Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Хочу вернуть жизнь как до свадьбы,мужу все приелось. Крик души))

  1. #1

    Хочу вернуть жизнь как до свадьбы,мужу все приелось. Крик души))

    Дорогие форумчане, решила к вам обратиться.
    Есть небольшая проблема с мужем, хочу понять как ее исправить.

    Я замужем 4 года, до этого 5 лет знакомы.Есть дочка-3 годика. Мне 30, мужу -28.
    По большому счету в семье все хорошо,ссор мало, что такое быт я даже не знаю. Но хочу разобраться как все еще улучшить.

    Проблема.
    1) Я хочу от жизни большего,чем у меня сейчас.Если я буду жить так как живу, то наверно моя жизнь будит никчемной. Мне нужно ощущать мужа на одной волне, меня пугает его отстраненность.
    Я хочу ,активные выходные, а не муж-на диване, -с мужем ездить на нашу дачу, снова звезды на природе,туризм, заниматься спортом,поездки на море в Анапу ( все как было до свадьбы). С ребенком тоже это все возможно ведь... и это не такие большие деньги, просто нет уже желания на это мужа.
    Меня пугает -размеренная жизнь пенсионеров.

    2)Хочу обратно своего доброго и заботливого мужа как до свадьбы и не понимаю,что с ним происходит, я то прежняя, не пелю, все такая же легкая и в меру хозяйственная. От него мало внимания, если я плачу то больше не подходит, если мне хорошо -то не радуется вместе со мной. Вообщем отстранение его моральное. А еще часто матом на меня ругается...

    3)Хочу понять что нужно мужу от своей и нашей жизни, потому что по его глазам вижу что у него -черный тупик и кризис.Нечего не надо. Большего он в жизни добиться не может, а как есть не устраивает меня, но устраивает его. Хочу его вдохновлять, но не понимаю как.

    4)Хочу право голоса в семейном бюджете, когда я работала то все было в общей копилке, теперь только он решает.

    5)Хочу понять в каких моментах я неправа

    Немножко о том как это началось -чтобы понять к чему все пришло)
    Наша история очень яркая и необычная, как я когда то и мечтала в своих фантазиях и снах. Он пришел только из армии, и встретил меня в общей компании, уютных посиделок на кухне. Я была для него загадочной зверюшкой потому что увлекалась готикой и его это очень заинтересовало и притянуло ко мне-меня к нему. Он был рэпер, я была неформалка, разность характеров, разность внешности как день и ночь, культуры и жизненных путей, да даже возраста. Но нагрянули сильные чувства...с первого взгляда и с первых слов.

    Дальше мы ушли из этой компании оба,(как в кино с разборками дворовыми стенка на стенку, потому что он меня отбил у друга,а тот не отпускал).
    Мы с будущим мужем стали неразлучны,виделись каждый день.
    Прогулки на 4 года жизни,романтик, бескрайнее небо, поездки на природу на электричке,шашлыки, поля-леса, вылазки на заброшенные усадьбы как сталкеры, вообщем любовь и юность, свобода.
    Изначально моя мама была против наших встреч, потому что я была из богатой семьи с своей собственной квартирой с высшим образованием, он без квартиры вообще и наследства, без образования, с специальностью грузчик.Мама вообщем в шоке -за дочку.
    Но я уже с первого года знакомства настаивала на свадьбе, потом 4 года напоминала что хочу за него замуж. Он говорил -у меня за душой не гроша, какой из меня муж.Плюс он не знал та ли эта любовь потому что я была его первая.(То ли это чувство или просто привязанность )
    Честно виновата наверно, потому что может человек и не хотел ,а я за "уши притянула"...
    Я хотела быть его музой, хотела подарить ему радость жизни и свою любовь.

    В этоге,уговорила пожить со мной год в моей квартире, моя тетя нам купила всю технику, мебель.
    Мама за мою выходку, чуть ли не прокляла,что я с ним уже в серьез.

    Я сама работала тоже как папа карло от зари до зари и зарабатывала больше будущего мужа и вкладывала все в уютное гнездышко. Вот ))) Тогда я заметила что не вкладывает нечего...даже мелочь..заглушки, лампочки, плафоны, коврик у входа..
    Но как же хорошо на было вместе в нашем новом доме...настолько комфортно и страстно и уютно.
    Потом тетя оплатила свадьбу на пополам со мной, потом на рождение ребенка. Муж любил, на руках, носил, но по дому нечего не делал, к ребенку ночью не вставал, не гулял, не купал, еду не разу нам не приготовил...вообщем то как и всегда.
    Потом у меня через 1.5 года закончелись декретные деньги, и муж сказал теперь бюджетом руковожу я- и все забрал себе, оставив нам с ребенком -10.000 на месяц на все ( еду,одежду, лекарства).
    Нашему ребенку уже три года, ситуация такая же, при том что он зарабатывает 55.000
    Вообщем унижаюсь и прошу , чтобы выдавал денег.
    На курсы танцевальные ребенку давать не хочет, мужу не нравятся курсы танцев и тд.
    На лекарства, одежду, еду,бытовые товары, мне 10.000 в месяц не хватает, помогает опять тетя деньгами.

    Муж стал грубым, все время молчит, куда то съездить вдвоем,встряхнемся, без ребенка, но ему неохото. Так и говорит -ну какнибудь в другой раз. Придумали что я один из выходных куда то выбираюсь, а он дома за танками сидит -в свой выходной.
    вообщем везде я одна.
    От его хорошего характера не осталось и следа, не заботливый, не внимательный. Если болею то кружки воды не принесет, если вдруг у меня проблемы то всегда ответ -это твои проблемы а не мои. Часто мне говорит что я занудная и скучная, хотя я еще умудряюсь ходить и на рок-концерты и на день с палатками на тур базу, а он сидит дома и ему это нравиться и на каблуках по дому-борщ варю)

    Природу он разлюбил, дачу мою он ненавидит.Ворчит по каждой мелочи. В своей раковине. Вообщем характер пенсионера, куда что делось.
    Я его и обнимаю и целую, каждый день с работы на каблуках встречаю, когда ребенок спит, с интимом все хорошо.
    Кроме того что он меня пилит за бардак и не разговаривает месяцами о домашних делах, общего бюджета не хочет, и по дому ноль, то в остальном - не курит, не пьет, не бьет, любит как может,дочь воспитывает, деньги приносит, не гулена. Ну и просто люблю его.

    Ситуации которые меня напрягают в браке.

    Я не чувствую себя ЗА МУЖЕМ. Хочу менять квартиру в которой живем на большую квартиру в новостройке, он не чувствует не морально не финансово, ему пофиг. Все равно будит однушка или двушка и может вообще я прогорю в этой затее. Я как пропеллер сама решаю эти проблемы в одиночку.

    В моем доме из его вещей только ванна и все. В дом нечего не покупает из мебели, техники. Говорит денег нет.В парки аттракционов и дельфинарии,цирки, выставки, -везде платит моя тетя за нас и ребенка. У Тети скор пенсия....а муж не привык платить за ребенка и меня. Как быть?

    Меня сократили внезапно на работе когда дочке было 2.9 лет -от него не слова поддержки хотя я неделю ходила вся не своя. Когда его сокращали три раза за пол года я и поддерживала и на работу выходила-семью кормить. От него ноль...даже не обнял.

    Потом болезнь ребенка и мы с дочкой в больнице на три недели. От него не денег ,не еду и лекарства , посещает раз в неделю. Попросила нагитсов привезти тк дочка не ест в больнице , а он говорит -самому жрать тут нечего...
    Приехали на такси, за деньги тети,-домой.Холодильник пустой вообще. На лекарства денег нет.
    Я возмутилась на что ответ -от вас тут так шумно, без вас лучше..
    Теперь врачи сказали ребенку без сада на год, я без работы. Вообщем я обиделась, на слова ,"что без нас лучше ему", прогнала к маме на время. Он оставил 5500 р типо алиментов и уехал.
    А я понимаю что не могу работать потому что ребенку запретили сад, а работа на дому это еще найти надо. Потом вернулся муж)))Но как то ситуация в душе осталась.

    Муж говорит что всего уже добился. Есть дом и семья. Вообщем муж говорит что на море мы некогда не поедим-денег нет, на курсы ребенку денег нет, на технику нет, на отдых нет...
    На отдых мой с палатками -денег нет.
    И заработать он больше не может тк он и так кладовщик и нет продвижения.ТУПИК.
    И сам он всегда в раковине, и его съедает из нутри и его проблемы и наверно то что меня иногда не устраивает, как мы живем. То что я говорю что его люблю, он значения не придает.

    На этом форуме я хочу найти небольшие подсказчики на мои вопросы в начале текста.
    Потому что уже подумываю всерьез о разводе..тк запуталась..
    Последний раз редактировалось kristall; 24.08.2016 в 15:59.

  2. #2
    Цитата Сообщение от kristall Посмотреть сообщение
    ....

    2)Хочу обратно своего доброго и заботливого мужа как до свадьбы и не понимаю,что с ним происходит, я то прежняя, не пелю, все такая же легкая и в меру хозяйственная. От него мало внимания, если я плачу то больше не подходит, если мне хорошо -то не радуется вместе со мной. Вообщем отстранение его моральное. А еще часто матом на меня ругается...

    Муж говорит что всего уже добился. Есть дом и семья.
    То есть ваш мужчина согласен на изменения - быть прежним только тогда, когда вы с ним разведётесь и он потеряет дом и семью.

  3. #3
    Пытаюсь проследить логику в последовательности событий.
    Цитата Сообщение от kristall Посмотреть сообщение
    я уже с первого года знакомства настаивала на свадьбе, потом 4 года напоминала что хочу за него замуж. Он говорил -у меня за душой не гроша, какой из меня муж.Плюс он не знал та ли эта любовь потому что я была его первая.(То ли это чувство или просто привязанность )
    Цитата Сообщение от kristall Посмотреть сообщение
    Потом тетя оплатила свадьбу на пополам со мной
    Парень явно не решался на такой ответственный шаг, считал себя неготовым к роли мужа, как же Вы его уломали?
    Цитата Сообщение от kristall Посмотреть сообщение
    Я сама работала тоже как папа карло от зари до зари и зарабатывала больше будущего мужа и вкладывала все в уютное гнездышко. Вот ))) Тогда я заметила что не вкладывает нечего...
    Цитата Сообщение от kristall Посмотреть сообщение
    Потом тетя оплатила свадьбу на пополам со мной
    То есть ещё до свадьбы вы заметили его пассивность как партнёра в браке. Вас это не насторожило?
    Цитата Сообщение от kristall Посмотреть сообщение
    Муж говорит что всего уже добился. Есть дом и семья.
    Он добился? По Вашим словам выходит, что в семью его привели буквально за руку, как ребёнка.

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 17:35
  2. Хочу наладить жизнь
    от Ирина Иринина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 21:47
  3. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search