Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Проблема понимания себя. Что делать?

  1. #1

    Проблема понимания себя. Что делать?

    Всем привет. Никто не идеален. Поэтому напишу развернуто.

    Родился я в обычной семье. Никто сильно меня не опекал, от родителей не завишу, братьев и сестер нет. Обычные взаимоотношения в семье.

    Я всегда был доволен жизнью до определенного момента. В принципе уже с первого класса старался учиться, спортом занимался. Уже тогда было хорошая знакомая, с которой я дружил. Но где-то в третьем классе так совпало что одна мамаша стала возникать, приходя в класс что мне завышают оценки, а её девочке классный руководитель занижает. Прямо в классе были разборки как помню. Я не сочиняю, но это меня сильно поразило. Собрали даже родительское собрание, на котором были разбирательства по этому поводу (родители меня тогда сбагрили подальше в деревню на неделю, сказали что по семейным обстоятельствам) - но я об этом потом узнал. Подругу тогда перевели в другую школу, потому-что ее мама стала против руководителя. К тому же был авторитет ещё с первого класса у одного парня, который уже тогда все косвенно подминал под себя.

    Не знаю как получилось, но друзей у меня мало тогда было. Я хорошо учился и не собирался никому ничего доказывать. Все сложно. У меня были свои интересы мне самому почему-то захотелось заниматься музыкой-тогда кларнетом (приходили рекламировали всякие кружки) и я как всегда выскочка пошел туда. Разумеется никто из школы тогда не пошел и непонятно как, но вызвало недопонимание среди них. Хоть с родителями и дружественные отношения, но я мало с ними советовался, и они почему-то сами не спрашивали меня (они просто такие сами немного замкнутые - я их не виню). Как назло учителя бывало хвалили меня, а детям особенно это не нравилось. Я жил как-то в своём мире. Всем конечно покажется удивителен факт что как я могу не рассказывать о своих проблемах кому-то. А самые близки это родители, у меня привычка всегда была говорить что всё отлично! Хотя это бывало далеко не так. А об успехах тоже, просто я не люблю раскрывать сильно себя. Если о чем-то другом могу, но только не о себе. На кларнете я занимался один с учителем + блок флейта + пианино. Когда компьютер пошел тогда 3д моделирование (я бы сказал что много интересов - но некоторые из них поверхностные) + английский.

    {Небольшое отступление.Я сам как-то записывался к психологам, потому что не мог разобраться в себе. Они говорили что я должен выбрать что-то одно и уделять этому внимание. У меня нормально с психикой и я не понимал куда они меня направляют, зная что надо работать над собой. Один мне понравился сеанс, но это позже, на вопрос почему меня считают геем?Если мне нравятся девушки и влечет к ним. Если я не показываю этому обществу, хоть и переписываюсь с ними в сети, некоторым звоню, но бестолку. Сказала что я себя так поставил в этом обществе или что на это должны быть причины.}

    В 7-9 классах поговаривали что я не той ориентации + к ботанику. Я не хотел тогда подстраиваться и это был тогда пустая болтовня для меня (если бы знать кому ответить). Меня хотели проверить, на 2 класса меньше меня подослали пацанов типа телефон отобрать (тогда был простой телефон), они были не сильно сильные и знаю, что это были их знакомые. Провоцировали меня но бестолку. Потом с ножом один малый в школе, я ему руку сломал. И было разбирательство с милицией со мной, я выкрутился. Но конечно никакого уважения. Появился ещё один изгой в девятом классе, его заперли как-то в кабинете после уроков и я потом пожаловался кому-надо и его выпустили (разумеется были разбирательства), но меня потом целой группой избили. Тогда с помощью родителей меня перевели в другую школу.

    Тогда появилась у меня любовь, но я ей не нравился. Она была казалось богиней. У неё была внешность как на глянцевой обложке. У нею был парень на 8 лет старше её, не знаю о чем думал, но я ей звонил постоянно. Конечно с её парнем мы не встречались, и я просто бесил его, а ей это нравилось. Вероятно потому-что опять был любимчиком у учителей, я опять не влился в коллектив. Хоть мне все было и интересно тогда, но в голове по-моему ничего не отложилось.

    Из за отставании в некоторой степени в общении у меня так и не получалось очень долго строить отношения, особенно с девушками (потому-что боготворил). Я считал тогда, что надо за ними бегать и всем потакать, а так как ориентир был только я и я упертый, то и я не понимал как надо. В универе разумеется всё так же. Хоть и не деревня (200 тыс. человек город), но в какой-то степени все друг друга знают. И почему-то все так и осталось, а может мне и так было комфортно, жил в каком-то мирке. Подумал нравятся девушки, фиг с ними, буду профессию получать. Опять же старался вплоть до 5-ого курса. Потом с некоторыми профессорами за руку здоровался, на кафедре работал ("высший состав" объяснял как почетно и всякие стипендушки большие можно получать + гранты всякие. Конечно деньги есть- есть девушки!Подумал я. Никто внимания не обратил! Деньги = любовь? Оказалось не так.

    Предложил одной девушке посидеть в кафе. Наотрез отказ. Тогда я подумал я ей цветы подарю (как раз типа день учителя) и за одно вручу. Сказала ты понимаешь у меня сложный период и я не готова к никаким отношениям. Был настойчив и нивкакую. Тогда я как староста предложил группе посидеть за одним столом и организовав кооператив в выходные, я узнал о себе столько гадостей, столько ярлыков, хотя вообще не представлял что они обо мне так думают (а ещё купил им выпить за 3000 руб литр по-моему виски).Особенно мне понравилось ты наверное спишь со своей мамочкой!Я не знаю как этого допустил. Все мыслят субъективно и мировоззрение у всех разное. Поэтому и кажется что вот он лох! А если у человека нет опыта и его просто не воспринимают, не дают ему шансов. Фото размещал, делал у профессионального фотографа, даже 5 ставили в соц сетях, но в последнее время я это особенно не люблю, как и тогда. А как-то всё таки спрашивал в группе псих. помощи про фото,все сказали наверное потому что думают что ты фейк (может в фотошопе так фотограф обработал, но это не так важно).Хоть и в тренажерку с третьего курса ходил. Потом одну компашку подговорил посидеть с ними в кафе, я плачу а их подруга придет тоже с ними. Но в итоге хоть я и с девочкой встречался, но видно было что только из за совместных посиделок, по её мнению я не её был тип, она считала что я был занудой(но я не всегда такой), у нас разные интересы.

    Работа в универе думал будет престижной, а оказалось заманили. Гранты и всё отнимало много времени а до защиты я знал что там никогда не дойду. Тему не поменять (сложно объяснять) подсократили на 0.75 ставки и зарплату убавили, не повезло. В коллективе опять было плохо + когда я предупредил что ухожу, меня пытались заманить грантами, а потом и вовсе началась натуральная травля. Ещё и начальник стал обсуждать меня за спиной со всеми, даже с подчиненными, хоть я выкладывался до последнего я считаю.

    С девушками стало немного везти когда я избавился от этого окружения. Несколько свиданий было, приятное общение. Но потом они затухали, возможно что я тормозил. Искал работу,знания есть, а опыта мало. Безработный. Резюме везде отправлял а нигде не берут, везде ходил (хотя может и бывший начальник проклял, сказав что ты нигде больше работу не найдешь). Пошел учиться в мед, думал прибыльно будет опять 6 лет потратить. Т.к деньги были и я тогда егэ повторно сдал, опять поступил. Хватало на пол-года. Думал буду учиться, а потом подрабатывать. Но нет! Оказалось надо с утра до 17.00 иногда и до 19.00 торчать в анатомке. Я хоть и на программиста(но это и не совсем сложно как нас учили) вроде учился, а оказывается это даже ещё сложнее (может не гуманитарий), но наверное как нас учили нечего и сравнивать. Там всем где-то по 18 было в первом курсе, без труда нашел симпатичную девочку. Я смотрел в оба и не транжирил на неё деньги зря. Все было отлично. Но у неё в голове что-то творилось. Сто раз расспрашивала почему я не женат в таком возрасте (не буду говорить для консперации) школу закончил в 2007, а сколько было девушек у меня? Я не отвечал. Но потом когда все выяснила, я всех подробностей ей и не говорил (как здесь пишу - в рамках разумного) - немного изменилась.

    Иногда мне звонила мама, я в другом городе и просто любопытно ей было. Девушка все время говорила мне что я маменькин сынок, что какой позор. Потом ещё какой-то стереотип про гороскоп что-то и мне это надоело. Даже расставшись, она мне много звонила, несмотря на мой игнорир, намекая что я её использовал. По поводу того что я маменькин сынок (я долго крутил это в голове). Когда был студентом, сказать такое что я сплю с мамой я хотел их все убить (с головой у них пьяных не то! ещё и учился с ними). Но когда я снимал квартиру (работа + стипендия) и работая на кафедре мне это тоже припоминали (когда я говорил что не нравится жить в этом городе и переезжаю в другой мне все говорили а кто тебе готовить будет и как ты будешь о себе заботиться и прочие случаи). Например когда сотруднику позвонила мама она говорит ей (перестань я на работе!) и тут же мне - она мне не по этому поводу звонит! По какому - ничего не понятно, ясного ответа у сотрудницы не добился. Я знаю - мамин сотрудник-сплетник работал в универе и все время как меня увидит говорил. Ну что, как там мама, младшенький(это у меня такая кличка для него) - мне то ничего, а людям наверное как нафантазируют что-чего, все друг-друга знают. Я не собираюсь портить отношения с родителями и крыситься как они. Это у меня уже в прошлом.


    Зачем я пишу? Говорить хочется, а не с кем.Писать имею право, пусть и в первый раз слишком откровенно для меня. Я конечно не сдамся и найду друзей. Я сейчас безработный. Пытаюсь хоть на какую-то работу устроиться уже 6 месяцев. Конечно программист - позор что не может найти работу. Оказалось все что изучал в универе мало, чтобы на работу взяли, хоть и красный диплом и производственная практика была во многих местах. Спектр знаний большой и поверхностный а узкого направления нет. Друзей заводить не хочу пока потому-что настроение плохое, живу у родителей, башка стала туго соображать. Кажется что отупел вконец и все навыки порастерял. Но я всё равно изучаю какие-то профессиональные навыки. Может профессию поменяю, пойду учиться на маляра, плотника или ещё куда-нибудь, много работы левой, сталкивался - поэтому буду обдумывать.


    Я сейчас психологию иногда почитываю. По типу характера, я определил, что я аналитик или мечтатель. Я не хочу менять себя в том плане, что если начальник всех обсуждает и если начальству не потакать и жопы не лизать, то тебе будет плохо. Понимаю что здоровую кооперативную этику стоит соблюдать, но подстраиваться в плане быть проституткой и всех обсуждать, даже с мужиками я не могу. Или стоит все табличку показывать что я аналитик - принимайте меня вот таким. Может это генетическое (получается что у меня семья как "Клингонцы (Star Trek)" не люблю проявление эмоций или я с планеты Вулкан? Возможно я много от людей жду. Но не получается друзей завести, а одного - двух хочется или найти девушку(пусть я и не идеал, но и чтобы она была без всяких понтов и закидонов).

  2. #2
    Тему можно закрывать. Иногда скучно оставаться совсем одному со своими мыслями. Тема давно уже избитая. Нужно просто набираться опыта.

    Непонятно. Если одному грубо говоря можно морду-набить,всем не получится. Если ты один белый квадрат противостоишь всем черным, что делать?
    Последний раз редактировалось MikhaV1995; 30.04.2016 в 02:57.

  3. #3
    Извините. Зря я написал! Не надо было делиться ни с кем своими мыслями. Было очень плохо. Хотел бы удалить, все свои сообщений. Времени нет разбираться.

  4. #4
    Не был бы таким трусом! Давно бы уже со всем покончил!

  5. #5
    Фореста Гампа смотрел?
    Очень похож персонаж.
    А вообще у меня сын такой. Я Вас понимаю.

  6. #6
    Ого, какая истерика!

Похожие темы

  1. мне 30 но я не хочу секса что делать в чем проблема
    от Alevtina26rus в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 14:32
  2. Проблема с девушкой. Или что мне делать дальше?
    от WubWub в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 12:16
  3. Что делать с отношениями? Проблема во мне.
    от Лилу111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 12:09
  4. проблема: сердце с головой не дружит. что делать?
    от Oljka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 13:20
  5. Проблема понимания или просто фальсификация реальности
    от Heinrich в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 08:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search