А насчёт того, как уходить, чтобы дочка отпускала, тут очень просто. Я тоже делала такую ошибку с первым ребёнком, когда исчезала незаметно, но и это неправильно. Сейчас я даже специально, когда ухожу и доча чем то занята, зову ее, чтобы пока пока, сказать и поцеловать, чтоб она видела, что я ушла и скоро приду. Вам также стоит попробовать, я уверена, через два- три плача и истерик, она будет воспринимать это нормально.
Но только если уходите, уходите, не идите на попятную.

И в том, что говорят Ув. СОБЕСЕДНИКИ, не сомневайтесь. Впм нужно действительно пересмотреть свое отношение и к доче и к мужу. Чаще оставаться в спокойном состоянии. Ребёнок вырастет, оооочень быстро, и Вы успеете и на фитнес и на работу, и ещё будете хотеть, чтоб она на ноге повисла ли на ручках, когда она совсем большая будет. А воспитывать надо, а не плыть на поводу у малышки, которой ещё в будущем строить свою семью и детей воспитывать....
Я вот сейчас смотрю, на свою старшую, и радуюсь, самостоятельная, не страшно в большую жизнь выпускать, думаю : всё таки первый блин не комом))

И главное, спокойствие, и жизнь наладится.