Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
Тема:

Уйти нельзя остаться. Где поставить тире?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Человек внятно обозначил свою позицию.
    Он последний мужик на земном шаре, что ли?
    Тоже не понимаю, к чему все эти сложности, когда можно разойтись.
    И решать вопрос по-взрослому.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    УВ. Ледиинред, у вас есть здоровье, некоторый запас времени, родители, жилье, пассивный доход. У вас все хорошо. Вы можете поступить так, как вам хочется, как вы считаете лучше для себя. И со всем справитесь.
    Просто надо спокойно понять - чего вы действительно хотите?

    --- Добавлено ---



    Да, через суд.
    Слушай, ну а к чему воевать?
    Человек внятно обозначил свою позицию.
    Он последний мужик на земном шаре, что ли?
    Потому что если сейчас разводится: год вынь да положь на психологически отойти от развода, потом еще пол года на, начать присматриваться к мужчинам и там будет уже скорей - скорей найти хоть кого-то здорового и не бесплодного. А в таком настроенииобычно никого не найти.
    А этот есть, физически здоров и такая сволочь что не жалко

  3. #33
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А что страшного в 37? Моя подруга в 40 великолепную дочку родила ( первую). Те, у кого не первые, и позже рожали.
    У меня другая позиция на этот счет. И с возрастом она только укрепляется.
    Редкие исключения — это чудесно, но с общей массой не очень коррелирует.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что если сейчас разводится: год вынь да положь на психологически отойти от развода, потом еще пол года на, начать присматриваться к мужчинам и там будет уже скорей - скорей найти хоть кого-то здорового и не бесплодного. А в таком настроенииобычно никого не найти.
    А этот есть, физически здоров и такая сволочь что не жалко
    Сволочь в чем? Обратный.
    По поискам. Есть банк спермы. Оно надёжнее ( с точки зрения генетических подстав).
    Ну, или если нужен живой производитель, можно сразу заняться. Но держа в голове - нужен именно производитель. А на поиски своего мужчины будет потом ещё вся жизнь ( после того, как детка в садик пойдет)

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 478
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    В 37 лет, думаю, сама уже не решилась бы.
    В любом возрасте обманом/насильно — точно нет.
    При всей моей любви к детям, а возможно, именно благодаря ей.
    Ну вот моя кузина в свои 45 родила хорошую здоровую девочку. Гражданский муж был всячески против, узнав о беременности, ушёл. Свои дети тоже есть.Не бегала, не звала. Всегда мечтала о ребёнке.
    Ж- желание.
    Вернулся перед родами. С дочкой был отличным нянем. Расписались потом.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    У меня другая позиция на этот счет. И с возрастом она только укрепляется.
    Редкие исключения — это чудесно, но с общей массой не очень коррелирует.
    Понимаю вас, УВ. Серенити. Но второй демографический переход , увы, наша реальность. Вот сходу в Гугле: Средний возраст рождения первенца в Италии, Испании, Греции, Дании, Нидерландах, Германии — почти 32 года. Во Франции, Швеции и Норвегии — 30 лет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну вот моя кузина в свои 45 родила хорошую здоровую девочку. Гражданский муж был всячески против, узнав о беременности, ушёл. Свои дети тоже есть.Не бегала, не звала. Всегда мечтала о ребёнке.
    Ж- желание.
    Вернулся перед родами. С дочкой был отличным нянем. Расписались потом.
    Кстати, такой сценарий тоже не исключен. Не попрекал после, что против его воли родила? Не люблю попреков

  7. #37
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что если сейчас разводится: год вынь да положь на психологически отойти от развода, потом еще пол года на, начать присматриваться к мужчинам и там будет уже скорей - скорей найти хоть кого-то здорового и не бесплодного. А в таком настроенииобычно никого не найти.
    А этот есть, физически здоров и такая сволочь что не жалко
    А в чем сволочность?
    Сволочь был бы, если б бросил беременную или семью потом.
    А тут честно говорит, что не хочет
    У меня есть знакомые семьи без детей и всё у них хорошо. Каждый имеет право на выбор.

  8. #38
    Я не знаю как действовать. Я люблю мужа. Я хочу ребёнка. Я услышала его позицию. Ребёнка от постороннего человека не хочу, положа руку на сердце, хочу наше продолжение. Но есть ли мы опять же в данном контексте. Отказываться от брака для ребёнка? Я не знаю что мне делать, на данный момент. У нас нет проблем, кроме данного вопроса.
    Сложно, извините за сумбур.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А что страшного в 37? Моя подруга в 40 великолепную дочку родила ( первую). Те, у кого не первые, и позже рожали.
    Моя подруга в 39 (почти в 40) родила мальчика.
    ЭКО не понадобилось, оказалось достаточно донорской спермы в центре планирования семьи.
    Она решила, что ей сильно надо стать матерью, даже без мужа или партнёра.
    Помогает пожилая мама, дитёнку этим летом 2 года.
    Беременность была непростая, плановое кесарево.
    Одной с ребёнком хлопотно, сложно, нужны время и деньги.
    Но всё вроде нормально.
    Тут очень индивидуально всё, как мне кажется.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Сволочь в чем? Обратный.
    В том что женился на бездетной женщине, зная что она хочет детей, обманывал ее и поставил ультиматум когда у нее фактически уже нет выбора.
    По сути обманом отнял у нее право на материнство
    В средневековой Испании например, если женщина за такое убивала мужа ее оправдывали

    Ну, или если нужен живой производитель, можно сразу заняться. Но держа в голове - нужен именно производитель. А на поиски своего мужчины будет потом ещё вся жизнь ( после того, как детка в садик пойдет)
    Если бы мы были строго функциональны тода. но живые же люди

  11. #41
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    Я не знаю как действовать. Я люблю мужа. Я хочу ребёнка. Я услышала его позицию. Ребёнка от постороннего человека не хочу, положа руку на сердце, хочу наше продолжение. Но есть ли мы опять же в данном контексте. Отказываться от брака для ребёнка? Я не знаю что мне делать, на данный момент. У нас нет проблем, кроме данного вопроса.
    Сложно, извините за сумбур.
    ИМХО, это такая ситуация, что любой вариант несёт риски и эмоциональный раздрай, и ни один вариант не несёт гарантии, что сложится так, как хочется.

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 478
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение

    Кстати, такой сценарий тоже не исключен. Не попрекал после, что против его воли родила? Не люблю попреков
    Нет. Он словно новый мир для себя открыл в свои 52. Кузина только грудью кормила. Долго. До садика.Все кашки, пюрешки сам протирал, варил со своего сада, потом в разные кружки записал и возил дочку, хвастался успехами, как рисует. Я девочку чаще с ним видела, чем с кузиной. Сейчас учится в Училище 1905 года. Станковая живопись.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Понимаю вас, УВ. Серенити. Но второй демографический переход , увы, наша реальность. Вот сходу в Гугле: Средний возраст рождения первенца в Италии, Испании, Греции, Дании, Нидерландах, Германии — почти 32 года. Во Франции, Швеции и Норвегии — 30 лет.

    --- Добавлено ---



    Кстати, такой сценарий тоже не исключен. Не попрекал после, что против его воли родила? Не люблю попреков
    Помню, когда-то читала здесь ув. Джубала по возраст роженицы и фыркала. А теперь согласна с ним на 100%.
    Биологию не обманешь. Риск хромосомных аномалий, бОльшая вероятность осложений — гестационный диабет, высокое давление, преэклампсия, кесарево, риск выкидыша, невынашивания, риск возрастных осложнений для матери и тд.
    Это если опираться на исследования. Понятно, что у многих найдутся истории счастливой беременности в 40+. Кто-то может, для большинства это сложнее и рискованнее.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В том что женился на бездетной женщине, зная что она хочет детей, обманывал ее и поставил ультиматум когда у нее фактически уже нет выбора.
    По сути обманом отнял у нее право на материнство
    В средневековой Испании например, если женщина за такое убивала мужа ее оправдывали


    Если бы мы были строго функциональны тода. но живые же люди
    Ася, ты пропустила. Ледиинред писала, что сначала она не хотела детей и воспринимала прерванные беременности с облегченим. Муж хотел. Потом позиции поменялись. Хорошо, что умеют озвучивать. Но обмана не вижу ни с одной стороны.

  15. #45
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    Я не знаю как действовать. Я люблю мужа. Я хочу ребёнка. Я услышала его позицию. Ребёнка от постороннего человека не хочу, положа руку на сердце, хочу наше продолжение. Но есть ли мы опять же в данном контексте. Отказываться от брака для ребёнка? Я не знаю что мне делать, на данный момент. У нас нет проблем, кроме данного вопроса.
    Сложно, извините за сумбур.
    Может, попробовать договориться с мужем на "попробовать"? Ну т.е. сказать, что шансы маленькие, раз до сих пор не получилось, но по крайней мере, вас успокоит, что вы попытались.
    А там как получится..

  16. #46
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, это такая ситуация, что любой вариант несёт риски и эмоциональный раздрай, и ни один вариант не несёт гарантии, что сложится так, как хочется.
    Список приоритетов. Прямо письменно. Но ситуация очень непростая, согласна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Помню, когда-то читала здесь ув. Джубала по возраст роженицы и фыркала. А теперь согласна с ним на 100%.
    Биологию не обманешь. Риск хромосомных аномалий, бОльшая вероятность осложений — гестационный диабет, высокое давление, преэклампсия, кесарево, риск выкидыша, невынашивания, риск возрастных осложнений для матери и тд.
    Это если опираться на исследования. Понятно, что у многих найдутся истории счастливой беременности в 40+. Кто-то может, для большинства это сложнее и рискованнее.
    УВ. Серенити, давайте поддержим автора, хорошо?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Список приоритетов. Прямо письменно. Но ситуация очень непростая, согласна.

    --- Добавлено ---



    УВ. Серенити, давайте поддержим автора, хорошо?
    Ув. Дхарма, простите, но такой пассивно-агрессивный способ заставить меня замолчать мне не очень приятен.

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 478
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Помню, когда-то читала здесь ув. Джубала по возраст роженицы и фыркала. А теперь согласна с ним на 100%.
    Биологию не обманешь. Риск хромосомных аномалий, бОльшая вероятность осложений — гестационный диабет, высокое давление, преэклампсия, кесарево, риск выкидыша, невынашивания, риск возрастных осложнений для матери и тд.
    Это если опираться на исследования. Понятно, что у многих найдутся истории счастливой беременности в 40+. Кто-то может, для большинства это сложнее и рискованнее.
    Ув. Серенити, у меня складывается впечатление, что этими страшилками Вы себя уговариваете не рожать. Уж очень сильно вложились своим ресурсом в сына.
    Вот кого не обманешь, так это БГЦ.

  19. #49
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Помню, когда-то читала здесь ув. Джубала по возраст роженицы и фыркала. А теперь согласна с ним на 100%.
    Биологию не обманешь. Риск хромосомных аномалий, бОльшая вероятность осложений — гестационный диабет, высокое давление, преэклампсия, кесарево, риск выкидыша, невынашивания, риск возрастных осложнений для матери и тд.
    Это если опираться на исследования. Понятно, что у многих найдутся истории счастливой беременности в 40+. Кто-то может, для большинства это сложнее и рискованнее.
    Ув. Серенети, так же ув. Джубал всячески поддерживал желание женщины иметь детей в любом возрасте, особенно первого. И так же он пропагандировал разумную многодетность. Так же он считал отклонением чайлдфри. Все вместе, включая разговоры о том, что рожать лучше в молодости ( что верно, конечно же) , это была его работа по преодолению "синдрома малодетности", и увеличению рождаемости у нас.



  20. #50
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити, у меня складывается впечатление, что этими страшилками Вы себя уговариваете не рожать. Уж очень сильно вложились своим ресурсом в сына.
    Вот кого не обманешь, так это БГЦ.
    Да тут вся тема состоит из переносов участников.
    Наверное, только ув. Дарья дает дельные рекомендации, остальные в своих историях.
    Что касается меня, то дело даже не в страшилках, много других причин помимо здоровья. И финансы, и работа, можно долго перечислять. Пришлось всё взвесить и принять решение и его последствия. Грустно ли мне? Да, но у всего есть своя цена.
    Думаю, часть моего нынешнего истощения связана именно с большим вкладом в сына, да. И больше, скорее, с ретравматизацией всего моего детского опыта. Больше я такое переживать не хочу точно) при том, что я очень люблю детей.
    Но и жизнь без детей мне не кажется пустой и напрасной, это точно не смысл жизни. А ресурс растрачивает будь здоров. Пока у меня не было ребенка, я даже представить не могла, насколько это затратное дело)

  21. #51
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Дхарма, простите, но такой пассивно-агрессивный способ заставить меня замолчать мне не очень приятен.
    Вы мне симпатичны, вы в курсе. Но страшилки в теме женщины, которая хочет родить, выглядят как- то... Токсично? Наверняка УВ. Автор осведомлена о рисках и советуется с врачами.

  22. #52
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 478
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Да тут вся тема состоит из переносов участников.
    Наверное, только ув. Дарья дает дельные рекомендации, остальные в своих историях.
    Что касается меня, то дело даже не в страшилках, много других причин помимо здоровья. И финансы, и работа, можно долго перечислять. Пришлось всё взвесить и принять решение и его последствия. Грустно ли мне? Да, но у всего есть своя цена.
    Верно, в историях, потому что никто не рискнёт решить за ув. Автора, как ей поступить. А вопрос этот не уникален, отсюда и опыт других.
    Но и жизнь без детей мне не кажется пустой и напрасной, это точно не смысл жизни. А ресурс растрачивает будь здоров.
    БГЦ такой внезапный, причудливый такой)

  23. #53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    БГЦ такой внезапный, причудливый такой)
    А лобные доли нам на что?)
    Ну правда, гормоны гормонами, но разум же зачем-то дан нам свыше, к счастью

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вы мне симпатичны, вы в курсе. Но страшилки в теме женщины, которая хочет родить, выглядят как- то... Токсично? Наверняка УВ. Автор осведомлена о рисках и советуется с врачами.
    Ну это всего лишь были научные данные в противовес историям о счастливых родах знакомых в 75+ лет
    Но я уже всё равно ухожу

  24. #54
    По поводу банка спермы , ребенок родился и кто его отец , он будет задавать вопросы . А также причина его появления на свет . «Ты мне нужен любой ценой «

  25. #55
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Список приоритетов. Прямо письменно. Но ситуация очень непростая, согласна.

    --- Добавлено ---



    УВ. Серенити, давайте поддержим автора, хорошо?
    ❤️❤️❤️, спасибо, уважаемая Серенити!
    Я вернусь в тему позже, пока не понимаю даже как домой появлюсь. Привет и слёзы, забраться под одеяло, прижаться посильнее и просто пореветь. Я знаю, что мы оба переживаем.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемая Анаисетта!
    Да, не айс настроение, но отпуску быть всё-равно, сложно определиться по тактике сейчас, на данный момент.
    Скажу прямее.
    Вам будет полезно переключить внимание, освежиться.



    И мужа иначе как-то увидите, и всю ситуацию.

    Вероятно, и мужу тоже
    Почему-то категоричность эта его - хотя это через ваше изложение - читается как сильная усталость, что ли.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Скажу прямее.
    Вам будет полезно переключить внимание, освежиться.



    И мужа иначе как-то увидите, и всю ситуацию.

    Вероятно, и мужу тоже
    Почему-то категоричность эта его - хотя это через ваше изложение - читается как сильная усталость, что ли.
    Я тоже об этом подумала, что может быть для него сама тема тоже напряженная и каждый разговор - прессинг, еще и со слезами(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемая Анавель!
    Спасибо ❤️, на самом деле, у нас хорошие , тёплые отношения.
    Поменялось только то, что раньше я не хотела детей и , возможно, даже где-то была рада оборвавшимся беременностям. Сейчас он не хочет. Кстати, сегодня в разговоре он сказал также, что переживает за мое здоровье в 37 лет.
    Узнавала, финансы есть, здоровье пока позволяет, опять же ЭКО-это не 100% гарантия беременности.

    Извините, пожалуйста, чуть позже отвечу.
    На работе. Спасибо большое всем.
    Обнять вас хочется и как-то успокоить немного.

    Тоже считаю, что все у вас хорошо и решится все хорошо.

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 478
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А лобные доли нам на что?)
    Ну правда, гормоны гормонами, но разум же зачем-то дан нам свыше, к счастью
    Разум нам дан, как адаптационный механизм, в том числе и для психологических защит)) а БГЦ- предустановленная программа, несносимая.
    Иначе сапиенс бы вымер со своим разумом.

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 478
    Записей в дневнике
    93
    Примите и мою поддержку, ув. Ladyinred
    Отпуск- хорошее дело, чтобы отпустить ситуацию и расслабиться.
    А там и решение оптимальное найдётся.
    Пусть у Вас всё сложится наилучшим образом

  30. #60
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Список приоритетов. Прямо письменно. Но ситуация очень непростая, согласна.

    --- Добавлено ---



    УВ. Серенити, давайте поддержим автора, хорошо?
    Уважаемая Дхарма, спасибо!, я , конечно же обращалась к Вам, но и уважаемой Серенити, как и всем остальным участницам темы-❤️!
    Конечно, я понимаю, что 37 лет-это не 25 или 30, но , действительно, я советовалась с врачами.
    Тема вообщем действительно непростая, всё понимаю, скоро будет встреча, но моральное состояние значительно , во-многом, благодарю тому, что я вижу мнения умных женщин и чувствую поддержку. Правда, большое человеческое спасибо всем вам.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Простить нельзя разводиться????? Где поставить запятую?
    от Анна2025 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 13.09.2023, 14:04
  2. Уйти нельзя остаться ! ( не хватает знака препинания )
    от Апис в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.08.2017, 14:11
  3. "Любить нельзя забыть" - где поставить запятую? об отношениях с "бывшим"
    от Мориарти в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 10:08
  4. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 13:12
  5. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search