Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

Выгорание на новой работе

  1. #1

    Выгорание на новой работе

    Добрый день,

    Хочу услышать мнение как бороться с одной проблемой.

    Ранее я работал на крайне интересной для меня работе, где постоянно совершенствовался. Но к сожалению работа была в сфере ВПК, поэтому с прошлого года стало практически невозможно выезжать на отдых за границу и работу пришлось сменить.

    И вот к сожалению новая работа для меня оказалось крайне скучной, достаточно примитивной и я из-за этого чувствую выгорание.

    И из-за ещё слишком сильной для меня простоты, некоторой монотонности и невозможности даже вполовину применить имеющиеся у меня знания и опыт, нормально раскрыть свой потенциал.

    С каждым днём всё больше чувствую себя выгорающим на этой работе.



    Но при этом как то не хочется опять начинать искать новую работу, так как нет желания так сильно загружать трудовую биографию разными местами работы.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Andy_89 Посмотреть сообщение
    Ранее я работал на крайне интересной для меня работе, где постоянно совершенствовался. Но к сожалению работа была в сфере ВПК, поэтому с прошлого года стало практически невозможно выезжать на отдых за границу и работу пришлось сменить.
    Т.е. вы оставили работу только потому, что отдохнуть вы могли исключительно за границей?
    Вам не кажется это странным?
    Цитата Сообщение от Andy_89 Посмотреть сообщение
    И вот к сожалению новая работа для меня оказалось крайне скучной, достаточно примитивной и я из-за этого чувствую выгорание.
    От скучной и примитивной работы не выгорают. Её просто скучно делать.

    Цитата Сообщение от Andy_89 Посмотреть сообщение
    И из-за ещё слишком сильной для меня простоты, некоторой монотонности и невозможности даже вполовину применить имеющиеся у меня знания и опыт, нормально раскрыть свой потенциал.
    И что это за работа, если не секрет?

    Цитата Сообщение от Andy_89 Посмотреть сообщение
    Но при этом как то не хочется опять начинать искать новую работу, так как нет желания так сильно загружать трудовую биографию разными местами работы.
    Т.е. не хочется искать работу, что бы не пачкать трудовую?
    Странно звучит, не?
    И в чём разница, если у вас в трудовой будет стоять одна запись или двадцать одна, после -ндцать лет? На что это может повлиять?

  3. #3
    Нет, конечно не кажется это странным. Почему оно должно таким казаться?

  4. #4
    От скуки и невозможности реализовать свой потенциал очень даже легко выгорают.

    Не люблю часто менять работу. На предыдущей я почти десять лет работал

  5. #5
    Цитата Сообщение от Andy_89 Посмотреть сообщение
    Нет, конечно не кажется это странным. Почему оно должно таким казаться?
    Хорошо.
    Как вы отдыхали за границей?


    Цитата Сообщение от Andy_89 Посмотреть сообщение
    От скуки и невозможности реализовать свой потенциал очень даже легко выгорают.
    Изменение в чувствах: депрессия, юмор висельника, чувство неудачи, вины, горечи, раздражительность, чувство придирок.
    Изменения в мышлении: снижение концентрации внимания, ригидность, подозрительность, недоверчивость, менталитет жертвы, черствость.
    Изменение здоровья: нарушение сна, утомляемость, снижение иммунитета.

    Выберите своё.


    Цитата Сообщение от Andy_89 Посмотреть сообщение
    Не люблю часто менять работу. На предыдущей я почти десять лет работал
    Не люблю - не ответ.

    Может всё таки боитесь?
    Новые люди, новые обязанности... надо привыкать, как то адаптироваться...

  6. #6
    Цитата Сообщение от лошадка Фобка Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    Как вы отдыхали за границей?.
    По разному, в зависимости от локаци куда прибывал.
    Но основное это знакомство с новыми людьми из других стран, погружение в историю места.
    Но и просто пляжный отдых с клубами и тусовками мне очень хорошо заходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от лошадка Фобка Посмотреть сообщение


    Не люблю - не ответ.

    Может всё таки боитесь?
    Новые люди, новые обязанности... надо привыкать, как то адаптироваться...
    Ну и новые обязанности и новые коллеги это тоже дополнительные проблемы конечно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от лошадка Фобка Посмотреть сообщение



    Изменение в чувствах: депрессия, юмор висельника, чувство неудачи, вины, горечи, раздражительность, чувство придирок.
    Изменения в мышлении: снижение концентрации внимания, ригидность, подозрительность, недоверчивость, менталитет жертвы, черствость.
    Изменение здоровья: нарушение сна, утомляемость, снижение иммунитета.

    Выберите своё.

    Вот есть изменение здоровья что то. В последнее время. Чувство неудачи тоже, как и раздражительность и чувство придирок. Юмор висельника у меня хронический, так что тут вряд ли можно списать на то что в последнее время.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Andy_89 Посмотреть сообщение
    Хочу услышать мнение как бороться с одной проблемой.
    Мнение: Выгорание отсутствует.

  8. #8
    Цитата Сообщение от лошадка Фобка Посмотреть сообщение
    Мнение: Выгорание отсутствует.
    Как вы это определили?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Andy_89 Посмотреть сообщение
    Как вы это определили?
    По вашим шаблонным ответам и игнорированию вопросов.
    Обратитесь к п.терапевту.

  10. #10
    Цитата Сообщение от лошадка Фобка Посмотреть сообщение
    По вашим шаблонным ответам и игнорированию вопросов.
    Обратитесь к п.терапевту.
    Вопросы я точно не игнорировал и ответил на них. А в чем шаблонность ответов? Я не вижу в них никакой шаблонности

  11. #11
    Цитата Сообщение от Andy_89 Посмотреть сообщение
    Вопросы я точно не игнорировал и ответил на них.
    Неправда
    Цитата Сообщение от Andy_89 Посмотреть сообщение
    Я не вижу в них никакой шаблонности
    А я вижу

  12. #12
    Ув. Энди, расскажите, пожалуйста, какой у Вас график работы.
    Сколько у Вас рабочих дней в неделю и сколько выходных?
    Сколько часов в день Вы работаете?

    Как Вы проводите свой досуг, как отдыхаете? У Вас есть хобби, увлечения?
    У Вас есть женщина?
    Как часто Вы видитесь с друзьями?

    Где ещё Вы могли бы применить свои знания и опыт, если не на нынешней работе?
    Варианты дополнительной работы, подработки, частного консультирования Вы рассматриваете?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Энди, расскажите, пожалуйста, какой у Вас график работы.
    Сколько у Вас рабочих дней в неделю и сколько выходных?
    Сколько часов в день Вы работаете?

    Как Вы проводите свой досуг, как отдыхаете? У Вас есть хобби, увлечения?
    У Вас есть женщина?
    Как часто Вы видитесь с друзьями?

    Где ещё Вы могли бы применить свои знания и опыт, если не на нынешней работе?
    Варианты дополнительной работы, подработки, частного консультирования Вы рассматриваете?
    Ну вопросы личной жизни к данному случаю отношения не имеют, поэтому оставляю за собой право на них не отвечать.
    Рабочая неделя стандартная пятидневка. Мои знания и компетенция несовместимы с консультированием и подработками.
    Хобби у меня спорт, музыка. Ничего особенного

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от лошадка Фобка Посмотреть сообщение
    Неправда
    Какой ваш вопрос остался без ответа?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Andy_89 Посмотреть сообщение
    Какой ваш вопрос остался без ответа?
    Это вам такое задание - Найти мой вопрос. Я верю в вас.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Andy_89 Посмотреть сообщение
    Ну вопросы личной жизни к данному случаю отношения не имеют, поэтому оставляю за собой право на них не отвечать.
    Как пожелаете.
    Однако наличие партнёра рядом, уютные и приятные отношения, качественный секс в достатке весьма значительно повышают качество жизни.
    А отсутствие таковых усиливает недовольство, возникшее из-за работы.
    Хобби у меня спорт, музыка. Ничего особенного
    Не хотите искать новую работу - добавьте себе содержательного и качественного досуга.

    Кстати, уровнем заработков на данный момент Вы довольны?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как пожелаете.
    Однако наличие партнёра рядом, уютные и приятные отношения, качественный секс в достатке весьма значительно повышают качество жизни.
    А отсутствие таковых усиливает недовольство, возникшее из-за работы.
    Согласен, но поднимать тему личной жизни нет желания

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не хотите искать новую работу - добавьте себе содержательного и качественного досуга.

    Кстати, уровнем заработков на данный момент Вы довольны?
    Ну как всегда конечно хочется большего, но в целом заработок нормальный. На все что мне нужно в целом хватает.
    С увеличением досуга хуже, город небольшой а до Москвы два с половиной часа езды.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Andy_89 Посмотреть сообщение
    Согласен, но поднимать тему личной жизни нет желания
    Давайте проще и без подробностей: Вы довольны своей личной жизнью, качеством и количеством секса в ней?
    Тут ответ максимально короткий и простой - "да" или "нет".
    Ну как всегда конечно хочется большего, но в целом заработок нормальный. На все что мне нужно в целом хватает.
    С увеличением досуга хуже, город небольшой а до Москвы два с половиной часа езды.
    Итак, у Вас стандартная пятидневка, а заработков в целом на всё хватает.
    До Москвы всего 2,5 часа езды - можно уехать туда в пятницу вечером или в субботу утром, а вернуться в воскресенье вечером.
    Итого - два дня качественного и разнообразного столичного досуга.

    Сколько раз в месяц Вы можете себе позволить такие поездки?
    (а) В зависимости от финансов.
    (б) В зависимости от членов Вашей семьи (если таковая зависимость существует).

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Давайте проще и без подробностей: Вы довольны своей личной жизнью, качеством и количеством
    Тут ответ максимально короткий и простой - "да" или "нет".
    Нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Итак, у Вас стандартная пятидневка, а заработков в целом на всё хватает.
    До Москвы всего 2,5 часа езды - можно уехать туда в пятницу вечером или в субботу утром, а вернуться в воскресенье вечером.
    Итого - два дня качественного и разнообразного столичного досуга.

    Сколько раз в месяц Вы можете себе позволить такие поездки?
    (а) В зависимости от финансов.
    (б) В зависимости от членов Вашей семьи (если таковая зависимость существует).
    Хоть каждые выходные. Это если по финансам. Но не всегда на выходных что то интересное в Москве происходит, не всегда время есть.
    Так что езжу реже, наверное примерно раз в месяц бываю.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Andy_89 Посмотреть сообщение
    Нет

    Хоть каждые выходные. Это если по финансам. Но не всегда на выходных что то интересное в Москве происходит, не всегда время есть.
    Так что езжу реже, наверное примерно раз в месяц бываю.
    С учётом сказанного Вами вырисовывается следующая картина.
    У Вас есть несколько вариантов, чтобы притормозить выгорание на текущей работе, компенсировать его или вовсе избежать:
    1) Всё же сменить работу на ту, где все Ваши знания и компетенции будут задействованы. Либо взять на себя на текущей работе какой-то дополнительный функционал, перейти на более высокую либо ответственную должность.
    2) Сделать свою личную жизнь удовлетворительной, заиметь необходимое Вам приятного и качественного секса.
    3) Разнообразить свой досуг, в частности, внимательнее искать интересные мероприятия в Москве, в собственном городе, в соседних городах.
    4) Сделать всё сразу - и первое, и второе, и третье.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С учётом сказанного Вами вырисовывается следующая картина.
    У Вас есть несколько вариантов, чтобы притормозить выгорание на текущей работе, компенсировать его или вовсе избежать:
    1) Всё же сменить работу на ту, где все Ваши знания и компетенции будут задействованы. Либо взять на себя на текущей работе какой-то дополнительный функционал, перейти на более высокую либо ответственную должность.
    2) Сделать свою личную жизнь удовлетворительной, заиметь необходимое Вам приятного и качественного секса.
    3) Разнообразить свой досуг, в частности, внимательнее искать интересные мероприятия в Москве, в собственном городе, в соседних городах.
    4) Сделать всё сразу - и первое, и второе, и третье.
    1) На текущей пока точно нет такой возможности. А вот опять менять слишком уж не хочется.
    2) Хорошее предложение, но тут много факторов и это уже совсем другая история и другая тема.
    3) В моем и соседнем точно нет. В Москве. Ну концертов больше нет. Иногда какие то бывают интересные мероприятия-на них и хожу. А так чаще с кем то просто гуляю.

  21. #21
    Ув. Энди, а чего Вы хотите от форума?
    Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Энди, а чего Вы хотите от форума?
    Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос.
    Услышать мнения. Может кто то тоже сталкивался с таким и знает как из такого состояния выходить

  23. #23
    С каждым днём всё больше чувствую себя выгорающим на этой работе.



    Но при этом как то не хочется опять начинать искать новую работу, так как нет желания так сильно загружать трудовую биографию разными местами работы.
    Ну рано или поздно вам новую работу искать придется.
    И чем меньше вы проведёте на тупой и механизированной тем легче это будет.
    И соответственно как не выгорать на работе с которой вы диссоциированны - никак

  24. #24
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну рано или поздно вам новую работу искать придется.
    И чем меньше вы проведёте на тупой и механизированной тем легче это будет.
    И соответственно как не выгорать на работе с которой вы диссоциированны - никак
    Я пока надеюсь что на текущем удастся перейти на более интересную должность.
    Но то что если и дальше так пойдет, то придеться менять работу то я думаю тут вы правы.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Andy_89 Посмотреть сообщение
    Я пока надеюсь что на текущем удастся перейти на более интересную должность.
    Ну в этом варианте вам нужен план. Какие-то осознанные и расписанные шаги к другой должности чтобы было ощущение что вот я на столько-то стал к новой работе ближе.
    Когда это вещественно, можно записать в блокнот, вычеркнуть, нарисовать на графике это помогает

  26. #26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в этом варианте вам нужен план. Какие-то осознанные и расписанные шаги к другой должности чтобы было ощущение что вот я на столько-то стал к новой работе ближе.
    Когда это вещественно, можно записать в блокнот, вычеркнуть, нарисовать на графике это помогает
    Да, план это очень хорошая идея. Да и систематизировать все что только можно это у меня в крови

  27. #27
    Цитата Сообщение от Andy_89 Посмотреть сообщение
    Да и систематизировать все что только можно это у меня в крови
    Удачи тогда

  28. #28
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Удачи тогда
    Спасибо

  29. #29
    Цитата Сообщение от лошадка Фобка Посмотреть сообщение
    Это вам такое задание - Найти мой вопрос. Я верю в вас.
    Ну если только кем работаю.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Andy_89 Посмотреть сообщение
    Ну если только кем работаю.
    Ну вот видите. А это самый важный вопрос, который следовало бы проговорить. Ваш же запрос как раз об этом. О работе и выгорании.
    Вот и расскажите, что за работа, чем занимаетесь, коллеги, отношения и прочее.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  2. Панический страх перед новой работой (
    от Tatka в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 20:27
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 11:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search