Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

необходимо мнение совершенно незнакомых мне людей

  1. #1

    необходимо мнение совершенно незнакомых мне людей

    Я знаю ,что не имею право находиться в состоянии, в котором нахожусь, не имею право жаловаться( что я в принципе не делаю, если так и покажется со стороны). Но я не могу найти выхода из этого состояния, которое длится уже не один год. Да, бывают моменты, даже длительные, когда я перестаю это чувствовать, но..Я нахожусь в состоянии депрессии, которое достигло момента, когда я не могу справиться с этим одна...наверное, большинство людей,которые меня знают, знают как девушку, которая в компании всегда создает уют, которая смеется сама и заставит смеяться любого, которой большинство по-хорошему завидует за ее способности в учебе, в музыке, в творчестве, наверное, большинство людей и мысли не допускает насколько мне плохо. Я не знаю, правда не знаю как нужно писать, обращаясь здесь за помощью и кажется мой текст будет длинней ,чем должен. Но, возможно, кто-то испытывал подобное ? Возможно, кто -то сможет подсказать как выбраться из этого ? Мне 21 ,я четвертый год живу заграницей, казалось бы все потрясающе, получаю образование в престижном вузе в той специальности ,которая мне нравится, занимаюсь музыкой, выступаю с группой, у меня столько настоящих друзей, что иногда я сама себе завидую. Казалось бы) Но я не могу сказать ,что я счастлива. У меня постоянное ощущение тревоги, пару раз были нервные срывы. Я понимала ,что так не может продолжаться, решила поехать на полгода в другую страну, решила ,что мне нужно разобраться в себе, найти то ощущение гармонии с собой, которого мне кажется не хватает. Но вот уже 2 месяц как я уехала и стало еще хуже. Без поддержки близких мне людей, тут,находясь в одиночестве , это состояние ,которое я часто пыталась игнорировать ,ухудшилось. Я не могу взяться ни за одно дело, откладываю и это только раздражает меня. Избегаю последнее время в принципе общение с людьми. К учебе стала относиться без энтузиазма. И правда, не знаю,что мне делать дальше. Я не надеюсь,что у кого-то есть ответ как избавиться от этого, но все же ..хотелось бы просто услышать людей, с которыми я не знакома, возможно тех, кто смог это преодолеть...

  2. #2
    Тревога и депрессия, это проблемы из области психотерапии. Помимо общения, Вам требуется хороший психотерапевт. Тем более, что это длиться давно, и "разобраться в себе" - нужен специалист, а не форум. Что разумеется не исключает самопомощи. Ищите приятных эмоций и людей, которые Вам нравятся и Вам помогают. Иногда, чтобы вытащить себя из плохого настроения, достаточно найти компанию единомышленников, больше гулять, заниматься гимнастикой, это очень способствует выходу из плохого настроения. Кстати, тем кто часто хандрит, очень вредно, жить "в темноте". Следите, за тем, чтобы в вашей жизни было достаточно "солнечного света", в прямом смысле, солнечный свет способствует хорошему настроению. Немножко себя заставить на первом этапе и начать делать физические упражнения, пойти в парикмахерскую, купить себе новое платье, встретиться со старой подругой. И хандры, как не бывало. Но если проблема существует на постоянной основе, разумеется не нужно бороться с ней самостоятельно, а лучше обратиться к психотерапевту.

  3. #3
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Я знаю ,что не имею право находиться в состоянии, в котором нахожусь, не имею право жаловаться( что я в принципе не делаю, если так и покажется со стороны).
    Скажите, Фер, а кто Вас лишил этих прав, как вы считаете? Просто само построение фразы... Мне сразу представляется кто-то возвышающийся над вами и гневно повторяющий "Не смей депрессовать! Не смей жаловаться! Не смей ..." Как вы думаете, чьим голосом произносятся эти фразы?

    И ещё один вопрос - тоже не из праздного любопытства. Про друзей, учёбу и творчество Вы сказали. А как дела обстоят с личной жизнью?

  4. #4
    Цитата Сообщение от fer07 Посмотреть сообщение
    Я знаю ,что не имею право находиться в состоянии, в котором нахожусь, не имею право жаловаться.
    Я нахожусь в состоянии депрессии,
    Ув. Фер, давайте для начала уточним - что вы подразумеваете под депрессией и как часто это состояние у вас настпает?
    Депрессия - это такая же болезнь, как и любая другая.
    Поэтому подчеркнутое звучит по абсурдно. Это все равно что сказать: "я не имею права заболет гриппом" )

    --- Добавлено ---

    наверное, большинство людей,которые меня знают, знают как девушку, которая в компании всегда создает уют, которая смеется сама и заставит смеяться любого, которой большинство по-хорошему завидует за ее способности в учебе, в музыке, в творчестве, наверное, большинство людей и мысли не допускает насколько мне плохо
    Вам так важно "держать лицо"? Что произойдет, если вы в своей компании перестанете смеяться и смешить других и честно признаетесь, что вам плохо? Как на это, по вашему мнению, отреагируют ваши друзья?

    --- Добавлено ---

    Мне 21 ,я четвертый год живу заграницей
    А где живут ваши родители? Какие у вас с ними отношения?
    Вы живете одна, в общежитии или с кем-то снимаете квартиру?

    --- Добавлено ---

    Без поддержки близких мне людей, тут,находясь в одиночестве , это состояние ,которое я часто пыталась игнорировать ,ухудшилось.
    Перечислите всех близких вам людей (в порядке значимости), поддержку которых вы хотели бы получить.

    --- Добавлено ---

    Я не знаю, правда не знаю как нужно писать, обращаясь здесь за помощью и кажется мой текст будет длинней ,чем должен.
    ))) Что значит "должен"? Тут каждый пишет такой текст какой посчитает нужным, нормативов нет))
    И Правила форума все же почитайте - вы их явно не читали))

    --- Добавлено ---

    [QUOTE]не надеюсь,что у кого-то есть ответ как избавиться от этого, но все же ..хотелось бы просто услышать людей, с которыми я не знакома, возможно тех, кто смог это преодолеть...
    [/QUOTE]
    ))))))) Вы действительно думаете, что ваш случай уникальный или это завуалированное хамство?

Похожие темы

  1. Помогите, пожалуйста! Дочка 2г.2мес. боится незнакомых людей и мест
    от Ole4ka89 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.09.2014, 12:03
  2. Дочь 1,5 года боится незнакомых мест и людей
    от Marilyn21 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 15:14
  3. Психологическое влияние на мнение людей
    от Алексей1989 в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 08:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search