Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Помогите как сохранить стойкость и силу духа?

  1. #1

    Помогите как сохранить стойкость и силу духа?

    Моя личная семейная жизнь сложилась неудачно.
    Так получилось в моей жизни, что сейчас я одна воспитываю троих детей. Я приняла решение о разводе, так как у мужа проявилось психическое заболевание( при вступлении в брак это скрыли). Я узнала о заболевании от родственницы мужа когда у меня родился второй ребёнок.Была в шоке, но сразу поняла почему муж так себя вёл неадекватно в семье, ещё вдобавок он постоянно стал уходить к своей матери, не давал денег, унижал, оставлял одну с детьми. А мама его меня невзлюбила, чтобы я не делала, всё было не так.С детьми она почти не помогала, была занята работой.
    с мужем после официального развода ,были отношения по типу гостевого брака.
    Он добровольно приносил алименты, иногда берет детей к себе в дом( он живёт со своей матерью).Помогал иногда сделать по хозяйству именно мужские дела, появляясь около 2 раз в месяц. При этом он оставался ночевать( просят дети) и иногда у нас с ним были сексуальные отношения. Мне давно хотелось прекратить эти близкие отношения, как это не смешно , как будто находилась в зависимости от бывшего мужа

    Я купила дом на материнский капитал, чтобы сажать огород и сад, и приучать детей к труду, надеясь что муж станет жить с нами, он всегда хотел жить семьёй в своём доме.Мне приходиться выполнять и мужскую работу по возможности, прошлой весной вспахала огород, позвонила отцу детей, наделась на его помощь, что поможет хотя бы грядки сделать. Но он отказался помогать, ответил: у меня в моём доме своих дел полно.
    После этого случая (были отказы и на другие мои просьбы)я прекратила с ним все близкие отношения . И рада что установила эти рамки. он отказал в помощи и ответил мне очень грубо, хотя у него был выходной и я была уверенна что завтра он приведёт детей и снова останется ночевать. Я уходила от неудавшихся отношений в браке, а сама вернулась к тому же.Это было моей ошибкой. Меня нервирует появление мужа в моём доме, но из-за детей я не могу его не
    пускать. Дети тоже должны видеть папуи общаться с ним.
    Троих детей растить одной непросто, но стараюсь не унывать, прошла учёбу в автошколе, стараюсь самосовершенствоваться.
    Муж чудил последний год, на всех сайтах писал мне сообщения и признания в любви. Мне это было безразлично.
    В последний выходной бывший муж привёз мальчишек домой. был выпивши, увидев что я веду себя с ним сухо, выговорил оскорбления, что мне всегда нужны были только деньги, а он не справляется. ему надо новую семью заводить, устроил скандал, стал требовать документы, я побежала к соседке, попросила её придти к нам, чтобы как-то его отвлечь.
    Сейчас бывший муж заявил что подаёт на перерасчёт алиментов, потому что ему много платить и он не справляется. Он устроился официально на пилораму с официальным окладом 7, 5 тысяч.
    Его мама назвала меня мелочной и приводила пример, что женщины должны терпеть ради семьи и детей. И таких как её сын полно, просто они не знают что они больные.

    а детей на какие средства поднимать? Мне очень обидно, зато я одна должна справиться со всем, притом у меня нет родственников, мама умерла, поддержать некому. Бывший муж хочет досадить мне, унизить меня, потому что отказываю ему в близких отношениях.

    Я работаю в образовании, зарплата 18 тысяч,получаю детские и многодетные (2 тысячи), оформляю субсидию на квартиру. Это конечно маловато, чтобы тянуть троих детей. Бывший муж платил алименты 9 тысяч( в твёрдой денежной сумме). Сыновьям сейчас 5 и 7 лет и дочери 9 лет. Дочь вожу на гимнастику и хореографию, стараюсь сделать для детей всё возможное для их развития, со встречами с отцом не препятствую. Как-то приспособилась, успеваю делать домашние дела и справляться с детьми. Мне одной спокойнее чем с таким мужчиной. напоминающим ещё одного ребёнка
    Обьясняла бывшему мужу что не испытываю к нему никаких чувств, всё во мне умерло. Я не испытываю к нему никаких чувств, полное безразличие,теоритически я должна всю его семью ненавидеть, ведь они сломали мне всю жизнь,но я всегда мысленно прощаю бывшую свекровь за их жестокость, безразличие к детям.
    Я нахожусь в нервном состоянии,стала просыпаться ночью, мне просто страшно что я не смогу прокормить детей, что заболею. Постоянно нужны деньги в школу, за детский сад, стараюсь выкручиваться, занимаю. отключила городской телефон, сказала чтобы больше бывший муж не звонил. Всё это изматывает и я кажусь уже себе какой-то ненормальной..Помогите как сохранить силу духа? и не сломаться?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. дивная, чего такого неадекватного делал муж, что вы его выгнали? И какое это заболевание? у него официальный диагноз есть? Зачем вы рожали третьего ребенка, зная, что у мужа нарушения в психике?

  3. #3
    Да спасибо за ответ.
    Прежде всего он не жил с семьёй, постоянно уходил к себе в родительский дом. У него постоянно находились -дела: косить траву, доить козу, сажать огород. Это всё хорошо, помогать маме и я не была против . Я должна былы была заботиться и о парализованной свой маме и двое детей погодок на руках, всё было на мне. Я возмущалась, звонила мужу спрашивала когда придёт, он часто грубил. Ещё мне поставили условие чтобы я перебиралась жить в их дом вместе с детьми и парализованной мамой, где места-2 комнаты. И я поначалу позволяла собой управлять и согласилась, но со временем поняла что свекровь управляет и подчиняет и хозяйкой в моей семье будет она и отказалась переходить к ним в дом из благоустроенной двухкомнатной квартиры.
    Из-за того что у нас был гостевой брак, и выпивши муж уходил почти всегда в родительский дом ,я особо и не замечала отклонений в поведении мужа, он часто отделялся, любил сидеть один у телевизора, очень долго спал до утра( до обеда).Я видела что он принимает препараты. Но именно после смерти моей мамы, у нас уже было на тот момент двое детей, он как сдвинулся, стал ко мне жёстко относиться, лишал денег, ласки, и в ответ за мой отказ стал уходить в дом на лето совсем с концами, я брала детей, ехала в дом, но мы ссорились со свекровью, долго там я не выдерживала. Свекровь критиковала меня за всё, сама с детьми не помогала. Я в душе уже понимала что мне придётся надеяться только на себя, но чтобы отделиться от мужа, нужно было встать на ноги и выйти на работу из декретного отпуска. В этот же период я сдавала диплом ,получала высшее образование.С мужем были в близких отношениях, забеременела снова..Я не смогла сделать аборт.В душе была надежда что всё в семье исправиться. Моя ошибка в том что я ни с кем не посоветовалась, хотя бы с подругами Но с рождением третьего ребёнка стало ещё хуже. Муж видимо должен проходить был периодами какое-то проф лечение, у него сучился срыв. Его неадекватное поведение , унижал, обзывал, заговаривался, угрожал. я поняла что нашим отношениям конец . Для меня это был шок. я ходила к психиатру, но диагнозы не разглашаются.Как муж говорил у него депрессивный синдром. Я приняла решение о разводе, для меня главное покой и нормальная психика детей.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув.дивная, Почему вы считаете, что после того, как развод состоялся по вашей инициативе, бывший муж должен вам помогать чем-то, кроме алиментов? Насколько я поняла, алименты он вносил исправно, детей не забыл, но вы по непонятной мне причине ждете от него еще какой-то помощи лично вам.
    скажите, сколько вам лет, сколько лет мужу, как давно вы в разводе? Вам не было страшно рожать от психически, как вы говорите, нездорового мужчины, к которому к тому же, вы не испытываете никаких чувств?
    Вы в городе живете, или в деревне?

    Пока по вашему рассказу создается впечатление, что половина из того, что вы говорите - выдумка.

  5. #5
    То есть вы считаете мне идиоткой..Да я согласна, я вела себя неосмотрительно при вступлении в брак. Но я так была измотана, мама была парализована уже 5 лет, я кормила, ухаживала за ней и личная жизнь никак не удавалась. На момент вступления в брак этот человек проявлял себя только в хорошем и с первым ребёнком водился и помогал, на кухне готовил.Как мужчина очень красив, даже слишком. А видимо с рождением детей, забот прибавилось, для него это непосильно. На человеке не написано что он психически нездоров. Первого ребёнка я родила в 32 года.
    Я не ищу отношений с бывшим мужем и не хочу возврата отношений.Я хочу чтобы он оставил меня в покое. А он влезает всё время в мою жизнь. Отец должен обеспечивать своих детей, а он хочет чтобы я спала с ним в обмен на алименты.

  6. #6
    Именно когда у него случилось обострение заболевание, когда у же 3 детей были в наличии у меня как защитная реакция, больше страх , что надо убегать от этого человека, от него исходит опастность. Сейчас уже скоро 3 года как мы в разводе. И я писала что я пыталась снова с ним продолжить отношения, но меня они не устраивают, я хочу постоянных отношений с мужчиной, который любит меня и бережёт.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    в ваших рассказах слишком много нестыковок

  8. #8
    про какие нестыковки вы говорите??? Да дети рождались один за другим, это природа.
    Последний раз редактировалось дивная; 05.03.2017 в 17:38.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Если вы не тролль, то вам, пожалуй, стоит обратиться в ПНД очно

  10. #10

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе,очень хочу сохранить семью
    от Ledy Molotkova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 13:51
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 07:28
  3. помогите понять мужа. . И сохранить семью. .
    от Настюша_23 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 17.11.2013, 15:39
  4. Помогите сохранить семью
    от Таня100 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 18:13
  5. Помогите сохранить семью
    от Никки в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 15:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search