Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Запуталась..

  1. #1

    Запуталась..

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Уже больше года на портале. Есть тема в личном кабинете ув. Азбуки. Очень благодарна ув. Ирине за помощь.
    Но еще, очень захотелось получить здесь советов, критики и всего чего заслуживаю, и может просто пообщаться- как-то здесь некоторые темы зацепили.
    К тому же вылезли новые проблемы, связанные с семьей и не только. Долго боялась написать. Но сейчас желание что-то поменять в себе, продвинуться с натоптанного места и разобраться, больше чем страх.
    Вот такие проблемы (ой, боюс, боюс) у женщины 40 лет. Я, конечно, понимаю, что в таком возрасте с кучей хлама в голове, проще убить, чем...
    Но... я уже встала на этот путь больше года назад, и обратного пути нет.
    И проблемы, не блещут оригинальностью: 1. Желание сбагрить эмоциональные проблемы ВР на внешних "пап-мам".
    2. Вообще, замыливание внутренних и внешних проблем в отношениях межличностных и внутрисебяшных через уход в работу. Но теперь это не получается- внутренний, видимо , ребенок, не дает сосредоточиться на работе. 3. Есть ещё момент- в последнее время совсем для себя нет ни сил, ни желания что-то делать.
    Как-то все сумбурно излагается, извините. Я, в принципе, в целом, вижу картину своих проблем, и откуда ноги растут-тоже.
    Главная причина- это застревание в детскости с детским хныканием, причина, как и водится в родительской семье, а именно - матери- взбалмашном тиране и отдалившемся отце.
    С матерью связи порвала еще год назад. Но до-конца она меня не оставляет в покое, как и полагается матери-тирану. Хочет, чтобы я и моя семья были у нее на "служении".
    Моя проблема в моей семье, заключается в том, что я незаметно для себя, переняла ее методы отношений и поведения. Поэтому от меня и ушел муж недавно.
    Я вообще удивляюсь, как он со мной столько прожил, и когда уходил, очень сильно переживал, говорит, что даже жить не хотел, так он меня любил. Но, факт на-лицо. И меня радует уже то, что я САМА, с помощью портала "ВЕЖА" смогла это увидеть в себе. Я плохо относилась к мужу-не уважала его, отказывала ему постоянно в сексе, орала на него, как сейчас мне кажется, незаслуженно.
    Но тогда он меня только раздражал (последние 5 лет, примерно, а то и больше) , но , видимо, меня устраивало такое положение. Сейчас, я вижу это всё отчетливо, и если бы вернуть всё назад, то, я бы так уже не вела себя. Т.е. у нас не происходило за всю совместную жизнь выстраивания отношений. Только отдалившись сейчас от него, я могу анализировать ситуацию. Он, очень сильно "человек в себе", из него было клещами не вытянуть ничего. Он все время молчал и наблюдал за мной. Сначала я пыталась как-то его выводить на разговор, но терпение в какой-то момент оставило меня, и я перешла на ор. О чем сожалею очень. Но, если муж, наконец-то сбежал от меня, то дочка 9 лет так и живет со мной. И то что я увидела себя такой какая есть, изменило только мое сознательное отношение к ситуации, дочке, себе. Я не ору на нее, стараюсь находить пути к общению. .но внутри меня сидит какая-то дрянь, которая не дает мне по-взрослому жить до конца. Мне сейчас либо изолировать ребенка от себя, либо вытаскивать наружу из себя все г..., а самой, в одиночку не получается. И, конечно, хочется вернуть мужа. Но, сомневаюсь, получится ли. И, будучи уже сейчас, другим человеком, не уверена, что это вообще гуманно по отношению к нему, хоть и хочется, чтобы у дочки был отец, а у меня-муж. Да и не уверена, что это первоочередная задача, учитывая, что я накопала в себе, что в самом начале наших отношений и на всем протяжении семья , в подсознании, вместе с рождением и воспитанием ребенка, находились у меня далеко не на первых местах. И замуж не хотела, и ребенка не хотела долго- боялась и т.д. Но, под воздействием обстоятельств...Муж меня, буквально, затащил в ЗАГС в свое время. Отсюда, и такая подрывная деятельность. Муж говорил, что у меня удивительное качество-разрушать отношения. Да, я понимаю, что разрушала, как только что-то появлялось. .И еще: внутри меня сидит какая-то дрянь, которая не дает мне по-взрослому жить до конца. Какая то обида сидит в области солнечного сплетения. Которую я не могу никак выкинуть, она наделяет каким -то магическим смыслом мою жизнь. Это страдание наделяет мою жизнь смыслом. Я не понимаю механизма. Вот с этим и хочется поработать. Спасибо.

  2. #2
    Здравствуйте.


    А что за обидка вам мешает,можно ли ее назвать-назло вам отморожу уши

  3. #3
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.



    А что за обидка вам мешает,можно ли ее назвать-назло вам отморожу уши
    Здравствуйте, ув. Плющ! Спасибо, что откликнулись. Задумалась.. Что-то в этом есть. Но точно сказать не могу. Т.е. буду страдать назло всем, пусть мне будет плохо? Ещё бы понять, зачем мне это.
    Я никому не жалуюсь, никого уже не извожу. Гложет она только меня и не дает конструктивно думать. Хотя есть у меня ещё одна гипотеза. Она, эта обидка как раз и начинает о себе знать, помимо моей воли, особенно когда я ухожу с головой в работу или ещё во что-то..чтобы связь оставалась с телом...а то как то отрываюсь слишком в высокие материи..

  4. #4
    То есть " заболею,умру и вы будете виноваты"
    Такой способ подвести под наказание,ответственного за вас,подставить

    Сделать плохо себе назло им.

  5. #5
    Мне кажется ,так проявляется самая диструктивная часть в нас,ребёнок в Ребенке,я ни за что не отвечаю,вы будете виноваты.
    То есть маленький такой гаденыш.

    Я думаю,он у всех есть .

  6. #6
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Мне кажется ,так проявляется самая диструктивная часть в нас,ребёнок в Ребенке,я ни за что не отвечаю,вы будете виноваты.
    То есть маленький такой гаденыш.

    Я думаю,он у всех есть .
    Спасибо, надо посмотреть с этого ракурса..на гаденыша.. )

  7. #7
    а вы знаете, действительно, гаденыш, в моей сознательной жизни отсутствует...сама иногда удивляюсь..как так то..
    скукотища..видимо, просится наружу..а его не пускают..раньше в отношениях с мужем, он прям отрывался и бесчинствовал...
    а тут его прижали..и сидит , изнутри и гадит мне..Что же с ним делать?

  8. #8
    Утопить.
    )))
    Ах ты ,зараза,хочешь разрушить ?то что я строю?
    Утоплю гаденыша.
    Испугается

  9. #9
    Я про него у Берна вычитала,в " играх.." и сценариях

  10. #10
    пробовала..неутопляемый, неубиваемый..

  11. #11
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    пробовала..неутопляемый, неубиваемый..
    Значит,он вам чем то выгоден .
    Думайте,чем.

  12. #12
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Значит,он вам чем то выгоден .
    Думайте,чем.
    спасибо, думаю

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. я вляпалась, помогите! Запуталась в мальчиках
    от мелкая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 18:03
  3. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  4. Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...
    от Sunny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 01:51
  5. Совершенно запуталась
    от Оленька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search