Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 64
Тема:

Не знаю как сообщить мужу что хочу получать в подарок ювелирные изделия

  1. #31
    Цитата Сообщение от Natalia777 Посмотреть сообщение
    Насчёт колец, то у меня сам палец странный ( если брать безымянный, фаланга толще, чем самое основание пальца грубо говоря) мне их уменьшать уже некуда, они тупо не пройдут сквозь фалангу.
    На такие случаи, кстати, существуют незамкнутые или так называемые безразмерные кольца.
    Например:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: кольцо.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	37,8 Кб
ID:	88855 Нажмите на изображение для увеличения
Название: nezamknutoe_kolco_4.jpg
Просмотров: 2
Размер:	24,7 Кб
ID:	88856

  2. #32
    Цитата Сообщение от Natalia777 Посмотреть сообщение
    Насчёт колец, то у меня сам палец странный ( если брать безымянный, фаланга толще, чем самое основание пальца грубо говоря) мне их уменьшать уже некуда, они тупо не пройдут сквозь фалангу. Но указательные нормальные пальцы, нет такой проблемы. Спрашивал иногда что дарить, а т.к я так остро не нуждалась ни в чем, то он дарил сам������
    Ближайшие даты только новый год, посмотрим ближе к нему ....

    --- Добавлено ---

    В том то и дело, что мне никто не запрещал никогда....
    На вопрос мой ответите?
    Вот вы надели все свои украшения и пришли к маме. Что она скажет?

  3. #33
    Кольцо перед покупкой лучше мерить. Так вы и сами поймёте комфортно ли вам в не. И с размером не ошибётесь.
    Столкнулись с этим при покупке обручалок. Один и тот же размер может сидеть абсолютно по разному.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.
    Собственно, об этом я и говорила - нужна внятная вежливая просьба.
    Во внятную просьбу входит точная спецификация украшения, а ещё лучше - конкретное уже выбранное украшение.
    И дальше простейшая фраза: "Любимый мой родной, подари мне, пожалуйста, вот это".
    Так и я про это ( просто другими словами )

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Наталья, мои посты #14 и #17 прокомментируйте, пожалуйста.
    Это я в 16 посте ответила

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На вопрос мой ответите?
    Вот вы надели все свои украшения и пришли к маме. Что она скажет?
    Мама в принципе ничего не скажет , максимум спросит почему решила купить ? Ты же их не носишь, чего так решила взять и купить . Больше она ничего не скажет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Natalia777, а бюджет у вас общий или раздельный? Как вообще денежные потоки идут в вашей семье?
    Бюджет можно сказать общий. С учётом того, что муж зарабатывает в 5 раз больше меня, то все траты в основном на нем. Моя зарплата в принципе особо и не тратится, то есть я спокойно ей распоряжаюсь. Но муж всегда спрашивает есть ли у меня деньги , иногда перекидывает мне деньги. Но если в целом, мы недавно выплатили все долги , но ещё осталась ипотека. Но на всякую мелочевку грубо говоря деньги есть

  5. #35
    Цитата Сообщение от Natalia777 Посмотреть сообщение
    Это я в 16 посте ответила
    Часть моих вопросов и замечаний Вы пропустили.
    Восполните пробелы, пожалуйста.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Natalia777 Посмотреть сообщение
    Это я в 16 посте ответила

    --- Добавлено ---



    Мама в принципе ничего не скажет , максимум спросит почему решила купить ? Ты же их не носишь, чего так решила взять и купить . Больше она ничего не скажет
    Она так скажет. Что на это ей ответите Вы?
    Попытайтесь придумать диалог от начало конца
    Кстати а юбки- шорты Вы носите? Мини? Миди? Юбки пятидесятых? Балетки? Босоножки? Каблуки?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Наталья, эта тема - прямое продолжение предыдущей, 5 лет прошло, а вопросы всё те же...
    Вы как своего кавалера убедили на Вас жениться?
    Намёками или прямым текстом?
    Ипотека как поживает? Взяли? На кого оформили?

    --- Добавлено ---


    Занятно, что простая и вежливая просьба с "волшебными словами" в Вашем лексиконе отсутствует.
    С чего вдруг просить - это стыдно и неприлично?
    Почему сразу "клянчить"???
    Если внятно заявляешь о своём желании вежливо просишь, всё равно ты кот помоечный, а не полноправный член семьи и человек со своими желаниями?
    К примеру если мне требуется необходимая вещь, допустим машину отремонтировать, требуется столько то денег, то я без проблем это скажу. Возможно потому что это необходимость, и без машины я как без рук. А всякие украшения это уже все второстепенное. Такое чувство, что я стесняюсь об этом сказать своему же мужу. Бред конечно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Она так скажет. Что на это ей ответите Вы?
    Попытайтесь придумать диалог от начало конца
    Кстати а юбки- шорты Вы носите? Мини? Миди? Юбки пятидесятых? Балетки? Босоножки? Каблуки?
    Ношу только шорты летом и обувь без каблука. Каблук забросила десять лет назад как на машине стала ездить. На работе туфли лежат, ношу иногда. Юбок, платьев и каблуков полон шкаф, но в джинсах и балетках гораздо удобнее)
    Касаемо мамы, я бы ответила, что захотелось купить и носить

  8. #38
    Цитата Сообщение от Natalia777 Посмотреть сообщение
    Бюджет можно сказать общий. С учётом того, что муж зарабатывает в 5 раз больше меня, то все траты в основном на нем. Моя зарплата в принципе особо и не тратится, то есть я спокойно ей распоряжаюсь. Но муж всегда спрашивает есть ли у меня деньги , иногда перекидывает мне деньги. Но если в целом, мы недавно выплатили все долги , но ещё осталась ипотека. Но на всякую мелочевку грубо говоря деньги есть
    То есть раньше, когда вы были не замужем, вы не могли себе позволить покупать ювелирку? И когда жили вначале вместе с мужем тоже не было свободных денег? А теперь выплатили долги, появилась возможность потратиться на колечки? Но остался вопрос, можно ли шиковать на деньги, которые заработал ваш муж?

    А другие у вас какие статьи расходов? То есть у мужа свободные деньги вам на колечки имеются. А если он их не потратит на колечки, куда они пойдут? Будут на что-то конкретное копиться? Или протсо так лежать? Или найдутся другие статьи расходов?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Natalia777 Посмотреть сообщение
    К примеру если мне требуется необходимая вещь, допустим машину отремонтировать, требуется столько то денег, то я без проблем это скажу. Возможно потому что это необходимость, и без машины я как без рук. А всякие украшения это уже все второстепенное. Такое чувство, что я стесняюсь об этом сказать своему же мужу. Бред конечно)
    А чего ещё Вы стесняетесь в браке?
    Сексом Вы насколько довольны?
    Кто в семье чаще проявляет сексуальную инициативу?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Natalia777 Посмотреть сообщение
    Мама в принципе ничего не скажет , максимум спросит почему решила купить ? Ты же их не носишь, чего так решила взять и купить . Больше она ничего не скажет
    Вы с мамой обе так консервативны?
    Не перекрашиваете волосы, не пробуете новые стили в одежде?

    Честно, удивляет, что кольца, то есть их появление - это событие.
    Многие женщины пробуют всякое, скорее будет событием, если в них ничего не меняется...

    Больше она ничего не скажет
    Почему ничего?
    Ей понравится или нет?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть раньше, когда вы были не замужем, вы не могли себе позволить покупать ювелирку? И когда жили вначале вместе с мужем тоже не было свободных денег? А теперь выплатили долги, появилась возможность потратиться на колечки? Но остался вопрос, можно ли шиковать на деньги, которые заработал ваш муж?

    А другие у вас какие статьи расходов? То есть у мужа свободные деньги вам на колечки имеются. А если он их не потратит на колечки, куда они пойдут? Будут на что-то конкретное копиться? Или протсо так лежать? Или найдутся другие статьи расходов?
    Постараюсь по каждому вопросу расписать)) честно, я выросла в семье , где у нас всегда были и есть деньги, спасибо родителям за это. До замужества и вот до текущего момента я не интересовалась ювелиркой. Но любимый парфюм я всегда покупала, т.е.все что я хотела я покупала ( или на свои деньги или родители давали, хотя помогать они и сейчас периодически продолжают).
    По долгам, они пока остаются, это ипотека. Так же муж будет откладывать деньги , чтобы решить проблему со зрением, и планируем ещё машину в ближайшее время приобрести, тоже будем откладывать. Но , даже помимо этого всего, финансы всегда можно выделить ( я же не прошу подарки с пятизначными суммами, гораздо гораздо дешевле)
    Если бы я купила колечки на деньги мужа, то я более чем уверена, что он был бы не против, если узнал. Я думаю , он бы удивился и возможно сказал бы а чего ты те кольца не носишь ?(которые велики мне). Я думаю было бы так.
    Финансы у нас есть, но всегда есть и статьи расходов
    Купить себе я могу и сама, но опять же со свободных денег, возможно на какое-нибудь украшение которое мне понравится, мне придется копить, только такой вариант
    К родителям же я не пойду и не скажу - мама, папа, дайте денежек, хочу купить золото! Просто даже не хочу простить. Но, если бы у меня сломалась машина, и потребовалась сумма , здесь я без проблем сразу же попросила хоть у них, хоть у мужа,так как это необходимость, а украшения это хотелки и желания

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы с мамой обе так консервативны?
    Не перекрашиваете волосы, не пробуете новые стили в одежде?

    Честно, удивляет, что кольца, то есть их появление - это событие.
    Многие женщины пробуют всякое, скорее будет событием, если в них ничего не меняется...



    Почему ничего?
    Ей понравится или нет?
    Я не сказала бы что мы консервативные, волосы конечно в зелёный не красим, но абсолютно не консервативны. За собой следим, вещи в шкафы не убираются))
    По поводу понравится или нет. Понравится, плохого точно ничего не скажет. Посмотрит, удивится что купила и на этом разговор закончится

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А чего ещё Вы стесняетесь в браке?
    Сексом Вы насколько довольны?
    Кто в семье чаще проявляет сексуальную инициативу?
    Больше ничего не стесняюсь. По поводу секса тоже проблем не было никогда, инициатива примерно 50/50

  12. #42
    Ув. Наталья, давайте проще.
    Вам всего-то надо сделать следующее: показать мужу, какое украшение Вам на данный момент нравится, и вежливо попросить, чтобы он Вам это украшение купил.
    Сделайте это прям сегодня, пожалуйста.
    И напишите, как прошло - что конкретно Вы мужу сказали, что он Вам ответил.

    Договорились?

  13. #43
    Все время в голове вертится. Когда я училась классе наверное в 7-ом, я стала собирать марки. Но делала это своеобразно. Покупала тайком от родителей и прятала. Свободные деньги видимо тогда были, никто не замечал этих трат. Да и траты были копеечные, но я почему-то боялась рассказать родителям. Видимо, я думала, что отдать 20 копеек за маленький кусочек бумажки - неадекватный поступок. Тогда буханка хлеба стоила 16 копеек, персиковый сок - 15, то есть это были небольшие, но деньги. А для ребенка тем более. Но марки почему-то хотелось. Какой-то интерес к ним почему-то появился. Развлечений и интереса было тогда мало. У меня по крайней мере. Только книги в библиотеке, и то хорошую было не найти.

    Вот и у вас может что-то подобное? Вы в глубине души считаете, что платить серьезные деньги за предметы не первой необходимости не имеет смысла. А в жизни у вас мало чего-то интересного, игры, острых ощущений. Вот и получается, что потребность с одной стороны есть. Хочется украсить не только пальчики, но и жизнь чем-то красивым и ярким. А с другой стороны, вы считаете, что кольца не стоят тех денег, которые на них должны быть потрачены. Поэтому покупаете втихаря и стесняетесь об этом сказать близким.

  14. #44
    Не думала что так всё серьёзно и на 2 страницы затянется.

    Я в своё время носила именно 7 колец на всех пальцах, кроме безымянных. Покупала сама.
    Заморачиваться на перекатке не хотелось, поэтому брала какие подходили, ну и какие нравились конечно. Половина из них были не из чистого золота.
    Кольца покупала постепенно. Примерно пол года. Потом носила их годами, пока они постепенно, с годами не растерялись.
    Это же не еда, что каждый день надо. В чём проблема, вообще не понятно.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Все время в голове вертится. Когда я училась классе наверное в 7-ом, я стала собирать марки. Но делала это своеобразно.
    Вспомнила.
    У нас в школе мальчишки играли на марки. Клали одну на другую, а потом ладонью приударяли, что бы те перевернулись.
    Кто перевернёт обе, тот забирает себе. У вас было такое в школе?

  16. #46
    Цитата Сообщение от лошадка Фобка Посмотреть сообщение
    Вспомнила.
    У нас в школе мальчишки играли на марки. Клали одну на другую, а потом ладонью приударяли, что бы те перевернулись.
    Кто перевернёт обе, тот забирает себе. У вас было такое в школе?
    Мы на значки так играли, но только в младших классах. Я одна из девочек играла с мальчиками на переменах. Некоторые значки даже выигрывала. А во дворе мы играли на пробки от бутылок. Но это было совсем не так интересно как значки. А на марки у нас не играли.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А на марки у нас не играли.
    А могли бы выигрывать и не тратится.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Покупала тайком от родителей и прятала. Свободные деньги видимо тогда были, никто не замечал этих трат. Да и траты были копеечные, но я почему-то боялась рассказать родителям. Видимо, я думала, что отдать 20 копеек за маленький кусочек бумажки - неадекватный поступок.
    Так это были ваши, карманные деньги или вы их тайком с родительского кошелька брали?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Наталья, давайте проще.
    Вам всего-то надо сделать следующее: показать мужу, какое украшение Вам на данный момент нравится, и вежливо попросить, чтобы он Вам это украшение купил.
    Сделайте это прям сегодня, пожалуйста.
    И напишите, как прошло - что конкретно Вы мужу сказали, что он Вам ответил.

    Договорились?
    Эх, не было никак никакой подходящей возможности ������

  19. #49
    Цитата Сообщение от Natalia777 Посмотреть сообщение
    Эх, не было никак никакой подходящей возможности ������
    Ув. Наталья, Вы прикидываетесь, что ли???

  20. #50
    Цитата Сообщение от Natalia777 Посмотреть сообщение
    Эх, не было никак никакой подходящей возможности ������
    Как это, ув. Наталья?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Наталья, Вы прикидываетесь, что ли???
    Кокетничает)
    Надо чтоб ещё поуговаривали )

  22. #52
    Цитата Сообщение от Natalia777 Посмотреть сообщение
    Эх, не было никак никакой подходящей возможности ������
    Собственно, данная ситуация свидетельствует вот о чём.
    Вам, ув. Наталья, никакие украшения нафиг не нужны.
    Вы не хотите их получать.
    Вы не хотите их иметь.
    Вы не хотите их носить.

    Вам стало скучно, и Вы просто решили вынести себе мозг и найти повод вынести мозг мужу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Кокетничает)
    Надо чтоб ещё поуговаривали )
    Помните фильм "Джентльмены удачи"?
    "Ну и дура" (с)

  23. #53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Собственно, данная ситуация свидетельствует вот о чём.
    Вам, ув. Наталья, никакие украшения нафиг не нужны.
    Вы не хотите их получать.
    Вы не хотите их иметь.
    Вы не хотите их носить.

    Вам стало скучно, и Вы просто решили вынести себе мозг и найти повод вынести мозг мужу
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот и у вас может что-то подобное? Вы в глубине души считаете, что платить серьезные деньги за предметы не первой необходимости не имеет смысла. А в жизни у вас мало чего-то интересного, игры, острых ощущений. Вот и получается, что потребность с одной стороны есть. Хочется украсить не только пальчики, но и жизнь чем-то красивым и ярким. А с другой стороны, вы считаете, что кольца не стоят тех денег, которые на них должны быть потрачены. Поэтому покупаете втихаря и стесняетесь об этом сказать близким.
    Вот как можно об одном и том же сказать по-разному.

  24. #54
    -Эх, как же я вас понимаю..
    -Не понимаете, вы же не простужены.(с)
    каждый раз когда у меня возникает какой-то вопрос или проблема, с которой я бы хотела обратиться на форум, сразу думаю, а что мне ответит ув.Дарья.. представила, и чаще всего вопрос решается.
    кстати, ув.Дарья до сих пор смешно от своей истерики по поводу найденных мужем денег..

  25. #55
    И заметьте, ув. Капуста, в нашем элитном санатории моими услугами можно воспользоваться совершенно бесплатно.
    А сэкономленные деньги - направить на удовлетворение своих хотелок.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И заметьте, ув. Капуста, в нашем элитном санатории моими услугами можно воспользоваться совершенно бесплатно.
    А сэкономленные деньги - направить на удовлетворение своих хотелок.
    за что Вам, ув.Дарья и остальным консультантам форума я безмерно благодарна ! и наверное не только я

  27. #57
    Спасибо, ув. Капуста
    Мне приятно знать, что мои слова Вам оказались полезны, чем-то помогли.

  28. #58
    Цитата Сообщение от лошадка Фобка Посмотреть сообщение
    А могли бы выигрывать и не тратится.
    В марки так не поиграешь. Нужно стукнуть значком или монеткой об другой значок, чтобы он перевернулся. На деньги мы дома кажется играли. А марки не переворачиваются. Не представляю, как в них можно играть.

    Так это были ваши, карманные деньги или вы их тайком с родительского кошелька брали?
    Ни то, ни другое. Деньги тайком не брала, фиксированную сумму на карманные расходы мне не выдавали. Но какая-то мелочь была. Может, когда в магазин за продуктами ходила, сдача оставалась. Может, еще как-то, я не помню.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ни то, ни другое. Деньги тайком не брала, фиксированную сумму на карманные расходы мне не выдавали. Но какая-то мелочь была. Может, когда в магазин за продуктами ходила, сдача оставалась. Может, еще как-то, я не помню.
    Может потому что сдачу надо было отдавать, совесть подъедала?
    Я почему спросила.
    У меня что то похожее было. Всё детство только и слышала от мамы: - "Денег нет, денег не хватает, папаша пропивает".
    Может не хотелось маму расстраивать лишний раз. Поэтому никогда и ничего не просила. Или заранее знала что откажет, потому и не просила.
    Мы иногда с подружками (ну как подружки, так, соседки) бегали на автовокзал и там всегда можно было насобирать мелочью до 2-3 рублей.
    Рядом была кулинария, где продавалось пироженное "Картошка". Обожала её. Вот так втихаря покупала себе сладости.

  30. #60
    Цитата Сообщение от лошадка Фобка Посмотреть сообщение
    Может потому что сдачу надо было отдавать, совесть подъедала?
    Я почему спросила.
    У меня что то похожее было. Всё детство только и слышала от мамы: - "Денег нет, денег не хватает, папаша пропивает".
    Может не хотелось маму расстраивать лишний раз. Поэтому никогда и ничего не просила. Или заранее знала что откажет, потому и не просила.
    Мы иногда с подружками (ну как подружки, так, соседки) бегали на автовокзал и там всегда можно было насобирать мелочью до 2-3 рублей.
    Рядом была кулинария, где продавалось пироженное "Картошка". Обожала её. Вот так втихаря покупала себе сладости.
    Не, сдачу отдавать не надо было. Совесть подъедала, что это был внутренний конфликт. Ну вот реально смотрите. Пирожное - это вкусно, это еда. Почему про персиковый сок вспомнила, иногда его покупала в магазине, который был рядом. Или молочный коктейль, он стоил копеек 20. А марка - малюсенький кусочек бумажки по цене пирожного. Зачем нужна? Ну пусть она с картинкой, но все равно. В чем смысл такой покупки? Так же как и как и многочисленных колец, кстати. Ну, одно, два можно носить для украшения. А зачем их покупать снова и снова?

    А вы нашли логичный выход из положения. И мама не нервничала, и вы пирожные ели. И волки сыты, и зайцы целы.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я не знаю кем быть и чего хочу в жизни
    от Qweruinsia в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.12.2022, 09:14
  2. Треугольник, мечусь и не знаю не могу или не хочу делать выбор
    от fly2016 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 01:19
  3. не знаю как объяснить мужу, что быть дальше вместе смысла нет
    от damochka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 18:16
  4. Хочу открыть какую-то тему. А о чем, не знаю.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 18:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search