Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Трудные родственники, тяжело общаться, и стоит ли вообще?

  1. #1

    Трудные родственники, тяжело общаться, и стоит ли вообще?

    Добрый день. Зовут меня Сильвестр и мне 30 лет. Сложилась не простая ситуация. Я в данный момент не могу нормально общаться с матерью по причине её недовольства моей супругой. Был некий конфликт межу моей женой и моей матерью в следствии которого жена сказала, что "х*ен вы внука увидите", а мать называет мою жену истеричкой и теперь избегает всяческого контакта не только с ней а и со мной. Поскольку я полностью поддерживаю в той ситуации супругу и считаю, что мать была не права. Мама живет далеко от нас, 8 ч на поезде примерно. Последние 1,5 года этот конфликт не решается, и вообще появилось впечатление, что мать чокнулась. Мне в этом году исполнилось 30 лет и родная мать не удосужилась даже позвонить и поздравить меня. Прислала в телеграмме открытку с ДР и добавила, мол у нас света нету (живет она с моим отчимом), мой отец ушел из семьи когда я был еще в школе. Кст. с отцом я поддерживаю постоянно связь и чувствую от него эмоциональную поддержку во всем. Что посоветуете? Я бы не обращался за помощью на форум, но суть в том, что мать должна совершить некие нотариальные дела которые важны мне, но и так же по всей адекватной логике должны быть важны и моей матери, но она категорически ничего не хочет делать.
    Последний раз редактировалось SilvestrAndreevichP; 01.01.2024 в 19:05.

  2. #2
    Ув. Сильвестр, ничего посоветовать нельзя по двум причинам:
    1) Психологи советов не дают.
    2) Ничегошеньки непонятно насчёт того, кто с кем и что не поделил.

    Простые вопросы: Вы свою мать как часто навещаете?
    Сколько раз в месяц Вы звоните её проведать?
    Вы её с праздниками и с днём рождения поздравляете?

  3. #3
    Если нужно решить нотариальные проблемы, то может стоит стремиться к разрешению конфликта? Попытайтесь понять, почему ваша мать испытывает недовольство вашей супругой. Возможно, есть какие-то недоразумения или непонимание, которые можно устранить.

Похожие темы

  1. Прячу свои эмоции, тяжело общаться
    от Андрей1 в разделе Психология Личности
    Ответов: 235
    Последнее сообщение: 22.02.2015, 23:24
  2. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search