Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910
Показано с 271 по 278 из 278
Тема:

Не могу определиться с именем

  1. #271
    Кстати, а вы уважаемая Инти имеете право оскорблять других людей? быдлом, маугли, из подворотни, дальше Вы знаете, только потому что я написала, что знаю дразнилки на имена, среди которых случайно оказалось имя Вашей дочери, и попросила тут же прощения если кого-то обидела? или предположила, что кого-то могут обзывать до 18 лет?
    При этом я не то, что Вашу дочь, я в жизни никого не дразнила.

  2. #272
    Вы с сурового севера?какая темперауа зимой?
    Гуляют у кого есть сапожки?и при этом мама врач сказала, не гулять?нет слов

  3. #273
    Цитата Сообщение от Елена2017 Посмотреть сообщение
    Беременная не выходила, потому как вышла в декрет в середине октября, было уже скользко, холодно, вирусно, одеваться и долго ходить тяжело. Гуляла до магазина, рынка, поликлиники около дома, иногда до озера, до церкви, (час туда и обратно), но Дверь на не крытый балкон была постоянно приоткрыта, даже спала так.
    Про коляски не написала. У меня пятый этаж хрущевки, ради получаса, еще полчаса коляску таскать не вижу смысла. поэтому на ручках.
    Обожемойкакстрашножить
    Ув. Автор, я вышла в декрет в феврале, т.е. на тот период, когда, по-вашему, беременной страшно опасно бывать на улице я вполне себе еще работала. Ребенок родился в апреле, на морозы пришелся возраст 7-10 месяцев. Я гуляла каждый день по часу минимум - все нормально. Да, он пару раз потемпературил, но на пару со старшим, так что тут скорее садиковские вирусы и бактерии виноваты, а не прогулки в мороз. Кстати, старший - ноябрьский. С прогулками была та же картина и он не болел, пока не начал ходить в сад. Может, там мама и детский врач, но, вы уж извините, но это маразм - держать в четырех стенах ребенка до трех месяцев и жаловаться, что жизнь у вас серая и однообразная. Так она такой и будет, пока вы, опять же пардон, попу от дивана не оторвете.
    У меня третий этаж, тоже дом без лифта. Покупается легкая коляска и вперед. Тем более что вы ж не одна с детем живете. Подгадали прогулку к возв оно ащению мужа с работы - и вам вообще не надо коляску поднимать. Вы и летом столь будете на ручках гулять, потому что коляску лень поднимать?
    Вам, возможно, неприятно это читать, но вы и впрямь даже для первородки демонстрируете уж слишком много страхов. Беременность и роды нормально прошли? Роды - естественные или кесарево сечение? Да, это тоже имеет значение. Дочь доношенная?

    Понимаете, в чем пенка. Мамочка в декрете - почти всесильна. Вы все можете себе организовать: и комфортные прогулки, и интересную яркую жизнь. Если захотите, конечно. А пока по теме впечатление, что хотите вы сидеть и страдать по любому поводу от выбора имени для дочери до утерянной уютной квартиры.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Елена2017 Посмотреть сообщение
    Кстати, а вы уважаемая Инти имеете право оскорблять других людей? быдлом, маугли, из подворотни, дальше Вы знаете, только потому что я написала, что знаю дразнилки на имена, среди которых случайно оказалось имя Вашей дочери, и попросила тут же прощения если кого-то обидела? или предположила, что кого-то могут обзывать до 18 лет?
    При этом я не то, что Вашу дочь, я в жизни никого не дразнила.
    Я? Вас? Где???
    Я просто пыталась найти объяснение Вашему представлению о жизни. И спрашивала не о Вас, а о Вашем окружении, это Вы себя с ним объединили.
    А Маугли да, нужно совсем не знать людей, чтобы так рассуждать. И оскорбить походя огромное количество прекрасных незнакомых людей не потому даже, что они что-то лично Вам плохое сделали, а потому что имена у них не такие! И их недоумков-родителей, которые нарочно обрекают своих детей на нечеловеческие страдания до 18 лет!
    Тогда как Вы присоединились к теме уже тогда, когда мы с ув. Глорией уже разобрали, что дразнят не за имена.
    И то, что Вы вроде как извинились никакого значения не имеет. Скорее наоборот, точно понимали, что есть за что извиняться. Но не удержались, порифмовали, поужасались...

  5. #275
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 473
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Елена2017 Посмотреть сообщение

    Оргазм, месячные... Интересно, о чем у меня еще спросят? ))))
    Спрашивают не из любопытства, а чтобы Вам помочь разобраться в Вашей же проблеме, потому что психика человека не существует в отрыве от физиологии
    потому что существует такое понятие, как большой гормональный цикл, присущий только женщинам, который стартует именно с менархе,
    имеет свои законы и выстраивает взаимодействие женской физиологии с законами женской психики.
    Наличие или отсутствие оргазма(о чем Вас спросили)-это показатель качества отношений с мужем, а не праздный интерес собеседников.
    Все упомянутые моменты вполне могут иметь значение для решения заявленной Вами проблемы.
    Человеческой психике свойственны защитные механизмы, с помощью которых она защищается от каких-либо неприятных явлений.
    Вот Ваша зацикленность на имени вполне может выступать защитой от чего-то слишком травмирующего для Вас.
    Чего именно- это и пытаются раскопать с помощью наводящих вопросов, в том числе и про физиологию.
    Так понятнее, ув. Елена?

  6. #276
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена2017 Посмотреть сообщение
    Про не парить моск я в шоке, неужто у пещерных матерей отсутствовал напрочь материнский инстинкт?
    я вас наверное сильно разочарую, но материнский инстинкт - не имеет ничего общего с пареньем мозга, тревогами, страхами и пр.
    Материнский инстинкт, а правильно - инстинкт заботы о потомстве, - это именно ЗАБОТА. Как ж у вас получилось, что ЗАБОТА = ТРЕВОГА? От мамы?

    Кста, поскольку это инстинкт, т.е. биологическая составляющая поведения, он одинаков и у человека, и у шимпанзе. Вы можете представить себе шимпанзе, прореживающую по поводу имени шимпанзенка?

    Оргазм, месячные... Интересно, о чем у меня еще спросят? ))))
    а вы считаете, что это не имеет отношение к психике?

    ЗЫ Мне одной кажется сходство ув. Автора с Татьяной из соседней темы?

  7. #277
    Цитата Сообщение от Елена2017 Посмотреть сообщение
    Можно сказать, с чего вы взяли, что в развитии и реализации природных задатков для моей дочери не предполагается никаких радостей?
    я все беру с аших слов
    вот прочитайте так буд-то это писали не Вы, можете?
    Я написала об этом в сообщении №199. О том. что она добьется в этой жизни всего, чего захочет, надо уточнять? причем я не возлагаю на нее каких-то определенных надежд. Мне самой интересно к чему у нее будут склонности. Мне важно, чтобы она реализовала свои задатки и наклонности.
    Жаль, что у вас сложилась такая картина, может вы меня мало знаете, или это 5-месячное сидение дома на меня так повлияло ((( вообще я оптимистка по принципу, дали лимон, сделай лимонад.
    где в этом посте хотябы слово про радости\удовольствие\счастье?
    процитируте с выделением слов какие Вы считаете говорят о радостях дочери. можете?

    про сапожки я писала как пример - чо именно Вас задело можете выделить?
    и опрос: что такого ужасного в гулянии с новорожденным в январе? Вы ее голой потащите? или мы сегодня в январе? или Вы де-то вычитали что я Вас как-то порицаю за отсутствие проулок в январе? можете процитировать с выделением какие именно мои слова показались Вам обвинительными?
    у меня старший родился в конце октября, а зимой в наших краях средняя температура 25-27 градусов, не вижу никаких причин отказывать себе в прогулке если хочется - и это никакой не упрек, это информация для Вас: все решаемо, все организуемо, нет проблем на самом деле.
    и про сапожки - это как раз Вам на будущее был приемчик
    я такие приемчики замечаю\собираю по жизни - оч помогает

  8. #278
    Ув. Елена, что-то у вас все в кучу... Какая разница как зовут всех ближайших родственников и их детей? Это Ваш ребенок и его имя должно ассоциироваться с ним в первую очередь, а не с троюродным братом двоюродной бабушки по линии мужа. Для примера расскажу свою историю про имя когда мы с мужем узнали о беременности, то стали думать об имени ребенка. Имя для девочки, которое нравится нам обоим нашли быстро и единогласно, а вот с именем для мальчика был ступор: мужу никакие имена особо не нравились, а мне очень нравилось имя Андрей, но... Андреем звали двух моих бывших и это имя ассоциировалось с ними))) муж заявил, что Андрея в семье не будет категорически и лучше он сына Акакием назовет, чем Андреем! В общем так имя для мальчика и не выбрали. На узи нам сказали, что будет девочка, чему я очень обрадовалась, так как хотела дочку. В общем до следующего узи я разговаривала с Ксюшей в животе. А потом на следующем узи врач очень удивилась и спросила: а кто вам сказал, что у вас девочка?! И показала то, почему ребенок в животе никак не может быть девочкой)) у меня случилась истерика со слезами, так как я уже в мыслях была мамой дочи, юбочки, бантики и все дела. Врач меня успокаивает, говорит: значит будет не Ксюша, а кто? И спрашивает мужа: папа, как сына звать будут? Муж, глядя на мое состояние, вздыхая, говорит: Андрей... Теперь у нас сынок Андрей, муж его обожает и вскоре после родов сказал, что имя ему нравится и ассоциируется только с любимым сыном так что дело не в имени, а в человеке
    Ну а касаемо редких имен, и наоборот распространенных могу сказать: какая разница? Главное, чтобы имя нравилось, какое вам дело для других? И что касаемо дразнилок: вам уже тут неоднократно сказали, что гнобят не из-за имени, а гнобят из-за человека. В моем классе учился Петя, был лидером класса среди мальчишек и никому и в голову бы не пришло его петухом назвать, ибо можно было выхватить сильных люлей. И в классе был мальчик Саша, вот его как только не называли, в том числе и петухом.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910

Похожие темы

  1. Не могу определиться с профессией, давно не студентка:)
    от Татьяна_Е в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 14:20
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 21:18
  3. не могу определиться
    от ev_9911 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 17:34
  4. Депрессия, не могу определиться с чувствами....возможно я Би.
    от Настя17 в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 16:10
  5. Не могу определиться, чем заняться!
    от tilipaka в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 12:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search