Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Тяжело переживаю развод с женой спустя время.

  1. #1

    Тяжело переживаю развод с женой спустя время.

    Приветствую вас, уважаемые люди, потратившие свое драгоценное время на чтение моей темы.

    Прошел год с небольшим, как я разошелся с женой, после 3-х лет брака и 10 лет совместной жизни. Возраст немного за тридцатник обоим. Двое детей-погодок 3 и 4 годика. Решение о разводе обоюдное. Спокойно поговорили, решили разойтись. Причина материальная. У меня на протяжении последних 7 лет были большие финансовые проблемы, которые я решал в ущерб семьи. Недоговаривал,обманывал, скрывал реальное положение вещей от супруги, боясь, что горькая правда причинит ей дискомфорт. Хотя на самом деле, боялся что дискомфортно будет мне.

    Когда ложь стало скрывать невозможно - отношения пошли по наклонной. Как итог я перестал выполнять мужские функции обеспечения семьи и "залег" на диван в поисках «решения» проблемы, а на самом деле просто впав в затяжную депрессию. Итогом стало решение о разводе, о котором я упомянул выше. жена, как мне сейчас кажется, хотела сохранить семью до последнего. но как только мы разъехались, она категорически поставила на мне крест, как на мужчине (она мне об этом не раз говорила при многочисленных ссорах).

    сейчас мы живем в разных городах. первое время, пока жили в одном городе, общались, иногда очень даже близко и доверительно.
    потом все оборвалось. начались придирки к моим словам. настоящим и произнесенным в прошлом.

    потом я уехал, что бы работать.
    веду активный образ жизни: интересная работа, регулярный спорт, общение с друзьями, недавно отучился, освоив совершенно новую профессию.

    на данный момент плачу алименты, равные средней Российской зарплате. Жена считает,что это мало. Сама не работает, ходит в спортзал, ярко одевается, общаетсятс мужчинами (часто натыкаюсь на различные фото и видео в соц сетях)...

    последние месяца 4 меня очень к ней тянет. разумом я понимаю,что это невозможно и не правильно. но я очень скучаю по ней и по детям. с детьми общаемся два три раза в неделю по видеосвязи. с женой только перепиской и только о деньгах,ну и иногда я спрашиваю как дела у детей.

    у меня есть женщина. любви огромной к ней,разумеется нет, но всех все устраивает.

    мой вопрос не как вернуть, хотя я думаю,что если бы она предложила все вернуть я бы не раздумывая согласился...а как пережить эту тягу,как перестать думать о ней и начать жить в настоящем, а не цепляться за прошлое?

    ПОМОГИТЕ

  2. #2
    Ув.Автор, прищите тут на портале "метод Санчас", воспользуйтесь поиском

Похожие темы

  1. Устал, демотивирован, подавлен женой. Развод это не выход?
    от LAP61 в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 11:48
  2. Расставались, но парень решил сойтись снова спустя некоторое время
    от Ирискина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.10.2015, 13:13
  3. Развод с женой.
    от Денис 8888 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 17:46
  4. Тяжело на душе....дальше что Развод????
    от Bella27 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 00:08
  5. Спустя время ...
    от dmpro в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 22:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search