению к нему
    На лицо у вас темпераменты сильно отличаются. И идёт обычная стандартная притирка как в каждой любой другой паре. Это нормально. Либо вы привыкните друг к другу, муж к тому что вы спокойная, вы к тому что муж итальянец либо разбежитесь.

  3. #123
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    можно тогда примеры "косяков" мужа, чтобы не голословно
    получается, если для вас это не драма, то Вы не страдаете, что он чего-то там забыл
    и следовательно действительно зачем разборки устраивать?
    или все таки какой-то ущерб или дискомфорт у Вас был?
    и нужно это просто обсудить
    - Например , ошибся дорогой в навигаторе - потеряли кучу времени в дороге . Я молчу- для меня это не причина, ошибся бывает - но тут еще включается перевод стрелок на меня - я тут виновата по его мнению , к тому же !
    - разбил тарелку
    - уронил мой телефон
    - потерял собаку на улице ( опять таки вместо того чтобы ругаться - я бегу на поиски ) .
    - забыл позвонить по поводу документов
    Ни в одном из перечисленных случаев я никогда не осуждала его .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - Например , ошибся дорогой в навигаторе - потеряли кучу времени в дороге . Я молчу- для меня это не причина, ошибся бывает - но тут еще включается перевод стрелок на меня - я тут виновата по его мнению , к тому же !
    - разбил тарелку
    - уронил мой телефон
    - потерял собаку на улице ( опять таки вместо того чтобы ругаться - я бегу на поиски ) .
    - забыл позвонить по поводу документов
    Ни в одном из перечисленных случаев я никогда не осуждала его .
    - когда он забывает что то сделать ( я его не осуждаю ) - виноватой оказываюсь я , т к не напомнила ! Вот это бесит .

  4. #124
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 713
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    На лицо у вас темпераменты сильно отличаются. И идёт обычная стандартная притирка как в каждой любой другой паре. Это нормально. Либо вы привыкните друг к другу, муж к тому что вы спокойная, вы к тому что муж итальянец либо разбежитесь.
    да скорее всего так и есть
    имхо еще если ув. Кристине корону с головы периодически снимать)

    --- Добавлено ---

    виноватой оказываюсь я , т к не напомнила
    а почему Вы не напомнили? простите за въедливость)
    была ли договоренность напомнить?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - когда он забывает что то сделать ( я его не осуждаю ) - виноватой оказываюсь я , т к не напомнила ! Вот это бесит .
    Примеры приведите, пожалуйста!
    Что, например, он забывает сделать?
    Это кому надо?
    Только ему?
    Или Вам тоже надо то, что муж забывает сделать?

    Ну сделайте уже разговор более внятным и предметным, ув. Кристина!

    А то я начинаю понимать Вашего мужа...
    Вы как будто не слышите то, о чём я Вам говорю((

  6. #126
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да скорее всего так и есть
    имхо еще если ув. Кристине корону с головы периодически снимать)

    --- Добавлено ---


    а почему Вы не напомнили? простите за въедливость)
    была ли договоренность напомнить?
    - почему вы мне пишите про какую - то корону ? Я - за справедливость . Поясните где вы видите «корону»

    - договоренности напомнить не было . Если дело касается его вопросов - например позвонить в посольство Италии - я не держу этого в голове . То есть я например слышала что ему нужно позвонить , но я не знаю когда именно , в какой момент . Поэтому не держу это в голове постоянно .

  7. #127
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 713
    Записей в дневнике
    4
    - почему вы мне пишите про какую - то корону ? Я - за справедливость . Поясните где вы видите «корону»
    ну например сразу бросилось в глаза. когда Вы отписывали причины недовольства мужа, я Вам об этом и написала
    себя в них Вы даже не упомянули
    и что такое справедливость?
    можете описать?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь разобраться в чем дело но не могу понять . Увы я не экстрасенс , и даже не проф психолог . Есть основные предположения :
    1. Действительно ему что то не нравится , но он не хочет говорить об этом
    2 . Это особенность его языковая , культурная , поведенческая
    3. У него есть свои причины и недовольство собой - может быть дело как раз в его мужском инстинкте половом , что с сексом не все так гладко - от этого агрессия . Потому как после вчерашнего дня - когда получилось - он весь порхающий летающий веселый
    Почему вы вообще этим так заморочились?...

    Вам всегда веселого мужа надо?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Примеры приведите, пожалуйста!
    Что, например, он забывает сделать?
    Это кому надо?
    Только ему?
    Или Вам тоже надо то, что муж забывает сделать?

    Ну сделайте уже разговор более внятным и предметным, ув. Кристина!

    А то я начинаю понимать Вашего мужа...
    Вы как будто не слышите то, о чём я Вам говорю((
    В том то и дело что когда нужно ему по его вопросам, документам . Примеры :
    - тот же звонок в посольство ( по его документам ) - это по поводу РВП например когда делали ему
    .
    Далее надо вспоминать .

  10. #130
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 713
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение

    - договоренности напомнить не было . Если дело касается его вопросов - например позвонить в посольство Италии - я не держу этого в голове . То есть я например слышала что ему нужно позвонить , но я не знаю когда именно , в какой момент . Поэтому не держу это в голове постоянно .
    ну а как на Вас это влияет?
    это же ему нужно было

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему вы вообще этим так заморочились?...

    Вам всегда веселого мужа надо?
    не знаю почему, но тоже бросилось в глаза
    "весь вечер муж был так мил", как про котика описание, почему-то сложилась такая ассоциация)

  11. #131
    [

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему вы вообще этим так заморочились?...

    Вам всегда веселого мужа надо?
    - нет , мне не обязательно чтоб он был всегда веселым .
    Чем я заморочилась - пилит муж ( название темы ) . Почему ? - мне плохо потом , эмоционально плохо .
    Хочу понять что с этим делать .
    Принять как особенность его характера
    Либо за этим стоит недовольство в моем поведении
    Либо что то другое

  12. #132
    Секс...
    на фоне такого вашего отношения:

    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - травма отвержения - от него отвернулись родители и вся семья еще в детстве . Никакого тепла и понимания в общении нет по отношению к нему - когда я впервые встретила их - они ко мне теплее отнеслись , чем к нему . Как чужие люди . И так было всегда ( по словам мужа ) . Он тянулся к ним - дарил дорогие подарки , то айфон новый , то миксер дорогой - но результата 0. Поэтому ему всегда было важно- эти самые объятия , как принятие . Когда этого нет - он чуть не плачет .
    Другой момент - он постоянно пытается быть хорошим , заслужить дружбу любовь и т п . Его друзья откровенно используют его - один поселился у него ( в квартире в Италии ) бесплатно под предлогом проблем с работой - испортил мебель и сбежал . Прошло полгода . Звонок от друга - который также « имел проблемы с работой во время ковида . Мой муж заселил и его .Ковид в Италии если вы не в курсе , те самые ограничения - закончились около года назад ( дольше чем у нас гораздо ). Друг нашел новую работу , по идее в состоянии сам снимать квартиру . Но нет - он там сидит до сих пор . И это с позволения моего мужа . Потому как он боится разочаровать его . А может боится быть отвергнутым ?
    Еще момент - когда он приехал в Беларусь , сразу стал платить за моих друзей - все посиделки в ресторанах , лимузин и т п . Я ему потом объяснила что так не стоит делать - иначе сядут на шею , привыкнут . Разве это не попытка быть хорошим для всех ? Разве это не страх отвержения ?
    я удивляюсь как у него вообще что-то получается хотя бы раз в два месяца.
    В ваших глазах он ребенок. Вы как мужчину не воспринимаете. Для вас он ребенок. И папа.

  13. #133
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну а как на Вас это влияет?
    это же ему нужно было

    --- Добавлено ---



    не знаю почему, но тоже бросилось в глаза
    "весь вечер муж был так мил", как про котика описание, почему-то сложилась такая ассоциация)
    - на меня никак не влияет . Если вы читали сообщения предыдущие - там написано что мне обидно слышать обвинения в его собственном косяке (косяках )
    - да , именно так , когда он настолько мил - у меня прямо душа расцветает

  14. #134
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 713
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    В том то и дело что когда нужно ему по его вопросам, документам . Примеры :
    - тот же звонок в посольство ( по его документам ) - это по поводу РВП например когда делали ему
    .
    Далее надо вспоминать .
    а почему Вы это упоминаете в косяках, за которые Вы могли бы ему вычитывать, но не вычитываете
    Вас-то это не касается, за что вычитывать?
    а когда собака сначала нюхает, а потом бьет тарелку, это простите неприятно и непосредственно мужа касалось в тот момент
    я не то, что мужа оправдываю
    просто это как примеры, разные вещи
    я просила описать косяки мужа, которые касались Вас лично и доставляли неприятности

  15. #135
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - на меня никак не влияет . Если вы читали сообщения предыдущие - там написано что мне обидно слышать обвинения в его собственном косяке (косяках )
    Я в третий раз спрашиваю и прошу: Как звучат обвинения мужа? Процитируйте их, пожалуйста.

    Или уже в четвёртый...

  16. #136
    я удивляюсь как у него вообще что-то получается хотя бы раз в два месяца.
    В ваших глазах он ребенок. Вы как мужчину не воспринимаете. Для вас он ребенок. И папа.[/QUOTE]
    Так все таки ребенок или папа ?
    Вы считаете что вина в сексе лежит на мне ?
    В сексе - я писала уже об этом в предыдущих постах , ближе к началу темы - было так всегда . Еще до начала отношений он рассказал про свою особенность в редком сексе

  17. #137
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    [


    - нет , мне не обязательно чтоб он был всегда веселым .
    Чем я заморочилась - пилит муж ( название темы ) . Почему ? - мне плохо потом , эмоционально плохо .
    Хочу понять что с этим делать .
    Принять как особенность его характера
    Либо за этим стоит недовольство в моем поведении
    Либо что то другое
    Как думаете, почему вам от этого настолько плохо?

    Вашу травму отвержения вы разбирали?
    Отделяете ваши попытки воспроизвести травму от отношения другого?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    я удивляюсь как у него вообще что-то получается хотя бы раз в два месяца.
    В ваших глазах он ребенок. Вы как мужчину не воспринимаете. Для вас он ребенок. И папа.
    Так все таки ребенок или папа ?
    Вы считаете что вина в сексе лежит на мне ?
    В сексе - я писала уже об этом в предыдущих постах , ближе к началу темы - было так всегда . Еще до начала отношений он рассказал про свою особенность в редком сексе[/QUOTE]
    В плане отношений в нашей паре - есть такой момент - иногда я выступаю во взрослой позиции , иногда он . Я успокаиваю его внутреннего ребенка , иногда он моего. Вполне гармонично , по моему .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я в третий раз спрашиваю и прошу: Как звучат обвинения мужа? Процитируйте их, пожалуйста.

    Или уже в четвёртый...
    Извините , возможно не заметила . Сообщений много - иногда пропустить могу .
    Обвинение звучит примерно так : « почему ты мне не напомнила ? Черт ! Одни проблемы , ты же могла напомнить. Патиенза ! ( это уже по итальянски ) - все на повышенном тоне

  19. #139
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Извините , возможно не заметила . Сообщений много - иногда пропустить могу .
    Будьте внимательнее, пожалуйста.
    Вы же можете обновлять страницу и перечитывать, что Вам написали.
    Обвинение звучит примерно так : « почему ты мне не напомнила ? Черт ! Одни проблемы , ты же могла напомнить. Патиенза ! ( это уже по итальянски ) - все на повышенном тоне
    И что Вы на это отвечаете?

  20. #140
    [

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему Вы это упоминаете в косяках, за которые Вы могли бы ему вычитывать, но не вычитываете
    Вас-то это не касается, за что вычитывать?
    а когда собака сначала нюхает, а потом бьет тарелку, это простите неприятно и непосредственно мужа касалось в тот момент
    я не то, что мужа оправдываю
    просто это как примеры, разные вещи
    я просила описать косяки мужа, которые касались Вас лично и доставляли неприятности
    - почему это касалось мужа ( про тарелку )? Мне же потом убирать это . К тому же тарелка в арендованном доме - за это возмещения финансового не нужно ( с его стороны )
    - уронил мой телефон ( это такие мелочи что даже неловко писать )
    - потерял собаку ( а вот это уже косяк конкретный) - я не выговаривала и скандалов не устраивала -

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Будьте внимательнее, пожалуйста.
    Вы же можете обновлять страницу и перечитывать, что Вам написали.

    И что Вы на это отвечаете?
    Я отвечаю так - « ну сколько можно меня обвинять ?! И здесь я виновата ? Я для тебя всегда виновата - ты не заметил ?»

  21. #141
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Так все таки ребенок или папа ?
    Ребенок и папа.
    Еще похоже много мама.
    Он для вас три эти роли: ребенок, папа и мама.

    Вы считаете что вина в сексе лежит на мне ?
    Про вину - это вам к психотерапевту.

    Вина в таких вопросах не лежит. А если лежит, общение становится тяжелым.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Я отвечаю так - « ну сколько можно меня обвинять ?! И здесь я виновата ? Я для тебя всегда виновата - ты не заметил ?»
    Ув. Кристина, а Вы понимаете, что ссору затеваете именно Вы?

  23. #143
    [

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как думаете, почему вам от этого настолько плохо?

    Вашу травму отвержения вы разбирали?
    Отделяете ваши попытки воспроизвести травму от отношения другого?
    - мне плохо после того как меня обругали . Зазря ( или мне так кажется что зазря ). У меня было тяжелое детство - скорее всего это оттуда идет . Мать постоянно ругала меня , унижала , физически жестоко наказывала за любую малейшую провинность !!! Мне почему то особенно вспомнился случай , 6 лет - первый класс , я забыла сменную обувь возле школы ! После этого меня так избили и унизили( мать ) - я сидела весь день прячась в туалете в слезах .

  24. #144
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - почему это касалось мужа ( про тарелку )? Мне же потом убирать это . К тому же тарелка в арендованном доме - за это возмещения финансового не нужно ( с его стороны )
    А почему Вам убирать? Он сам почему не может убрать осколки той тарелки, которую он разбил?
    - уронил мой телефон ( это такие мелочи что даже неловко писать )
    И что? Телефон сломался? Пришлось покупать новый?
    - потерял собаку ( а вот это уже косяк конкретный)
    А в чём тут косяк вообще? Это же собака.
    На собаке есть ошейник с номером телефона - Вашим или мужа?
    У собаки есть чип, по которому можно отследить её местоположение?

  25. #145
    [

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кристина, а Вы понимаете, что ссору затеваете именно Вы?
    Я вижу то что меня обвиняют - а я защищаюсь , и у меня агрессия !

  26. #146
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Я отвечаю так - « ну сколько можно меня обвинять ?! И здесь я виновата ? Я для тебя всегда виновата - ты не заметил ?»
    Ну что ж вы хотите с такими ответами?
    Учитесь великому искусству молчания, раз на встречные обвинения выбрасываете десять новых...
    А свои страхи по поводу отвержения лучше решать в других местах.

    почему ты мне не напомнила ? Черт ! Одни проблемы , ты же могла напомнить. Патиенза ! ( это уже по итальянски )
    Вот удивительно, что вы такие вещи не отмечаете.
    Уже много в теме было, что мужик банально за***ся. А вы добавляете ему. Вчера вы выбили из несчастного милоту своей провокацией, разве что хвостиком не повиляли, ну я же хороша, хороша, люби меня, а ведь нянчить кого-то вот так - это нагрузка.
    Потом у него еще сильнее раздражение будет.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Я вижу то что меня обвиняют - а я защищаюсь , и у меня агрессия !
    И как успехи?
    Такая Ваша стратегия какие результаты даёт?
    Вы успешно защитились?

    Может, Вам стоит пересмотреть своё отношение к "самозащите" и контролировать свою "агрессию"?
    Как думаете, это поможет снизить напряжённость?

    Если Вы перестанете ссориться с мужем, может, Вам и "терпеть" будет нечего? Логику видите?

  28. #148
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 713
    Записей в дневнике
    4
    - почему это касалось мужа ( про тарелку )? Мне же потом убирать это . К тому же тарелка в арендованном доме - за это возмещения финансового не нужно ( с его стороны )
    грязная тарелка на столе, грязные осколки на полу, неприятно, кстати можно и порезаться

    --- Добавлено ---

    - уронил мой телефон ( это такие мелочи что даже неловко писать )
    телефон разбился? муж новый купил?
    - потерял собаку ( а вот это уже косяк конкретный) - я не выговаривала и скандалов не устраивала -
    ну сначала нужно-то собаку найти
    кстати чем закончилась ситуация?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему Вам убирать? Он сам почему не может убрать осколки той тарелки, которую он разбил?

    И что? Телефон сломался? Пришлось покупать новый?

    А в чём тут косяк вообще? Это же собака.
    На собаке есть ошейник с номером телефона - Вашим или мужа?
    У собаки есть чип, по которому можно отследить её местоположение?
    - почему не может убрать ? Я же отвечаю за дела по дому . Он не уберет . Удивительно слышать такой вопрос . До этого я слышала осуждение в чате ( не помню конкретно от кого ) - он же работает , обеспечивает . А я почему недостаточно стараюсь ?
    - нет не сломался конечно . Но я же написала что это мелочь - и я его не осуждаю за это . Маленький косяк
    - это не просто собака для меня . Да вообще могло случиться что угодно - машины те же например , сколько животных погибает на дорогах !!

  30. #150
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Я вижу то что меня обвиняют - а я защищаюсь , и у меня агрессия !
    Это понятно, что у вас агрессия и страшно вам, но ведь выходит, что защищая себя, вы бьете его?
    Атмосфера в доме от такого лучше не становится.

    Ну вот вы защитили себя, сказав такую фразу.
    А дальше что происходит? Кто гасит конфликт?

Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж - извращенец? Не знаю что делать. Помогите!
    от Maru86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 11.10.2016, 18:34
  2. Не знаю что делать. Муж не появляеся по 2-3 суток дома
    от Настюша_23 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 20:08
  3. Муж предлагает пожить отдельно, не знаю что делать...
    от Marina_S в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 16:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search