Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 41112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 448
Тема:

Бабушка и внук как два врага

  1. #391
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Она говорит "так не повторяй моих ошибок" "Расти сына самостоятельным, чтобы все умел делать"
    Но делать при этом по-вашему она вам не даёт.

    Так что она вам предлагает достать морковку, которую держит на удочке вне той зоны, куда вы можете дотянуться. Управляя вами вот как осликом с картинки

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: a-farmer-goes-to-market-on-a-cart-pulled-by-a-donkey-he-dangles-three-G3BG9B.jpg
Просмотров: 6
Размер:	158,2 Кб
ID:	88496
    Последний раз редактировалось Enigma; 07.04.2023 в 14:23.

  2. #392
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Но делать при этом по-вашему она вам не даёт.

    Так что она вам предлагает достать морковку, которую держит на удочке вне той зоны, куда вы можете дотянуться. Управляя вами вот как осликом с картинки

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: a-farmer-goes-to-market-on-a-cart-pulled-by-a-donkey-he-dangles-three-G3BG9B.jpg
Просмотров: 6
Размер:	158,2 Кб
ID:	88496
    Она злится, когда я пытаюсь сказать, чтобы не лезла ни при наших ссорах с сыном ни в воспитание.
    Или она не видит, что я взрослая, могу самостоятельно принимать решения и меня не нужно критиковать

    --- Добавлено ---

    Может я боюсь делать шаги, тк сама неровно ещё стою на ногах. У меня нет накоплений, нет уверенности в будущем

  3. #393
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Она злится, когда я пытаюсь сказать, чтобы не лезла ни при наших ссорах с сыном ни в воспитание.
    Или она не видит, что я взрослая, могу самостоятельно принимать решения и меня не нужно критиковать

    --- Добавлено ---

    Может я боюсь делать шаги, тк сама неровно ещё стою на ногах. У меня нет накоплений, нет уверенности в будущем
    Ваша мама просто любит контролировать. Так она чувствует свою значимость и нужность. И она будет рвать и метать когда вы ЕСЛИ вы начнёте выходить из под контроля. Хватит ли у вас сил это сделать конечно вопрос, но скорей всего вы заплатите за это своим сыном.
    Пафасно конечно все я выразила ну извините если, что как смогла. Мальчиков легче сломать.

  4. #394
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ваша мама просто любит контролировать. Так она чувствует свою значимость и нужность. И они будет рвать и метать когда вы ЕСЛИ вы начнёте выходить из под контроля. Хватит ли у вас сил это сделать конечно вопрос, но скорей всего вы заплатите за это своим сыном.
    Пафасно конечно все я выразила ну извините если, что как смогла. Мальчиков легче сломать.
    Как это заплачу сыном? Его тяжело сломать, он умеет отвечать

  5. #395
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Как это заплачу сыном? Его тяжело сломать, он умеет отвечать
    Так вы глаза раскройте уже. Он уже прячется в компьютере от вашей мамы. Вам это 30 рас писали.
    Дальше могут пойти более серьезные вещи, алкоголь ну или не дай бог наркотики.

  6. #396
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Как это заплачу сыном? Его тяжело сломать, он умеет отвечать
    Уже привык, что ломание - это норма.
    И выработал защиту.
    Спору нет, хорошая защита. Если и дальше по жизни общаться с такими, как ваша мама.

  7. #397
    Плюс ребенок не получает принятия тупо базовая потребность. Бабушка все сильнее и сильнее доказывает внуку что он г... Уже даже "интернаты" в ход пошли и угрозы писать заявления. Вы вообще понимаете что он слышет? "Ты такое говно что тебя просто в психушку закроют или посадят"
    А мама между тем самый близкий человек сидит и думает , такая вся не определенная Толи права бабушка Толи нет. Ну он найдет компанию где буду пить, где его будут принимать таким какой он есть безкритики и ТД и дальше больше. Вы реально не понимаете чем ваше бездействие может вам вылиться?

  8. #398
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Так вы глаза раскройте уже. Он уже прячется в компьютере от вашей мамы. Вам это 30 рас писали.
    Дальше могут пойти более серьезные вещи, алкоголь ну или не дай бог наркотики.
    Имхо, мухи отдельно, а котлеты отдельно. Если подростка ничего не интересует, кроме компьютера, в этом точно не только бабушка виновата. Без бабушки он так же в компе сидит.

  9. #399
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Имхо, мухи отдельно, а котлеты отдельно. Если подростка ничего не интересует, кроме компьютера, в этом точно не только бабушка виновата. Без бабушки он так же в компе сидит.
    То что ребенок прячется в компьютер писала не только я . Если что....

  10. #400
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Она злится, когда я пытаюсь сказать, чтобы не лезла ни при наших ссорах с сыном ни в воспитание.
    Или она не видит, что я взрослая, могу самостоятельно принимать решения и меня не нужно критиковать

    --- Добавлено ---

    Может я боюсь делать шаги, тк сама неровно ещё стою на ногах. У меня нет накоплений, нет уверенности в будущем
    Так каждый будет злиться, если ему диктуют, как себя, вести.
    Вы заняли пассивную позицию, просто ждёте, что само все решится. Неужели не надоело?
    Учитесь ставить границы, дистанцируйтесь физически. Не ведите при маме лишних разговоров. Сделайте замок в комнате, в конце концов. Зачем вести бессмысленные споры? Видите, что обстановка накаляется - ушли и закрылись.
    Хоть что-нибудь можно же сделать?
    И да, сказать маме "не делай так" - это не действие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    То что ребенок прячется в компьютер писала не только я . Если что....
    Я читаю тему внимательно, спасибо)

  11. #401
    Сын сидел в компе и при мне, тоже долго, но я не запрещала

  12. #402
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Сын сидел в компе и при мне, тоже долго, но я не запрещала
    Мои тоже сидят и я тоже не запрещаю. Однако это никому не мешает ходит в школу, учиться, посещать секции, делать домашние дела, подденутся в учебе, и много другое.
    Дело не в этом. Только мое мнение это может я слишком резка, но ваша мама видит в этом угрозу и спасает пацана загоняя его в тупик. В этом проблема.
    Причем угрозами, шантажем и обесцениванием. Что ему ещё делать?

  13. #403
    От себя рекомендую автору посмотреть самой или с сыном анимэ "12 королевств".

  14. #404
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    От себя рекомендую автору посмотреть самой или с сыном анимэ "12 королевств".
    Спасибо

  15. #405
    Рассказу какие изменения у нас.
    Мама уехала и жизнь наладилась.
    Сын уроки делает сам. В компе сидит, но до полуночи, сам выключает.
    Сумку мою не трогает. Ссор нет.
    Мама по телефону пытается контролировать " Пока меня нет, занимайся им и тп".

    Кстати психолог и маме не понравилась, говорит странная. И оказывается так пугала сына полициями и интернатом. А я приняла все за чистую монету.

  16. #406
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Рассказу какие изменения у нас.
    Мама уехала и жизнь наладилась.
    Сын уроки делает сам. В компе сидит, но до полуночи, сам выключает.
    Сумку мою не трогает. Ссор нет.
    Мама по телефону пытается контролировать " Пока меня нет, занимайся им и тп".

    Кстати психолог и маме не понравилась, говорит странная. И оказывается так пугала сына полициями и интернатом. А я приняла все за чистую монету.
    Еврей приходит в синагогу и жалуется на кошмарную жизнь: жена — стерва, дети — сволочи, теща — вообще слов нет, зарплата — мизерная, жизнь — полное дерьмо, просто удавиться хочется. Раввин, выслушав его предлагает завести козла и поселить в доме. Через какое-то время тот же еврей прибегает в синагогу с такими же стонами, усугубленными еще и тем, что козел воняет и гадит везде. На это раввин сказал: Выгони козла. Через некоторое время встречаются на улице раввин и еврей. Раввин спрашивает: Как жизнь? Еврей: Ах, мудрый ребе! Как выгнал козла, так хорошо стало!

  17. #407
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Кстати психолог и маме не понравилась, говорит странная. И оказывается так пугала сына полициями и интернатом. А я приняла все за чистую монету.
    Полицией Вашего сына пугала старая карга, т.е. Ваша уважаемая матушка.
    Вы забыли, что ли???
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Ситуация: сын начинает плохо себя вести, бабушка такая "Сейчас соседи вызовут полицию и тебя поставят на учет. У тебя уже кличка есть. Скоро в школе узнают", " Давай, давай, ори, я записываю видео, чтобы отправить дяде, тете, дедушке... ".
    А интернат, причём военный, я Вам предлагала - как способ спасти парня от неадекватной бабушки.

  18. #408
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Рассказу какие изменения у нас.
    Мама уехала и жизнь наладилась.
    Сын уроки делает сам. В компе сидит, но до полуночи, сам выключает.
    Сумку мою не трогает. Ссор нет.
    Мама по телефону пытается контролировать " Пока меня нет, занимайся им и тп".

    Кстати психолог и маме не понравилась, говорит странная. И оказывается так пугала сына полициями и интернатом. А я приняла все за чистую монету.
    Вы довольны такими "изменениями"?
    Вроде это и раньше у вас было.
    Мама уезжала, становилось тише.
    Ничего ж не изменилось.

  19. #409
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы довольны такими "изменениями"?
    Вроде это и раньше у вас было.
    Мама уезжала, становилось тише.
    Ничего ж не изменилось.
    Да, все вернулось как было раньше. Но для меня это изменения

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Полицией Вашего сына пугала старая карга, т.е. Ваша уважаемая матушка.
    Вы забыли, что ли???


    А интернат, причём военный, я Вам предлагала - как способ спасти парня от неадекватной бабушки.
    Нет, не забыла. Наверно проще не пускать "козла в огород", чем принимать кардинальные решения

  20. #410
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Полицией Вашего сына пугала старая карга, т.е. Ваша уважаемая матушка.
    Вы забыли, что ли???


    А интернат, причём военный, я Вам предлагала - как способ спасти парня от неадекватной бабушки.
    Да бабушка треугольник карпмана Лихо заварачивает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Да, все вернулось как было раньше. Но для меня это изменения

    --- Добавлено ---



    Нет, не забыла. Наверно проще не пускать "козла в огород", чем принимать кардинальные решения
    А сможете не пускать?
    Какие варианты против этого козла можно предпринять?
    Ну видите да кто виновник "торжества" ?

  21. #411
    Ой а у меня совсем наоборот я со своей бабулей очень дружен и я помогаю ей по хозяйству хотя мне 35 лет.

  22. #412

    Бабушка и внук как два врага_2

    Здравствуйте всем.

    Есть сын подросток и есть мама, которая живёт рядом и очень любит всё и всех контролировать.

    Она пытается с ним делать уроки, но он не хочет совсем выполнять домашнее задание.

    Проблема в том, что мама давит на него с уроками "делай, делай", оба срываются на крики, скандалы, ссоры. Мне это невыносимо слушать, когда попробовала на маму повысить голос, чтобы прекратила, в ответ на меня обрушилась тирада с требованием не сметь на неё повышать голос.

    Сын ложится поздно, мама приходит рано утром, чтобы в 7 разбудить и отправить в школу, то есть чтобы на час дольше поспал.

    Может встретить его у школы и домой проводить, чтобы нигде не стоял на одном месте, а то ноги замёрзнут.

    Постоянно мне твердит, чтобы воспитывала в нём самостоятельность, но сама делает всё, чтобы он вырос таким же как я.

  23. #413
    Ув. Мария, получается, у Вас в семье ничего не поменялось?
    Бабуленция по-прежнему терроризирует внука?
    Всё предыдущее обсуждение прошло для Вас зря?

  24. #414
    Поменялось. Мама купила рядом квартиру, уже месяц ночует там, когда мои выходные, проводит там. В остальное время приходит утром, чтобы разбудить сына в школу, в течение дня контролирует, заходит. Когда я выходная, то мы предоставлены сами себе.

  25. #415
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    В остальное время приходит утром, чтобы разбудить сына в школу
    Зачем???
    Он же может поставить себе будильник и вставать сам!
    в течение дня контролирует, заходит
    А это зачем???

  26. #416
    только я не понимаю, в чем проблема сменить замки и поддерживать общение с бабкой в том количестве, которое комфортно автору и внуку?

  27. #417
    Дарья, пока она не приехала всё так и было, я его будила и уходила на работу. Да, на час раньше положенного, но зато я была спокойна, что не проспит. Будильник он не слышит. А тут она беспокоится, что ложится поздно и не высыпается.

    Саманта, сменить замки не могу, это её квартира, ключи соответственно у неё есть

  28. #418
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Может встретить его у школы и домой проводить, чтобы нигде не стоял на одном месте, а то ноги замёрзнут.
    Напомню, что это - про 14-летнего парня!
    Ему 14 лет! Он уже взрослый.
    А бабка его позорит тем, что возле школы встречает и домой провожает.
    Это же стыдно перед друзями.
    Это мешает ему с девочками общатся.


    Ув. Мария, Вы на самом деле вот настолько ненавидите своего сына?
    Чем, ради всего святого, он заслужил вот эти измывательства и унижения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Дарья, пока она не приехала всё так и было, я его будила и уходила на работу. Да, на час раньше положенного, но зато я была спокойна, что не проспит. Будильник он не слышит. А тут она беспокоится, что ложится поздно и не высыпается.
    Ув. Мария, а вежливо сообщить своей маме, что впредь Вы запрещаете ей приходить и тыркать Вашего сына, Вы в состоянии?
    Без криков. Вежливо и внятно.

    Может, для разнообразия побудете матерью для своего сына?
    Это Ваша обязанность - создать для него психологически комфортную обстановку в доме.
    Ваша. Обязанность.

    Вы это понимаете?

  29. #419
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Дарья, пока она не приехала всё так и было, я его будила и уходила на работу. Да, на час раньше положенного, но зато я была спокойна, что не проспит. Будильник он не слышит. А тут она беспокоится, что ложится поздно и не высыпается.

    Саманта, сменить замки не могу, это её квартира, ключи соответственно у неё есть
    да, упустила это.
    тогда вы либо терпите ее власть (а она имеет право: вы то живете в ее квартире, на свою не заработали) и защищаете сына, пристроив его в академию, либо озадачиваетесь покупкой своего жилья.

    пока вы живете у мамы, качать права и объяснять - это нарушать иерархию.

  30. #420
    Не у самой школы, конечно стоит. И когда он проходит мимо с приятелями, не подаёт вида что его встречает. Просто идёт за ним, как будто он идёт один

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 41112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внук и бабушка с дедушкой
    от LTONID65 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2018, 21:55
  2. Раз, два, три...Отсчет пошел! )
    от Zabava в разделе Разговорчики
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 19:57
  3. меня не понимает бабушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 17:58
  4. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search