Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Сердце, тревога, депрессия помогите разобраться

  1. #1

    Сердце, тревога, депрессия помогите разобраться

    Доброго дня! Начну с самочувствия. Просыпаюсь в 4 утра иногда в 3, с чувством тревоги, жжения и давления в области сердца, затем все опускается на живот, вспомнились ощущение в школе перед экзаменом, когда от стресса начинало крутить живот, затем онемение за ушами и области затылка чем-то схоже как перед обмороком, со всем этим букетом я не могу уснуть больше и найти себе места. Пытаюсь сама себя успокоить говорю все хорошо или читаю отче наш, в надежде успокоиться и уснуть, но это не помогает, как будто тело не слышит моих мысленных просьб. Это состояние длится вторую неделю, в 6 утра я встаю собираюсь на работу, чувствую себя разбито, тяжело и настолько тошно, что жить не хочется, это такое мучение пережить утро, что кажется избавиться от всего этого можно только выйдя в окно! Я никак не ожидала, что такое может со мной случиться, думала проблемы с сердцем от стресса, и пройдёт, перетерплю, но потом решила что это депрессия, ничего не радовало, жить не хотелось ещё и болело все в груди, ужасно устала, на работе тяжело сосредоточиться, одним утром вместо маршрута на работу поехала в пнд, я головой все понимаю, что это не приведёт к хорошему, что нужно бороться, что мне нужно работать и содержать семью, а я не в состоянии!!! Это просто Ад, мне прописали таблетки, я держусь только в надежде что они мне помогут, я очень устала, одно дело когда у тебя поток мыслей в голове, другое когда в твоём организме начинаются процессы от которых ужасно тошно и тяжело! Я подозреваю что это от гормонов и стресса, я никогда не думала что впаду в депрессию и что она настолько ужасна. Я сильный человек, все держу в себе все свои переживания видимо это и сыграло со мной злую шутку, я давно живу в стрессе с эмоциональными качелями, а тут ещё развод и паника что осталась одна с двумя детьми на съёмной квартире, меня это очень пугает, не вижу света, одни негативные мысли, что мы будем голодать и бомжевать, хотя живя с мужем я сама и себя и детей обеспечивала, за исключением оплаты за квартиру, помогите взглядом со стороны, я ушла в тоннельное мышление не вижу выхода.

  2. #2
    Ув. ОлаДан, а что случилось 2 недели назад?
    Сколько Вам лет?
    Какого пола и возраста у Вас дети?
    Почему Вы разошлись с мужем?
    Он платит алименты?
    Кто из родственников у Вас есть? Кто из них сможет Вам помочь в случае чего - дать денег взаймы, временно пустить пожить и т.п.?

  3. #3
    Мне 38.Я думаю случилось все раньше и как ком свалилось, разрыв отношений, развод, поиски новой работы чтобы повысить заработок и взять ипотеку, собеседования тоже стресс, поиски квартиры в ипотеку, разочарование что нет возможности взять и заработать столько чтобы не брать ипотеку, ограничение возможностей от этого упадок самооценки. Два сына 17 и 7 лет, старшего не посещаю он готовиться к егэ, ему надо хорошо сдать, чтобы поступить на бюджет,он от первого брака. Мое видение пока я молчу и делаю все сама все хорошо, я всегда одержала саму себя и детей, он постоянно стоил бизнес и у него не получилось, я понимала надеялась, что все получиться помогла ему чем могу, поэтому ничего никогда не просила, потом он засел дома, работать на кто-то он не хотел, меня стало это напрягать я стала говорить что нужно искать работу, он не хотел стал дома заниматься кожей, платил только за съем квартиры. Я подала на развод т. к. мы 4 года как чужие я всегда и везде одна, я не чувствую себя ЗА мужем, ещё он говорит что я что то требую от него, хотя живу только с расчётом на себя, ещё недавно он сказал что я и мой сын это его ошибка, я вообще в шоке была, он не справился не смог взять ответственность а ребёнок и женщина виноваты. Он платит 5000 и за квартиру сейчас мы платим пополам. Здесь где я живу у меня никого нет, брат и сестра живут в другом городе за 1000 км, брат зовёт к себе жить, у него самого трое детей, ещё я припрусь с двумя, это не выход плюс опять стресс от поиска работы и отсутствия своего угла, мне здесь нравится жить и работа хорошая, я готова рискнуть и не боюсь подработки головой все понимаю, но почему то организм дал сбой
    Последний раз редактировалось OlaDan; 24.11.2023 в 10:48.

  4. #4
    Цитата Сообщение от OlaDan Посмотреть сообщение
    но почему то организм дал сбой
    Ув. ОлаДан, так понятно, почему.
    Развод - это всегда стресс, пусть даже с неподходящим мужем.
    Много изменений в жизни, много новых задач и ответственности. И всё это на Ваших плечах.

    Вам бы договориться с собой, что все тяготы временны, что у Вас достаточно сил, навыков и знаний, чтобы уже очень скоро Вы стали жить лучше.
    А с учётом описания Вашего мужа, как я поняла, Вы не потеряли в деньгах после развода, а даже сэкономили на содержании мужа. Верно я поняла?

    А что за необходимость у Вас была именно в ипотеку ввязаться?
    На год-два или даже больше чем плох съём жилья?
    Ведь съёмное жильё найти и поменять всё же проще. Особенно с учётом того, что могут быть разные изменения в жизни.
    Здесь где я живу у меня никого нет, брат и сестра живут в другом городе за 1000 км, брат зовёт к себе жить, у него самого трое детей, ещё я припрусь с двумя
    Друзей у Вас тоже нет?
    Ладно, жить у брата не будете прямо сейчас. А морально поддержать, денег на самое необходимое взаймы дать брат и сестра могут?
    Если сын Ваш старший собирается идти учиться, соответственно, можно рассчитывать на общежитие.
    А летом, когда все ЕГЭ будут сданы, он вполне может устроиться на работу и внести свой вклад в семейный бюджет.
    Эти возможности Вы учитываете?

    Кстати, отец старшего сына в его жизни как участвует? Алименты платит? С сыном общается?

  5. #5
    Вам бы договориться с собой, что все тяготы временны, что у Вас достаточно сил, навыков и знаний, чтобы уже очень скоро Вы стали жить лучше.
    А с учётом описания Вашего мужа, как я поняла, Вы не потеряли в деньгах после развода, а даже сэкономили на содержании мужа. Верно я поняла?
    Да я разговариваю с собой но пока не помогает. Нет муж меня не содержал платил только за квартиру, остальное я сама, кормила всех, иногда он младшему что то покупал, я не живу на широкую ногу, стараюсь копить, хочу квартиру, потому что платить чужнму дяди и остаться не с чем меня не устраивает, если я могу платить те-же деньги и иметь шанс оставить жилье детям, свой угол для меня важен пусть и не большой

  6. #6
    А что за необходимость у Вас была именно в ипотеку ввязаться?
    На год-два или даже больше чем плох съём жилья?
    Ведь съёмное жильё найти и поменять всё же проще. Особенно с учётом того, что могут быть разные изменения в жизни.
    Я ещё не взяла ипотеку, все думаю, считаю по этому поводу как выгоднее, потяну или нет, я никогда за всю жизнь не брала кредиты и не брала в долг жила только на свои средства

  7. #7
    Цитата Сообщение от OlaDan Посмотреть сообщение
    А что за необходимость у Вас была именно в ипотеку ввязаться?
    На год-два или даже больше чем плох съём жилья?
    Ведь съёмное жильё найти и поменять всё же проще. Особенно с учётом того, что могут быть разные изменения в жизни.
    Я ещё не взяла ипотеку, все думаю, считаю по этому поводу как выгоднее, потяну или нет, я никогда за всю жизнь не брала кредиты и не брала в долг жила только на свои средства
    Я не на кого не рассчитываю, только на себя, сына напрягать не хочу, хочу чтобы он сосредоточиться на учёбе чтобы быть в будущем хорошим специалистом, у брата 3 детей, он в кризисный ситуации конечно поможет, но возможности его ограничены

    --- Добавлено ---

    Спасибо вам за уделённое время

  8. #8
    Цитата Сообщение от OlaDan Посмотреть сообщение
    Да я разговариваю с собой но пока не помогает.
    А с подругами, родственниками можете поговорить?
    Чтобы Вам кто-то извне подтвердил, что всё будет хорошо, выслушал Вас, дал Вам внимание и поддержку хотя бы на словах.
    стараюсь копить, хочу квартиру, потому что платить чужнму дяди и остаться не с чем меня не устраивает, если я могу платить те-же деньги и иметь шанс оставить жилье детям, свой угол для меня важен пусть и не большой
    Тут вопрос финансовый и логистический - насколько выгодно вот прям щас Вам заниматься ипотекой?
    Если год-два Вы поживёте на съёмном жилье, придёте в себя, успокоитесь, может, съёмная квартира на этот период - лучший вариант.
    Со съёмной квартирой Вы можете легко поменять и метраж, и район, и даже город.
    С ипотечной ведь это всё гораздо сложнее. Верно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от OlaDan Посмотреть сообщение
    Я не на кого не рассчитываю, только на себя, сына напрягать не хочу, хочу чтобы он сосредоточиться на учёбе чтобы быть в будущем хорошим специалистом
    Ув. ОлаДан, а точно нужны сыну вот такие тепличные условия, когда он ни за что не отвечает и вообще никак Вас не поддерживает?
    Вообще-то знание о том, что у Вас сложная ситуация и денег на платную учёбу нет, - вполне себе хороший мотив усердно учиться.
    у брата 3 детей, он в кризисный ситуации конечно поможет, но возможности его ограничены
    Ну, как минимум временно приютить Вас он сможет.
    Тыл у Вас есть.
    Правильно?
    Спасибо вам за уделённое время
    Пожалуйста.
    Надеюсь, наше общение поможет Вам немного расслабиться и увидеть будущее в более светлых тонах.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А с подругами, родственниками можете поговорить?
    Чтобы Вам кто-то извне подтвердил, что всё будет хорошо, выслушал Вас, дал Вам внимание и поддержку хотя бы на словах.
    две подруги есть, мне общаться практически некогда я с утра до вечера на работе, на работе боюсь говорить
    [/QUOTE]
    Тут вопрос финансовый и логистический - насколько выгодно вот прям щас Вам заниматься ипотекой?
    Если год-два Вы поживёте на съёмном жилье, придёте в себя, успокоитесь, может, съёмная квартира на этот период - лучший вариант.
    Со съёмной квартирой Вы можете легко поменять и метраж, и район, и даже город.
    С ипотечной ведь это всё гораздо сложнее. Верно?[/QUOTE] да все верно ипотека вообще меня очень пугает, но я боюсь что упущу шанс пока есть возможность взять льготную

    --- Добавлено ---

    [/QUOTE]
    Ув. ОлаДан, а точно нужны сыну вот такие тепличные условия, когда он ни за что не отвечает и вообще никак Вас не поддерживает?
    Вообще-то знание о том, что у Вас сложная ситуация и денег на платную учёбу нет, - вполне себе хороший мотив усердно учиться.
    [/QUOTE] он это все понимает и так целыми днями учиться, не гуляет дома постоянно
    [/QUOTE]
    Ну, как минимум временно приютить Вас он сможет.
    Тыл у Вас есть.
    Правильно?
    [/QUOTE] да верно
    Пожалуйста.
    Надеюсь, наше общение поможет Вам немного расслабиться и увидеть будущее в более светлых тонах.[/QUOTE]

    --- Добавлено ---

    Извините никак не могу разобраться с цетированием

    --- Добавлено ---

    Меня очень сильно беспокоят мои состояния по утрам я не могу успокоиться, сердцебиение, тревога, ничего не могу делать предомборочное состояние, в груди давит, мне страшно, если от температуры можно выпить таблетку, то тут ощущение что выхода нет от этого очень тошно, говорю сама себе "все хорошо" но это не помогает

  10. #10
    Ещё и самооценка упала, руки опустились, обидно что потратила 12 лет жизни начеловека которому оказалась не нужна, хотела крепкую семью на всю жизнь и не вышло, осталась одна никому не нужная((

  11. #11
    Цитата Сообщение от OlaDan Посмотреть сообщение
    Извините никак не могу разобраться с цетированием
    В начале цитаты должно быть слово QUOTE в квадратных скобках.
    А в конце цитаты - оно же, тоже в квадратных скобках, но перед этим словом должна быть косая черта - /.

    Ну или проще - выделяйте нужный фрагмент текста, а затем, сохраняя выделение, нажимайте на панели инструментов крайний справа значок, похожий на облачко.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от OlaDan Посмотреть сообщение
    Меня очень сильно беспокоят мои состояния по утрам я не могу успокоиться, сердцебиение, тревога, ничего не могу делать предомборочное состояние, в груди давит, мне страшно, если от температуры можно выпить таблетку, то тут ощущение что выхода нет от этого очень тошно, говорю сама себе "все хорошо" но это не помогает
    А что врачи говорят?
    Вы назначения докторов выполняете, таблетки пьёте?
    В частности, антидепрессанты начали принимать?
    Вы доктору сообщили, что вот эти утренние состояния у Вас сохраняются?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от OlaDan Посмотреть сообщение
    Ещё и самооценка упала, руки опустились, обидно что потратила 12 лет жизни начеловека которому оказалась не нужна, хотела крепкую семью на всю жизнь и не вышло, осталась одна никому не нужная((
    Тут со временем придёт другое понимание, ув. ОлаДан.
    Да, 12 лет потратили.
    Но хорошо, что не 15, не 18, не 20.
    А уж на всю жизнь остаться с тем, кто не ценит и не помогает, - вообще мрак.
    Так что получается - Вы освободились от неподходящего мужчины.
    И дальше либо Вам одной будет хорошо, либо встретите другого мужчину.
    Как Вам такой план?))

  12. #12
    Да пью сертралин 4 дня, врач сказала у него накопительный эффект и будет действовать через две недели, держусь жду, хотя так тяжело

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тут со временем придёт другое понимание, ув. ОлаДан.
    Да, 12 лет потратили.
    Но хорошо, что не 15, не 18, не 20.
    А уж на всю жизнь остаться с тем, кто не ценит и не помогает, - вообще мрак.
    Так что получается - Вы освободились от неподходящего мужчины.
    И дальше либо Вам одной будет хорошо, либо встретите другого мужчину.
    Как Вам такой план?))
    Да спасибо, головой я все понимаю, но все равно сейчас очень тяжело

    --- Добавлено ---

    Особенно после слов мужа, что я и мой сын старший, это его ошибка, я вообще в шоке была. Сам не реализовался в жизни, а ребёнок и женщина виноваты, что он не справился, ну и после таких слов мысли что с двумя детьми тем более никому не нужна, да и состояние у меня сейчас такое на мужчин смотреть не могу, и на семьи, ощущение что все живут счастливо везде вместе, одна я одиночка как прокаженная и выброшенная

  13. #13
    Цитата Сообщение от OlaDan Посмотреть сообщение
    Да спасибо, головой я все понимаю, но все равно сейчас очень тяжело
    У вас есть какая-нибудь приятная вещь, талисман, камень, игрушка, книга,
    может быть, место, музыка? То, что только ваше, и нравится вам.

    Держите эту вещь перед глазами. Трогайте, слушайте.

    Можно новую завести. Может в детстве/юности хотелось что-то, а не было?
    Пойти и купить тогда.

  14. #14
    Цитата Сообщение от OlaDan Посмотреть сообщение
    Особенно после слов мужа, что я и мой сын старший, это его ошибка, я вообще в шоке была. Сам не реализовался в жизни, а ребёнок и женщина виноваты, что он не справился, ну и после таких слов мысли что с двумя детьми тем более никому не нужна, да и состояние у меня сейчас такое на мужчин смотреть не могу, и на семьи, ощущение что все живут счастливо везде вместе, одна я одиночка как прокаженная и выброшенная
    Это он так горечь и гнев выразил, или еще какие-то другие чувства.
    Тоже ведь стресс для него. Развод - одно из тяжелейших жизненных событий, как бы он мягко - по видимости - ни происходил для одного или всех.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: scale_1200 (1).jpg
Просмотров: 11
Размер:	67,0 Кб
ID:	89204

    Не стоит чьи-то эмоциональные слова принимать как определение самой себе.

  15. #15
    Цитата Сообщение от OlaDan Посмотреть сообщение
    Да пью сертралин 4 дня, врач сказала у него накопительный эффект и будет действовать через две недели, держусь жду, хотя так тяжело
    Ув. ОлаДан, и опять Вы в выигрыше.
    Врач точно знает, что с Вами, как это лечить, улучшения наступят уже скоро.

    Постарайтесь в это время бывать на свежем воздухе, гулять, побольше спать и вкусно есть. Это поможет.
    Да спасибо, головой я все понимаю, но все равно сейчас очень тяжело
    Основное "тяжело" тоже ведь в голове.
    По сути, Вы и до расставания с мужем были на самообеспечении и справлялись.
    Особенно после слов мужа, что я и мой сын старший, это его ошибка, я вообще в шоке была. Сам не реализовался в жизни, а ребёнок и женщина виноваты, что он не справился, ну и после таких слов мысли что с двумя детьми тем более никому не нужна, да и состояние у меня сейчас такое на мужчин смотреть не могу, и на семьи, ощущение что все живут счастливо везде вместе, одна я одиночка как прокаженная и выброшенная
    У плохих - слабых и бессовестных мужчин - часто именно такая "логика" работает.
    А вот насчёт "с двумя детьми" - это Вы погорячились, конечно. У Вас старший - уже почти взрослый парень, в течение года поступит учиться, съедет в общежитие, сможет получать стипендию и подрабатывать.
    И у Вас есть время, чтобы понять, когда Вам понадобится мужчина, какой и зачем.
    Вы ведь сейчас делаете всё то же, что делали, будучи замужем. Так что, собственно, Вы потеряли-то? И потеряли ли вообще?

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search