Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 35 из 35
Тема:

Свекровь и брат мужа отравляют жизнь. Как себя вести?

  1. #31
    читала читала и вот что хочу спросить, ув.Автор давайте Вы мне скажете что и как лучше себя вести мне если допустим вот такую ситуацию:
    допустим я больная по женской части женщина, ну вот прямо оооочень больная, у меня серьезные недуги и ме трудно, но я попадаю на праздник и со мной знакомится другой человек, здоровый и веселый, как мне себя вести?
    сразу рассказывать про свои болячки? охать и ахать? или изображать здоровую и веселую тетку? но как, это же будет "спектакль"?
    ответьте серьезно

  2. #32
    про кухню так и вообще, это отношения свекрови и свекра, они живут так как им нравится, ув.Автор, не кажется ли Вам что Ваше мнение по поводу как они живут - это бесцеремонное вмешательство в их жизнь? по Вашей логике Вы никак не можете вмешиваться в их жизнь - ведь у Вас нет опыта такого как у них, Вы не прожили еще столько с мужем вместе ... а вот, и как раз по Вашей же логике, свекровь может давать советы сыну, не смотря что она не может навести порядок в семье сейас(почему она кстати должна это делать?) но она смогла построить семью и дом которые не развалились до сих пор(развода нет, значит люди живут так как им нравится) - она имеет полное право и основание давать совет об этом своим сыновьям, вот о том как помирить двух своих сыновей - она советы давать не может(это у нее не получилось, а она пробовала? может она не хочет просто а могла бы "на раз") но, мне почему-то кажется об этом она советы никому и не дает(просто пока нет ни у кого двух сыновей которых надо мирить)

    давайте разделим котлет и мух ато получается если у человека нога больная так ему и зубы чистить не надо)))
    понимаете?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Evgeshechka Посмотреть сообщение
    Его брат. Старший. Разница 8 лет. Когда муж решил меня познакомит с родителями, я не понравилась его брату, т.к. после знакомства мы поехали ко мне, а мужу пришло смс "девочка на троечку. не торопись". Муж читал его при мне, не скрывая (видимо не ожидал такого текста). Я была мягко сказать удивлена. При последующих встречах брат мужа никогда не здоровался со мной и всячески давал понять, что я ему не нравлюсь.
    Чем именно не нравитесь?

    На последнем мероприятии старалась вести себя отстраненно и не общаться с ними. но брат уже высказал мужу свое фи по этому поводу.
    по поводу вашей отстраненности?
    То есть он бы хотел с вами общаться, так?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Evgeshechka Посмотреть сообщение
    . Его мать ездила трижды. Но финансово мне помогала. Хотя я об этом не просила. Отказы она не принимала и даже приезжала ко мне на работу, чтобы дать денег после очередной поездки. В подготовке свадьбы она не участвовала. Финансово помогала. Купила квартиру, мы сделали в ней ремонт на свои деньги.
    Ув. Евгешечка, а почему вы продолжаете жить в квартире, которую получили от вашей свекрови? ))) Отказались бы гордо от подачки этой ужасной женщины))))

  5. #35
    Автор,ваши чувства очень понятны. Но вы сами полностью погружаетесь в мир отношений родственников мужа. Если уже до свадьбы что-то шокировало в их семье и вы так серьёзно, близко к сердцу это восприняли,то разумнее было бы подождать с замужеством.Ведь вашего мужа воспитали именно в такой атмосфере. Другие модели поведения он вряд ли усвоит.Это на будущее. Помощь деньгами и купленная квартира не мужем,а его мамой- норма ? Скорее,исключение..Теперь свекровь полноправно может давать советы как и что вам делать,рожать ли детей...вообщем,полный набор.Вы ведь с мужем приняли такой подарок ? Это обязывает. И выгодно,если вами хотят манипулировать. Теперь займите нейтральную позицию. То есть их проблемы и то,что они подумают,скажут...не волнует. У вас муж. С ним налаживайте идеальные отношения,в вашем общем понимании. Кстати,имеете право не посещать семейные торжества. Но идеальных людей не существует. Есть люди,максимально для вас комфортные. По стечению обстоятельств приходится общаться и с теми,и с другими.Исходите от принципа,что мать мужа вы уважаете. Иначе как ?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Жизнь с чистого листа после измены мужа
    от ТатьянаИванова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 00:41
  2. Виртуальный роман мужа. Жизнь кончена
    от Матиола в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 15:27
  3. Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 00:54
  4. Брат моего мужа меня раздражает
    от НадеждаВ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 13:53
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search