Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Кто сгорел, того не подожжешь?..

  1. #1

    Кто сгорел, того не подожжешь?..

    Здрастуйте. Меня зовут Ева, мне 21 год. Пишу сюда, потому что все, у меня очень мало людей, которым я могу доверить эту историю.. А те, кому я рассказываю, теряются и не могут мне на нее ничего сказать...
    Я ролилась в семье танцоров и сама танцор с детства. Все школьные года я жила этим делом, я по-настоящему им горела. Любила ауру, летающую на занятиях, любила преподавателя, жила от турнира к турниру. Мечтала о том, как я вырасту и стану замечательным хореографом. Правильно питалась, вела здоровый образ жизни, хотела хорошо выглядеть на сцене, много работала. Затем... настало время поступать в ВУЗ. Выбрала я, разумеется, хореографический. Очень много училась, я мечтала поступить на бюджет, именно своими знаниями.
    Дальше в моей жизни все пошло не так.
    Я переборщила с доп. занятиями: 2 раза в неделю украинский, история и балет на другом конце города; математика и английский для аттестала и плюс мои любимые танцы. Учебы было слишком много, она вытеснила мои танцы. Я думала, что это во благо, и потом я к ним вернусь. Я этого хотела...
    Закончила школу отличницей, поступила на бюджет в ВУЗ. Хореграфический ВУЗ отличается от других. У нас могла быть 1, 3 и 5 пары с окнамт между ними, в которых мы просто сидели в столовой. То есть, отнимало очень много времени. Все предметы, в основном, танцевальные, причем стили, которые мне чужие, не знакомые, не любимые, сложные. Народные, модерн... Танцы танцам рознь!! Разные направления, это все равно, что разные языки и культуры. У меня собралась ужасная группа. Первый курс надо мной издевались. Учителя кошмарные... Мой куратор сильно меня не взлюбила. Она на меня орала, обзывала при всей группе жирной, тупой, безталанной. Раньше мой образ, одежда, поведение, все было ярким и выделялось. Я чувствовала, что уникальная, и могу заряжать людей делом, которым горю. В ВУЗе меня приучили к единой строгой балетной форме и молчать. Такое ощущение, что меня сломали... Затем в ВУЗе я порвала мениск... Была операция, затем реабилитация длинною в год. И сразу после этого я пошла работать в центр, где раньше обучалась сама... После 3 лет перерыва. Все было чужим, незнакомым. ВСЕМ занималась без желания. Я хотелачь одного - быть подальше от ВУЗа.. Прошлый гол был безумно сложным.. Работа и ВУЗ на другом конце города. Я утром уезжала на танц.пары, которых было много, затем 2 часа пеперыва между учебой и работой, в которые я или спала в кабинете на стульях или шла в кинотеатр на фильм и дремала в зале. И все это на фоне время от времени ноющегл оперированного мениска... Я и за питанием следить-то, кстати, давно перестала...
    Чтоя имею сейчас: в прошлом году я наконец-то попугалась с кураторшей, поставила ее наместо, после чего меня родители решились перевести на заочку. Сессии сдаются легко, я стала чувствовать себя уверенно в ВУЗе и готова дать там отпор кому угодно и когда угодно. На работе в моем центре танца все очень сложно... Я потеряла любовь к танцам. Такое ощущение, что я сгорела.. До тла сгорела Т_Т Мне сложно общаться с учениками, еще сложнее с их родителями, я перестала вести себя ярко, разучилась одеваться ярко и перестала чувствовать свою уникальность. Я стала неуверенной, зажатой, слишком скромной для танцора и человека сцены. Я чувствую себя серо, веду себя серо. Разговариваю неуверенно и намного тише.
    Недавно со школьной подругой встретились, давно с ней не виделись. Она мне сказала, что если бы кто-то из наших одноклассников со мной сейчас пообщался, он был бы в шоке, какое спокойной выросло существо.
    Я не знаю что делать и в каком направлении двигаться.
    Периодически любовь к делу возвращается и я с радостью иду на работу. Это бывает редко. Чаще намного я плачу после работу по пути домой, или плачу по пути на работу, или между работой, потому что я на столько потерялась, что возникает желание сломаться окончательно и уехать в другую страну, выучиться другой профессии и вспоминать все, что происходит сейчас, как ночной кошмар.
    С другой стороны, я смотрю на положительных примеры, на хореографов, которые выдержали, добились, не сломались, и представляю себя на их месте.. Как я, грациозно танцующая, снова стройная и красивая, стою во главе своего центра танца.
    Это не к теме сейчас будет сказано, но омрачает картину еще то, что я в 19 лет срезала свои красивые волосы и сейчас они и до плечь не достают (очень-очень жаль) и что с 18ти лет МЧ у меня нет. С кем-то да я и гуляла, но, правда, все не мое... А я не хочу наступать себе на горло, лишь бы кто-то был.
    Но, не смотря на все, сейчас мом мысли заняты только одним:
    кто сгорел... того не подожжешь?...
    Надеюсь найдется кто-то, кто прочитает мою историю до конца. Заранее большое спасибо.

  2. #2
    Может, вы просто выросли из того восторга...
    Как у вас сейчас со "сложными другими языками", подружились с ними? Или так и остались строго в одном стиле? В нем есть ещё куда развиваться?

  3. #3
    У нас могла быть 1, 3 и 5 пары с окнамт между ними, в которых мы просто сидели в столовой. То есть, отнимало очень много времени. Все предметы, в основном, танцевальные, причем стили, которые мне чужие, не знакомые, не любимые, сложные. Народные, модерн... Танцы танцам рознь!! Разные направления, это все равно, что разные языки и культуры. У меня собралась ужасная группа. Первый курс надо мной издевались. Учителя кошмарные... Мой куратор сильно меня не взлюбила. Она на меня орала, обзывала при всей группе жирной, тупой, безталанной. Раньше мой образ, одежда, поведение, все было ярким и выделялось.
    Странный какой ВУЗ, зачем такой нужен?
    и почему не ушли из него, если он вам не подошел?
    ВУЗ - не дом родной и не мамо, а всего лишь инструмент, не подходит вашим целям - ффтопку его.

    Я, помнится, тоже терпеть не могла свой ВУЗ, чисто из-за упрямства его закончила)
    Жалею страшно, что не ушла, столько времени зря потратила...мест для того, чтобы найти себя - много, очень много, не обязательно было торчать прилипши к одному месту.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 14.03.2016 в 08:29.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А с детства вы каким направлением танцевальным занимались?

  5. #5
    Здравсвуйте, Ева.
    После прочтения вашей темы у меня возник вопрос: почему только танцыи точка?
    Понимаю, что вы выросли в семье танцоров, но ведь есть множество творческих профессий. Вам всего 21 год, еще есть время подумать и выбрать другой вид деятельности.

  6. #6
    Солнышно, подружилась. Очень расширила рамки, стала эксперементировать.

    --- Добавлено ---

    Anaisetta, согласна с вами. Но я тоже, как и вы, терпела, и в этом году 4 курс уже заканчиваю, получаю диплом. Я очень жалею, что пережила все это, надо было действовать, а не терпеть.

    --- Добавлено ---

    Окстисия, да, и я активно думала и думаю чем еще могу заниматься. Начинаю паниковать, когда теряюсь, и прихожу к выводу, что пол года до окончания ВУЗа пока что буду плыть по течению. Но я была бы рада определиться и попробовать что-то еще. Выбрать бы что, я кроме танцев и не умею ничего. Периодически хожу и ищу где можно поработать и что попробовать.

  7. #7
    Частично, мне кажется, таким жестким отношением сбивают спесь и романтичную пыль со студентов. Чтобы если уж действительно это его дело жизни - пройдет круги ада, но продолжит. А кто не выдержит - так лучше сразу пойдет искать другое, чем потратит свою жизнь в прозябании (потому что чтобы добиться хоть каких-то успехов, я уж не говорю про "блистать", надо вкалывать, вкалывать, вкалывать). Такой вот естесственный отбор, на благо, в первую очередь, самих студентов. Действует и в балете, и в спорте, и кино/театре...

  8. #8
    Lex, сначала я тоже старалась так думать. Но, когда стала путешествовать и общаться с людьми, поняла, что быть таким злым и суровым это славянская натура. По крайней мере мои и знакомые так говорят, и я это увидела. Европейцы добрее в быту. И я Японией увлекаюсь. Сильно. Есть знакомын, которые там живут и учатся в ВУЗе, ровесники. Я как расскажу, что в моей ВУЗе учитель на меня матом, они и вообще все просто попадаются.
    Так что меня не покидает плохое неприятное чувство, что это мне так не повезло, и всего этого могло и не быть.
    Раньше я тоже боролась с критикой, не всем же всегда мой танец нравился.
    Но ТАКОГО у многих моих знакомых в их, даже любимой профессии, не наблюдалось.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Странный какой ВУЗ, зачем такой нужен?
    и почему не ушли из него, если он вам не подошел?
    ВУЗ - не дом родной и не мамо, а всего лишь инструмент, не подходит вашим целям - ффтопку его.

    Я, помнится, тоже терпеть не могла свой ВУЗ, чисто из-за упрямства его закончила)
    Жалею страшно, что не ушла, столько времени зря потратила...мест для того, чтобы найти себя - много, очень много, не обязательно было торчать прилипши к одному месту.
    У меня те же чувства по поводу своего образования

  10. #10
    здравствуйте,Ева.
    отчасти мне знакома Ваша ситуация,поэтому хотела бы Вам сказать что-нет,вы скорее всего сгорели не до конца..до конца сгоревший человек уже не переживает об этом,он ''сгорел и кончился''.Вы же переживаете, и видимо хотите снова почувствовать ту прежнюю любовь к танцам и стремление к работе.А раз хотите-попытайтесь снова,ваш возраст ещё позволяет это..если возможно начните с чистого листа,например попробуйте уйти в другой стиль танца,который Вам тоже нравится,смените место работы(не профессию,а только место)..но начинать всегда сложно,а начинать снова после неудач-ещё сложнее,и будьте готовы к тому что ничего не дастся просто и легко..в любой профессии,призвании,труд находится на первом месте..так что будьте готовы к такому же,а может и гораздо большему чем раньше, труду....но всё это разумеется должно быть не из под палки,не нужно себя заставлять,всё должно быть в удовольствие и не вредящее здоровью..а заставить себя можно (и нужно) только приодолеть свою же лень..лень-очень коварная и постоянно трансформирующаяся во что угодно штука..важно вовремя её заметить и приодолеть ,и тогда Вам ничего не будет страшно и Вы просто-напросто никогда не перегорите)

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search