Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Помогите найти правильный выход из ситуации (как разрулить мудро?)

  1. #1

    Помогите найти правильный выход из ситуации (как разрулить мудро?)

    Уважаемые форумчане ! Как быть если начальство исходя из личной симпатии и отношений на работе специально выделяет одного работника ,хотя то что этот работник делает ничем не превосходит то ,что делают другие,но он той же национальности что и начальство .И сложилось такая ситуация что менеджер втихоря говорит работнику запрашивать письма благодарности от клиентов ,которым мы делали те или иные услуги и в письмах указывается его имя как работнику компании ,которого благодарят за услугу .Как быть в таком случае работнику который работает не меньше ,знает не меньше ,но не является представителем той же национальности и спокойно сидит и работает .Как в таких случаях не навредив никому попытаться дать понять начальству что несправедливо делить работников на национальности и исходить из личных интересов и симпатий да и сказать что я не хуже и т.п .Например я подозреваю что коллега ещё соврал и исказил некоторые данные обо мне и о других коллегам также о старом начальстве выставив все так будто ,он тут самый умный ,а получал несправедливую оценку .У него и вправду зарплата была ниже ,но на то были причины он делал работу меньше ,не делал другие работы ,которые тоже входили в дела офиса ,потому не смотря на то ,что он иностранец ,но знает местный язык получал меньше чем местные .(местные тоже знают его язык иностранный но и ещё вдабавок работают больше .Он считал что он иностранец ,который знает местный язык (он ценнее ,чем местный ,который знает иностранный ) .В любом случае новое начальство повысили ему зарплату ,чему мы несказанно радовались вначале ,так как считали что наконец-то он успокоится и отвяжется,а он наоборот начал ещё лгать ,красть идеи ,хитрить,скрывать работу которую сделали мы или выдавать их втихоря перед начальством как будто сделал он .А я не знаю как зайти и сказать что вас обманывают и это сделал не он.Или же мы много лет работаем по определенным правилам установленным старым директорам ,так он выдает эти идеи за свои ,якобы это он тогда придумал. Я понимаю что если зайду к начальству то окажусь тупо в ситуации человека ,который решил настукачить на коллегу ,но я понимаю что если так продолжится ,то я окажусь в несправедливой ситуации и тогда отстаять свои права будет ещё сложнее.Как красиво и достойно вырулить ситуацию ?Я например думаю тоже связаться с некоторыми клиентами и попросить их написать на мое имя благодарность и отправить начальству ,но я думаю если я это сделаю ,а это проигнорят то как поступить?Вообще мой такой поступок как будет выглядеть со стороны и вообще имеет ли смысл?

  2. #2
    Как научиться заявлять о себе при этом не рождать зависть и конкуренцию у начальства ?

  3. #3
    Ув. Твоёотражение, на работе надо работать.
    Прекратите завидовать, заглядывать в чужой карман и сплетничать.
    Работайте.

    А если у Вас начальство состоит исключительно из кумовьёв, идиотов и кумовьёв-идиотов, найдите себе другую работу.
    И там вместо того, чтобы завидовать, заглядывать в чужой карман и сплетничать, надо только одно - работать.

    Вот так "красиво" выруливается Ваша ситуация.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Твоёотражение, на работе надо работать.
    Прекратите завидовать, заглядывать в чужой карман и сплетничать.
    Работайте.

    А если у Вас начальство состоит исключительно из кумовьёв, идиотов и кумовьёв-идиотов, найдите себе другую работу.
    И там вместо того, чтобы завидовать, заглядывать в чужой карман и сплетничать, надо только одно - работать.

    Вот так "красиво" выруливается Ваша ситуация.
    Так и делаю и делала всю жизнь .Не кумовьи ,но идиоты точно Работу свою я люблю .Да можно назвать завистью,но у меня я считаю обострённое чувство справедливости ,но я поняла что вы имеете ввиду .Действительно надо забить и работать,но что делать если зацикливаешься,испытываешь негативные эмоции ?

  5. #5
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    Не кумовьи ,но идиоты точно
    Если Вы такая вся из себя умная, то почему же Вы не владелица Вашей организации и не самый главный начальник в ней?
    у меня я считаю обострённое чувство справедливости
    Вот таких выпендрёжников в белых польтах больше всего и не любят там, где надо работать.
    Заметьте, Ваше "обострённое чувство справедливости" на выходе превращается в банальную зависть и самоуверенность, будто Вы самая-самая.
    но что делать если зацикливаешься,испытываешь негативные эмоции
    Как минимум вот что:
    - Заниматься спортом.
    - Заниматся сексом.
    - Найти другую работу.
    - Найти подработку и дополнительный источник дохода.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    но у меня я считаю обострённое чувство справедливости ,
    заметьте, что Ваше "обостренное чувство справедливости" работает только по отношению к себе
    и потом это жде Ваша субъективная оценка, что начальник- идиот, другой работник работаем меньше и хуже и т.д.
    и также согласна с Дарьей, не нравится начальство - смените работу

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если Вы такая вся из себя умная, то почему же Вы не владелица Вашей организации и не самый главный начальник в ней?

    Вот таких выпендрёжников в белых польтах больше всего и не любят там, где надо работать.
    Заметьте, Ваше "обострённое чувство справедливости" на выходе превращается в банальную зависть и самоуверенность, будто Вы самая-самая.

    Как минимум вот что:
    - Заниматься спортом.
    - Заниматся сексом.
    - Найти другую работу.
    - Найти подработку и дополнительный источник дохода.
    Если Вы такая вся из себя умная, то почему же Вы не владелица Вашей организации и не самый главный начальник в ней?
    А то все начальники умные ,да и вообще только наличие поста указывает на ум?.

    Вот таких выпендрёжников в белых польтах больше всего и не любят там, где надо работать. Идеальных конечно нет ,но так не любят белое пальто ,те кто свое до жути испачкали. Мне нет дела до их грязи.Я хочу чтобы меня не трогали и не втягивали в игры с грязью .Хочу выйти из игры максимально мало испачкав свое пальто .Для меня это важно ,у других какие ценности мне все равно.
    Найти подработку и дополнительный источник дохода.
    Вот это практикую ,пусть и не постоянные,но подработки бывают и потому на постоянный спорт времени нет.Он бывает в моей жизни периодами .Работу свою люблю и менять не хочу .Все что мне надо это усмирить каким-то хорошим методом коллегу и показать директору мои хорошие качества ,выветрить из его головы мысли и предубеждения созданные интригами коллеги .Хочу суметь отстоять себя ,свое право ,правильно себя преподнести ,не дать кому-то меня очернить или выставить тем,кем я не являюсь.
    Последний раз редактировалось tvoeotrazhenie; 24.02.2024 в 00:47.

  8. #8
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    Если Вы такая вся из себя умная, то почему же Вы не владелица Вашей организации и не самый главный начальник в ней?
    А то все начальники умные ,да и вообще только наличие поста указывает на ум?.
    Если конкретно Ваши начальники являются никчёмными идиотами (а Вы их так описываете), чего же Вы на них работаете???
    Вас на этой работе к столу привязали?
    Мне нет дела до их грязи.
    Вы про их "грязь" целую тему на форуме завели.
    Если бы Вам дела до их грязи не было, то и темы этой тоже не было бы.
    Соответственно, это Ваше "мне нет дела" - неправда.
    Логично?
    Я хочу чтобы меня не трогали и не втягивали в игры с грязью
    А кто Вас трогает-то?
    Судя по Вашему описанию, начальникам и тому чуваку, которому Вы так злобно завидуете, вообще пофиг на Вас.
    Хочу выйти из игры максимально мало испачкав свое пальто
    Для этого просто надо найти себе другую работу.
    Хочу суметь отстоять себя
    А кто на Вас напал-то?
    не дать кому-то меня очернить или выставить тем,кем я не являюсь.
    В Вашем рассказе про работу не было ни слова о том, что Вас кто-то очерняет и выставляет не тем, кем Вы являетесь.
    Вы о чём вообще???

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если конкретно Ваши начальники являются никчёмными идиотами (а Вы их так описываете), чего же Вы на них работаете???
    Вас на этой работе к столу привязали?

    Вы про их "грязь" целую тему на форуме завели.
    Если бы Вам дела до их грязи не было, то и темы этой тоже не было бы.
    Соответственно, это Ваше "мне нет дела" - неправда.
    Логично?

    А кто Вас трогает-то?
    Судя по Вашему описанию, начальникам и тому чуваку, которому Вы так злобно завидуете, вообще пофиг на Вас.

    Для этого просто надо найти себе другую работу.

    А кто на Вас напал-то?

    В Вашем рассказе про работу не было ни слова о том, что Вас кто-то очерняет и выставляет не тем, кем Вы являетесь.
    Вы о чём вообще???
    Вас на этой работе к столу привязали? я хочу тут работать

    Логично? Не совсем.Мне нет до их грязи дела глобально ,если меня не касается . Например между собой возились бы ,меня не трогали .В Форуме тема открыта так как до меня докапываются .
    Для этого просто надо найти себе другую работу
    Категорично!



    В Вашем рассказе про работу не было ни слова о том, что Вас кто-то очерняет и выставляет не тем, кем Вы являетесь.
    Вы о чём вообще???

    Не все тут рассказала . В целом атмосфера в моём офисе понятна по моим рассказам одной информацией больше или меньше нет разницы

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    я хочу тут работать
    а почему?
    какие есть плюсы?
    покрывают ли они те минусы, которые Вы описываете?
    Не все тут рассказала . В целом атмосфера в моём офисе понятна по моим рассказам одной информацией больше или меньше нет разницы
    имхо разница есть
    как сложится впечатление от Вашей темы
    как раз атмосфера не очень понятна
    Вы описываете сплошные минусы и при этом утверждаете, что работу менять не хотите
    может Вы совсем ужасы ужасные скрываете?)
    или наоборот положительные моменты

  11. #11
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы описываете сплошные минусы и при этом утверждаете, что работу менять не хотите
    может Вы совсем ужасы ужасные скрываете?)
    или наоборот положительные моменты
    Или ув. Твоёотражение имеет слишком много свободного времени и тратит его на зависть, слежку за коллегами и на бесполезные разговоры на форуме ни о чём

    Краткое содержание темы и суть "проблемы": "до меня докапываются", но "я не всё об этом рассказала", и "как именно докапываются - не скажу"...
    Выглядит какой-то фигнёй на постном масле.
    Ув. Собеседникам надо подогадываться, что там происходит?
    Или поуговаривать, чтобы автор темы рассказал более внятно?

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Или ув. Твоёотражение имеет слишком много свободного времени и тратит его на зависть, слежку за коллегами и на бесполезные разговоры на форуме ни о чём

    Краткое содержание темы и суть "проблемы": "до меня докапываются", но "я не всё об этом рассказала", и "как именно докапываются - не скажу"...
    Выглядит какой-то фигнёй на постном масле.
    Ув. Собеседникам надо подогадываться, что там происходит?
    Или поуговаривать, чтобы автор темы рассказал более внятно?
    тоже склоняюсь к этой мысли
    может мне всегда везло с коллективами, но как-то редко сталкивалась со склоками и интригами
    но имхо почти на любой работе есть такой человек, который вечно чем-то и кем-то недоволен, которого вечно обделяют, перегружают работой и т.д.

  13. #13
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    тоже склоняюсь к этой мысли
    может мне всегда везло с коллективами, но как-то редко сталкивалась со склоками и интригами
    но имхо почти на любой работе есть такой человек, который вечно чем-то и кем-то недоволен, которого вечно обделяют, перегружают работой и т.д.
    У меня на работе нет таких людей.

    Есть замдиректора, которая действительно сильно загружена - звонки, посетители, канцелярия и т.п.
    И когда она устаёт или случаются форс-мажоры, она разруливает.
    А потом "делает больно" директору или начальнику транспортного цеха. Ко взаимному удовольствию)) У них там случаются весьма занятные перепалки, после которых впору идти курить с оттягом.
    Но затем опять мир, благоденствие, эффективная работа.

Похожие темы

  1. Кризис - помогите справиться и найти выход из ситуации
    от Малиновая в разделе Психология Личности
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 13:41
  2. Помогите найти выход из ситуации. Муж попал в больницу, я в декрете
    от Alenushka25 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 15:00
  3. Помогите найти правильный подход к родным...
    от Asenka_nastenka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 17:40
  4. Помогите найти выход!!!!
    от Светулёчек в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 11:38
  5. Не могу найти правильный подход к дочери!!! Помогите!!!!
    от Pink в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 13:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search