Добрый вечер, уважаемые собеседники. Не знаю с чего начать, в последнее время у меня просто все навалилось и я не знаю откуда начать разгребать. Поэтому перечислю основные проблемы которые меня волнуют сейчас:
1. Я дико устала, у меня просто нет уже желания что-либо делать, я плыву по течению и минимально шевелюсь, те делаю какой-то минимум: чтоб с работы не уволили, чтоб дети вроде как не голодные, чтоб дома не совсем бардак. А на что-то большее сил и желания не хватает(((
2. Дети это отдельная тема. Так получается, что они довольно много времени проводят с моей мамой (она их возит на некоторые кружки и сидит, когда мне надо уехать по работе, а дети дома). От этого у меня прям мороз по коже (но блин, я почему-то ничего не делаю чтобы как-то изменить ситуацию, только мучаюсь и постоянно обдумываю). Собственно не нравится мне их время провождение с мамой по нескольким причинам:
- я до безумия боюсь, что общение с моей мамой наложит свой отпечаток на их психику, а пугает меня это из-за сестры (если кто читал мою прошлую тему: моя сестра наркоманка, сейчас проходит лечение в реб. центре по программе 12 шагов, она там находится с конца декабря 2016, скоро уже домой, но это отдельный страх). Я очень боюсь что дети вырастут такими же, по той причине, что у моей мамы очень развиты черты созависимости: отец моей сестры бил ее, у него были проблемы с алкоголем, след мужчина оказался игроманом, потом сестра выросла и стала наркоманкой.
- у мамы дети много времени проводят за телевизором/планшетом.
3. Прошел год, как у меня закончились прошлые отношения и до сих пор никого нет. И я вроде понимаю, что принц на кухню ко мне сам не придет, но при этом продолжаю сидеть на этой кухне и ничего не делать. Недавно сделала слабую попытку завязать общение с мужчиной из соседнего подъезда) попросила сходить со мной выбрать, купить и донести арбуз. Сходил. но на этом все закончилось, инициативы от него я не увидела и забила. Понимаю, что в последнее время я уперлась в теорию "ну нет вокруг меня нормальных мужиков", хотя и понимаю, что это в корне не правильно.

Хочу разобраться, что мешает мне радоваться жизни, почему я как амеба плыву по течению, хотя сама этим недовольна и постоянно от этого страдаю, но все равно продолжаю сидеть на попе ровно и ничего не делать((