Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

инфантилизм, как вырасти?

  1. #1

    инфантилизм, как вырасти?

    здравствуйте! хотелось бы услышать ваши мнения по поводу моей ситуации, мне 23 года, учусь в университете, работаю, и все вроде бы хорошо, только последние годы меня беспокоит проблема взаимоотношения с соседями по общежитию, да и с родителями тоже, если честно, да и с друзьями, которых нет) есть момент, который я не могу обьяснить я веду себя как. дурочка. именно, глупости спрашиваю, глупости говорю. на работе мне начальница говорит:"ради Бога, ты лучше не спрашивай", а я не могу ничего сделать пока мне не ткнут куда и чт оположить я как будто бы в тумане, то есть понимаю, что, например, это бы надо поставить сюда, но мой рот, он открывается как то без контроля мозга, мозг как будто спит. а если я не спрашиваю, а делаю сама стараясь по максимуму напрячь высохший мозг, то получается какая нибудь фигня еще худшая, короче так везде на работе, дома, ну дома меня это волновало бы меньше, что тут соседки давно привыкли ко всему и уже давно живут как обсулживающий персонал со мной, да вот не нравится мне их отношение ко мне как к маленькому ребенку, или как к человеку который приехал и сидит на их шее, но меня обуревает лень, не знание куда себя деть и скука. смертельная скука.

    недавно мне стало получше, много лет была тяжелая долгая депрессия, в итоге, после всего я пошла к психологу. которая и помогла мне произнести это про себя. я глупая. не развитая, но вот что дальше делать с этим не знаю, чувствую, что депрессия потихонечку возвращается и заполняет каждую мою клеточку медленно, но неотвратимо, и еще я чувствую!!!!!!!!!! как не работает мой мозг! всего два раза я его напрягла на 1 курсе и один раз в 10 классе это у меня моменты когда я за 5 минут выучила и запомнила очень много и до сих пор вся учеба происходит как зубрежка, мои хорошие оценки слишком стремительно расходятся с моим соображением, это угнетает все больше. теперь знаю что куча людей не взрослеют. но я не хочу быть одной из них. родители опекают, звонят контролируют каждый шаг, а я лежу целыми днями на кровати (когда не работаю) и не учусь и не развиваюсь. просто прожигаю время. спасибо за Ваше внимание.)

  2. #2
    Психический инфантилизм. Может наблюдаться у людей обоего пола и быть единственным проявлением задержки развития; чаще он сочетается с общим и половым инфантилизмом.
    Для психического инфантилизма характерна остановка развития психики личности на уровне детского возраста. Основные его черты: неустойчивость внимания и восприятия, неглубокие, поспешные суждения, неумение анализировать. Часто беззаботность и легкомыслие сочетаются с эгоцентризмом, настроение, как правило, лабильно, отмечается склонность к фантазированию, нервным срывам, неуверенность в своих силах, страх перед всем новым. У людей, страдающих психическим инфантилизмом, способность к самостоятельной работе ограничена.


    вот это все, слово в слово про меня.

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от soorry Посмотреть сообщение
    здравствуйте! хотелось бы услышать ваши мнения по поводу моей ситуации...
    Ну что вам сказать по поводу вашей ситуации....

    Ситуация сложная. Вы сами себе поставили диагноз, сами себе нашли научную базу и притянули ее под этот диагноз.
    Остается тока гадать, что вы сделаете с теми, кто с вашим диагнозом не согласится))))

  4. #4
    конечно я буду рада, если ошибаюсь))

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от soorry Посмотреть сообщение
    конечно я буду рада, если ошибаюсь))
    Вы ошибаетесь!)

Похожие темы

  1. Инфантилизм
    от Ivan4Ever в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 10:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search