Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Запуталась во всех сферах жизни. Где найти выход?

  1. #1

    Question Запуталась во всех сферах жизни. Где найти выход?

    Добрый день.
    Я замужем 4года, сыну 3,5г. Мне 26.
    Я толком нигде не работала, работала с мамой время от времени (продвигали ее проект, достигли некоторых успехов), с мамой больше не работаю,т.к. она переехала в область жить и там ведет дела, да и тяжело с ней.
    Я продвигала свой проект, проводила массовые мероприятия, это требовало не очень много усилий, но жутко уставала в день мероприятия. Он был раз в год. После устроилась в госслужбу(проработала без декрета мес 6), боялась того, что спалят мои увлечения. Далее декрет...год дома, снова организация мероприятий. Было тяжело успевать заниматься дом.делами, сыном, быть женой и проводить какие-то мероприятия. Да и с мужем начали часто ругаться.
    Уволилась с госслужбы, т.к. нашла новое увлечение: интернет продвижение в сети, доходы копеечные, но все таки с сыном можно куда-ниб пойти, продукты купить ,когда нет денег. Живем от зп до зп мужа просто. Тяжело бывает.
    Сейчас вот сын наконец начал ходить в сад,но часто болеет. Муж скорее хочет отправить меня на работу.

    Но у меня вот такие проблемы: мне тяжело организовать себя, я очень долго собираюсь на улицу, или откладываю дела на другой день, особенно тяжело,когда сын болеет и сидим дома мы; мне тяжело заниматься собой (внешность у меня на 15-летнюю смахивает без косметики, когда накрашусь выгляжу лет на 20-21), мне тяжело куда-то ехать, когда я с кем-то договариваюсь о времени.
    Сама по себе я молчаливая, но когда выхожу из дома, и встречаю подругу/сестру, то могу болтать без умолку, поддерживать других,если им тяжело,с энтузиазмом все делаю. У людей складывается впечатление обо мне что я очень общительная,добрая, легкая на подъем.
    Иногда я наоборот молчаливая, добрая. Например, в саду при общении с воспитателями, заведующей, родителями. Я специально пошла в род.комитет,чтобы растормошить себя, но оказалось это тяжело. В спорах мне трудно доказать людям, что они неправы , или же я понимаю их точку зрения, они отчасти правы,но они признают,лишь свое мнение. Тяжело настоять на своем мне.
    С сыном мне тоже тяжело общаться, он говорит пока на своем, отчасти по-русски. Иногда его поведение меня очень легко взбешивает. Особенно сейчас у него период "Я". Я легко могу накричать на него,хотя понимаю, то он мальчик и на мальчиков лучше не повышать голоса. Когда есть силы, я стараюсь его нежелание перевести в шутку, "подстроиться под него". Выводит из себя кошка. Выводит из себя иногда спор с кем либо. Но при посторонних я не стану повышать голоса, если это будет говориться спокойным тоном. На мужа тяжело начать кричать, я всегда с ним спокойно говорю. Иногда такое впечатление, что я срываюсь на тех,кто не может дать отпор. Или хожу пинаю двери, могу стукнуть чем попало по столу. У меня папа такой (стал алкоголиком)

    Дома мне тяжело убираться сразу везде. Я все делаю частями. всегда выбор: либо убраться в одной из комнат, либо приготовить еду на пару дней(каждодневная готовка выматывает), либо делать дела вне дома.

    С мужем долгое время думала разводиться: после нескольких инцидентов с его стороны (переписки и встречи с другими девушками), мы не решили вопрос до конца, и я думала,что он только и мечтает уйти. После начала испытывать влечение к другим парням, даже училась тому, чтобы это ощущение прекратились. Думаю это из-за не хватки восхищения со стороны мужа. В недавнем времени мы снова говорили на эту тему, сказал мне что ни в кого не влюблялся он, и не изменял и что хочет прожить со мной жизнь.

    Живем мы на съемных квартирах, не можем продать дом в др.области. Вечно в ожидании. Достало очень.

    Особенно тяжело в дни,когда сын не в саду.
    Недавно брала купон на фитнес. За 2 месяца отходила 4 дня. В эти дни я чувствовала себя счастливой после бассейна и сауны. Но сын снова заболел, и снова сидим дома.

    У меня ощущение, что я не так живу, не то делаю, мне хочется огородиться от всех, побыть одной, но когда такие моменты бывают, мне их недостаточно.
    Сейчас момент искать работу официальную(как хочет муж) или пойти в Ип (будут командировки по области,дают 300тр на бизнес) (этого хочет мама). Сейчас от меня это требуют они.
    Но понимаю не этот вопрос я должна себе задавать, не между этим выбор.
    Иногда ощущение того, что мне нужно пожить одной. Но тогда что говорить мужу...родителям...

    Я просто запуталась в себе, хочу побыть одна, хочу понять где моя дорога. Может подскажите, как поверить в себя, как найти в себе силы, что я делаю не так.

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. ErLuna
    В своем обращении Вы много раз упоминаете, что Вам трудно что-то дается, что сильно устаете. Давно такое с Вами?
    Есть ли сейчас то, что придает Вам силы, радует, дает ощущение отдыха?

Похожие темы

  1. Проблемы во всех сферах жизни.
    от Алена111 в разделе Психология Личности
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.09.2015, 17:56
  2. Во мне нет жизни
    от Alexia в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 02:41
  3. не могу найти выход-правильное решение или поведение
    от alla82 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 17:59
  4. Помогите вернуться к жизни и найти себя
    от Ананасочка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 23:17
  5. Терпи, Лем, терпи (с) Аддикции, попытки завязать и найти выход.
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 19:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search