Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Проблемы в общении с людьми

  1. #1

    Проблемы в общении с людьми

    Здравствуйте!
    Я уже создавала на этом сайте одну тему и вы мне помогли, так что решила еще раз попытать счастья
    В последнее время занимаюсь активным поиском работы и раз за разом сталкиваюсь с проблемой, которая началась еще в детстве...
    Я всегда была очень стеснительной и замкнутой, в школе меня обижали. В детстве я отличалась на редкость неприятной внешностью) У меня были непропорционально крупные черты лица. Никогда не забуду, как водитель маршрутки взял мой ученический, посмотрел на фотографию и начал смеяться. Потом и пассажирам на первом ряду показал, наверное рядом сидели его знакомые. Тем тоже было "весело", а мне - очень больно.
    А еще был учитель, который постоянно смотрел на меня с каким-то отвращением и мальчики, которые дразнили меня из-за моих недостатков во внешности... Ну, там не только в этом была проблема, у меня еще и в плане здоровья были некоторые трудности, мешающие нормально себя чувствовать в коллективе.
    Когда я повзрослела, случилось невероятное - из чудовищно некрасивого ребенка я превратилась в довольно симпатичную девушку. По поводу "чудовищно" я не преувеличиваю, когда у нас в доме появился фотоаппарат, папа меня как-то сфотографировал в анфас. Более отвратительного лица я в жизни не видела и еще долго отходила от этого шока, потому что в зеркале я себя воспринимала совсем по-другому и казалась себе привлекательной. Но реальность была другой.
    Однако, после школы я пошла в университет и там уже появились поклонники. Я научилась за собой ухаживать, стала замечать интерес со стороны окружающих. Конечно, я не стала красавицей, но мои косметические "экзерсисы" дали свои плоды. Многие стали называть меня очень симпатичной, а поклонники привирали и рассказывали про красоту
    Но у меня до сих пор огромные проблемы с самооценкой и с общением с окружающими. Если это первое знакомство - сердце бьется очень быстро, я сильно переживаю, стараюсь не смотреть в глаза. Руки тоже иногда дрожат. Когда расслабляюсь, привыкаю к человеку - там уже открыто общаюсь. Для меня проблема поговорить по телефону, даже позвонить по делу - я долго на это решаюсь и очень переживаю. Замечаю, что при общении с друзьями по телефону у меня иногда как будто не хватает воздуха в легких, мне становится трудно дышать, я почему-то все время нервничаю. Если кто-то смотрит на меня на улице или в транспорте, я отвечаю таким "милым" взглядом, что человек тут же отводит глаза - я бы хотела так не делать, но у меня каменеют мышцы лица и иногда даже начинает дергаться щека. Сегодня ехала в маршрутке, на меня несколько раз посмотрел один парень - я изо всех сил пялилась в окно, хотя для этого приходилось извернуть шею под неестественным углом))) И снова лицо как будто каменное, застывшее. Маска. Мне просто очень хотелось, чтобы он перестал меня разглядывать...
    Ненавижу, когда вокруг меня много людей - чувствую себя дискомфортно. В метро смотрю преимущественно в одну точку под ногами.
    Сейчас это дает еще большие проблемы - мне нужно устраиваться на работу, а я боюсь отзываться на нормальные вакансии, потому что считаю себя не достойной хорошего места. При этом образование есть, опыт работы тоже. И с людьми какое-то время работала, чтобы перебороть страх - начальница меня хвалила, но как только я ушла с работы, все вернулось на круги своя...
    Как думаете, с этим можно что-то сделать? Я очень устала от этих страхов. Мне надоело бояться людей и портить себе жизнь из-за своих комплексов.
    Я пыталась себя уговаривать, я тысячу раз находила миллион причин, почему мне не стоит стесняться и зажиматься. Но я не могу себя перебороть, тело не слушает доводы разума.
    Последний раз редактировалось Weona; 10.10.2017 в 19:40.

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    Я уже создавала на этом сайте одну тему
    спасибо, что не стали создавать новый аккаунт под новую тему, а то у вас их уже три на этом форуме.
    для читающих тему напомню на всякий случай еще раз о запрещенных действиях на портале Вежа:
    запрещено
    Создание клонов, т.е. двойная регистрация (кроме случая, когда клон создаётся постоянным участником форума для получения анонимной консультации на форуме).
    и только, если постоянный участник предварительно согласовал это действие с администрацией, а не плодит клонов по своему хотению и велению, вводя в заблуждение других.

  3. #3
    Хорошо, извините. Самоустраняюсь

    --- Добавлено ---

    Да, но добавлю - я писала в предыдущей теме о том, что у меня был другой ник и что утеряна регистрация.
    Я помню только о двух никах.
    Но я сейчас нахожусь там, где уже довольно давно не была - может в этом дело, и я действительно о чем-то не помню.
    Впрочем, простите за нарушение правил. Можете банить меня и удалять тему, больше на этом форуме появляться не буду.
    Спасибо, что помогли в прошлый раз.

  4. #4
    Ув Автор, вас же не прогнали))) вам просто напомнили правила портала.

  5. #5
    и правда - есть проблемы в общении...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Weona Посмотреть сообщение
    Я пыталась себя уговаривать, я тысячу раз находила миллион причин, почему мне не стоит стесняться и зажиматься.
    Ув. Веона, а какие у Вас есть причины перестать стесняться и зажиматься?
    Штук 20 наберёте?

Похожие темы

  1. Проблемы в общении с парнем
    от Даша Махалова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.11.2015, 17:16
  2. Проблемы в общении
    от AHTOH в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 17:33
  3. Проблемы в общении, отсутствие друзей.
    от Meleph в разделе Психология Личности
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 19:06
  4. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  5. Проблемы в общении...
    от Ничтожество в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 16:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search