Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Как изменить мужа

  1. #1

    Как изменить мужа

    Мужу как и мне 42 года. Занимается в тренажёрном зале - это хорошо. Он большой сильный, мне это конечно нравится. Но он ещё ходит заниматься смешанными единоборствами. И там периодически получает по лицу. И мне неприятно перед родственниками и знакомыми, что у него лицо побитое. Но поругаться и запретить ему туда ходить не могу, он если неделю не походит, то потом дома грустный, ни с кем не разговаривает и постоянно огрызается. А сходит, получит по лицу, и долго потом довольный рассказывает мне, то как он в ноги проходил, то как он по корпусу работал, что мне совсем не интересно. Мазохизм какой-то и зависимость. Как бы его отговорить заниматься этим? Чем бы предложить ему заменить эти драки?

  2. #2
    Ув. ИринаРО, а родственники и знакомые каждый раз Вас спрашивают, кто набил лицо Вашему мужу?
    Запомнить, что он занимается единоборствами, они категорически не в состоянии?

    На работе у мужа есть проблемы из-за синяков на лице?

    А у Вас самой есть какие-то увлечения, интересы?
    Как муж к этим увлечениям относится?

  3. #3
    Основной работе его, думаю, побои не влияют, он сторожем и стропальщиком работает с маргинальными людьми. Но он подрабатывает тем, что студентам математического института объясняет математику. И к нему приходят очень интеллигентные студенты. А он побитый весь. Но главное дело не в этом. Каждый раз когда ко мне приезжает отец и брат, то они мне все мозги высушивают, чтоб я мужу запретила на драки ездить, что ему не 15 лет, пора уже остепениться, а не драться. А сами ему боятся сказать.
    У меня спокойные хобби. Я кошек породистых развожу. Ещё цветы выращиваю и продаю.

  4. #4
    Цитата Сообщение от ИринаРО Посмотреть сообщение
    Основной работе его, думаю, побои не влияют, он сторожем и стропальщиком работает с маргинальными людьми. Но он подрабатывает тем, что студентам математического института объясняет математику. И к нему приходят очень интеллигентные студенты. А он побитый весь.
    И дальше что?
    Эти студенты перестают приходить?
    Начинают с ним расплачиваться дешёвой водкой вместо денег?
    Но главное дело не в этом. Каждый раз когда ко мне приезжает отец и брат, то они мне все мозги высушивают, чтоб я мужу запретила на драки ездить, что ему не 15 лет, пора уже остепениться, а не драться. А сами ему боятся сказать.
    Ув. ИринаРО, если Ваши отец и брат такие любители запретов, может, Вы запретите им открывать рты и комментировать занятия и внешность Вашего мужа?
    Кстати, а Ваша мать Вашему отцу что-то запрещает? Насколько успешно? Приведите примеры, пожалуйста.
    Жена Вашего брата что ему запрещает? Он все эти запреты принимает?
    У меня спокойные хобби. Я кошек породистых развожу. Ещё цветы выращиваю и продаю.
    Как Ваш муж относится к этим хобби? Что говорит?

  5. #5
    Цитата Сообщение от ИринаРО Посмотреть сообщение
    Каждый раз когда ко мне приезжает отец и брат
    Кстати, а почему и зачем отец и брат к Вам приезжают? Что они у Вас делают?
    И к Вам - это куда?
    Кому принадлежит дом, в который к Вам приезжают отец и брат?

    А Вы бываете у отца и брата в гостях?
    Как Вы комментируете их жён?

  6. #6
    Отец и брат живут вдвоем. Мать давно умерла. Брат не женат, детей нет. Приезжают в гости ко мне и своим внукам (нашим детям). Мы живём в доме, который муж построил. Я им постоянно говорю, чтоб они сами ему сказали, чем ему заниматься, а они говорят, что я как жена должна ему запретить, иначе я в доме никто и не хозяйка. И мне как-то обидно становится.

    Мужу все равно на моих кошек и цветы.

  7. #7
    Цитата Сообщение от ИринаРО Посмотреть сообщение
    Отец и брат живут вдвоем. Мать давно умерла. Брат не женат, детей нет.
    А почему отец и брат не находят себе женщин?
    Приезжают в гости ко мне и своим внукам (нашим детям).
    Может, дети будут ездить к дяде и деду в гости?
    Мы живём в доме, который муж построил.
    Заодно уточните, кто сколько денег в дом приносит?
    В процентном отношении какова доля заработков мужа и Ваших в семейном бюджете?
    Дети у Вас с мужем общие?
    Какого пола и возраста?
    Как давно Вы с ним в браке?
    Я им постоянно говорю, чтоб они сами ему сказали, чем ему заниматься, а они говорят, что я как жена должна ему запретить, иначе я в доме никто и не хозяйка. И мне как-то обидно становится.
    А Вы именно "в доме никто и не хозяйка"?
    Вы правда лишены возможности решать, что и как будет устроено дома?
    Кто решает, сколько кошек у Вас будет и где они будут жить?
    Кто решает, где и сколько цветов Вы посадите и по какой цене их продадите?
    Кто решает, что будет приготовлено на обед и ужин?
    Кто решает, на что потратить деньги?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ИринаРО Посмотреть сообщение
    Мужу все равно на моих кошек и цветы.
    Что значит "всё равно"? Объясните, пожалуйста.

  8. #8
    Почему они не находят - не знаю. Отцу почти 70, брату 45, женится не хочет, говорит, что нет достойных. А когда мать была жива - она была во всем дома главной, совершенно во всем.
    Сыну 7, дочке 12. Дети и муж не хотят к ним ездить, не любят их.
    С мужем зарабатываем одинаково.
    Дети общие. Дочь спортсменка, у нее много наград по каратэ.
    В браке 19 лет.
    Дома все как будет устроено, сколько кошек и цветов, все я решаю. Но не потому, что я слово имею, а потому что мужу все равно, что у нас в доме. Ему достаточно спального мешка и подстилки блестящей. Он часто, даже в мороз идёт спать во двор, на доске в спальном мешке, говорит, так лучше высыпается. Потом 3 дня лежит с температурой.
    А в воспитании детей все он решает. Например кому когда ехать на соревнования они вдвоем с дочерью решают, и я не имею права возразить.
    Но меня устраивает, что муж главный. Мне это даже нравится. Но когда отец с братом мне читают лекцию, что я в доме никто и во всем слушаюсь мужа, мнестановится обидно и аж плакать потом хочется. Потом это проходит.
    Вы так много со мной разговариваете. Что у меня уже все обиды прошли. И на мужа, что не слушает меня и на брата с отцом, что требуют чтоб меня слушался.
    Все равно на кошек, значит, что он их не гладит и не любит, как я. И удивляется, что я им постоянно готовлю, туалеты за них выношу и т.д.

  9. #9
    Цитата Сообщение от ИринаРО Посмотреть сообщение
    Но когда отец с братом мне читают лекцию, что я в доме никто и во всем слушаюсь мужа, мнестановится обидно и аж плакать потом хочется.
    А зачем они это делают, ув. ИринаРО?
    Есть у Вас версии?

    И, кстати, как часто они приезжают в Ваш дом? Сколько времени у Вас проводят?
    Дети и муж не хотят к ним ездить, не любят их.
    Почему дети так относятся к деду и дяде?
    Как Вы поняли, что дети их именно "не любят"? По каким признакам?
    И на мужа, что не слушает меня
    А какие именно Ваши слова муж "не слушает"? Про спорт? Или на другие темы тоже у Вас с ним общение не ладится?
    и на брата с отцом, что требуют чтоб меня слушался.
    О чём ещё кроме побитого лица Вашего мужа Вы с ними разговариваете?
    Вы так много со мной разговариваете. Что у меня уже все обиды прошли.
    И хорошо, что обиды прошли.
    Значит, сможем с Вами обсудить факты и всю историю спокойно, внятно, содержательно.
    Или Вы хотите завершить общение на форуме?

  10. #10
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Божечки, вот достался женщине хороший муж, так нет - надо запилить по советам двух неудачников, сделать послушным ботаником и посадить на диван простатит отращивать зашибись муж получится, только с пузом, нестоячим х*ем, а потом и инфарктом.

    Зато отец с братом порадуются ))

    Ув. Ирина, скажите брату, что если ещё станет вмешиваться, попросите мужа и ему морду набить ))))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, скажите брату, что если ещё станет вмешиваться, попросите мужа и ему морду набить ))))
    Ну вот)) Я берегла этот рецепт в качестве финального аргумента

  12. #12
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот)) Я берегла этот рецепт в качестве финального аргумента

  13. #13
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Божечки, вот достался женщине хороший муж, так нет - надо запилить по советам двух неудачников, сделать послушным ботаником и посадить на диван простатит отращивать зашибись муж получится, только с пузом, нестоячим х*ем, а потом и инфарктом.

    Зато отец с братом порадуются ))

    Ув. Ирина, скажите брату, что если ещё станет вмешиваться, попросите мужа и ему морду набить ))))


    --- Добавлено ---

    Брат там наверно обзавидовался, у самого ничего интересного в жизни нет а тут и три работы, и дом сам построил, и кошки, и цветы и дети.
    Тяжко наверно ему смотреть как у других есть "своя жизнь".

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 699
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ИринаРО Посмотреть сообщение
    Мужу как и мне 42 года. Занимается в тренажёрном зале - это хорошо. Он большой сильный, мне это конечно нравится. Но он ещё ходит заниматься смешанными единоборствами. И там периодически получает по лицу. И мне неприятно перед родственниками и знакомыми, что у него лицо побитое. Но поругаться и запретить ему туда ходить не могу, он если неделю не походит, то потом дома грустный, ни с кем не разговаривает и постоянно огрызается. А сходит, получит по лицу, и долго потом довольный рассказывает мне, то как он в ноги проходил, то как он по корпусу работал, что мне совсем не интересно. Мазохизм какой-то и зависимость. Как бы его отговорить заниматься этим? Чем бы предложить ему заменить эти драки?
    почему Вы думаете, что это мазохизм и зависимость?
    Или это брат с отцом так говорят?
    это просто издержки экстремального вида спорта
    а как же спортсмены, которые бывает часто получают травмы? кстати не только в единоборствах
    многие виды спорта тоже травматичны
    они тоже мазохисты и зависимые?
    присоединяюсь к предыдущим ораторам, не пилить мужа
    не слушать брата и отца в этом вопросе

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 20:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search