Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Я не понимаю свои чувства и вообще себя

  1. #1

    Я не понимаю свои чувства и вообще себя

    Мне 15. Не могу понять что со мной происходит, какая я на самом деле. Даже не знаю с чего начать, всё так сразу сказать и не получится, вроде и беспокоит что-то, но не совсем понимаю что. Я девочка, я почти всю свою школьную жизнь с пятого до девятого класса ни с кем не общалась в школе, постоянно была в телефоне, хоть сама и не хотела этого, но выхода не было, очень сильно боялась с кем то знакомиться, что теперь мне вообще это общение почему то в девятом классе не нужно было, просто хотела побыстрее уйти уже наконец, что уже и случилось. Я сама по себе не знаю будто бы безразличная что ли? Меня это немного пугает и одновременно всё - равно на это , но хочется знать причину своего холода .. Просто такое ощущение будто я знаю и не знаю всё одновременно. Начала очень реалистично смотреть на мир, хотя раньше хотя бы в маленькое чудо какое-то верила, допустим там в знаки судьбы и т.д., а сейчас просто вообще не могу ни в чем находить радость. Теперь вообще не хочется никого поддерживать, потому что начала думать, что моя поддержка все равно никому нужна не будет, да и начала мыслить так что в итоге мы все равно умрем, значит моя поддержка бесполезна, но иногда все таки переступаю это и поддерживаю человека немного, но я не люблю так делать, потому что в такие моменты я не особо искренняя. еще начала перестать видеть смысл в доброте, если этой твоей добротой пользуются , ну короче вообще желание пропало что либо делать, просто даже уже ничего не делать тоже не хочется, просто хочется либо не существовать, либо уже наконец нормально жить, но я уверена уже что мне никогда это не удастся, я уже старалась, пыталась выбраться из этого состояния, пыталась там что ли выбраться в люди, но меня постоянно поглощает этот стыд за каждое своё действие, отвратительное чувство, ничего не могу из-за него нормально делать. чувствую себя в плохом смысле не такой как все, будто я мусор. ни с кем не общаюсь почти. почему то очень сильно завидую людям с добрым сердцем, что они помогают, но я не понимаю почему я так сильно им завидую. возможно потому что всю жизнь я одинока и почти не чувствовала этой любви, не знаю, всего лишь предположения. всё как-то запутано, не могу разобраться в себе, очень сильно беспокоит, впервые уже начала задумываться над смертью, но только во сне, просто исчезнуть и ничего не чувствовать. надоело пытаться. ничего не получается и руки опускаются. боюсь что вдруг я на самом деле жестокая и всех ненавижу

  2. #2
    Ув. Ника, здравствуйте. А подробнее о себе можете рассказать? С кем живёте, какие отношения с родителями, как дела в школе?
    Вот это ощущение когда появилось:
    но меня постоянно поглощает этот стыд за каждое своё действие, отвратительное чувство, ничего не могу из-за него нормально делать. чувствую себя в плохом смысле не такой как все, будто я мусор. ни с кем не общаюсь почти. почему то очень сильно завидую людям с добрым сердцем, что они помогают, но я не понимаю почему я так сильно им завидую. возможно потому что всю жизнь я одинока и почти не чувствовала этой любви

Похожие темы

  1. Если чувства остывают
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 01:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search