Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Страх

  1. #1

    Страх

    Здравствуйте! Мне 23 года. Недавно со мной случилось ужасная история, меня опозорили, я попала в больницу и отказалась от своей мечты- дальнейшего обучения. Я уже около трех месяцев сижу дома и никуда не выхожу одна, так как боюсь находиться одна на улице. Раньше мне тоже было некомфортно, но я выходила, потому что надо было, потому что во мне еще теплились мечты и надежды. Хотя признаться честно были и дни, когда я в буквальном смысле тащила себя в универ и была просто рада , что дошла до него. В универе тоже было тяжело выступать перед группой, в первые годы в таких ситуациях я вся тряслась, так как ужасно волновалось. Волнения при нахождении в группе и перед публикой преследовали меня на протяжении свей учебы, не ушли они и тогда , когда я поступила в магистратуру. На протяжении учебы никогда не ходила никуда одна в свободное время, а если и осмеливалась, меня всегда преследовал страх. Хотя были и просветы, два раза усердно поработав над собой, мне удалось перевезти себя в другое психоэмоциональное состояние. Я превратилась в оптимистку, страх ушел, я стала чувствовать себя свободно, но продолжалось это не долго, вскоре моя депрессия вернулась ко мне , а с ней страхи и тревоги. Я снова стала волноваться, находясь среди скопления людей, а при выступлениях перед своей небольшой группой у меня тряслись ноги. Я заставляла себя ходить пешком до универа, но страх не проходил и я сдалась. Появилось какое-то бесчувствие по отношению к близким... а потом меня опозорили перед всем городом и я не смогла отстоять себя. Теперь , выходя на улицу в сопровождении , иногда слышу неприятные выражения по отношению к себе. Обстоятельства загнали меня в угол, а я в место того чтобы им сопротивляться, сижу дома и не могу найти сил, для того чтобы все преодолеть. Сейчас ничем не знаимаюсь, ничто меня не интересует, постоянно прокручиваю в голове ситуацию из-за которой меня опозорили, виню себя в том, что не преодолела себя и не постояла за себя.. Самооценка упала еще ниже, чем была.. Недавно подруга предложила мне поехать за границу по программе, язык я знаю, но не очень хорошо. Хочу поехать, но боюсь, ведь я даже на родине не решаюсь выйти дальше своего двора. Поможет ли мне переезд за границу обрести себя, побороть свои страхи.. Поехать мы можем с подругой вместе, только вряд ли попадем в одну и ту же организацию, боюсь, что одна я не справлюсь.. Не знаю, стоит ли бросать себя в столь экстремальную ситуацию.. А если не решусь, быть может я так и останусь гнить в собственной тюрьме.. Но так нельзя..

  2. #2
    а потом меня опозорили перед всем городом и я не смогла отстоять себя. Теперь , выходя на улицу в сопровождении , иногда слышу неприятные выражения по отношению к себе.
    Здравствуйте, Катерина.
    Расскжите подробно - кто и как вас опозорил перед всем городом?

Похожие темы

  1. Страх, Борьба со страхом... слив с форума ВР
    от Вячеслав в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 18:39
  2. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search