Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Разваливается брак.

  1. #1

    Разваливается брак.

    Здравствуйте!
    До этого ранее не писал на подобных форумах. Помогите советом, если это возможно.
    Мне кажется, что мой брак вот вот развалится. Мы с женой вместе около 4х лет, из которых 1,5 в браке, до этого жили вместе 2 года.
    В последнее время наш брак стал трещать по швам, в прямом смысле этого слова. В 8 месяцев назад жена родила мне сынишку, которого я очень люблю. Все 9 месяцев беременности и месяца 3 после, у нас не было интимной близости, и я понимаю что это нормально, беременности и роды сложные периоды. Но сейчас, когда вроде бы наладилось, жена ко мне охладела. Нет не объятий, не поцелуев, ни секса. Иногда жена меня целует, но видно, что это только дань благодарности за какую то мою помощь ("вроде знакомого, который помог поднять диван на 9 этаж"). На мои объятия и поцелуи не реагирует, даже лицо остается каменным. На мои претензии и вопросы по поводу такого отношения, она отвечает "не знаю что со мной". На вопрос секса отвечает, что не хочет его не с кем "дело не в тебе, просто мне не хочется мужчин и секса вообще". На мои предложения как исправить ситуацию говорит, что незнает как решить эту проблему, на предложения сходить к гинекологу (может гормональный сбой или еще что-то) или к психологу, отвечает "это все фигня, пустая трата денег и времени". В итоге все остается по-прежнему, живем как соседи. Движений в мою сторону или в сторону решения проблемы я не вижу. В плане быта у нас все хорошо иногда ругаемся по мелочам, вроде носков и т. д., но это бывает у всех. Жена у меня чистюля, в домк всегда прибрано (несмотря на то, что в доме маленький ребенок), покушать, к моему приходу с работы, приготовлено. Я со своей стороны тоже всячески помогаю, и прибираюсь и покушать могу приготовить и с ребенком занимаюсь (щас потихоньку учу его ходить и делаю массаж). Еще недавно начал замечать, что жена стала много уделять внимания подругам. Если у какой-то из них беда (поругались с парнем или еще чего), она тут же бежит помогать и утешать. Не то чтоб я был против этого, но в последнее время это происходит все чаще и чаще. График работы у меня 5/2, 4 дня из 5 рабочих я прихожу домой позднее обычного, т. к. ходу на повышение квалификации и в спортзал. И даже когда я прихожу поздно домой, у нас сидит какая-нибудь подруга или соседка снизу или просто жена ставит меня пепед фактом что щас пойдет к Маше, Свете или Глаше, ну или что щас к нам кто-нибудь из них придет в гости. В итоге, я либо сижу с ребенком (если она уходит), либо тупо сижу в телефоне, т. к. они общаются на свои темы, которые "мальчиков не касаются". Еще у нас есть собака, такса. Жена у меня очень любит животных, а собак особенно. Дак вот, когда мы ложимся спать, она зовет собаку к себе под бок, и засыпает в обнимку с ней, вместо того, чтоб обнять мужа. В общем все эти факторы указывают на одно, вывод напрашивается сам собой... Я люблю свою жену, и не хочу ее терять, не хочу терять ребенка, не хочу чтоб ребенок рос без отца.
    Но это только первая половина беды, есть еще и вторая...
    У нас в семье денежный кризис (думаю все чепез это проходили). Город маленький, ввиду нынешнего кризиса, работы не много. Жена у меня в дикрете и не работает. Средняя зп по городу 15-18 т. р., бывает и меньше. Я зарабатываю чуть больше 20 т. р. в месяц и этих денег катастрофически не хватает. К тому же квартира у нас не своя, и половина моей зарплаты уходит только на съем. Остальные я трачу на еду и ребенка соответственно. Но этих денег не хватает. Нам помогает теща и делами и деньга. Недавно теша купила себе авто. Мой автомобиль стоит после дтп и восстановлению не подлежит, поэтому все перевозки осуществляет теща (типа отвезти ребенка в больницу или съездить в супермаркет за продуктами). Отношения с тещей у нас в принципе нормальные, мы не ругаемся, но и не любезничаем. Общаемся в основном по делу. Жена постоянно просит свою мать купить то или се, и та покупает. Недавно теща заявила, что ей надоело, что дочь постоянно требует от нее денег, "у тебя муж есть, он обязан вас обеспечивать" и еще "почему родители мужа не помогают, почему я одна должна за все платить". Я с ней согласен, я обязан обеспечивать свою семью, я всегда стараюсь заработать лишнюю копейку, будт то сверхурочные или выходные, еще я неплохо разбираюсь в электронике и иногда ремонтирую дома технику за деньги. Мои родители помогают, но не всегда, мама еле сводит концы с концами и единственное чем она помогает это сидит с ребенком (в любое время вне рабочего никогда не отказывала), у отца своя новая семья, он тоже иногда предлагает дать денег, но я не беру, т. к. мне стыдно, что я сам не могу достаточно заработать. В завершение ко всему, теща сказала, что она будет помогать ребенку, а кормить меня и жену буду я. Вчера жена мне заявила, что ребенка обеспечивает теща и я как бы не при делах. Но это мой ребенок! По любому вопросу она теперь бежит к своей маме. Меня это угнетает и бесит. Что делать в такой ситуации я не знаю. С одной стороны я благодарен теще за ее помощь, но с другой, это разрушает нашу семью. Зачем нужен муж, если есть такая мама. К тому же у моей жены все подруги и их парни/мужья, не сказал бы что благополучные. У одной муж ее бьет, у второй бухает и не работает, третью вообще бросил с кредитами и без жилья, все еле сводят концы с концами. Но мной все равно все недовольны. И еще я не пойму почему она до сих пор от меня уходит, если так все плохо. Я уже весь измаялся, постоянно жду очередной оплеухи или удара под дых, пострянно всякие мысли в голове мешают работать и заниматься делами. Что делать, я незнаю, перепробовал уже все что можно, и говорить с женой и уделять больше внимания, ничего не помогает. Уже посещают мысли о разводе, но сам его не хочу, хочу вернуть все как было, хочу чтоб меня любили и уважали. Хочу стараться для своей семьи еще больше, но уже опускаются руки, глядя на то, что мои усилия напрасны...

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    ув. Авторр - убедительная просьба не создавать дубли темы. Или вы думаете - чем больше тем вы тут создадите . тем лучше?

    Что делать в такой ситуации я не знаю.
    Чтобы понять, что делать, нужно сперва озвучить, что вы хотите получить в результате этих ваших действий.
    Итак - что?

    И - сколько лет вам и вашей супруге?

  3. #3
    Здравствуйте, Frostyx.
    Скажите, ваша жена кормит грудью?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Frostyx Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что мой брак вот вот развалится. Мы с женой вместе около 4х лет, из которых 1,5 в браке, до этого жили вместе 2 года.
    Уточните: сколько лет вам и вашей жене?
    Чем она вас привлекла изначально? Кто были инициатором брака?
    Все 9 месяцев беременности и месяца 3 после, у нас не было интимной близости, и я понимаю что это нормально, беременности и роды сложные периоды.
    Почему у вас не было секса во время всего периода беременности? Врачи запретили?
    До беременности у вас в сексе было все ок? Жена с вами оргазмировала?

    --- Добавлено ---

    Жена постоянно просит свою мать купить то или се, и та покупает.
    Скажите, а что именно "то или се" жена просит? Это необходимые вещи или блажь?
    Отношения с тещей у нас в принципе нормальные, мы не ругаемся, но и не любезничаем.
    А с тестем какие у вас отношения?

    --- Добавлено ---

    у отца своя новая семья
    Сколько вам было лет, когда родители развелись?

  4. #4
    Прощу прощения, возможно не туда нажал по незнанию.
    Отвечу на все вопросы по порядку.
    Мне 26 года, жене 24.
    1. Хочу, чтоб жена тоже проявляла знаки внимания, любила бы меня как мужчину. Хочу женской любви и ласки. В любом вопросе впервую очередь советовалась со мной, а не с подругами или мамой. Хочу крепкую семью, с хорошими доверительными отношениями.
    2. Жена грудь не кормит, мы на смесях с 2х месяцев, т. к. молоко закончилось.
    3. Изначально, когда мы познакомились, был тяжелый период в моей жизни (умер родственник) и она сильно морально меня поддержала.
    Внешне она тоже довольно привлекательна, но на тот момент у нее был другой мч и об отнршениях я не думал. Позжео когда они расстались, мы стали общаться чаще и нам было очень интересно проводить вместе время. Когда завязались отношения, моя мама была в отъезде и пару месяцев она практически жила у меня. Она была очень заботливой в это время, ждала меня с работы, гулять мы ходили всегда только вместе, мы все делали вместе. И так продолжалось года 1,5.
    4. Инициатором брака был я. Я сделал предложение. Она не задумываясь согласилась.
    5. Во время беременности секса не было, из за собственных предрассудков, в плане опасения навредить ребенку.
    6. До беременности был период в пол года, когда секс был крайне редким, примерно раз в месяц. До этого все было отлично, жена часто сама приставала ко мне. По ее словам она часто испытывает оргазмы.
    7. Под "то и се" я подразумеваю все, от памперсов ребенку и еды, до денег на телефон и одежды для себя, но чаще всеже нужные вещи, в основном для ребенка.
    8. С тестем отношения нормальные. Учитывая, что он пьет и о внуке не вспоминает, видимся мы крайне редко.
    9. Родители развелись, когда мне было примерно 10 лет.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Frostyx Посмотреть сообщение
    Мне 26 года, жене 24.
    У вас это первые серьезные отношения? Или были еще другие девушки?
    1. Хочу, чтоб жена тоже проявляла знаки внимания, любила бы меня как мужчину. Хочу женской любви и ласки. В любом вопросе впервую очередь советовалась со мной, а не с подругами или мамой. Хочу крепкую семью, с хорошими доверительными отношениями.
    Вы ей это озвучивали? Жена в курсе ваших желаний?
    3. Изначально, когда мы познакомились, был тяжелый период в моей жизни (умер родственник) и она сильно морально меня поддержала.
    Внешне она тоже довольно привлекательна, но на тот момент у нее был другой мч и об отнршениях я не думал. Позжео когда они расстались, мы стали общаться чаще и нам было очень интересно проводить вместе время. Когда завязались отношения, моя мама была в отъезде и пару месяцев она практически жила у меня. Она была очень заботливой в это время, ждала меня с работы, гулять мы ходили всегда только вместе, мы все делали вместе. И так продолжалось года 1,5.
    Смотрите что получается: изначально ваша жена проявляла заботу о вас, когда вы в ней нуждались. Теперь ей есть о ком заботится и она полностью отключилась от заботы о муже.
    Скажите, а у вас с женой есть общие интересы (хобби)?
    5. Во время беременности секса не было, из за собственных предрассудков, в плане опасения навредить ребенку.
    Если не было медицинских показаний, то нельзя было отказываться от секса. Вот вам результат
    6. До беременности был период в пол года, когда секс был крайне редким, примерно раз в месяц. До этого все было отлично, жена часто сама приставала ко мне. По ее словам она часто испытывает оргазмы.
    Получается, что жена к вам охладела почти сразу после замужества?
    7. Под "то и се" я подразумеваю все, от памперсов ребенку и еды, до денег на телефон и одежды для себя, но чаще всеже нужные вещи, в основном для ребенка.
    Получается, что денег вам не хватает даже на необходимые вещи (
    Скажите, ваша жена когда планирует выходить на работу?
    8. С тестем отношения нормальные. Учитывая, что он пьет и о внуке не вспоминает, видимся мы крайне редко.
    Так у вашей жены отец -алкоголик??? Вы в курсе - как давно он стал пить? Тесть и теща в разводе или нет?

  6. #6
    1. До этого были серьезные отношения 2,5 года.
    2. В курсе. Говорит, что любит, но никак это не проявляется. Не подходит, не обнимает, звонит только по делу, когда что то нужно, если я на работе. Спим на одной кровати, но отвернувшись в разные строны. На все вопросы отвечает "не хочу", на вопросы почему "незнаю".
    3. Я понимаю, что есть о ком заботится, это собака и сын, но время на подруг она всегда находит...
    Ну если это можно назвать интересами, то у нас почти одинаковые вкусы в музыке и фильмах. До этого мы все делали вместе, предложения чем заняться поступали с обоих сторон. Сейчас все ее интересы, это вышивка, то что делаю я, ее не интересует.
    4. Я наверно не правильно выразился. Просто свадьба и беременность практически совпали, сначала я сделал предложение, а через неделю узнали, что беременна. Так что охладела она примерно за пол года до этого. Кстати это тоже может быть причиной отсутсвия секса во время беременности.
    5. Да денег не хватает, на необходимые вещи. Проблема в том, что помощь со стороны (например тещи), переводится как моя неспособность обеспечить семью и мне постоянно тыкают этим, хоть и не прямым текстом...
    Жена на работу не выйдет еще как минимум 1,5 года, пока ребенку не станет 2,5 года, т. к в 1,5 года мы в садик не попадаем.
    6. Тесть пьет уже давно, лет 15 точно. С тещей они в разводе, насколько помню с 2х летнего возраста жены.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Frostyx Посмотреть сообщение
    1. До этого были серьезные отношения 2,5 года.
    По каким причинам вы расстались с предыдущей девушкой?
    2
    . В курсе. Говорит, что любит, но никак это не проявляется. Не подходит, не обнимает, звонит только по делу, когда что то нужно, если я на работе. Спим на одной кровати, но отвернувшись в разные строны. На все вопросы отвечает "не хочу", на вопросы почему "незнаю".
    А вы соблазнить пробовали? Вот вы спите все-таки в одной постели. Можно ведь начать с массажика и... ))
    Кстати Вы жене озвучивали, что вам тяжело без секса?
    Да денег не хватает, на необходимые вещи. Проблема в том, что помощь со стороны (например тещи), переводится как моя неспособность обеспечить семью и мне постоянно тыкают этим, хоть и не прямым текстом...
    Ну если денег не хватает на необходимые вещи, получается - вы действительно не обеспечиваете семью.
    Тесть пьет уже давно, лет 15 точно. С тещей они в разводе, насколько помню с 2х летнего возраста жены.
    Получается, что ваша жена воспитывалась только мамой и примера гармоничных отношений в семье она не видела?

  8. #8
    1. С девушкой расстались обоюдно, чувства ушли у обоих. Сначала редко виделись, потом расстались.
    2. Пробовал. Она отталкивает, убирает мои руки или говорит, что не хочет или что спать хочет. Она говорит, что понимает, что мне это нужно, но ничего поделать с собой не может.
    3.Мы снимаем квартиру за половину моей зарплаты, квартира 2х комнатная, одна комната нам, вторая ребенку. Если бы мы снимали квартиру дешевле, однокомнатную и не в центре города, денег бы более или менее на жизнь. Но моя супруга не хочет ущемлять себя в чем то, считает, что я должен отвечать на все денежные запросы.
    4. Видимо так.

  9. #9
    Ув. Фростикс, не обижайтесь, но зп "чуть выше 20" - это даже просто на жизнь маловато, не то что с арендой квартиры(( Конечно, Вы ещё молоды, всё впереди, кризис пройдёт, наверное. Но пока такое ощущение, что глава Вашей семьи - это тёща.
    Последний раз редактировалось Совушка; 23.11.2016 в 21:33.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Frostyx Посмотреть сообщение
    1. С девушкой расстались обоюдно, чувства ушли у обоих. Сначала редко виделись, потом расстались.
    2. Пробовал. Она отталкивает, убирает мои руки или говорит, что не хочет или что спать хочет. Она говорит, что понимает, что мне это нужно, но ничего поделать с собой не может.
    3.Мы снимаем квартиру за половину моей зарплаты, квартира 2х комнатная, одна комната нам, вторая ребенку. Если бы мы снимали квартиру дешевле, однокомнатную и не в центре города, денег бы более или менее на жизнь. Но моя супруга не хочет ущемлять себя в чем то, считает, что я должен отвечать на все денежные запросы.
    4. Видимо так.
    По факту получается, что она вас не воспринимает как мужчину
    Две основные мужские функции - кормильца и ебаря вы не выполняете.
    Если вопрос с кормильцем поправим - в конце-концов любые экономические кризисы проходят и можно найти более высокоплачиваемую работу, то со второй функцией - дело швах(
    Либо вы с женой решаете проблему интимной жизни либо... лучше расходится.

  11. #11
    Все ясно. Как решить данную проблему в плане интимной жизни?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Frostyx Посмотреть сообщение
    Все ясно. Как решить данную проблему в плане интимной жизни?
    Прежде всего озвучте жене, что у вас есть ОБЩАЯ проблема в сексе. Если у вас не получается решить ее вдвоем, тогда обратитесь к специалисту.
    Если же жена вообще не захочет ни обсуждать проблему, ни идти к сексологу, тогда ставте вопрос ребром: при подобном раскладе возможное появление у вас любовницы - явно не в интересах жены

  13. #13
    Допустим я поставил вопрос ребром... Что если она согласится на любовницу? Или еще хуже, скажет, что если я ей изменю - подаст на развод?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Frostyx Посмотреть сообщение
    Допустим я поставил вопрос ребром... Что если она согласится на любовницу? Или еще хуже, скажет, что если я ей изменю - подаст на развод?
    А чем вас так страшит первое или второе?

  15. #15
    Страшит тем, что я люблю свою жену и не хочу ей изменять. А второе, я не хочу развода по той же самой причине и не хочу быть вдали от сына.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Прежде всего озвучте жене, что у вас есть ОБЩАЯ проблема в сексе. Если у вас не получается решить ее вдвоем, тогда обратитесь к специалисту.
    Если же жена вообще не захочет ни обсуждать проблему, ни идти к сексологу, тогда ставте вопрос ребром: при подобном раскладе возможное появление у вас любовницы - явно не в интересах жены
    как у вас интересно первое превратилось во второе..

    Цитата Сообщение от Frostyx Посмотреть сообщение
    Допустим я поставил вопрос ребром... Что если она согласится на любовницу? Или еще хуже, скажет, что если я ей изменю - подаст на развод?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Frostyx Посмотреть сообщение
    Страшит тем, что я люблю свою жену и не хочу ей изменять. А второе, я не хочу развода по той же самой причине и не хочу быть вдали от сына.
    Тогда снимайте сексуальное напряжение маструбацией и слушайтесь тещу.
    Еще есть вопросы?

Похожие темы

  1. мой брак разваливается
    от Gudron в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 09:14
  2. Брак разваливается
    от viterzis в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 18:21
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search