Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 496
Тема:

Ремень отца

  1. #241
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    сделали ли вы детей сами или тоже папа - вопрос
    Я бы попросил не обмусоливать эту тему, я уже отвечал вам про это ранее.
    И это вот ВООБЩЕ не про моего отца.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что Вы говорите и делаете в ответ на это вмешательство отца?
    Пока стараюсь вежливо отвечать (на бытовые вопросы - типа встал ли и с кем я). Но по сути самого дела говорю, пап, я разберусь сам.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Пока стараюсь вежливо отвечать (на бытовые вопросы - типа встал ли и с кем я). Но по сути самого дела говорю, пап, я разберусь сам.
    А он на это Ваше "я разберусь сам" как реагирует?

  3. #243
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Я бы попросил не обмусоливать эту тему, я уже отвечал вам про это ранее.
    И это вот ВООБЩЕ не про моего отца.

    --- Добавлено ---



    Пока стараюсь вежливо отвечать (на бытовые вопросы - типа встал ли и с кем я). Но по сути самого дела говорю, пап, я разберусь сам.
    Ну а как он должен реагировать на ваше: разберусь сам если вы никогда ни с чем не разбирались сам?
    Как на глупость и на то что вас нужно лучше контролировать

  4. #244
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А он на это Ваше "я разберусь сам" как реагирует?
    Ну он контролер 80 лвл. Он соглашается на словах, но при этом тут же. не моргнув глазом, говорит скинуть документы, указать данные (я думаю, что проверит по своим каналам, если ему сказать). Короче, папа всегда погружен. Он вообще не любит, если что-то происходит, а он не обладает полной информацией. Злится, что не отвечаю ему то, что он запрашивает

    И это всегда преподносится, что он из лучших побуждений. И он помочь хочет. Или он лучше знает. Это с отцом во всем так

    На самом деле он - хороший человек. Я с большим уважением к нему отношусь. И люблю его. И я понимаю, что он добра хочет и вот у него такая форма это добро причинять. Просто мне бывает с ним тяжело.
    Последний раз редактировалось Максик; 10.02.2024 в 21:45.

  5. #245
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 772
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Я взрослый человек. Если я начал эту тему с детских страхов об отцовском ремне, если я рассказал, что работаю с ним и наш быт тесно связан - это не значит, что я сейчас не взрослый. Мне 31 год, я женат, сам отец 4х детей...
    У вас такая говорящая аватарка. Посмотрите на нее еще раз внимательно, ув. Максик.
    Как на ваш вкус, соответствует ли она утверждениям из цитаты: "Я взрослый, я сам отец..."?

  6. #246
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Четкие границы. Уважительное общение.

    Например, я поехал сейчас на юг (тут есть то, что я хочу сделать или для сестры в будущем, или для начала небольшого бизнеса). Отец постоянно вмешивается, куда, зачем, что будешь делать, по чем продавать, по чем покупать, пришли документы - посмотрю, приедешь позвони, ты уже встал?, почему не брал телефон (я с дороги рано заснул), ты с кем? и т.п. Отец опять повсюду. Мне это неприятно. Я в состоянии все вопросы решить сам (финансово отец в этом не участвует, опыт подобных сделок у меня есть). Мне хотелось бы от него услышать что-то типа: удачи в делах, сынок. Будь аккуратен в дороге.
    А теперь опишите так же четко, как вы бы вели себя в подобной ситуации с вашим другом.
    представьте прямо в красках. Хороший вроде бы друг, когда-то помогал, а сейчас вмешивается, что-куда-зачем, добрых слов не говорит.
    Ваши действия?

  7. #247
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Ну он контролер 80 лвл. Он соглашается на словах, но при этом тут же. не моргнув глазом, говорит скинуть документы, указать данные (я думаю, что проверит по своим каналам, если ему сказать). Короче, папа всегда погружен. Он вообще не любит, если что-то происходит, а он не обладает полной информацией. Злится, что не отвечаю ему то, что он запрашивает

    И это всегда преподносится, что он из лучших побуждений. И он помочь хочет. Или он лучше знает. Это с отцом во всем так

    На самом деле он - хороший человек. Я с большим уважением к нему отношусь. И люблю его. И я понимаю, что он добра хочет и вот у него такая форма это добро причинять. Просто мне бывает с ним тяжело.
    А у вас есть примеры отцов, которые и заботливы, и не контролируют? Как они действуют?
    А вы какой отец? У вас старшему сколько лет?
    Что делаете, если он вас не слушает? что делать будете, если он в подростковые годы будет гулять, возвращаться пьяным или там машину разобьет?

  8. #248
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    У вас такая говорящая аватарка. Посмотрите на нее еще раз внимательно, ув. Максик.
    Как на ваш вкус, соответствует ли она утверждениям из цитаты: "Я взрослый, я сам отец..."?
    Я про это уже отвечал в теме. Это мой старый форумный ник с 17-летнего возраста. Потому что ник Макс обычно уже везде занят и в русском, и в латинском алфавите

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А теперь опишите так же четко, как вы бы вели себя в подобной ситуации с вашим другом.
    представьте прямо в красках. Хороший вроде бы друг, когда-то помогал, а сейчас вмешивается, что-куда-зачем, добрых слов не говорит.
    Ваши действия?
    Я думаю, что у него есть шанс нарваться на грубость

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А у вас есть примеры отцов, которые и заботливы, и не контролируют? Как они действуют?
    А вы какой отец? У вас старшему сколько лет?
    Что делаете, если он вас не слушает? что делать будете, если он в подростковые годы будет гулять, возвращаться пьяным или там машину разобьет?
    Нет. Таких примеров нет. Чаще встречал безразличных отцов (и мой отчим относился к таким же, которому не было дело не то, что до меня, но и до моей сестры, его родной дочери). Есть мои старшие братья. Но они пока контролирующие отцы, но у них и дети еще дети.

    Моему старшему 11 лет. Я с ним скорее отец - друг. Стараюсь находить с ним общий язык. Если не слушается - разговариваю с ним, объясняю, привожу примеры. Надеюсь, что и в подростковом возрасте удастся находить общий язык. Бить его я точно не буду.
    Последний раз редактировалось Максик; 10.02.2024 в 22:51.

  9. #249
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 772
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Я про это уже отвечал в теме. Это мой старый форумный ник с 17-летнего возраста. Потому что ник Макс обычно уже везде занят и в русском, и в латинском алфавите.
    А я не про ник, а про аватарку. Картинка-образ, которую вы выбрали для, скажем так, самопрезентации на форуме.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    А я не про ник, а про аватарку. Картинка-образ, которую вы выбрали для, скажем так, самопрезентации на форуме.
    Она тоже моя "родная", ей лет 13-14

  11. #251
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    А я не про ник, а про аватарку. Картинка-образ, которую вы выбрали для, скажем так, самопрезентации на форуме.
    На этот форум перешли люди с псича? Я только сейчас, походив по темам здесь и сопоставив ники, это понял.
    Много тех людей, что писали мне малому там в 2010 -2011 годах. Мой ник там был просто Макс (латиницей), там было много тем про нас с папой и мои влюбленности. Я тогда был сильно больной на голову. Самая моя большая тема была Подруга мачехи.

  12. #252
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 772
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Она тоже моя "родная", ей лет 13-14
    Попробуйте поискать образ, который вас именно сейчас отражает, сегодня. Как взрослого мужчину, отца семейства, человека, ищущего свой путь.
    Некогда "родное" уже устарело, не актуально. Но на вас и на восприятие вас очень сильно влияет.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Попробуйте поискать образ, который вас именно сейчас отражает, сегодня. Как взрослого мужчину, отца семейства, человека, ищущего свой путь.
    Некогда "родное" уже устарело, не актуально. Но на вас и на восприятие вас очень сильно влияет.
    Для меня аватарки сейчас не имеют значения. Я на них не обращаю внимания и не разглядываю. Скорее, вижу цветовое пятно боковым зрением и понимаю, кто из форумчан пишет (если уже знаком и идет диалог)

  14. #254
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 772
    Записей в дневнике
    1
    Если вы здесь просто для поговорить, то мало что может иметь значение.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Если вы здесь просто для поговорить, то мало что может иметь значение.
    Мне нравится моя старая ава. Я сейчас пролистал картинки, но стереотипно мужские мне не нравятся. Котов и лис (когда-то у меня тоже такие бывали даже в соц сетях) - это будет опять по-детски. Поставить по приколу: профессия - сын (она мне тоже, кстати, нравится) - это повлияет на восприятие меня еще больше, чем мой нынешний Эльф

  16. #256
    Ув. Максик, а зачем вообще Вы на форум пришли?
    Вот конкретно сейчас Вам от форума что нужно?

  17. #257
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Максик, а зачем вообще Вы на форум пришли?
    Вот конкретно сейчас Вам от форума что нужно?
    Наверное, мнений. Я не знаю, как изменить отношения с отцом. Разобраться с собой и своим восприятием его и себя радом с ним. Вроде выяснил для себя, что не в сепарации дело, скорее в форме общения

  18. #258
    Ув. Максик, в таком случае было бы полезно, чтобы Вы резюмировали те мнения, которые Вы уже получили.
    Займитесь этим, пожалуйста.
    Прям подряд и поимённо - перечитайте тему и сформулируйте, в чём заключается мнение относительно Вашей ситуации каждого из ув. Собеседников, кто уделил Вам время и поделился своими размышлениями о Вашей ситуации.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Наверное, мнений. Я не знаю, как изменить отношения с отцом. Разобраться с собой и своим восприятием его и себя радом с ним. Вроде выяснил для себя, что не в сепарации дело, скорее в форме общения
    сколько не называй себя взрослым, но со стороны виднее.
    ваша самопрезентация и ощущение себя мелким рядом с отцом- это больше похоже на шкета, которого надо контролировать. интересуются - взрослым сыном, контролируют - подростка.

  20. #260
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 716
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Наверное, мнений. Я не знаю, как изменить отношения с отцом. Разобраться с собой и своим восприятием его и себя радом с ним. Вроде выяснил для себя, что не в сепарации дело, скорее в форме общения
    Вам дали простое задание в этом направлении- поменять аватарку
    Вы и этого не хотите
    Вы точно хотите поменять отношения с отцом?
    Или просто поговорить об отдельных моментах, которые вроде бы дискомфортны, но в тоже время вполне терпимы?

  21. #261
    Беги, Максик, беги.

    По теме топика. Основное опасение отца - твои, как ты их называешь, "импульсивные" поступки. В какой то момент ты становишься "на своей волне" и, например, приходится тебя искать по лесам и обнаруживать бухим в домике лесника.

    + твое любое пропадание со связи означает что? правильно - очень высокую вероятность очередного загула.

    ну и на тему сепарации. так не бывает в этой жизни, чтобы и на елку влезть и попу не ободрать. Хочешь жить ни в чем не нуждаясь (в основном за счет отца) ? Соблюдай правила - стань взослым и надежным и никто не будет тебя мониторить.

    --- Добавлено ---

    Извините за вторжение ))))

  22. #262
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Наверное, мнений. Я не знаю, как изменить отношения с отцом. Разобраться с собой и своим восприятием его и себя радом с ним. Вроде выяснил для себя, что не в сепарации дело, скорее в форме общения
    Именно в сепарации, в твоем взрослении. Я примерно прикидываю, что к 40-45 годам ты таки станешь на ноги, но это не точно.

    Просто ответь себе на простой вопрос:

    Что в этой жизни ты создал без папы? (дети не в счет)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Четкие границы. Уважительное общение.

    Например, я поехал сейчас на юг (тут есть то, что я хочу сделать или для сестры в будущем, или для начала небольшого бизнеса). Отец постоянно вмешивается, куда, зачем, что будешь делать, по чем продавать, по чем покупать, пришли документы - посмотрю, приедешь позвони, ты уже встал?, почему не брал телефон (я с дороги рано заснул), ты с кем? и т.п. Отец опять повсюду. Мне это неприятно. Я в состоянии все вопросы решить сам (финансово отец в этом не участвует, опыт подобных сделок у меня есть). Мне хотелось бы от него услышать что-то типа: удачи в делах, сынок. Будь аккуратен в дороге.
    Это будет непросто после всех твоих чудес в прошлом. И ты прекрасно знаешь, откуда такая реакция отца на твои внезапные пропадания со связи и все вот эти "деловые поездки".

    Я задам простой вопрос - скажи, почему ты по приезду не маякнул отцу "добрался, все норм" ? Устал? Не смеши. А может слегка упоролся с приятелями и поэтому не отвечал на звонки и мессаджи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Я бы попросил не обмусоливать эту тему, я уже отвечал вам про это ранее.
    И это вот ВООБЩЕ не про моего отца.
    Ну не скажи. У тебя очень мудрая и реалистичная жена. Видя, как относится твой отец к наследникам - старается чтобы их было как можно больше, это ей на руку. И это безопасность - даже если ты в очередно раз начудишь и уже никто не сможет тебе помочь, то она и дети останутся под крылом твоего отца.

    Все просто же )

  23. #263
    И еще есть очень важный момент, на мой взгляд:

    Не из ОДНОЙ переделки своей, ты не вышел сам, никогда. Тебя всегда спасал отец.

    Это взрослость? Подумай.

    Понятно, что у тебя специфическая личность и непростое детство и юность, но тем не менее. Задумайся.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А вам не кажется Ув. Максик, что ремень отца возвращает вас в прошлое, и вы становитесь ребенком, т.е. это позволяет вам оставаться ребенком.
    я бы добавил что "почувствовать себя ребенком" по сути цель многих закидонов ТС. на него по сути навесили взрослую жизнь, а он к ней оказался не готов. Жена тоже сыграла тут свою роль, но она просто женщина, все так делают )

    И в моменты перегруза "взрослостью" и проявляется "хочу на ручки". Пусть даже в виде ремня.

    Есть еще одна закономерность - после "чудес", ТС старательно лежит, страдает и все вокруг него носятся, отец в первую очередь. Это ли не цель? Это именно то, что и требуется внутренеему ребенку ТС.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Общее - отношение к отцу.
    Но при том, если в первой теме писали - отделяйся от отца, живи самостоятельно, то в новой - вот она одна из причин почему это трудно сделать. Жена привязана к моему отцу не меньше меня, а может быть сейчас даже больше.
    Выход всегда есть. Стань стабильным. Не внутри, так снаружи. Пусть отец увидит, что это не "ремиссия" на год, а стабильное изменение. Будет непросто, но отнесись к этому, как к работе, как к проекту.

    Я почему то уверен, что даже если ты с этим придешь к отцу - он будет рад тебе помочь чем сможет.

    Реши, что твой отец - твой бизнес-партнер, коллега, просто более опытный и с баблом. Реализуй свой главный проект - свою будущую жизнь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Я попробовал эту свободу.
    Работал несколько месяцев в филиале (не совсем конечно свобода и не свое дело, но был очень обособлен)
    Я все-равно с отцом держу связь.

    Если бы была свобода полная, я думал замутить небольшой бизнес на юге.
    Сейчас я немного в том направлении двигаюсь. Но это временное и пробное мероприятие.
    Пойдет если, то уже можно разворачивать масштабнее. Небольшой туристический бизнес. Я давно это хотел.
    Но отец считает это несерьезным делом.
    Выходные можно проводить где угодно. Но у меня четверо (!) детей, включая совсем маленькую. Поэтому тут еще один сдерживающий фактор - особо не разгуляешься. А так дача у меня рядом с отцом (вот прям совсем рядом, через 100 м дом построен). И они (отец и его жена, а также мои сестры по отцу и по маме, которые там живут) нам помогают с детьми. А мой старший сын дружит с папиным младшим сыном. То есть это объективно нам удобно быть рядом (нам - как семье, но не мне как отдельному человеку).

    на чьи деньги? ты сумел подушку накопить какую то? или же привлечешь чужие деньги и если фэйл, то опять "папа спасай!" ?

  26. #266
    Выход всегда есть. Стань стабильным. Не внутри, так снаружи. Пусть отец увидит, что это не "ремиссия" на год, а стабильное изменение. Будет непросто, но отнесись к этому, как к работе, как к проекту.

  27. #267
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    Беги, Максик, беги.

    По теме топика. Основное опасение отца - твои, как ты их называешь, "импульсивные" поступки. В какой то момент ты становишься "на своей волне" и, например, приходится тебя искать по лесам и обнаруживать бухим в домике лесника.

    + твое любое пропадание со связи означает что? правильно - очень высокую вероятность очередного загула.

    ну и на тему сепарации. так не бывает в этой жизни, чтобы и на елку влезть и попу не ободрать. Хочешь жить ни в чем не нуждаясь (в основном за счет отца) ? Соблюдай правила - стань взослым и надежным и никто не будет тебя мониторить.

    --- Добавлено ---

    Извините за вторжение ))))
    Опаньки) И откуда инфа? (которую я нигде в теме не писал) Ну, папе привет, так то!

  28. #268
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    Именно в сепарации, в твоем взрослении. Я примерно прикидываю, что к 40-45 годам ты таки станешь на ноги, но это не точно.

    Просто ответь себе на простой вопрос:

    Что в этой жизни ты создал без папы? (дети не в счет)
    Сам женился, сам закончил второй вуз, сам получил степень, сам купил машину (спортивный вариант), ну и много всего по мелочи

  29. #269
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение

    Я задам простой вопрос - скажи, почему ты по приезду не маякнул отцу "добрался, все норм" ? Устал? Не смеши. А может слегка упоролся с приятелями и поэтому не отвечал на звонки и мессаджи?
    Я думал позвонить чуть позже. Было еще рано, когда приехал. Пока встретился с друзьями, обменялись новостями, пока немного посидели. И меня срубило, я фактически без сна проехал 2т км. Вообще в планах изначально было позвонить отцу вечером и потом провести весело время. Но я все проспал)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение

    Реши, что твой отец - твой бизнес-партнер, коллега, просто более опытный и с баблом. Реализуй свой главный проект - свою будущую жизнь

    --- Добавлено ---




    на чьи деньги? ты сумел подушку накопить какую то? или же привлечешь чужие деньги и если фэйл, то опять "папа спасай!" ?
    Моя отец - это мой отец. Я не хочу подмен понятий. Он не бизнес-партнер мне и не коллега. И не сосед. Это именно отец. И мне важно именно это.

    Сейчас нет никаких рисков. Я продал одну недвигу, купил другую. Немного добавил своих свободных. Нанял людей. Там сейчас все хорошо будет. А если пойдет, то уже буду инвестиционные привлекать. Там да, риски будут.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Опаньки) И откуда инфа? (которую я нигде в теме не писал) Ну, папе привет, так то!
    Мне кажется, ему не надо это все тут читать. И ты тоже это знаешь )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Сам женился, сам закончил второй вуз, сам получил степень, сам купил машину (спортивный вариант), ну и много всего по мелочи
    Вуз, степень да. Женитьба - нууу... спорно ))))) Мне кажется, что это не было осмысленным решением (но это мои тараканы, конечно).

    Насчет бабла - ты вроде нигде, кроме как у отца не работал, да?
    Последний раз редактировалось ValeryT; 16.02.2024 в 12:40.

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Комплекс Электры со стороны отца
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 09:01
  2. Хочу увидеть отца...
    от Анастасия Викторовна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 20:15
  3. СЫН РАСТЁТ БЕЗ ОТЦА
    от ЛЮРУСА в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 12:40
  4. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
  5. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search