Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 218
Тема:

Мой сын меня ненавидит.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Унгор, а поговорить вы с сыном можете, когда он в нормальном состоянии? Спросить, что его так вывело из себя. Обсудить, как жить дальше, чтобы не раздражать друг друга. Чего он ждет от вас? Чего вы хотели бы от него.

    Интересно, кстати, было бы узнать вашу версию этого расклада. Вы же своего сына хорошо знаете, можете, предположить, что его напрягает в вашем поведении. Каким из ваших желаний, он бы мог пойти настречу, а чего от него ждать бесполезно.
    Говорила, конечно.
    Он отвечает, что всё понимает и обязательно уберёт/ почистит, когда у него будет время.
    Но я жду, жду...а время не наступает.
    Сейчас я уже очень жалею о том, что случилось.
    Но зато я без розовых очков, которые мне очень хотелось нацепить в отношениях с сыном.
    Его напрягает то, за что меня здесь критиковали: не трогайте мальчика, вам мешает, вы и убирайте.
    Сейчас я бы и согласилась, лишь бы с кошкой всё было в порядке.
    Хомяка вспоминаю.

    Кстати, это тоже одна из его манипуляций: он сам мог за 5 минут убрать кошкин домик, потому как обещал накануне, что сделает.
    Терпеть не могу необязательных людей.
    Сама свои обещания очень стараюсь выполнять, даже если не хочется.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Унгор Посмотреть сообщение
    Говорила, конечно.
    Он отвечает, что всё понимает и обязательно уберёт/ почистит, когда у него будет время.
    Но я жду, жду...а время не наступает.
    Сейчас я уже очень жалею о том, что случилось.
    Но зато я без розовых очков, которые мне очень хотелось нацепить в отношениях с сыном.
    Его напрягает то, за что меня здесь критиковали: не трогайте мальчика, вам мешает, вы и убирайте.
    Сейчас я бы и согласилась, лишь бы с кошкой всё было в порядке.
    Хомяка вспоминаю.
    Ну, хорошо, а если бы кошки не было, все было бы нормально?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, хорошо, а если бы кошки не было, все было бы нормально?
    А этого мне знать не дано.
    Возможно, нашлась бы ещё какая-то причина.
    Но за 4 месяца только из-за кошки конфликты были.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Унгор Посмотреть сообщение
    А этого мне знать не дано.
    Возможно, нашлась бы ещё какая-то причина.
    Но за 4 месяца только из-за кошки конфликты были.
    Ну, вот смотрите. Есть границы, которые нельзя нарушать. Если угрожают вашей жизни, здоровью, причиняют реальный вред. Кошка относится к этой категории?

    Вы просто относитесь к сыну как нормальному человеку, который не хочет быть нормальным. А может, у него реально нарушения в психике? Не критичные, но проявляются в таких вот мелочах. Вот вы врач, а он шофер. Почему ВУЗ не закончил? Или если закончил, почему работает не по специальности?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Зачем было ставить человеку невыполнимые условия?
    Вы же видите - не любит он порядок, ему плевать, вонь не смущает.
    Вот он хоть раз пожаловался вам на грязь?
    У людей разное обоняние. И разное восприятие "грязи".

    Вы бы еще ноги ему связали, а потом попросили станцевать.

    --- Добавлено ---

    Уже из первого поста очевидно, что обоняние у него очень слабое.
    Неубранный один раз кошачий туалет воняет адски. Это жууутко резкий запах. Раз он не бежит тут же за новой порцией наполнителя, ему не заметно.
    Слабые рецепторы.
    Я прошу прощения
    Как неубранный кошачий туалет воняет?
    У меня сейчас четверо котов. На три - четыре - семь дней я могу уехать.
    Два туалета. Меняю наполнитель перед отъездом. За это время ни один не начинает пахнуть.
    Я с самого начала темы не понимаю, что значит "ухаживать за кошкой"
    Последний раз редактировалось Гретхен; 27.04.2023 в 16:42.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, вот смотрите. Есть границы, которые нельзя нарушать. Если угрожают вашей жизни, здоровью, причиняют реальный вред. Кошка относится к этой категории?

    Вы просто относитесь к сыну как нормальному человеку, который не хочет быть нормальным. А может, у него реально нарушения в психике? Не критичные, но проявляются в таких вот мелочах. Вот вы врач, а он шофер. Почему ВУЗ не закончил? Или если закончил, почему работает не по специальности?
    Почему Вы решили, что он шофёр? Который подготовку к работе проводит дома?
    Да, институт не закончил. На 3-ем курсе женился. Ребёнок родился. Работать пошёл в шоу-бизнес звукотехником, у него ещё музыкальная школа в анамнезе, по моему настоянию закончил, пригодилось.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения
    Как неубранный кошачий туалет воняет?
    У меня сейчас четверо котов. На три - четыре - семь дней я могу уехать.
    Два туалета. Меняю наполнитель перед отъездом. За это время ни один не начинает пахнуть.
    Я с самого начала темы не понимаю, что значит "ухаживать за кошкой"
    Ухаживать за кошкой, это значит, покупать ей специальный корм - кошка породы мейн-кун, вычесывать регулярно, ибо длинношерстная и линяет, чистить стулья и диваны от её шерсти специальными щётками, мыть регулярно её лоток с мисками для корма и воды, ну и чистить её туалет каждый день.
    Наполнитель сыпется на пол, когда она из него вылезает, нужно его пылесосом или щёткой убирать, иначе по всей квартире расползается.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Унгор Посмотреть сообщение
    Почему Вы решили, что он шофёр? Который подготовку к работе проводит дома?
    Да, институт не закончил. На 3-ем курсе женился. Ребёнок родился. Работать пошёл в шоу-бизнес звукотехником, у него ещё музыкальная школа в анамнезе, по моему настоянию закончил, пригодилось.
    А на кого он учился в ВУЗе? И в школе интересно как учился. И принимали ли вы участие в его учебе?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Унгор Посмотреть сообщение
    Ухаживать за кошкой, это значит, покупать ей специальный корм - кошка породы мейн-кун, вычесывать регулярно, ибо длинношерстная и линяет, чистить стулья и диваны от её шерсти специальными щётками, мыть регулярно её лоток с мисками для корма и воды, ну и чистить её туалет каждый день.
    Наполнитель сыпется на пол, когда она из него вылезает, нужно его пылесосом или щёткой убирать, иначе по всей квартире расползается.
    Ну все перечисленное занимает от силы час в неделю.
    Ну полтора в линьку. Это говорить дольше чем сделать

  10. #70
    Цитата Сообщение от Унгор Посмотреть сообщение
    Почему Вы решили, что он шофёр? Который подготовку к работе проводит дома?
    Да, институт не закончил. На 3-ем курсе женился. Ребёнок родился. Работать пошёл в шоу-бизнес звукотехником, у него ещё музыкальная школа в анамнезе, по моему настоянию закончил, пригодилось.
    Цитата Сообщение от Унгор Посмотреть сообщение
    Алкоголь не часто ( каждый день за рулём), но с большим удовольствием, если есть возможность.
    Просто значит на машине ездит.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну все перечисленное занимает от силы час в неделю.
    Ну полтора в линьку. Это говорить дольше чем сделать
    Я на это тратила каждый день 30-40 минут.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Унгор, а поговорить вы с сыном можете, когда он в нормальном состоянии? Спросить, что его так вывело из себя. Обсудить, как жить дальше, чтобы не раздражать друг друга. Чего он ждет от вас? Чего вы хотели бы от него.

    Интересно, кстати, было бы узнать вашу версию этого расклада. Вы же своего сына хорошо знаете, можете, предположить, что его напрягает в вашем поведении. Каким из ваших желаний, он бы мог пойти настречу, а чего от него ждать бесполезно.
    Да я не понимаю, как ТАК то?
    Я поняла бы проблему если бы он... не знаю... Холодильник в окно выкинул, кошку убил, ухо себе отрезал, да хоть бы окно разбил.
    "Глаза холодные"? это в глазах смотрящего. Выругался? Так даже не матом
    Зачем мы рассуждаем из головы Автора где тараканы хороводы водят?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как неубранный кошачий туалет воняет?
    Для людей с очень острым обонянием, типа тех, кто может сходу разложить парфюм на ноты.

    Я привожу утрированные примеры, для иллюстрации.
    Впрочем, безнадежно, автор все равно мысль не уловила. Вообще не понимает, что сын другой человек и не задолжал ей уборку по ее понятиям.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Для людей с очень острым обонянием, типа тех, кто может сходу разложить парфюм на ноты.

    Я привожу утрированные примеры, для иллюстрации.
    Впрочем, безнадежно, автор все равно мысль не уловила. Вообще не понимает, что сын другой человек и не задолжал ей уборку по ее понятиям.
    Я могу сходу разложить парфюм на ноты.
    Нормально современные наполнители поглощают запах, на них можно одеколон вылить - впитают( духи не впитают)

  15. #75
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я могу сходу разложить парфюм на ноты.
    Нормально современные наполнители поглощают запах, на них можно одеколон вылить - впитают( духи не впитают)
    Значит, на ноты с указанием хим агентов и всех кодов.
    Мой пример утрированный, но реальный. Все пахнут. Люди. Кошки. Старики источают ноненаль и пр.
    Для одних это дискомфорт, другие не замечают.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну значит на ноты с указанием хим агентов и всех кодов.
    Мой пример утрированный, но реальный. все пахнут. Люди. Кошки. Старики источают ноненаль и пр.
    Для одних это дискомфорт, другие не замечают.
    Да нет же. Все пахли в двадцатом веке.
    Нонешние технологии поглотителей запаха и воздушных фильтров таковы что даже следовых запахов не оставляют

  17. #77
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет же. Все пахли в двадцатом веке.
    Нонешние технологии поглотителей запаха и воздушных фильтров таковы что даже следовых запахов не оставляют
    Я полагаю, для сына автора так и есть)) Человек 21 века.
    Ему было хорошо с кошкой и так.

    А вот у автора темы туалет почему-то завонял.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я полагаю, для сына автора так и есть)) Человек 21 века.
    Ему было хорошо с кошкой и так.

    А вот у автора темы туалет почему-то завонял.
    Ну тут я полагаю туалет незакрытый и без фильтра, судя по тому что наполнитель рассыпается.
    Но это можно купить только с прицелом потом ругаться

  19. #79
    Он учился в МГУ, психология. Правда, на платном отделении.
    Не знал, чего от жизни хочет, вот и пошёл.
    А я не только нанимала и оплачивали репетиторов, я и сама работала по выходным на курсах по русскому языку, довольно дорогих, потому что дети сотрудников учились бесплатно.
    Ещё был репетитор по английскому - у сына приличный разговорный английский плюс французский из школьной программы.
    Перед поступлением в университет были репетиторы по математике и биологии.
    Работала тогда на 3-х работах. Но это было моё собственное желание.
    Так что да, считаю, что в образовании сына я принимала участие. Даже в школу ходила на родительские собрания.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тут я полагаю туалет незакрытый и без фильтра, судя по тому что наполнитель рассыпается.
    Но это можно купить только с прицелом потом ругаться
    Угу...

    У одних моих знакомых 4 кошки, четыре - !
    Очень приятная молодая пара. Выглядят опрятнейшим образом, а не как раньше бывало - если человек при кошках, то у него и на одежде шерстинки и пр.
    (они владельцы магазина товаров для животных тут).

    Вообще, я замечаю, что вокруг столько животнолюбивых людей. Вчера идем по улице, навстречу маленький котенок, явно выброшенный.
    И девушка впереди нас шла, так запросто подобрала его. "Пойдешь ко мне жить?".
    И такого так много стало. Раньше все пробегали быстренько мимо.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тут я полагаю туалет незакрытый и без фильтра, судя по тому что наполнитель рассыпается.
    Но это можно купить только с прицелом потом ругаться
    Туалет был закрытый.
    Вы полагаете, что у сына были далекоидущие планы поссориться с матерью, поэтому купил такой?
    И да, если его пару дней не чистить, то запах ощущается.
    Кому ещё интересно покопаться в кошачьем г○вне? Отвечу на все вопросы.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Унгор Посмотреть сообщение
    Туалет был закрытый.
    Вы полагаете, что у сына были далекоидущие планы поссориться с матерью, поэтому купил такой?
    И да, если его пару дней не чистить, то запах ощущается.
    Кому ещё интересно покопаться в кошачьем г○вне? Отвечу на все вопросы.
    Отлично. У меня вопрос.
    Кому ощущается запах?

  23. #83
    Если я правильно понимаю, то мне отвечают, в основном, ровесники моего сына.
    Последний раз редактировалось Унгор; 27.04.2023 в 18:01.

  24. #84
    Слушайте, но дело же не в кошке, а в том что мужчина въехал на территорию к пожилому человеку, фактически занял большую часть пространства, живёт на всем готовом и не хочет никак вкладываться. Это все равно, что я бы с ребёнком к маме приехала жить, и не следила бы за ним.
    А спорить про запахи это пустое. Кому-то пахнет, кому-то нет. Все равно нужно туалет убирать. Да и правила общежития же есть какие-то элементарные.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Слушайте, но дело же не в кошке, а в том что мужчина въехал на территорию к пожилому человеку, фактически занял большую часть пространства, живёт на всем готовом и не хочет никак вкладываться. Это все равно, что я бы с ребёнком к маме приехала жить, и не следила бы за ним.
    А спорить про запахи это пустое. Кому-то пахнет, кому-то нет. Все равно нужно туалет убирать. Да и правила общежития же есть какие-то элементарные.
    С этим всем надо в суд. Или к участковому.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да я не понимаю, как ТАК то?
    Я поняла бы проблему если бы он... не знаю... Холодильник в окно выкинул, кошку убил, ухо себе отрезал, да хоть бы окно разбил.
    "Глаза холодные"? это в глазах смотрящего. Выругался? Так даже не матом
    Зачем мы рассуждаем из головы Автора где тараканы хороводы водят?
    Ваши знакомы с моими тараканами? Прелесть какая передайте вашим от моих, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Слушайте, но дело же не в кошке, а в том что мужчина въехал на территорию к пожилому человеку, фактически занял большую часть пространства, живёт на всем готовом и не хочет никак вкладываться. Это все равно, что я бы с ребёнком к маме приехала жить, и не следила бы за ним.
    А спорить про запахи это пустое. Кому-то пахнет, кому-то нет. Все равно нужно туалет убирать. Да и правила общежития же есть какие-то элементарные.
    Наконец-то я дождалась первый адекватный ответ. Именно так всё и происходит.
    Последний раз редактировалось Унгор; 27.04.2023 в 18:10.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Слушайте, но дело же не в кошке, а в том что мужчина въехал на территорию к пожилому человеку, фактически занял большую часть пространства, живёт на всем готовом и не хочет никак вкладываться. Это все равно, что я бы с ребёнком к маме приехала жить, и не следила бы за ним.
    А спорить про запахи это пустое. Кому-то пахнет, кому-то нет. Все равно нужно туалет убирать. Да и правила общежития же есть какие-то элементарные.
    Это все так, но такая позиция ничего не дает...
    Не проактивная. Ну да, вот он должен. Как его заставить? Это идут уже силовые способы решения.
    С ними точно будет проще? Подозреваю, что нет. Начнется катавасия (или лучше писать КОТОвасия)), в стиле "Мать?? Да как она могла?? Родной сын - и такое!! Аааа"

    А разъезжаться/попросить на выход (хотя это самое простое) автор не намерена. Стало быть, надо с собой разбираться.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это все так, но такая позиция ничего не дает...
    Не проактивная. Ну да, вот он должен. Как его заставить? Это идут уже силовые способы решения.
    С ними точно будет проще? Подозреваю, что нет. Начнется катавасия (или лучше писать КОТОвасия)), в стиле "Мать?? Да как она могла?? Родной сын - и такое!! Аааа"

    А разъезжаться/попросить на выход (хотя это самое простое) автор не намерена. Стало быть, надо с собой разбираться.
    Надеялась, что вы, молодые и умные, мне в этом поможете.
    Но на 3 страницы только один адекватный ответ по существу.
    Спасибо.
    И всем остальным тоже спасибо.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А спорить про запахи это пустое. Кому-то пахнет, кому-то нет. Все равно нужно туалет убирать. Да и правила общежития же есть какие-то элементарные.
    Ну как сказать.
    Если один человек воображает, что пахнет, то второй убьется убирать, а все равно будет "неубрано".
    Ну и озвереет через некоторое время понятно

  30. #90
    Цитата Сообщение от Унгор Посмотреть сообщение
    Надеялась, что вы, молодые и умные, мне в этом поможете.
    Но на 3 страницы только один адекватный ответ по существу.
    Спасибо.
    И всем остальным тоже спасибо.
    Это - агрессивное существо...Сын - козел. Вот такое.
    Точно хотите так?...

    Пожалуйста.

    Вы не ответили на вопрос, кому пахнет.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 27.04.2023 в 18:15.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
  2. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search