Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Задолбало всю жизнь нищебродом

  1. #1

    Задолбало всю жизнь нищебродом

    Мне 35, живу один в маленькой однушке с начальной стадией ремонта, которую купил в ипотеку, 10 лет копил на первоначальный взнос. Машины нет, и никогда не было, как и прав. Счетов, заначек на чёрный день, ценностей дороже ноутбука – ничего нет. За границей не был ни разу в жизни. Сейчас получаю 55 в месяц, из которых 25 сразу вычитаются на выплаты по ипотеке и ку. На оставшиеся 30 надо не только питаться/одеваться, но ещё и делать ремонт, а это - тысяч 500, вот и считайте, сколько я буду делать ремонт при затратах на него 5т.р./месяц. А ещё нужны деньги на лечение зубов, лазерную коррекцию зрения, приличную одежду, посещение с девушками мест досуга (кино/кафе), достойные подарки девушкам (да на одних цветах можно разориться), хочется, наконец, хоть раз слетать с красивой девушкой хотя бы в Таиланд... А как при этом накопить на машину?.. И да, “чуть было не забыл”… У меня из родственников всю жизнь была только мама, сейчас она – пенсионерка с пенсией 13т.р… Я о ней заботиться должен, но пока вся помощь от меня больше физическая: продуктов из магазина принести, по дому прийти помочь… Иногда даю по 5-10т.р., для неё это большие деньги, да и для меня тоже, но я даже в такие моменты неловко себя чувствую, ущербным каким-то, другие в моём возрасте целые семьи содержат, родителям достойную старость обеспечивают, а я какой-то “несостоявшийся”… А некоторые спрашивают, почему я до сих пор не женат… У меня ещё собственных желаний целый океан нереализованных, на которые элементарно нет денег, а впрягаться сейчас в создание семьи, подъём детей – это окончательно ставить крест на всех своих детских мечтах, расписываться в своём жизненном поражении… Это чувство какого-то “поражения в жизни” меня сейчас больше всего беспокоит… Мужчина по природе своей должен чувствовать себя победителем, успешным, доминирующим… Когда я вижу вокруг себя 20-25-летних мальчиков и девочек на иномарках, обсуждающих последние модели смартфонов и кто в какую страну слетал в прошлом месяце – я чувствую себя полным лузером, и мне не хочется даже думать о создании семьи, потому что, какой смысл размножать гены человека, который не смог к 35 годам достичь материального достатка, хотя всю жизнь об этом мечтал… Я не хочу своим детям такой жизни, какая была у меня, и не хочу продолжать свой род, потому что в глубине души считаю себя “несостоявшимся как мужчина”… Интересно узнать ваши мысли по теме… Как продолжать жить и радоваться жизни в таких обстоятельствах? Как не выносить себе мозг этими постоянными мыслями о вечной нехватке денег на всё? Как не чувствовать себя ущербным рядом с девушками, которые удивляются, как это я к 35 годам не имею машины и даже в Турции ни разу не был?

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Torik Посмотреть сообщение
    Это чувство какого-то “поражения в жизни” меня сейчас больше всего беспокоит… Мужчина по природе своей должен чувствовать себя победителем, успешным, доминирующим…
    Вообще-то да, но это с тех времён, когда людей на планете было маловато и им приходилось быть доминирующими и победителями, сейчас человечество достаточно благополучно, чтобы большинство могло быть лузерами.
    Цитата Сообщение от Torik Посмотреть сообщение
    Как продолжать жить и радоваться жизни в таких обстоятельствах? Как не выносить себе мозг этими постоянными мыслями о вечной нехватке денег на всё? Как не чувствовать себя ущербным рядом с девушками, которые удивляются, как это я к 35 годам не имею машины и даже в Турции ни разу не был?
    Смените круг общения, есть девушки в русских селеньях никогда не слышавшие о Турции. Для которых отдельная квартира с настоящим толчком, отоплением и ремонтом за 500к - это просто предел мечтаний.

    Есть ещё вариант стать более успешнам, но это сложно, больно и долго.

  3. #3
    это окончательно ставить крест на всех своих детских мечтах,
    А какие именно детские мечты?

    У Вас материальная ситуация - среднестатистическая. Если не лучше. Ну да, не все олигархи. И далеко не все женщины ожидают полного содержания от мужчины. А объединяться и жить вдвоём - это экономически выгодней, чем одному. (И даже дети не помеха...)

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У Вас материальная ситуация - среднестатистическая. Если не лучше. Ну да, не все олигархи. И далеко не все женщины ожидают полного содержания от мужчины. А объединяться и жить вдвоём - это экономически выгодней, чем одному. (И даже дети не помеха...)
    Поддерживаю, ув. Совушка. Ув. автору стоит всего лишь немного осмотреться вокруг. Нормальных девушек и женщин на самом деле очень много.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, ув. Совушка. Ув. автору стоит всего лишь немного осмотреться вокруг. Нормальных девушек и женщин на самом деле очень много.
    Видимо они не интересны, надо звезду... с запросами на Турцию. Имхо.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Torik Посмотреть сообщение
    Как продолжать жить и радоваться жизни в таких обстоятельствах?
    Трудиться упорнее. У вас есть другие варианты? Ну, можно еще поискать богатую престарелую вдову, которая возьмет вас в содержанцы.

    Как не выносить себе мозг этими постоянными мыслями о вечной нехватке денег на всё?
    А на что вам не хватает? Пока из вашего пламенного поста складывается впечатление, что только на понты.
    ------------------
    Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
    Если ты никогда не переживал войну, одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод - ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
    Если ты можешь пойти в церковь (синагогу, мечеть, пагоду и т.п.) без страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
    Если в твоём холодильнике есть еда, ты одет и обут, у тебя есть крыша над головой и постель, - ты богаче, чем 75% людей в этом мире.
    Если у тебя есть счёт в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.
    Если ты читаешь этот текст, тебе повезло вдвойне, потому что:
    1. кто-то подумал о тебе и подсчитал все эти цифры для тебя;
    2. ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Torik Посмотреть сообщение
    А ещё нужны деньги на лечение зубов
    Вы ежемесячно лечите зубы?
    лазерную коррекцию зрения
    Это тоже ежемесячные траты или супернеобходимость?
    Если аккуратно носить очки, они прослужат не один год. А сделать вполне приличные можно за 5-7 тысяч.
    приличную одежду
    Ох, ну вот не рассказывайте! "Приличная" одежда при грамотном подходе - это вполне доступно и не образует дыру в семейном бюджете.
    посещение с девушками мест досуга (кино/кафе), достойные подарки девушкам (да на одних цветах можно разориться)
    Тут тоже всё очевидно - вместо "девушек" остановиться уже на одной.
    хочется, наконец, хоть раз слетать с красивой девушкой хотя бы в Таиланд...
    При раннем бронировании тур выйдет гораздо дешевле, чем непосредственно перед вылетом.
    И любая турфирма предоставит Вам рассрочку на оплату.
    А как при этом накопить на машину?
    Больше работать.
    Или на той же машине таксовать в свободное время.

    Как говорится, было бы желание.
    У Вас оно есть, ув. Торик?

  8. #8
    На 30 тысяч одному отлично можно прожить, ни в чем себя не ущемляя. Еще и жильё свое скоро будет.

Похожие темы

  1. Всю жизнь разрываюсь на 2 стороны
    от Весна-красна в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.11.2014, 19:05
  2. Думал, что на всю жизнь
    от dzush в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 07:14
  3. испортил мне всю жизнь
    от Даниэлла в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.02.2014, 16:15
  4. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search