Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Локоны

  1. #1

    Локоны

    Подскажите, как дома красиво сделать самостоятельно локоны?Как обьем придать волосам и у корней?
    Вроде бы у самой локоны хорошо выходят, но обьема не хватает.
    Делаю сама на плойку конусную, смотрела видео, но все-равно что-то не так.

  2. #2
    Сильно не насоветую, потому что сама сейчас эту тему осваиваю, у меня волосы прямые и длинные, самостоятельно почему-то плохо получается накручивать. Но парикмахеры мои волосы прекрасно укладывают в локоны. Я думаю, что надо подобрать фиксирующее средство правильное (речь не о лаке). Для объема пробовала пудру для волос, объем увеличивает, но расчесать волосы трудно. Еще можно сушить феном на круглую расческу, но по мне это долго и муторно.

  3. #3
    Я делю волосы на 4-6 частей, сворачиваю жгутики, фиксирую невидимками... На утро красивые локоны (правда, спать дико неудобно). Ну или плойкой-это если быстро нужно.

  4. #4
    Я чтоб легкую кудрявость придать - наношу воск / пенку, заплетаю туго косичку (косички). На утро немного кудрявятся.
    По поводу объема... Для меня кроме начеса вариантов нет. Можно еще на бигуди накрутиться, а затем прическу делать, будет более объемно.

  5. #5
    1. На чистые волосы, не скорее 3-4 часов после сушки волос, чтобы влага окончательно вышла с волос.
    2. Я не даю бальзам или спрей с маслом во время мытья головы, чтобы сам волос был немного пористый.
    3. Корни можно накрутить на мелкий-мелкий гофре, сейчас стильно так делать объем, чтобы не делать начесы, и они более естественно выглядят и когда фиксируются лаком, то лучше держаться.
    4. Локон окончательно формируется, когда остывает, потому каждый локон, пока он гарячий, фиксируем маленькими заколками и снимаем уже в конце, когда делаем укладку локонов.
    5. Зафиксировать лаком укладку, хороший лак - это 50 процентов успеха, так как накрутка будет хорошо держаться.

Похожие темы

  1. Локоны
    от Aanika в разделе Дамский клуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 00:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search