Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Кризис брака или это конец?

  1. #1

    Кризис брака или это конец?

    Добрый день! Сама не справлюсь, прошу помощи.
    Мне 32, мужу 33, в браке 9 лет, есть дети - мальчику 9 и девочке 6.
    Последние два года отношения с мужем все отдаленнее и отдаленнее, но последнее время - впервые за все годы - он начал меня откровенно раздражать. Прям до стискивания зубов и тошноты по утрам, с ожиданием "когда ж я пойду на работу".
    Поженились рано, мне 23 было - замуж выходила из состояния "отношения ни с кем не складываются, а детей и замуж уже очень хочется". К тому времени самые продолжительные отношения (не с мужем) длились 3 месяца, опыта совместной жизни не было. Все парни, или мужчины, или угнетали своей любовью, или давили своей властностью. В мужа возникла влюбленность, он был не лидер по характеру, но тогда это проблемой не казалось. В сексе был не очень, закрепощен, но я на тот момент от близости ни с кем вообще особого удовольствия не получала, поэтому две минуты в миссионерской позе казалось самое то. Смущало, что особо поговорить нам не о чем, но ощущение "наконец у меня любимый мужчина, который не вызывает желания сбежать" все перевесило. Сразу забеременела, поженилиь. Все это время жили детьми, домом, лидером была я. Провела в декрете 6 лет. Мужу очень благодарна за помощь, за поддрежку с детьми, за то что на себя ни копейки не тратил (все в дом), когда спрашивала о внешности - говорил, что все ок (хотя объективно разожралась и ходила как бабка, в доме срач развела), разносолов не требовал. Я его любила и на других мужчин даже глаз не поднимала.
    Но в один прекрасный момент, сидя в декрете, почувствовала раздражение с его стороны и отстранение. Вроде как "да что там с тобо говорить, ты ж дома сидишь, твое дело дом и дети" Параллельно узнала, что на работе у него дружеские отношения с коллегой-женщиной. Оговорюсь, что он искренне верит в возможность дружбы МЖ, в сексе особо никогда не заинтересован был, говорил "мне оно не надо".
    Срочно засобиралась на работу. Вышла, начала следить за собой, карьера пошла вверх. И вот на этом этапе семейная жизнь пошла под откос. Знала, что муж общается с коллегой по телефону по часу в день (сугубо видимо по рабочим вопросам, ага), но мне стало абсолютно все равно. Ушел в субботу на работу помогать ей в чем-то - все равно. Звонит ему вечером домой пожаловаться на начальство - без разницы. Муж перестал возбуждать меня абсолютно. Говорила с ним - мне хочется, чтобы ты проявил активность, как-то был грубее немного. Он - "ну что мне тебя, за задницу ущипнуть что ли?". Кстати, шантаж сексом - с его стороны - "я и без этого обойдусь", "давай потом, в перерыве между футболом и боксом". Всегда мечтала о троих детях, но в прошлом году сделала аборт. Мне хотелось конечно очень переложить ответсвенность на него - что будем делать? Но он не сказал ни да ни нет, решила сама.
    И уходить не хочу - дети же должны рости в семье, он не алкаш и не тиран, не гуляет в открытую. Кроме того, ощущение, что за его заботу отплатила неблагодарностью "А вот я подумала, ты мне теперь не нравишься". И еще - не представляю, а бывает по другому - чтоб и интерес на долгие годы, и секс, и мужчина адекватный, и с детьми моими ужился, и не раздражал меня со временем?
    И безразличие его ко мне как к женщине, его Не-мужские качества (может в компании не заплатить за себя и меня в кафе - это меня вообще убило, не ожидала), отсутвие целей вообще, неинтересно никуда ходить вообще - как же это теперь бросается в глаза.
    Говорю, давай поживем немного отдельно, отдохнем друг от друга - ок, давай. Ощущение - не любит, не ценит, не нужна.
    В кино хожу одна, в кафе с подругой, в спортзал с братом.
    Подозреваю, что не только в нем проблема. Даже надеюсь - что она во мне, и вот ее можно решить, и все у нас наладится.
    Помогите мне!

  2. #2
    Добрый день
    у меня к Вам предложение такое:
    поищите на портале информацию и темы по БГЦ - большой гормональный цикл
    отпишитесь тут какие мысли у Вас появились по прочитанному

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Добрый день
    у меня к Вам предложение такое:
    поищите на портале информацию и темы по БГЦ - большой гормональный цикл
    отпишитесь тут какие мысли у Вас появились по прочитанному
    Добрый день!
    Вот как раз на эту информацию, про БГЦ, и наткнулась год назад, когда все полетело в тартарары окончательно.
    Как раз появился мужчина, которого очень хотелось, несмотря на то, что объективно он был "совершенное не то" - эгоист, ловелас, внешне не мой тип.
    И я так и не поняла тогда, что было первично при решении сделать аборт - нежелание уходить с работы, которая очень нравилась, или нежелание иметь еще ребенка именно от мужа (вроде как - с тремя уже точно никуда от него не денусь). Но муж не хотел ребенка, но и мне никакое решение не навязывал.
    Т.е. шанс родить был. Сублимировать получилось видимо не очень. Что теперь, непонятно.

  4. #4
    Походила подумала.
    Внезапно осенило - вроде как замуж выходила я тоже на пике БГЦ?
    То есть муж - это не осмысленно выбранный мужчина, которого я любила, а вроде как "первый встречный", от которого надо было срочно родить?
    И теперь это все вылазит.
    Бедный муж. Жертва гормональных циклов в жизни женщины. Он вроде никем не притворялся, никого из себя не строил - а теперь им недовольны.
    Чувствую себя сукой. Ловлю на мысли, что надеюсь, - есть таки что-то там с коллегой и уйдет он к ней первым. Тьфу, вроде как котенка в хорошие руки пристроили...

Похожие темы

  1. Кризис или конец?
    от Aliana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 336
    Последнее сообщение: 08.11.2014, 08:26
  2. Кризис после 18 лет брака
    от Елена77 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 13:14
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search