Здравствуйте!

Поскольку за последние несколько месяцев моя проблема только ухудшалась, то решила обратиться на форум. Очень надеюсь на помощь и советы, т.к. самостоятельно я с проблемой, боюсь, не справлюсь.

Мне 28 лет, я достаточно яркая и привлекательная девушка. Не вульгарная, одеваюсь без подчеркивания сексуальности, косметикой пользуюсь, но без перегибов и "клубного look-а". Проблема моя заключается в том, что ко мне на улице постоянно кто-то пристает. Будь то молодые люди, оказывающие знаки внимания - смотрят, оборачиваются, машут рукой, улыбаются, подмигивают, был даже случай, когда парень подошел в торговом центре и сказал, что хочет поделиться со мной пирожками, испеченными его бабушкой - это не шутка ) Но если такие знаки внимания страха и тревоги у меня не вызывают (иногда могут просто надоедать за день, не более), то, например, более агрессивное поведение вселяет в меня какой-то вселенский ужас и нежелание выходить из дома одной.

Примеры агрессивного поведения - мужчина на улице, шедший на встречу с широко расставленными руками и пытающийся схватить/обнять (?), группа каких-то налысо бритых, здоровенных мужиков, проезжающих мимо на арендованном автобусе и кричащих мне что-то весьма эмоционально (это было в стране, местного языка которой я не знаю), дед, шедший за мной и выкрикивающий что-то, о чем я также не догадываюсь, было в другой стране. В этот момент на улице было еще 3 девушки, но кричал и шел он только за мной. Если на улицах или в транспорте попадаются нетрезвые или душевно-больные, то и они ко мне "неравнодушны".

Я понимаю, что проблема, скорее всего, не во внешности - на улицах полно эффектных и красивых девушек, так что вряд ли я притягиваю внимание исключительно внешним видом.

Я человек добрый, открытый, на мир враждебно не смотрю, много и с удовольствием улыбаюсь, но, в последнее время, задумываюсь - может, стоит быть менее откытой к людям...?

Пожалуйста, помогите. Я замужем, и мы с мужем хотим в ближайшее время ребенка, но я очень не хотела бы передавать ему свои тревоги и страхи. Ведь мама - это человек, с которым ребенок должен чувствовать безопасно, а о каком чувстве безопасности может идти речь, если мама сама на улице не чувствует себя легко и уверенно.

Спасибо!