Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Не могу принять своего ребенка

  1. #1

    Не могу принять своего ребенка

    Здравствуйте, уважаемые участники форума. Давно читаю темы здесь, вот наконец-то решилась создать свою. Почти два месяца назад я стала мамой. Дочка долгожданная, т.к. долго не получалось выносить ребенка, были выкидыши. Беременность протекала в целом не плохо, на сохранении не лежала, но в эмоциональном плане очень тяжело. Практически до последних недель меня не покидал стах не доносить, хотя и недоношенные дети сейчас прекрасно выживают, но меня это не успокаивало.
    Потом сбылись все мои опасения, ЭКС вместо ЕР, и искусственное вскармливание вместо естественного. За все опять же виню себя. В роддоме мне было не реально тяжело не столько физически, сколько морально. Каждый день я просто мечтала вернуться домой, надеялась что как говоиится "дома и стены лечат. Но по возвращении домой легче не стало. Меня постоянно накрывали истерики, я не могла есть, от этого пропало молоко. От этого я чувствовала себя еще более ущербной.
    Не смотря на свой не юнный возраст я не могла справиться с ребенком, дочь постоянно орала, а я не знала от чего, что выводило меня еще больше.
    Вот прошло почти два месяца, я научилась ухаживать за дочкой, более менее понимать отчего она плачет, но не испытываю от этого ни малейшей радрости, за что мне очень стыдно перед дочкой и мужем. И осознание того, что я теперь мама и у меня есть дочь никак не наступает.
    Я ощущаю себя связанной по рукам и ногам, и понимание того, что это теперь будет так всегда вызывает у меня ужас.
    Что хочу от форума? Чувствую себя маленькой брошенной девочкой, почему-то очень хочется, чтобы меня пожалели, хотя с чего меня жалеть?
    Подозреваю, что у меня послеродовая депрессия. Можно ли как-то поработать здесь на форуме или мне уже бежать в ПНД на очный прием и медикаментозное лечение? Сложность наверное еще в том, что муж не понимает моего настроения, а про таблетки с ним вообще лучше не разговаривать, оставить дочь пока больше не с кем, к сожалению. Буду благодарна за любые комментарии. Спасибо всем, кто дочитал.

  2. #2
    Наладить ГВ пытались? Обратитесь к помощи консультантов по ГВ, наладить грудное вскармливание при желании можно даже женщине, которая не рожала (!) и для приемного ребенка, а Вам точно это возможно. ГВ помогает налаживанию связи мать-ребенок за счет окситоцинового механизма. Но даже если не получится - обычно после трех месяцев ребенка легчает, осознание материнства приходит через заботы о ребенке.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 474
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуй, ув. Лулу.
    Поздравляю Вас с рождением доченьки! Это чудесно, Вы большая молодец, что выносили, родили и заботитесь о дочке
    Давайте я Вас пожалею, Вам трудно, непонятно , Вы стали другой, и жизнь поменялась.
    К этому привыкнете .У Вас есть, с кем разделить настроение свое?
    А за таблетками успеется, придут в тему специалисты- подскажут тогда.

  4. #4
    Вам нужно понять - Вы мама. Она вас зовёт, она вас ищет. Она вас любит.
    Вы всё, что у нее есть. Она с помощью вас познает мир. У меня всё было так же как у вас. Только меня ещё бесило, когда она плакала, а она не плачет, а орет, что соседи сверху приходили посмотреть, что я делаю с ребенком. Ещё рядом вечные советчики, которые ребенка моего и час не держали, учат как надо с ним обращаться. Вот и тогда меня накрыла депрессия. Как только осознала, что это на всю жизнь материнство, за меня никто работу
    и мою не сделает, так легче стало быть с ребенком. Но иногда я все так же злюсь, но уже на себя, что даю ей так сильно плакать. С молоком мне помогла сгущёнка в чай, попробуйте. НО сгущёнка аллерген, поэтому аккуратней, орехи грецкие тоже (жирность молока увеличивается). Ну и кушать надо и пить воду после каждого кормления. Тёплый чай и прикладывать ребенка к груди. Чем больше тем лучше.

Похожие темы

  1. Не могу принять прошлое любимой
    от red_snow в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 16.05.2018, 00:30
  2. Не могу принять свою дочь.
    от Ольча в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 14:53
  3. Ребенок уже родился, а я так и не могу принять его
    от йцукен в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 293
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 23:24
  4. Не могу полюбить приемного ребенка
    от Елена2011 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 18:02
  5. Не могу принять решение
    от RinRin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 01:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search