Мне 16 лет, заканчиваю школу. Мне нужно готовиться к поступлению, а я никак не могу собраться из-за одной очень вредной привычки — постоянно мечтать. Я часто сижу, ничего не делая, и представляю мир, где я идеальная, дается все легко и вообще все замечательно. Но ещё чаще я придумываю персонажа, олицетворяющего меня, и представляю его в сюжете какого-нибудь сериала, книги, игры. И обычно этот персонаж супер-сильный и спасает всех. Иногда я не приписываю себя ни в какие истории, но в мыслях сочиняю новые сюжеты тех же сериалов, книг и т.д. Чаще это даже не продолжение, а альтернативное развитие сюжета. На свои фантазии я трачу очень много времени. Я могу часами просто лежать на диване, мечтая, хотя есть очень много важных недоделанных дел, за которые я чаще даже не берусь, оправдывая это ленью. На уроках не могу сосредоточиться на изучении темы из-за постоянно лезущих в голову посторонних мыслей. Даже во время разговора с кем-то, я могу отвлечься и начать фантазировать. В последнее время я вообще стала еще меньше общаться. Меня зовут гулять, а я отказываюсь, но беру наушники и иду на улицу одна. Просто хожу по городу и фантазирую. Начинают диалог, а я свожу его на "нет", потому что мои фантазии интереснее. И саморазвиваться тоже не могу. Вместо того, чтобы учиться, допустим рисовать, я представляю, как в будущем буду крутым художником.
А появилась эта привычка у меня давно, когда мне было лет 8-10, наверное. Я точно не помню. Но зато точно помню, что это было летом, я жила у бабушки в деревне. Когда ложилась спать, я долго не могла уснуть, поэтому, чтобы не было так скучно, начала придумывать всякие истории. Даже помню, что они были про то, как я стала ниндзя и попала в аниме "Наруто". В общем, бред всякий. Прошло много лет, а эта привычка никуда не делась. Наоборот, я все чаще и чаще фантазировала.
Постоянное фантазии мне мешают, и я очень хочу от них избавиться. Из-за них у меня складывается впечатление, что я просто откладываю свою жизнь на потом. Однажды я подумала, что раз я так много фантазирую, то почему бы мне не написать рассказ или фанфик? Идей же море. Мне казалось, что это как-то поможет хотя бы немного меньше тратить времени впустую. Но, я ошибалась. Мне просто не нравится писать. Позже решила нарисовать комикс по этим бредовым мечтам. Рисую конечно далеко не идеально, но кое-что могу. Но я нарисовала всего одну маленькую картинку, а потом мне стало лень и я стала опять фантазировать, ничего не делая.
Пожалуйста, помогите мне! Я просто уже не знаю, что мне делать. Хочется жить нормально, хочется развиваться, чтобы наконец стать кем-то. Но я не знаю, что делать.