Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Караул - щедрый муж...

  1. #1

    Караул - щедрый муж...

    Мне повезло встретить хорошего человека и приглянуться ему, повезло и в быту - Саша не слишком утруждает меня домашними хлопотами, всегда внимателен и заботлив, нежен и добр. Но в то же время в последнее время меня начала раздражать и злить его щедрость, граничащая с причудой. Мой муж программист, причем неплохой и востребованный, и меньше 100000 в месяц у нас не бывает - но реально из-за Сашиных странностей в семейном бюджете остается не более 30 тысяч. Дело в том, что когда-то, еще до того, как мы познакомились, он попал в очень сложную ситуацию, и его спас фактически чужой для него человек, поддерживавший его все время учебы деньгами. Саша хотел потом вернуть эту сумму, но Анатолий Сергеевич отказался, сказав, что с него не убудет и он рад, что сумел помочь хорошему парню.
    Все бы неплохо, но с тех пор Саша решил, что должен "отблагодарить Вселенную за добро" и стал разбрасываться заработанными деньгами - щедро подает бомжам, нищим, жертвует разным фондам, а порой просто видит, что кто-то (причем зачастую не только дети, но и подростки или даже взрослые люди) разглядывает витрину и тут же покупает этому человеку то, что тот очень хотел, но не мог позволить. В итоге у нас остаются деньги лишь на еду и на выплату кредита за квартиру, а большая часть доходов уходит совершенно чужим людям. Я пробовала говорить с Сашей, объясняла, что даже в щедрости нужно знать меру - но он лишь отвечал, что это заработанные им деньги и он вправе распоряжаться ими по своему усмотрению. Пытаясь пополнить семейную "кассу" и устыдить Сашу, я устроилась дворником, но он устроил жуткий скандал (ему не хочется, чтобы я работала) и понудил меня тут же уволиться. Вот так и живем - кредит, лапша да картошка, а все заработанное уходит чужим людям, которые не приносят нам никакой пользы. Мне стыдно, что из-за денег я злюсь на мужа - но больше так не могу. Ведь появятся дети - ничего не изменится, а я не хочу, чтобы они были нищими из-за странностей благоверного. Скажите пожалуйста, как на него повлиять? Или Саша прав и я просто не должна жадничать и считать чужие доходы?

  2. #2
    Сколько лет Вам, сколько мужу?
    Планируете ли детей?
    Как долго Вы проработали дворником?
    Как складываются взаимоотношения с церковью у Вас и у вашего мужа?

  3. #3
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    очередной литературный шедевр автора, после этих:
    https://vezha.com/threads/43555.html
    https://vezha.com/threads/43573.html

    прощаемся.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search