Показано с 1 по 1 из 1
Тема:

Накручиваю себя, не могу разобраться в себе.

  1. #1

    Накручиваю себя, не могу разобраться в себе.

    Здравствуйте. Я даже не уверена, что с подобным мне стоит обращаться к кому-то, ведь проблемы достаточно пустяковые в мои 13, но они меня волнуют и я хочу что-то с ними сделать.

    Я живу в хорошей обеспеченой семье. У меня есть друзья, со мной многим нравится общаться, меня никто не задирает и т.д. Оценки слегка хромают, потому что я сама по себе человек очень рассеяный. Но при этом могу учится на 5, если постораюсь. В раннем детстве была коммуникабельная, активная, общительная.

    Но с приходом подрасткового возраста стала слишком много копаться в себе. В основном мне всё время кажется, что я говорю и делаю что-то не так, слишком много извиняюсь или делаю это слишком мало. Вечно кажется, что меня все осуждают за спиной; всех раздражаю; ужасно поступаю себя по отношению к другим. В частности из-за того, что я сама придумываю себе проблемы и потом "страдаю" из-за них, и как только хочется поделиться этим с кем-то и выплеснуть из себя, то получается замкнутый круг.
    Почти 24/7 сижу в телефоне. Я стараюсь от него отдаляться, но как только начинаю общаться с другими, часто становится неуютно и возращаюсь в телефон. Даже если он выключен. Без него становлюсь вся на нервах.
    В какой-то момент стала замечать, что чаще реву.
    Пропадает какое-либо желание идти домой. Не из-за уроков или типа того. Просто. Иногда даже доходит до тех самых слёз, пока иду. По приходу в основном сижу в своей комнате, иногда общаюсь с мамой и играю с братом, но быстро возвращаюсь обратно. Спокойней всего, когда я дома с 3-х годовым братом или одна.

    Начала увлекаться самоповреждением. Я даже не знаю зачем, но и к тому же это всего лишь царапины на одной левой руке. Не хочется, чтобы меня принимали за ненормальную. Каждый раз, когда хотелось порезать что-то ещё, то отдёргивала себя, ведь "заметят" (что уже произошло).
    И мне ужасно стыдно перед матерью за всё это. Перед людьми, у которых правда тяжёлая жизнь и серьёзные проблемы, перед всеми близкими. У моей мамы было тяжёлое детство, а я себе позволяю что-то подобное. Я правда хочу хоть как-то перестать придумывать сама себе и начать жить нормально.

    Как перестать создавать весь этот абсурд?
    Последний раз редактировалось Зельма; 19.02.2018 в 17:13.

Похожие темы

  1. Не могу разобраться в себе
    от _Настасья_ в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 19:48
  2. Не могу разобраться в себе... и в маме...
    от Мария_92 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 17:03
  3. Не могу разобраться в себе
    от VikikO в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:57
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:07
  5. я не могу разобраться в себе!!!
    от Svet в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 17:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search