Страница 1059 из 1177 ПерваяПервая ... 859959102910491056105710581059106010611062106910891159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 741 по 31 770 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #31741
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Спасибо))))
    Так охота поспорить, но не буду.
    Имхо, формы стали лучше, когда забеременела)) Фоточка, где мы с однокурсницами отмечаем выпускной - моя любимая. На шестом месяце я там)
    Упс. Живота не было, я точно помню

  2. #31742
    Ув.Ниоба, классная фигура, и платья!

    Я в тренажерке занимаюсь, и первые уже результаты: ноги с задом подтянулись, два кило сошло, причём впервые - с нужных мест! Галифе на бёдрах почти ушли (я думала это невозможно)), и это всего после месяца тренировок. Двигаться стало легко, не устаю, и страшно довольна.

    А, про мат хотела ещё cказать - стала материться последние пару лет. Особенно за рулём и когда одна. И такое удовольствие мне это доставляет, слов нет!))

  3. #31743
    [
    А, про мат хотела ещё cказать - стала материться последние пару лет. Особенно за рулём и когда одна. И такое удовольствие мне это доставляет, слов нет!))
    Ага
    Если человек не матерится за рулем значит он не смотрит на дорогу(с)
    У меня даже ворона ругается в поездках

  4. #31744
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Упс. Живота не было, я точно помню
    Да та фотка, что вы видели, 16-17 лет, а я говорю о выпускном в институте, в 30))) домой приду, покажу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ув.Ниоба, классная фигура, и платья!

    Я в тренажерке занимаюсь, и первые уже результаты: ноги с задом подтянулись, два кило сошло, причём впервые - с нужных мест! Галифе на бёдрах почти ушли (я думала это невозможно)), и это всего после месяца тренировок. Двигаться стало легко, не устаю, и страшно довольна.

    А, про мат хотела ещё cказать - стала материться последние пару лет. Особенно за рулём и когда одна. И такое удовольствие мне это доставляет, слов нет!))
    Здорово как)
    Спорт - клёвый ресурс)))

    --- Добавлено ---

    И в ремонте тоже без мата никак)

  5. #31745
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, так интересно, что мальчик с детства ловелас)))
    ага, самый натуральный
    в детском саду - смело всех обнимал, целовал и заигрывал.
    обхождение! - сама любезность
    сейчас не знаю - говорят, что у него три девушки (ну...насколько это возможно у детей 10 лет)
    ну и так...бойкий паренек.

  6. #31746
    в ситуации с замечанием маме за мат тоже считаю, что пацан должен "получить по носу". определенное борзение у подростков это конечно нормально, но и нормально если взрослые скпокойно осаждают их - обычная проверка на допустимость. Раз та мама допустила, что пацан так с ней разговаривает, значит, ей это подходит. у меня не так.

    Как именно наказывать? К примеру, когда в 11-12 работала у отца, там стройка, все работники общались между собой матом. некоторые папины подчиненные вообще из русского языка знали только маты со всеми их склонениями, им этого прекрасно хватало для работы)) отец тоже не редко говорил матом - красиво (творчески), позитивно и конструктивно. Это создавало активную и веселую обстановку. Мне не приходило в голову делать там кому-то замечание...но если представить, что пришло. Как бы папа отреагировал? Вероятно сказал бы "Тааак, дочечка, оставила инструмент, и свободна - во двор детей воспитывать", и это не стало бы угрозой или просто ответом, нет, на полном серьезе оставила и на воздух. Ну вот такие мелкие моменты отвержения мне потом помогли разобраться во взрослой жизни, успешно вливаться в ту или иную незнакомую среду. Я благодарна за подобные (и многие другие) уроки папе, и буду применять их со своими детьми.

  7. #31747
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    в ситуации с замечанием маме за мат тоже считаю, что пацан должен "получить по носу". определенное борзение у подростков это конечно нормально, но и нормально если взрослые скпокойно осаждают их - обычная проверка на допустимость. Раз та мама допустила, что пацан так с ней разговаривает, значит, ей это подходит. у меня не так.
    мне еще кажется "мне за тебя стыдно" - это не слова подростка

  8. #31748
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    в ситуации с замечанием маме за мат тоже считаю, что пацан должен "получить по носу". определенное борзение у подростков это конечно нормально, но и нормально если взрослые скпокойно осаждают их - обычная проверка на допустимость. Раз та мама допустила, что пацан так с ней разговаривает, значит, ей это подходит. у меня не так.

    Как именно наказывать? К примеру, когда в 11-12 работала у отца, там стройка, все работники общались между собой матом. некоторые папины подчиненные вообще из русского языка знали только маты со всеми их склонениями, им этого прекрасно хватало для работы)) отец тоже не редко говорил матом - красиво (творчески), позитивно и конструктивно. Это создавало активную и веселую обстановку. Мне не приходило в голову делать там кому-то замечание...но если представить, что пришло. Как бы папа отреагировал? Вероятно сказал бы "Тааак, дочечка, оставила инструмент, и свободна - во двор детей воспитывать", и это не стало бы угрозой или просто ответом, нет, на полном серьезе оставила и на воздух. Ну вот такие мелкие моменты отвержения мне потом помогли разобраться во взрослой жизни, успешно вливаться в ту или иную незнакомую среду. Я благодарна за подобные (и многие другие) уроки папе, и буду применять их со своими детьми.
    Предлагаю принять такую формулировку: 1) язык ребенку нужен в первую очередь такой каким пользуются в его старте(если родители его их друзья и прочие живут в среде где от слова ... падают в обморок - его произносить при ребенке не нужно
    2) В детях надо поощрять лабильность речи и понимание что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Стать косными они успеют к старости - спешить некуда

  9. #31749
    меня не пугает сам мат, я опасаюсь что ты можешь испортить себе карьеру(в широком смысле, проф-деятельность и социалку) если будешь материться, материться нужно уметь и учиться долго, первый урок: оосвоить официальную грамотную речь.
    если ув. Ханум я вас правильно поняла, и вы считаете что "официальную" речь освоить ребенку труднее, чем мат и жаргонизмы. то тут с вами категорически не согласна. Эта самая официальщина на ребенка льется тоннами отовсюду, из учителей (только в школе это туева хуча часов), из учебников, из газет и телевизора, вся она полна штампов и канцелярита, а это как раз рождает примитивизм. Когда ребенок употребляет в речи приличные умненькие словечки, это зачастую вызывает умиление и восхищение многих взрослых, и пофиг это бесполезные и бессмысленные вводные слова или термины, под которыми ребенок ничего не понимает. Все это может негативно сказываться на развитии таких качеств как живость ума, его аналитических склад, сообразительность, просто потому что, выражая мысль, человек ходит в заданных рамках, пользуется готовыми клише, эти качества не нужны.

    А вот научиться умело пользоваться матом или, к примеру, той же феней, это совсем другое дело. Во-первых, это умеют далеко не все, еще надо найти у кого учиться, а во-вторых выражение мысли становиться процессом творческим и эмоциональным, от одного слова из трех букв человек может сам сотворить десятки, а то и сотни, новых слов.
    И если моя малая сейчас, где-то матюкнется, меня огорчает не сам факт, а то, что она делает это некрасиво(

    Кстати, особый культурный кайф получила оттого, как Бальзак в своей комедии углублялся в тюремный жаргон 18 века, еще хороший перевод попался, это действительно интересно. Перечитывала отрывок про тюремный двор три раза, хотя обычно худ. лит. я никогда не перечитываю.

    О, простите, за многобукаф увлеклась че-то
    Последний раз редактировалось Солнышка; 24.06.2017 в 15:51.

  10. #31750
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    стыдно за мать - это нарушение субординации
    хам и нахал Ваш приличный мальчик
    имхо. все не буду продолжать.
    Ну и ну! Мальчику было 12-14 лет. Это не 3-5 когда родители - это боги и их авторитет незыблем. Подростковый возраст и отличается тем, что дети (хотя они уже и не дети) начинают оценивать своих родителей. И представляете однажды наступает возраст когда дети становятся равными родителям.
    Прифигела от вашего комментария, если честно.

    Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 7041D через Tapatalk

  11. #31751
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну и ну! Мальчику было 12-14 лет. Это не 3-5 когда родители - это боги и их авторитет незыблем. Подростковый возраст и отличается тем, что дети (хотя они уже и не дети) начинают оценивать своих родителей. И представляете однажды наступает возраст когда дети становятся равными родителям.
    Прифигела от вашего комментария, если честно.

    Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 7041D через Tapatalk
    в 12-14 они начинают быть рравными?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    если ув. Ханум я вас правильно поняла, и вы считаете что "официальную" речь освоить ребенку труднее, чем мат и жаргонизмы. то тут с вами категорически не согласна.
    я вовсе не считаю что сложнее, я просто думаю что полезнее ее выучить первой

  12. #31752
    И да... есть среда где от словосочетания "бифуркация экзестенциального квазисубстрата" тоже падают в обморок и стоит поостеречься произносить их при ребенке

  13. #31753
    еще хочу оговориться что "употребляю в речи мат" - это не значит что мата хотябы много
    мат иногда используется в определенных разговорах, с самого начала не детских и не с детьми, и дети видят меня в разных ситуациях и слышат очень разную мою речь и привыкают к мысли что есть речь разная и не все и не везде уместно
    про старшего мне всегда говорят что он приятно и хорошо разговаривает, и что он очнь воспитанный(не мои формулировки)
    матерятся пацаны в школе на еременке, тут ничего поделать не могу, считается в классе это круто...перерастут надеюсь

  14. #31754
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Я бОльшую часть перенесла
    Двое остались - но там сложно
    Одной на операцию потом
    Вторая иногородняя, тоже проблемная
    Так что их точно надо кому то принять

    Спасибо, девочки
    Надеюсь все хорошо будет
    Света, как ты?

  15. #31755
    Ув.Ханум ,ловите птиц)))
    Сижу и их пасу )))Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170624_160920.jpg
Просмотров: 37
Размер:	89,5 Кб
ID:	81459Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170624_160920.jpg
Просмотров: 37
Размер:	89,5 Кб
ID:	81459

  16. #31756
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    в 12-14 они начинают быть рравными?
    Я говорила о том, что они начинают оценивать родителей. К 18 уже даже по закону становятся равными. В 14 в наше время равными их, конечно, не назовешь, но если взять человечество в общем, то 14 лет это возраст, когда ребёнка уже при всем желании трудно назвать ребёнком.

  17. #31757
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я говорила о том, что они начинают оценивать родителей. К 18 уже даже по закону становятся равными. В 14 в наше время равными их, конечно, не назовешь, но если взять человечество в общем, то 14 лет это возраст, когда ребёнка уже при всем желании трудно назвать ребёнком.
    Ну равными вообще мало кого назовешь

  18. #31758
    И представляете однажды наступает возраст когда дети становятся равными родителям.
    и что? если равный взрослый сделает мне замечание насчет речи, при том он абсолютно точно меня понял и сама я считаю, что ничего возмутительного не сказала, то восприму это как попытку дое..ться.

  19. #31759
    Что касается мата, то сама никогда не материлась и не видела в этом необходимости. П
    И при этом к тем, кто употребляет мат, отношусь спокойно и никогда никого не одергиваю и нос не морщу. За исключением случаев, когда матерятся при моих детях.
    При этом и в подростковом и во взрослом обществе находилась в разных компаниях - и в тех, где разговаривают на матах и в тех, где мата не услышишь даже если молоток упадёт на палец. Везде чувствовала себя комфортно. И совершенно спокойно сама не материлась, общаясь с теми, кто говорит на матах.

  20. #31760
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А вот научиться умело пользоваться матом или, к примеру, той же феней, это совсем другое дело. Во-первых, это умеют далеко не все, еще надо найти у кого учиться, а во-вторых выражение мысли становиться процессом творческим и эмоциональным, от одного слова из трех букв человек может сам сотворить десятки, а то и сотни, новых слов.
    И если моя малая сейчас, где-то матюкнется, меня огорчает не сам факт, а то, что она делает это некрасиво(
    Предлагаю принять такую формулировку: 1) язык ребенку нужен в первую очередь такой каким пользуются в его старте(если родители его их друзья и прочие живут в среде где от слова ... падают в обморок - его произносить при ребенке не нужно
    Запуталась я уже с этими стратами...слишком они разные, мне-то, может, и ничего, но, например, с мальчиком, делающим замечания маме, затрудняюсь даже прокомментировать.
    У меня такого нет и мне даже представить дико, чтобы кнопка меня прокомментировала в таком ключе (хотя, кажется, были попытки).
    Но я тут подумала, что такого-то, может, у этого мальчика с мамой ситуативная дружба и в каких-то вопросах они действительно равны, а в остальных авторитет - именно мать, такое бывает.

    Кстати, в некоторых кругах почему-то принято воспитывать мужчин на предмет курения.
    Так и принято - и сами мужчины воспринимают это как должное, а если не воспитываешь - значит, равнодушная и наплевательски относишься.
    Мне лично всегда это тяжело было понимать. И семьи-то хорошие...например, в одной отец военный...но все бабы в доме его контролировали, как бы не курнул.

  21. #31761
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну равными вообще мало кого назовешь
    Это да. Большинство так и не становятся равными родителям.)

  22. #31762
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    и что? если равный взрослый сделает мне замечание насчет речи, при том он абсолютно точно меня понял и сама я считаю, что ничего возмутительного не сказала, то восприму это как попытку дое..ться.
    Так это можно расценивать не как замечание, а как сообщение о чувствах ребенка. Что ему плохо от этого мата. Это лучше он открытым текстом о своих чувствах скажет, чем будет в себе копить негатив.

  23. #31763
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    и что? если равный взрослый сделает мне замечание насчет речи, при том он абсолютно точно меня понял и сама я считаю, что ничего возмутительного не сказала, то восприму это как попытку дое..ться.
    Я не очень поняла, почему испытать стыд за родителя равно "доебаться".
    Я конечно же не помню какими словами он просил маму не ругаться. Но вот то что ему было стыдно - помню очень хорошо.

  24. #31764
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Ханум ,ловите птиц)))
    Сижу и их пасу )))Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170624_160920.jpg
Просмотров: 37
Размер:	89,5 Кб
ID:	81459Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170624_160920.jpg
Просмотров: 37
Размер:	89,5 Кб
ID:	81459
    АААААААААААААААААА!!!!! какие хорошенькие! какие крепенькие! это гусята? клювы как у лебедей не меньше!

  25. #31765
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А вот научиться умело пользоваться матом или, к примеру, той же феней, это совсем другое дело. Во-первых, это умеют далеко не все, еще надо найти у кого учиться, а во-вторых выражение мысли становиться процессом творческим и эмоциональным, от одного слова из трех букв человек может сам сотворить десятки, а то и сотни, новых слов.
    У меня только один вопрос, ув. Солнышка, зачем?
    Зачем учиться говорить на фене или матом? Если среда, в которой ты живёшь и работаешь, не предполагает подобного общения?
    А развивать живость ума можно и на нормальном русском языке.

  26. #31766
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я говорила о том, что они начинают оценивать родителей. К 18 уже даже по закону становятся равными. В 14 в наше время равными их, конечно, не назовешь, но если взять человечество в общем, то 14 лет это возраст, когда ребёнка уже при всем желании трудно назвать ребёнком.
    да, тут согласна по всем статьям
    правда субординацию не отменяет ни один возраст
    сколько угодно мой отец будет равен моему деду но он ему не скажет - "мне за тебя стыдно" вот не скажет. это вопрос субординации.

    но в целом, я же не имею цели Вас переубедить, Вы так как- о горячо реагируете, мне уже неудобно
    давайте договоримся, что я просто ничего не понимаю, я вообще против демократии и считаю что перед родителями любого возраста - их дети любого возраста имеют довольно ограниченный круг прав и обязанностей(бо права и обязанности неразрывные стороны одного явления) это довольно узколобое мнение и вот оно у меня такое. ну бывает чо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Света, как ты?
    ага

  27. #31767
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    АААААААААААААААААА!!!!! какие хорошенькие! какие крепенькие! это гусята? клювы как у лебедей не меньше!
    Это младшенькие ,а вот старшиНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170624_164228.jpg
Просмотров: 27
Размер:	138,2 Кб
ID:	81460

  28. #31768
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так это можно расценивать не как замечание, а как сообщение о чувствах ребенка. Что ему плохо от этого мата. Это лучше он открытым текстом о своих чувствах скажет, чем будет в себе копить негатив.
    ну так то, что ему плохо от того, что окружающие воспринимают нормально:
    У меня подруга мат употребляет в разговорах. У нее это органично смотрится.
    и он в таком возрасте не знает, как себе с этим помочь, само по себе тоже нехорошо.
    ну и помощь тут точно такая же, как и в случае борезения - показать, что он не обязан слушать и участвовать в беседе, от которой ему плохо, но и не удивляться, если он останется один (не с кем будет общаться, т.к. от всего плохо)
    разве не так?

  29. #31769
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну так то, что ему плохо от того, что окружающие воспринимают нормально:

    и он в таком возрасте не знает, как себе с этим помочь, само по себе тоже нехорошо.
    ну и помощь тут точно такая же, как и в случае борезения - показать, что он не обязан слушать и участвовать в беседе, от которой ему плохо, но и не удивляться, если он останется один (не с кем будет общаться, т.к. от всего плохо)
    разве не так?
    Но если можно пойти ребенку навстречу, то почему это не сделать? Ведь не материться при нем в общественном месте никак не ущемляет интересов мамы.

    Потом и ребенок, кстати, тоже пойдет навстречу в том, что для него не очень принципиально. А так получается создается прецедент - я могу тебе помочь в твоем дискомфорте, но не буду этого делать, потому что я сильнее. Вот, когда ребенок станет сильнее, он так же будет поступать.

  30. #31770
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    У меня только один вопрос, ув. Солнышка, зачем?
    Зачем учиться говорить на фене или матом? Если среда, в которой ты живёшь и работаешь, не предполагает подобного общения?
    А развивать живость ума можно и на нормальном русском языке.
    Во всей этой дискуссии мне интересен вот какой момент. В обществе мат не приветствуется. В школе учителя говорят, что материться нельзя. Навязывается мнение, что те, кто матерится - люди недалекие и незаслуживающие уважения. При этом дома ребёнок наблюдает как родители употребляют мат. Вот как ребёнку с этим противоречием безболезненно примериться.
    Почему-то возникла ассоциация с воровством. Воровать плохо. Но родители время от времени подворовывают и ребёнок это видит. Неудивительно что он будет испытывать стыд за то что родители воруют, если периодически оказывается в кругах, где воровство осуждается.
    Наверное примерно тоже испытывает ребёнок, когда говорит отцу-алкоголику "папа ты только не пей когда пойдешь за мной в школу", стыдясь того, что учителя или одноклассники увидят его пьяного отца.

Страница 1059 из 1177 ПерваяПервая ... 859959102910491056105710581059106010611062106910891159 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search