Страница 1264 из 1479 ПерваяПервая ... 106411641234125412611262126312641265126612671274129413641464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37 891 по 37 920 из 44358
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 3

  1. #37891
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    так вот, веды диктуют относиться ведически к мужчине только тогда, когда он уже либо муж, либо почти муж.
    далее: если муж перестал соблюдать писания, то ведическая жена обязана оставить его по двум причинам. 1) в его же благо, так как оставаясь с ним она потворствует его разрушению; 2) во благо детей, чтобы они видели только хороший пример.
    Ув. Саманта, Вы, кажется, пропустили главное.
    Дама вещает про "славянские веды"

    Я много видела речевой продукции от поклонников этого "направления", там просто пудинг вместо мозга...

  2. #37892
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    меня эта маньяческая тема натолкнула на мысль, что из любого учения можно сделать секту.
    я очень давно погружалась в веды и слушала понятный перевод Упанишад. так вот: нет там ни слова про безусловную любовь. как и в женщине, так и к мужчине есть набор требований, которым они должны отвечать при вступлении в брак.

    так вот, веды диктуют относиться ведически к мужчине только тогда, когда он уже либо муж, либо почти муж.
    далее: если муж перестал соблюдать писания, то ведическая жена обязана оставить его по двум причинам. 1) в его же благо, так как оставаясь с ним она потворствует его разрушению; 2) во благо детей, чтобы они видели только хороший пример.

    все очень логично и понятно, толтко подано под соусом карри. а суть то одна, имхо.
    но у автора какие то свои веды.
    Так то веды и веды УВ Саманта
    Это славянские веды, творчество двух мужиков-инженеров в восьмидесятые годы, изначально стеб
    Кстати удивлена что они ещё в ходу

  3. #37893
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, меня песня впечатлила)
    Экая жуть.

    Красивый такой текст, но какая ненависть к мужчине.
    В конце героиня просто припечатала избранника своего: "тебе не понять".
    Если бы она ему на яйца наступила, и то бы добрее было.
    В песне? Ненависть? Я не так ощущаю.
    Мне видится, что мужчина средство, он сам по себе не нужен. Он интересен как источник чувств, которые он дает. И только. Годами.

  4. #37894
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    В песне? Ненависть? Я не так ощущаю.
    Мне видится, что мужчина средство, он сам по себе не нужен. Он интересен как источник чувств, которые он дает. И только. Годами.
    Мне кажется не ненависть там, а скорее презрение.
    Этакий ты, конечно, валенок тупой.
    Я даже след от гвоздика, на котором твой плащ висел, обожествляла.
    А ты "боялся" и "не понял".

  5. #37895
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Саманта, Вы, кажется, пропустили главное.
    Дама вещает про "славянские веды"

    Я много видела речевой продукции от поклонников этого "направления", там просто пудинг вместо мозга...
    не, не пропустила, видела.
    но почему то подумала что они на базе первых вед, только слегка адаптированы под славянский дух, без изменения сути.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так то веды и веды УВ Саманта
    Это славянские веды, творчество двух мужиков-инженеров в восьмидесятые годы, изначально стеб
    Кстати удивлена что они ещё в ходу

    вон оно чо, Михалыч…

  6. #37896
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну этого вам так даже профессиональный психиатр не скажет. Надо смотреть что у нее случилось, отчего так повело,
    Т.е. может быть раз и навсегда? Меня смущает возраст.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага)
    На меня она всегда жуть наводила, потому и вспомнилась
    У Вас очень хорошая память, ув. Гретхен.

  7. #37897
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    не, не пропустила, видела.
    но почему то подумала что они на базе первых вед, только слегка адаптированы под славянский дух, без изменения сути.
    Ну это как индусов-мужиков нарядить в русские кокошники...
    Затейница Вы, однако))

  8. #37898
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Т.е. может быть раз и навсегда? Меня смущает возраст.

    --- Добавлено ---



    У Вас очень хорошая память, ув. Гретхен.
    Ага) недавно читала Годунова на спор наизусть

  9. #37899
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Затейница Вы, однако))
    ув Дарья,

  10. #37900
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мне кажется не ненависть там, а скорее презрение.
    Этакий ты, конечно, валенок тупой.
    Я даже след от гвоздика, на котором твой плащ висел, обожествляла.
    А ты "боялся" и "не понял".
    Т.е. все таки есть чувства к герою?
    Для меня эта тема в песне не раскрыта.
    В теме ув. Ланаис, да завуалировано есть обвинения, что не оценил и тупой. А в песне я слышу только оду своим ощущениям. Пойду еще раз послушаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага) недавно читала Годунова на спор наизусть
    Круто.

  11. #37901
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Т.е. все таки есть чувства к герою?
    Презрение - это чувство.
    И любовь к себе такой любящей и тонко чувствующей - тоже чувство))
    В теме ув. Ланаис, да завуалировано есть обвинения, что не оценил и тупой. А в песне я слышу только оду своим ощущениям. Пойду еще раз послушаю.
    Обратите внимание на первую строку и на последнюю

  12. #37902
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    а люди еле переносят др друга
    И не через 40 лет брака, а сразу...
    Так...истории маргиналов.

    Я недавно читала размышления, почему человек, с неплохим доходом , тратит с умом, от многого отказывается, а без особого дохода постоянно берут микрозайм и пр....
    Только ли айкью....или что то ещё виновато
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Душой.
    Не играет роли доход и во.
    40 это ведь не 15
    Клариса, я так понял, про меня вы тут за спиной высказываетесь. Не, я не против, можете меня не уважать, считать "маргиналом в душе", "так называющим себя юристом" и кем угодно. Просто я сначала не хотел отвечать, но почитал ваши посты, в которых, на мой взгляд, сквозит сплошь саможалость, обида и зависть, к тем же банкротам и т.д., это разве качества духовного развитого человека? Себе ответьте, не мне.

  13. #37903
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мне кажется не ненависть там, а скорее презрение.
    Этакий ты, конечно, валенок тупой.
    Я даже след от гвоздика, на котором твой плащ висел, обожествляла.
    А ты "боялся" и "не понял".

    Да. Презрение пожалуй самое точное.
    Я сначала хотела про него написать.

    Но мне ж как всегда к истокам)
    Презрение - язык ненависти.
    Ну или остывшая и переработанная ненависть.
    В общем еще до гвоздя что-то там было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага) недавно читала Годунова на спор наизусть
    Вот это да

  14. #37904
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Презрение - это чувство.
    И любовь к себе такой любящей и тонко чувствующей - тоже чувство))
    Я понимаю). Я так попыталась разделить чувства вызванные гормонами, от чувств вызванных каким то недостойным(?) поведением объекта воздыхания.
    Обратите внимание на первую строку и на последнюю
    Ну с очень большой натяжкой. (Если я вытесняю, то интересно почему?)
    Мне кажется такие сильные отрицательные чувства как презрение или ненависть дали бы толчок к выходу из манички, а не поддерживали ее.


    А здесь и герой уже ушел, а я и на гвоздь молюсь и на память о месте дырки от гвоздя. И за уши не оттащить. И не понять никому даже объекту об которого так высокохудожественно дрочу, извините. Я вся в своих ощущениях. Они самоценность.

  15. #37905
    Герой ушел, но его самого и не было в поле зрения. В песне ненависть не к нему, а к некоему образу Мужчины.
    В первый раз мне кстати так увиделось странно - как будто к социуму ненависть. Вообще. В целом. К окружению.
    Еще и картинки какие то левые влезли...
    Впрочем было не до них, так что не вспомню. Что-то про революцию. Кажется.

  16. #37906
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Герой ушел, но его самого и не было в поле зрения. В песне ненависть не к нему, а к некоему образу Мужчины.
    В первый раз мне кстати так увиделось странно - как будто к социуму ненависть. Вообще. В целом. К окружению.
    Еще и картинки какие то левые влезли...
    Впрочем было не до них, так что не вспомню. Что-то про революцию. Кажется.
    Ого у Вас полет мысли, ув. Anaisetta!
    Я так не умею).

  17. #37907
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ого у Вас полет мысли, ув. Anaisetta!
    Я так не умею).

    уж лучше не уметь на самом деле))
    Пришлось ведь несколько раз прослушать, а потом все-таки прочитать текстом)) - и даже текстом 2 раза.
    На первое прочтение и полезло что-то про страшную жизнь (хотя, наверное, обосновано, насколько должно быть вокруг жутко, чтобы в гвоздь все уместить?).
    Но я потом перечитала еще раз и думаю, что за чепуха, все вроде мирно. Частная история.

    Спасибо Асе за знакомство, впечатляющая вещь.
    Может содержание и болезненное.
    Но сочинял человек талантливый.

  18. #37908
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    уж лучше не уметь на самом деле))
    Пришлось ведь несколько раз прослушать, а потом все-таки прочитать текстом)) - и даже текстом 2 раза.
    На первое прочтение и полезло что-то про страшную жизнь (хотя, наверное, обосновано, насколько должно быть вокруг жутко, чтобы в гвоздь все уместить?).
    Но я потом перечитала еще раз и думаю, что за чепуха, все вроде мирно. Частная история.

    Спасибо Асе за знакомство, впечатляющая вещь.
    Может содержание и болезненное.
    Но сочинял человек талантливый.
    А я решила посмотреть фильм "Письмо незнакомки" С.Цвега, из которого нарезки к песне. Там правда девочка влюбилась, что более правдоподобно для меня. Интересно как там будет объяснено застревание.

  19. #37909
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А я решила посмотреть фильм "Письмо незнакомки" С.Цвега, из которого нарезки к песне. Там правда девочка влюбилась, что более правдоподобно для меня. Интересно как там будет объяснено застревание.
    Еще "Гранатовый браслет" можно посмотреть. Причем, что интересно, мужчина в роли неразделенного влюбленного уж совсем жалко смотрится, и намного реже такое встречается, мне кажется.

  20. #37910
    А я из бани пришла. Ура! Она заработала

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Трубочист Серега.jpg
Просмотров: 24
Размер:	38,3 Кб
ID:	88979


  21. #37911
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А я из бани пришла. Ура! Она заработала

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Трубочист Серега.jpg
Просмотров: 24
Размер:	38,3 Кб
ID:	88979


    Ура

  22. #37912
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Еще "Гранатовый браслет" можно посмотреть. Причем, что интересно, мужчина в роли неразделенного влюбленного уж совсем жалко смотрится, и намного реже такое встречается, мне кажется.
    В "Письме незнакомки" тоже все жалко. Героиня отправляет письмо со всеми их встречами, со всеми своими переживаниями и сообщает, что собирается самоубится.
    Герой со своим слугой хотят сообщить в полицию, но сообщать нечего:
    - Вы ее не помните?
    - Помню смутно. Она как тень. С трудом вижу ее лицо.
    Ни имени, ни адреса не знает.

  23. #37913
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    В "Письме незнакомки" тоже все жалко. Героиня отправляет письмо со всеми их встречами, со всеми своими переживаниями и сообщает, что собирается самоубится.
    Герой со своим слугой хотят сообщить в полицию, но сообщать нечего:
    - Вы ее не помните?
    - Помню смутно. Она как тень. С трудом вижу ее лицо.
    Ни имени, ни адреса не знает.
    В "Письме Незнакомки" больше трагедия. Но главная героиня не жалкая, она не навязывалась, сохранила достоинство. Не узнал, и ему же хуже. Скорее жалко ее адресата. Жизнь прошла, близких не осталось. Никто теперь ему цветы не будет дарить в День Рождения.

    А в "Гранатовом браслете" Желтков - жалкий чиновник, низшего класса, живет в каморке. Попытался писать даме письма, его поставили на место. Он самоуубился. А у дамы муж, семья, дети. Ее не жалко поэтому. Только в конце мысли - а вдруг мимо прошла великая любовь. Это общее для обоих произведений, кстати. В конце понимают, что большая любовь прошла мимо.
    Последний раз редактировалось Марина; 11.08.2023 в 22:09.

  24. #37914
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А я из бани пришла. Ура! Она заработала

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Трубочист Серега.jpg
Просмотров: 24
Размер:	38,3 Кб
ID:	88979

    с легким паром, ув Долфина!

  25. #37915
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Ура
    Это всё великий печник, трубочист и трубоправитель Серёга ))

    Я его тут нашла и замучила, чтобы скорее пришёл, починил

    Потом от соседа узнала, что его услуг по месяцу ждут, не успевает он везде
    Последний раз редактировалось DolphinA; 11.08.2023 в 22:27.

  26. #37916
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В "Письме Незнакомки" больше трагедия. Но главная героиня не жалкая, она не навязывалась, сохранила достоинство. Не узнал, и ему же хуже. Скорее жалко ее адресата. Жизнь прошла, близких не осталось. Никто теперь ему цветы не будет дарить в День Рождения.

    А в "Гранатовом браслете" Желтков - жалкий чиновник, низшего класса, живет в каморке. Попытался писать даме письма, его поставили на место. Он самоуубился. А у дамы муж, семья, дети. Ее не жалко поэтому. Только в конце мысли - а вдруг мимо прошла великая любовь. Это общее для обоих произведений, кстати. В конце понимают, что большая любовь прошла мимо.
    Ну знаете, где жизнь прошла? Он там довольно молод, живет как хочет. У него таких проходных дам много. Тем более ее даже добиваться не надо было. Кто ему дарил цветы он не знал и спокойно передарил цветок. Он сам говорит мне для творчества нужны разные герои, иногда странные. Это у нее вся жизнь в мечтах о нем, в редких встречах. А ему и вспомнить не чего о ней.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Это всё великий печник, трубочист и трубоправитель Серёга ))

    Я его тут нашла и замучила, чтобы скорее пришёл, починил

    Потом от соседа узнала, что его услуг по месяцу ждут, не успевает он везде
    Какая Вы убедительная!
    А я имя файла прочитала Трубочист Серега).

  27. #37917
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ну знаете, где жизнь прошла? Он там довольно молод, живет как хочет. У него таких проходных дам много. Тем более ее даже добиваться не надо было. Кто ему дарил цветы он не знал и спокойно передарил цветок. Он сам говорит мне для творчества нужны разные герои, иногда странные. Это у нее вся жизнь в мечтах о нем, в редких встречах. А ему и вспомнить не чего о ней.
    А мне не открывалась сначала ссылка ув.Гретхен на песенку, и я пошла сама искать песню "про гвоздик". Нашла вот такое:



    Кажется, похожа на героиню темы?

  28. #37918
    Прочитала Письмо незнакомки где-то до середины.
    В начале еще душещипательно, а в середине что-то уж слишком похоже на влажные мужские мечты о том, чтобы его преданно любили и при этом порхать по незнакомкам.
    Не верю.

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Это всё великий печник, трубочист и трубоправитель Серёга ))

    Я его тут нашла и замучила, чтобы скорее пришёл, починил

    Потом от соседа узнала, что его услуг по месяцу ждут, не успевает он везде

    Ничего себе у вас способности)
    Чем же вы так его "замучили"

  29. #37919
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    с легким паром, ув Долфина!
    Спасибо, ув.Саманта

  30. #37920
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А мне не открывалась сначала ссылка ув.Гретхен на песенку, и я пошла сама искать песню "про гвоздик". Нашла вот такое:



    Кажется, похожа на героиню темы?
    Тут с визуальным рядом.

Страница 1264 из 1479 ПерваяПервая ... 106411641234125412611262126312641265126612671274129413641464 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  3. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search