Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Что делать, если родители воруют у детей?

  1. #1

    Что делать, если родители воруют у детей?

    Мне 14 лет. Наша семья относительно небогатая, мама даёт мне на карманные расходы некоторую сумму, + я подрабатываю достаточно длительное время.
    При этом мать не покупает мне одежду, гаджеты, косметику (обеспечивает меня только едой и бытовой химией, ну а так же необходимыми вещами по типу канцелярии в школу и т.п)
    На свои честно заработанные деньги я покупаю себе одежду из секонд хенда, косметику на рынке, приобрела БУшный айфон. Может ли мать забирать у меня вещи (допустим, в целях наказания) купленные на мои деньги? Я читала, что в кодексе РФ есть статья на тему того, что родитель не имеет права забирать вещи ребёнка, купленные на его деньги (не помню номер статьи, если честно, но может кто-нибудь разбирающийся в юридических делах подскажет)
    Вчера так вышло, что я случайно сломала дверцу шкафчика (дедушка потом с легкостью починил ее) и испачкала окна (у меня была подружка в гостях, мы сидели на балконе и оставили отпечатки пальцев на стёклах и какие то пятна. Однако, уже сегодня утром я все за собой прибрала) но за мою «неосторожность» мама решила наказать меня путём лишения всей МОЕЙ косметики, причём без моего ведома. Пропажу я обнаружила только сегодня, когда мне надо было выходить из дома и накрасится.
    Так же она неоднократно забирала у меня телефон и ноутбук, подаренный отцом (отец с нами не живет и явно был бы против, узнав о самодеятельности матери) за малейшие провинности.
    Просто поговорить - не советуйте, у нас ужасные отношения, она ненавидит меня с ранних лет и восстановить дружбу в семье - бессмысленно (я пыталась делать шаги ей навстречу и неоднократно, но все тщетно)
    Куда можно обратиться в подобной ситуации?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Strangy Посмотреть сообщение
    Куда можно обратиться в подобной ситуации?
    К отцу, чтобы забрал Вас жить к себе.

Похожие темы

  1. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  2. Незнаю что делать((( Родители обвиняют меня в гибели брата-наркомана
    от Мааарина в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search