Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Не знаю как вести себя

  1. #1

    Не знаю как вести себя

    Всем привет!Встречаюсь с парнем больше года.Приехала к нему в гости.А он уходит к другу на ночь глядя,оставив меня дома со своими родителями.Не знаю как вести себя с ним после этого.Посоветуйте.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анастасия Ураскина Посмотреть сообщение
    Всем привет!Встречаюсь с парнем больше года.Приехала к нему в гости.А он уходит к другу на ночь глядя,оставив меня дома со своими родителями.Не знаю как вести себя с ним после этого.Посоветуйте.
    а как хочется?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Анастасия Ураскина Посмотреть сообщение
    Всем привет!Встречаюсь с парнем больше года.Приехала к нему в гости.А он уходит к другу на ночь глядя,оставив меня дома со своими родителями.Не знаю как вести себя с ним после этого.Посоветуйте.
    Ув. Анастасия, а можете подробней рассказать: вы приехали в гости из другого города? парень вас приглашал?цель приезда какая? у родителей какое-то семейное торжество? где вы спали, когда парень ушел?
    Сколько лет вам и вашему парню?

  4. #4
    Вообще, когда человек поступает таким образом(бросает гостя) без очень уважительной причины - то это демонстрация неуважения. Парень, наверное, не дурак, раз вы с ним столько встречаетесь, да и в гости к нему приехали. Обычно девушка едет к парню либо с чувствами либо по делам. И парень, по идее, должен понимать то, что делает . Конечно для вас это "тревожный сигнал", если вы хотели бы поддерживать с ним романтические отношения. Есть два решения, но выбирать исключительно вам. Зависит от того, чего вы больше хотите. Первое: поговорить с ним откровенно, но будьте готовы, что возможно, на этом, ваши романтические отношения и закончатся, либо если захотите и сумеете, то переведете их в "дружеские". Пару советов по поводу разговора ( и вообще по жизни пригодится): если решитесь на разговор, то НИ В КОЕМ случае не стойте или не садитесь напротив него. Лучше всего сесть сбоку, если за столом, или "плечом к плечу", например на лавочке или диване. Позиция "напротив" воспринимается на уровне интуиции человеком, как "противостояние", "враждебность". Позиция "плечом к плечу" всегда воспринимается, как знак дружбы - "вместе против опасности". Никогда не повышайте голос и не выясняйте "кто виноват". Стоит повысить голос, или сказать человеку что-то обидное и всё - дальнейший диалог вряд ли состоится - в худшем случае перерастет в скандал и припоминание обид мыслимых и немыслимых. Мысль человека зацикливается на возмущении или обиде и все ваши дальнейшие слова НЕ ВОСПРИНИМАЮТСЯ мозгом. Лучше говорить тихо, что бы человек вынужден был прислушиваться. Это создает иллюзию доверительности, во-вторых человек прислушиваясь, КОНЦЕНТРИРУЕТ ВНИМАНИЕ на том, что говорят. Очень важна интонация, особенно первых слов. Обычно люди выделяют тоном эти слова, как бы подчеркивая их значимость (Коля, нам нужно поговорить!) а воспринимается это, чаще всего, негативно, как начало претензии. Первые слова лучше отрепетировать, пока не научитесь говорить ласково. И никаких "нужно", "должен", "обязан" и прочего. Лучше " посоветоваться" или "помощи попросить". Это воспринимается всеми благожелательно.
    Если же решите встречаться " любой ценой" на что-то надеясь, то терпите его "закидоны" сколько можете. И не забывайте его почаще хвалить, даже если не за что в реальности, повод можно придумать. Главное искренне. А то если почувствует сарказм - тогда сразу конец всему. Когда из человека "делают героя моего романа", этому герою, как-то не хочется демонстрировать свое "негеройство", если конечно ему не плевать на все откровенно.
    В любом случае, советовать что-то более конкретное - пустое занятие - ибо информации явно недостаточно, да и никто не знает ни вас, ни вашего парня.
    А решать вы будете в любом случае только сами. Удачи вам.

Похожие темы

  1. Не знаю как дальше себя вести
    от АнастасияКом в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 11:58
  2. Не знаю, как вести себя с сыном (сыну 4 года)
    от родина в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 20:55
  3. Не знаю, как себя вести.
    от Анна Мария в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 15:24
  4. Не знаю как себя вести
    от Эльвира в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 18.12.2011, 19:59
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 19:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search