Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 77 из 77
Тема:

Как выбраться из любовной зависимости

  1. #61
    А как Вы представляете отношения двоих, без второго?
    Той фразой я имела ввиду, что сразу определила свои чувства к нему, зависимость, только как свою проблему. Он вообще не знает, что я переживала, и что помню все это до сих пор.

  2. #62
    Aff , ответьте на 58 пост от консультанта, пожалуйста..


    Соглашусь с Птичкой Тари с 44

  3. #63
    Цитата Сообщение от Aff Посмотреть сообщение
    сразу определила свои чувства к нему, зависимость, только как свою проблему.
    И что с ней собираетесь делать?

  4. #64
    Наверное исключительное был в том, что с ним я чувствовала себя собой. Не знаю как это объяснить, но вот сейчас у меня стойкое отвращение, ощущение, что все идет не так, все что меня окружает не такое и мне не нужное. И я сама, не настоящая, иногда у меня ощущение, что я, когда я общаюсь с людьми(любыми), и я когда я одна дома, два абсолютно разных человека. А вот в общении с ним я была как раз таки такой же как и с собой наедине, я чувствовала себя гармонично и легко, я хотя бы видела смысл.
    А сейчас смысла ни в чем нет, а раз нет смысла, я целыми днями сплю и заставляю себя титаническими усилиями ходить в универ и в качалку.
    Это происходит буквально так:
    Я думаю:"Нужно испечь пирог". Сразу за этим: "А какой в этом смысл?" и ложусь спать. Или думаю:"Нужно получше подготовиться к выступлению в универе". Сразу за этим:"А зачем, выступлю плохо, ничего не измениться". Или думаю "Нужно позвонить подруге", потом сразу же "Зачем? Слушать бред, как она ходила по магазинам или занималась сексом со своим мч? Нафига мне это нужно?" И не звоню...
    На самом деле меня никогда ничего сильно не волновало и не увлекало. У меня всегда были хобби, но они просто заполняли свободное время, а в глубине души мне было плевать. А вот общение с эти человеком меня действительно увлекло, я как будто чувствовала себя на своем месте, такого со мной раньше не было. Я не чувствовала себя так с человеком, с которым встречалась 2 года, причем мы были одноклассниками, виделись каждый день в школе и еще встречались каждый вечер, то есть провели вместе очень много времени.
    Хотя сейчас я думаю о том, что и на того парня мне тоже было плевать, просто у всех были отношения и мне тоже нужно было заполнить эту "нишу" в своей жизни

  5. #65
    за полтора года Вы задавали себе вопрос в связи со страданиями
    Цитата Сообщение от Aff Посмотреть сообщение
    "А какой в этом смысл?"

  6. #66
    Внутри меня как будто бы всегда была пустота, которую ничего не заполняло. Мне всегда казались смешными проблемы подруг: Ну умерла любимая собачка, купи новую. Получила тройку в четверти, а какая разница? Бросил парень? Начни встречаться с другим, какая разница, все одинаковые. Я все делала, как все, чтобы не отличаться и заполнять чем-то время, а эмоций не было, их и сейчас почти нет. Как будто я все делаю из под палки, а если бы нк палка, я лежала бы целыми днями под одеялом с головой.
    С этим человеком я не чувствовала этой пустоты, мне действительно чего то хотелось. Я поняла, что такое быть увлеченной чем то, с радостью вставать по утрам.

    --- Добавлено ---

    Задавала, но я не в чем не вижу смысла. Честно, мне сейчас нравится только вкусная и любимая еда. Больше я не отчего не получаю удовольствия.

  7. #67
    Ваша пустота - это Ваше, ни этот молодой человек, ни другие люди, они в общем не при чем.
    Может подумаете на досуге о себе любимой и о своих интересах?

    И что собираетесь делать со своей проблемой зависимости?

  8. #68
    Наверное исключительное был в том, что с ним я чувствовала себя собой.
    Вопрос тогда получается не в этом парне, а в том, что вы где-то себя потеряли. А в нем нашли смысл для своего существования. А в норме этот смысл должен быть в самом человеке. И тогда не будет такой острой нужды в ком-то другом, когда жизнь невозможна без этого другого.

    На самом деле меня никогда ничего сильно не волновало и не увлекало.
    Может быть, с этим следует разобраться. Почему так. Все у вас было? Или наоборот, бесполезно было чего-то хотеть, все равно бы не получилось?

  9. #69
    В том то и дело, что у меня нет никаких интересов и не было никогда. Я даже не могу предположить, что мне может понравиться, кроме еды)))
    Ни эмоций, ни интересов... интересно, я вообще существую, или нет)

  10. #70
    С этим человеком я не чувствовала этой пустоты, мне действительно чего то хотелось.
    Почему? Что такого делал МЧ, что его общество давало вам такой эффект?

  11. #71
    И что собираетесь делать со своей проблемой зависимости?

    Не знаю, я очень боюсь, что это растянется на года. Сейчас все остро, из за того, что он собирается жениться. Но когда момент острых ощущений пройдет, я боюсь что снова потеряю смысл, то есть не увижу смысла пытаться что то изменить, обращаться за помощью и т.д.

  12. #72
    Чем больше я об этом думаю, тем хуже становится. Я вообще не хочу так жить, если говорить образно, то я хочу содрать окружающую меня реальность со стен, как обои, скомкать и выкинуть куда нибудь. А самой остаться лежать в голой комнате на полу, желательно, чтобы ко мне никто не приближался, не дергал и не заставлял ничего доелать. А вместо этого приходится изображать жизнь, трепыхаться как-то, дергаться...
    До него мне было не понятно, как другие люди живут, я думала, что все тоже изображают. Пообщавшись с ним, я поняла, что можно жить и по-другому, можно по настоящему хотеть чего то , с эмоциями...
    А теперь он жениться, а я снова изображаю.
    Последний раз редактировалось Aff; 30.11.2015 в 01:06.

  13. #73
    Ув. Aff, а какие у Вас планы на жизнь?

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aff Посмотреть сообщение
    Пообщавшись с ним, я поняла, что можно жить и по-другому, можно по настоящему хотеть чего то , с эмоциями...
    И давно вы так - без эмоций - живете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aff Посмотреть сообщение
    А самой остаться лежать в голой комнате на полу, желательно, чтобы ко мне никто не приближался, не дергал и не заставлял ничего доелать.
    а такая мечта - давно?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Aff Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что у меня нет никаких интересов и не было никогда. Я даже не могу предположить, что мне может понравиться, кроме еды)))
    Ни эмоций, ни интересов... интересно, я вообще существую, или нет)
    И хто ж вам доХтур? ) Если вам в этом мире не интесно ни-че-го, тогде действительно остаестся только сидеть и стрЫдать об этом прЫнце ))

  16. #76
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Конечно имеет. Но я хотела бы, чтобы он хотел жить со мной)
    Часто вижу в магазине сценку: дите бьется в истерике, в слезах и соплях "Хачу, хачу, хачу!!! Мама купи-купи-купи!!!"
    Аж противно.

  17. #77
    Уф... как пел один классик - "Но каждый из них зарежет, только стоит тронуть пальцем его тоску"

    Итак, давайте по порядку:
    1. Метод сначас работает (услышал о нём только здесь, но пользовался давно) - соцсети в этом смысле зло, поэтому нужно забыть страницу предмета обожания, его телефон, скайп, почту. Понимаю, как тяжело удержаться, но для себя я знаю, что появление принесёт только новый приступ тоски. Оно мне надо? А вам?

    2. Главный вопрос психологии - как перестать думать о слонах? Правильно - думать об обезьянах. Нужно не отвлечение (когда вы сами понимаете, что вся ваша активность нужна для того, чтобы не тосковать о нём), а увлечение - нужно то, что вас цепляет. Как это найти?

    Насколько я понял, вы привыкли больше воображать, чем действовать - разумная позиция. Для мозга ведь нет разницы, а так нет опасности неудачи, потери, разочарования. Воображение - наш внутренний фотошоп. Предполагаю, что внутри вас живёт страх. Либо страх перед неудачей, либо, учитывая как вы плотно подсели на человека - страх разочаровать кого-то. Отсюда отрицание и своих желаний и своих эмоций. Позиция "мне всё равно" - самая безопасная.

    Поэтому я дам совет. Это совет непрофессионала, поэтому я не призываю безоглядно ему следовать.

    Он потребует усилий, но результат появится достаточно быстро - запишитесь на танго и рукопашный бой. И походите туда и туда - два месяца.

    Естественно, при условии санчаса в отношении предмета обожания. Полного санчаса. Выкидывать телефон и отключать интернет - глупость. А вот не выходить на его страницу и не перечитывать смс - стоит. Из чёрного списка тоже его удалите - это лишнее напоминание для вас. Сам он, как я понял, не пишет.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Как избавиться от любовной зависимости? Не могу отпустить человека
    от Lolawannabehappy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 18.05.2020, 23:54
  2. Психологические причины зависимости
    от Джубал в разделе Психология Личности
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 21:57
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search