Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Не знаю, как быть

  1. #1

    Не знаю, как быть

    Добрый день!
    Мне 24 года, замужем - 3. Детей нет. У меня хороший муж, не пьет, не курит, спортсмен, никогда не поднимает руку, ленивый бывает, но это мелочи. Он меня очень сильно любит, постоянно говорит об этом, готов ради меня на все. Год назад он по работе уехал в командировку на полтора месяца.. и за это время я поняла, что даже не скучаю по нему. Он писал постоянно, звонил, говорил как ему плохо без меня, а мне было хорошо, как никогда. Он вернулся, ну и тут я совсем осознала, что не чувствую любви к нему, он, несомненно, родной для меня человек. Но меня абсолютно к нему не тянет, я не хочу идти домой, когда знаю, что он там и ждет меня. На работе я в хорошем настроении, а дома накатывает постоянно какой-то депресняк. Я не могу и не хочу проявлять к нему какие-то нежные чувства. Не хочу говорить ему о любви, а он этого постоянно хочет. Я всегда думала, что лучше пусть кто-то любит меня, пусть я буду уверена в человеке, мои чувства не важны, но за этот год я многое переосмыслила. И вот уже несколько месяцев думаю о разводе. Естественно он тоже замечает, что я изменилась. Как-то раз он спросил меня, что не так, я сказала, что хочу развестись. Для него это было как удар ножом в спину, он не ожидал от меня этого, он плакал, говорил зачем, почему, что у него никого нет кроме меня (отец умер, когда он был маленьким, мать год назад покончила с собой), что с ним не так, я перечислила ему некоторые причины, но о том что мои чувства угасли сказать не смогла. Он сказал, что готов делать что угодно, лишь бы я была рядом. Готов уехать из этого ненавистного нам города, готов бросить всё.. И после этого всё пошло по прежнему руслу. Он вертится вокруг меня со всеми "Ми-ми-ми", а я ищу поводов задержаться на работе, лишь бы не возвращаться в дом. И я не могу сказать ему что не чувствую к нему ничего, потому что боюсь что он с собой что нибудь сделает и его слезы.. не могу я..
    После нашего разговора, я всерьез задумалась о смене места жительства и смене работы. Я очень много думала, и поняла, что не хочу так жить, я несчастна, я чувствую себя птицей в клетке. Мне на глаза попалась вакансия, интересная мне, я откликнулась, меня пригласили на собеседование, для этого необходимо приехать в Москву. У них очень большой и серьезный отбор, в конце апреля я постараюсь к ним попасть. Мужу это не нравится. Потому что работа эта не для семьи, постоянные разъезды, дома меня почти не будет и он не хочет такой жизни. Но меня это устраивает, если всё получится - это будет то, что сделает меня счастливой. И, как уже понятно, за мужа я не держусь. Мне будет гораздо проще, если он сам захочет от меня уйти.
    Всё время, что мы были вместе, я категорически отказывалась от общения с другими мужчинами. Но летом, как-то случайно пересеклись с одним молодым человеком с моей работы, разговорились, и после этого начали хорошо общаться, 7 месяцев мы с ним общались периодически, разговаривали обо всем, о мечтах, планах, целях, приоритетах, и я поняла, что этот человек очень близок мне по душе, пару месяцев назад общение переросло в нечто большее. Я с ним другая, во мне проснулась та нежность, которую я вообще не уверена что испытывала когда-либо, у меня горят глаза, с ним я будто забываю обо всех проблемах. Он мне говорит об аналогичных чувствах и эмоциях. Никаких громких слов о любви не было ни с его, ни с моей стороны. Нет. Просто нам вдвоем хорошо и комфортно. Через месяц он уезжает из этого города, и возможно мы никогда больше не увидимся. Это грустно конечно, но я начала понимать, что не хочу думать о далеком будущем, жизнь расставит всё по своим местам. Я просто хочу, чтобы мне было комфортно. Я всё время думала о других людях, об их чувствах, чтобы никого не обидеть.. Но теперь я хочу подумать о себе. И в голове вечный круговорот мыслей.. Мы скоро летим в отпуск, я решила оставить всё как есть, в отпуске решится вопрос с работой.. а дальше будь как будет. Но я как подумаю, что целый месяц круглосуточно рядом с мужем.. В общем не знаю..
    Извините, если написала что-то сбивчивое и несуразное, но это всё поток мыслей в голове.

  2. #2
    Добрый день. А от нас что требуется?

  3. #3
    Ув. KsYchi, а как у вас с мужем обстоят дела в сексе?

    з.ы. И уточните, плиз, ваш запрос к форуму.

  4. #4
    Цитата Сообщение от KsYoshi Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Я просто хочу, чтобы мне было комфортно. Я всё время думала о других людях, об их чувствах, чтобы никого не обидеть.. Но теперь я хочу подумать о себе. .
    Так и произойдёт!
    жизнь расставит всё по своим местам.

  5. #5
    Добрый день!
    Очень близка мне Ваша проблема, поэтому решила написать.
    То что Вы описываете очень похоже на мои ощущения. Мне только спустя несколько лет стали понятны причины по которым я вступала в брак, прожила в нем 4 года и развелась. Возможно Вы тоже сможете себе ответить на многие вопросы через время.
    Что сделать сейчас, решать Вам. Главное не упустить свое счастье, потом может быть поздно.
    Давайте попробуем разобраться в Вашей ситуации:
    Вы пишете, что сейчас Вы к мужу ничего не чувствуете, при этом испытываете нежность к другому мужчине. Вы можете сказать похожи ли эти мужчины, может внешне, характером или стилем поведения?
    Расскажите еще подробнее как складывалась Ваша жизнь с мужем до его командировки. С чем связываете изменение отношения к нему?
    Еще расскажите о своих ощущениях. когда Вы говорили мужу о разводе?

Похожие темы

  1. Причину знаю, но как быть со следствием?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search