Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

у моей мамы случился инсульт

  1. #1

    у моей мамы случился инсульт

    16 марта 2023 у моей мамы в 52 года случился инсульт. Жизнь перевернулась.Мне 32 года,есть муж и ребенок 6 лет. За это время было 3 больницы и 6 недель у меня дома. Ситуация такая,что я в семье одна дочка, и заботы по уходу за мамой легли только на меня и немного на отца. Мама моя не была лежачей,она через пару дней могла сидеть,через месяц ходить с помощью других людей,но левая рука и левая нога парализованы. После больниц она поехала к себе домой(у нее трехкомнатная квартира где живут она и папа),я живу в своей,расстояние между нашими домами примерно километр. И с этого момента начался какой-то кошмар,у мамы начались панические атаки (она их так называла) и не важно кто с ней рядом находится,она начинала громко дышать, нести всякую ерунду по типу что в нее кто-то вселился,так было несколько дней,дошло до того что таким образом у нее поднималось давление и папа вызывал ей скорую,ее хотели положить в психиатрическую больницу потому что врачи слышали что она говорит и сказали что это только туда,но папа уговорил под свою ответственность и ее положили в обычную больницу в кардиологию. как оказалось свои истерики она может контролировать и в больнице ничего подобного она не делала. Потом после больницы меня стала обвинять свекровь,что это я плохая дочь не забрала маму к себе домой и из-за этого у нее такие истерики(ну еще много чего при чем делилась она со второй невесткой которая мне как обычно все передала и со свекровью мы сильно поссорились и не общаемся). В общем после больницы я ее забрала к себе хотя не видела в этом большой нужды так как она не лежачая и я и так каждый день была у нее. И мне стало не комфортно жить у себя дома. Муж мой как раз в это время уехал в рейс за границу на 3 месяца и я осталась с 6 летним ребенком и мамой одна у себя дома. Она отказывалась быть одна дома поэтому выйти мне погулять с ребенком было очень проблемно,пришлось нанять сиделку,так как я работаю,ухожу из дома с ребенком в 6 40 утра и приходим в 7 вечера. Вообщем с этого момента мне приходилось отчитываться почему я так долго и почему задержалась по тем или иным причинам,кроме этого она ходила по всей квартире собирала мусор и клала его на обеденный стол,чтобы показать мусор(врачи ей диагноз по психике никакой не ставят),ну и куча всяких бытовых вопросов. На этой неделе приезжает муж,у нас новая квартира и пока двери есть только в ванной и в туалете и объяснила ей что проживать всем вместе не уместно на данный момент. Она сильно обижается хотя пытается это скрывать,всячески манипулирует своим состоянием чтобы снова приехать ко мне,даже сиделку подговорила чтобы она меня уговорила. А если вернутся несколькими месяцами ранее когда она была здорова и у нас с мужем не было квартиры она не предложила моей семье пожить у нее,а с радостью восприняла новость что я еду жить к свекрови на 2 года (хотя она не очень ко мне относится) я там много плакала и жаловалась маме и все чем она могла мне помочь это сказать Бог тебе в помощь. А теперь она хочет жить со мной,я не понимаю как быть в этой ситуации и очень боюсь того,что кто-то не дай Бог подумает что я плохая.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    16 марта 2023 у моей мамы в 52 года случился инсульт. Жизнь перевернулась.
    очень сочувствую Вам , ув. Кимовна
    А теперь она хочет жить со мной,я не понимаю как быть в этой ситуации и очень боюсь того,что кто-то не дай Бог подумает что я плохая.
    а кто эти люди?
    кто может подумать, что Вы плохая?
    и что страшного для Вас в этом?

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    очень сочувствую Вам , ув. Кимовна

    а кто эти люди?
    кто может подумать, что Вы плохая?
    и что страшного для Вас в этом?
    спасибо за сочувствие)
    это родственники мои и свекровь со своей семьей она очень активно со всеми обсуждала эту тему,мне это очень неприятно

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kimovna1991 Посмотреть сообщение
    спасибо за сочувствие)
    это родственники мои и свекровь со своей семьей она очень активно со всеми обсуждала эту тему,мне это очень неприятно
    родственники и свекровь предлагали Вам помочь ухаживать за мамой?
    у них есть на это время, силы?
    может обратиться к ним с такой просьбой?

  5. #5
    свекровь приходила к маме в больницу 2 раза и помогала ей помыться и переодеться,но после этого обсуждала с моей подругой(так вышло вторая ее невестка) что я на маму кричу хотя себе такого не позволяла,родственники тоже по началу были, но уже месяц примерно не видно их,помощи я не просила так как появилась сиделка

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kimovna1991 Посмотреть сообщение
    свекровь приходила к маме в больницу 2 раза и помогала ей помыться и переодеться,но после этого обсуждала с моей подругой(так вышло вторая ее невестка) что я на маму кричу хотя себе такого не позволяла,родственники тоже по началу были, но уже месяц примерно не видно их,помощи я не просила так как появилась сиделка
    ну вот видите родственники осуждают, а сами толком помочь не могут или не хотят
    Вы ищите варианты как Вам удобнее
    что будет хорошего, если Вы совсем вымотаетесь и не сможете маме своей помогать?
    Все таки вы не ответили, что страшного, что родственники будут думать, что Вы плохая?
    перестанут с Вами общаться, лишат наследства или еще что?

  7. #7
    от родственников у меня никакого наследства нет,просто я плохо себя чувствую морально,если знаю что про меня думают плохо,все время думаю об этом,настроение портится

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kimovna1991 Посмотреть сообщение
    от родственников у меня никакого наследства нет,просто я плохо себя чувствую морально,если знаю что про меня думают плохо,все время думаю об этом,настроение портится
    В общем после больницы я ее забрала к себе хотя не видела в этом большой нужды так как она не лежачая и я и так каждый день была у нее. И мне стало не комфортно жить у себя дома.
    но если мать будет жить с Вами, вам тоже будет некомфортно
    но тут даже больше чем просто портится настроение
    имхо из двух зол надо выбрать меньшее

  9. #9
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но если мать будет жить с Вами, вам тоже будет некомфортно
    но тут даже больше чем просто портится настроение
    имхо из двух зол надо выбрать меньшее
    спасибо вам за совет)

  10. #10
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от kimovna1991 Посмотреть сообщение
    от родственников у меня никакого наследства нет,просто я плохо себя чувствую морально,если знаю что про меня думают плохо,все время думаю об этом,настроение портится
    А было такое уже, что про вас думали плохо?




  11. #11
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А было такое уже, что про вас думали плохо?
    да,недавно.Мама после инсульта лежала в больнице,потом стал вопрос куда она поедет жить,у нее своя с папой трехкомнатная квартира в 15 минутах ходьбы от нас,и мама поехала к себе домой. И моя свекровь начала распостранять слухи о том,что дочь я не очень хорошая раз не забрала маму к себе или не переехала жить к ней. На этом фоне я перестала посвящать свекровь в какие-либо дела и общаться с ней,она раздула жуткий скандал,что звонил мне свекор и угрожал что будет меня бить если его жена будет плакать из-за меня.как-то так..

  12. #12
    Цитата Сообщение от kimovna1991 Посмотреть сообщение
    И моя свекровь начала распостранять слухи о том,что дочь я не очень хорошая раз не забрала маму к себе или не переехала жить к ней.
    Ув. Кимовна, а кому Ваша свекровь стала это говорить?
    И как Вы узнали, что она так говорит?
    она раздула жуткий скандал
    Каким образом она это сделала?
    Кто участвовал в скандале?
    звонил мне свекор и угрожал что будет меня бить если его жена будет плакать из-за меня
    Как на такое поведение своих родителей отреагировал Ваш муж?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kimovna1991 Посмотреть сообщение
    Ситуация такая,что я в семье одна дочка
    В смысле, Вы единственный ребёнок в семье?
    Или Вы единственная дочь, и у Вас есть брат или братья?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кимовна, а кому Ваша свекровь стала это говорить?
    И как Вы узнали, что она так говорит?

    Она это говорила второй невестке,по совместительству моей подруге,которую я познакомила с братом своего мужа и они тоже поженились,она она мне все это передала со словами она моя подруга и не может мне это не сказать.

    Каким образом она это сделала?
    Кто участвовал в скандале?
    Она приехала к той самой невестке в гости и снова начала меня обсуждать,невестка снова это мне передала,я сильно расстроилась и позвонил мне муж,я ему все рассказала,и он позвонил своим родителям (точнее маме) и хотел объяснить что она неправильно делает,на что она начала орать,в этот момент стал звонить мой свекр,что я хочу их поссорить с сыновьями и обижаю свекровь,ну и в течение недели она кричала и звонила сыну(он находился в длительной поездке за границей)

    Как на такое поведение своих родителей отреагировал Ваш муж?

    --- Добавлено ---
    Отрицательно относится,меня поддерживает,пытался объяснять родителям что они не правы.но это не имеет смысла,все равно плохая я,я с ними не общаюсь никак,в гости не приезжаю.если ему что-то надо он едет с ребенком без меня

    В смысле, Вы единственный ребёнок в семье?
    Или Вы единственная дочь, и у Вас есть брат или братья?
    да,неправильно выразилась,я один ребенок в семье

  14. #14
    Ув. Кимовна, а зачем Вы придёте такое значение словам свекрови?
    Ну трындит что-то старая ведьма. На что это влияет в Вашей жизни? Почему это для Вас важно и обидно?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кимовна, а зачем Вы придёте такое значение словам свекрови?
    Ну трындит что-то старая ведьма. На что это влияет в Вашей жизни? Почему это для Вас важно и обидно?
    Это влияет на мое настроение, я не на все обращаю внимание,просто сейчас я особо ранимая из-за состояния мамы, а еще она моей подруге на меня плохо говорит(то есть второй невестке) это тоже злит,не понимаю как перестроится и не обращать внимания на таких людей

  16. #16
    Цитата Сообщение от kimovna1991 Посмотреть сообщение
    Это влияет на мое настроение
    Почему это влияет на Ваше настроение?
    Ваша свекровь - большой авторитет? Её слова имеют вес? Вы её сильно уважаете и мечтаете получить её расположение?
    я не на все обращаю внимание,просто сейчас я особо ранимая из-за состояния мамы
    А подруга нафига Вам эти гадости передаёт?
    У неё совсем ума нет, что ли?
    а еще она моей подруге на меня плохо говорит(то есть второй невестке) это тоже злит,не понимаю как перестроится и не обращать внимания на таких людей
    Вы своей подруге не доверяете?
    Считаете, она станет к Вам плохо относиться после слов свекрови?

    ув. Кимовна, а почему Ваша свекровь вдруг лишилась права иметь своё мнение и его высказывать?
    Почему ей нельзя говорить то, что она думает?

    Кстати, у свекрови Вашей дочери есть?
    Ведь если нет, она в старости, видимо, опасается, что невестки её нафиг пошлют и не будут заботиться.
    Вполне себе реальный страх для пожилого человека, особенно склочного и с дурным характером.

    --- Добавлено ---

    Заметьте, всей этой бурды можно было бы избежать очень просто.
    Если бы Ваша подруга перестала сплетничать и передавать Вам чужие слова.

    Ну несёт бабуся какую-то херню.
    Зачем эту херню пересказывать???
    Кому от этого польза???

  17. #17
    Почему это влияет на Ваше настроение?
    Ваша свекровь - большой авторитет? Её слова имеют вес? Вы её сильно уважаете и мечтаете получить её расположение?

    Наверно я ее побаиваюсь из-за того,что она скандальная у себя дома!(с другими она себя так не ведет) и вообще она мне теперь неприятна и мысли о ней вызывают неприятное ощущение.

    А подруга нафига Вам эти гадости передаёт?
    У неё совсем ума нет, что ли

    у подруги скорее всего синдром отличницы,она очень хочет ей нравится,чтобы свекровь помогала ей с детьми, мне говорит как она ее не любит а перед ней лебезит и я думаю что ей эта ситуация была даже на руку,чтобы быть единственной любимой невесткой,так сказать устранить конкурента,иначе как обьяснить что они сейчас прекрасно общаются между собой хотя они вдвоем кашу заварили,а я враг народа,при этом она мне говорит что я права...

    ув. Кимовна, а почему Ваша свекровь вдруг лишилась права иметь своё мнение и его высказывать?
    Почему ей нельзя говорить то, что она думает?

    я считаю что она могла высказать его мне,а не за спиной,да и вообще она ведь старше,мудрее...а она бесконечно сплетничает

    Кстати, у свекрови Вашей дочери есть?
    Ведь если нет, она в старости, видимо, опасается, что невестки её нафиг пошлют и не будут заботиться.
    Вполне себе реальный страх для пожилого человека, особенно склочного и с дурным характером.

    да у нее есть дочка и два сына,дочка еще не замужем ей 21 год,и она самая лучшая и красивая на Земле)


    Заметьте, всей этой бурды можно было бы избежать очень просто.
    Если бы Ваша подруга перестала сплетничать и передавать Вам чужие слова.

    Ну несёт бабуся какую-то херню.
    Зачем эту херню пересказывать???
    Кому от этого польза???

    а польза такая,чтобы устранить конкурентку наверное,ведь лучше когда только твоих детей смотрят
    Последний раз редактировалось kimovna1991; 30.06.2023 в 11:57.

  18. #18
    Цитата Сообщение от kimovna1991 Посмотреть сообщение
    Наверно я ее побаиваюсь из-за того,что она скандальная у себя дома!(с другими она себя так не ведет) и вообще она мне теперь неприятна и мысли о ней вызывают неприятное ощущение.
    На данный момент Вы живёте отдельно от неё?
    Своих денег на жизнь хватает?
    С ребёнком без её помощи управляетесь?
    у подруги скорее всего синдром отличницы,она очень хочет ей нравится,чтобы свекровь помогала ей с детьми, мне говорит как она ее не любит а перед ней лебезит и я думаю что ей эта ситуация была даже на руку,чтобы быть единственной любимой невесткой,так сказать устранить конкурента,иначе как обьяснить что они сейчас прекрасно общаются между собой хотя они вдвоем кашу заварили,а я враг народа,при этом она мне говорит что я права...
    Вы бы лучше про "подругу" свою выводы делали.
    Ну и заодно пример берите - достаточно просто слушать старую каргу и соглашаться с ней.
    А за глаза можно и пообосрать её.
    Кстати, ув. Кимовна, а Вы уже позвонили свекрови, чтобы сообщить, как про неё говорит её "любимая невестка"
    я считаю что она могла высказать его мне,а не за спиной
    Зачем???
    да у нее есть дочка и два сына,дочка еще не замужем ей 21 год,и она самая лучшая и красивая на Земле)
    Ну так радуйтесь!
    Вы опять в шоколаде!
    Убирать горшки за свекровью Вам точно не придётся.
    Может, это поднимет Вам настроение?
    а польза такая,чтобы устранить конкурентку наверное,ведь лучше когда только твоих детей смотрят
    О, как занятно, что к концу сообщения у Вас уже и подруга перестала быть подругой. Мда...
    Скажите, а Вы бы доверили своего ребёнка свекрови?
    Вы бы хотели, чтобы она с ним сидела?
    Это прям какая-то восхитительная супербабушка, с которой дети в уюте, присмотрены, правильно накормлены и получают хорошее воспитание?

  19. #19
    Цитата Сообщение от kimovna1991 Посмотреть сообщение
    не понимаю как перестроится и не обращать внимания на таких людей
    Общаться с другими людьми Вы пробовали?
    В частности, с теми, кто друг друга за глаза не обсирает и не наушничает, с теми, у кого есть другие интересы - помимо бытовой фигни.

    Если весь Ваш круг общения - это свекровь и "подруга", Вам срочно надо с этим что-то делать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kimovna1991 Посмотреть сообщение
    очень боюсь того,что кто-то не дай Бог подумает что я плохая.
    А почему людям нельзя так думать?
    Вообще-вообще никому?
    Или каким-то конкретным людям? Список составьте, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Кстати, Вы сама, ув. Кимовна, прям про всех людей думаете, что они хорошие?
    И про свекровь, и про вторую невестку тоже?

    Мне вот так не показалось. Вы их описываете как двух склочных и сволочных идиоток.
    А теперь внимание - вопрос: им разве плохо живётся от того, что Вы про них плохо думаете и описываете их как двух склочных и сволочных идиоток?

  20. #20
    Общаться с другими людьми Вы пробовали?
    В частности, с теми, кто друг друга за глаза не обсирает и не наушничает, с теми, у кого есть другие интересы - помимо бытовой фигни.

    Если весь Ваш круг общения - это свекровь и "подруга", Вам срочно надо с этим что-то делать.
    Общаюсь)Есть настоящая подруга,проверенная годами и обстоятельствами.которая очень поддерживает. Получается что я не могу отгородится от второй невестки,так как это уже получается не просто подруга,а член семьи (жена брата моего мужа),мой муж крестил у них старшего ребенка,а я младшего,отгородится от нее (даже в силу этой ситуации) я не смогу,если быть честной я бы лучше не видела и не слышала перемывали бы там со свекровью косточки, а мне какая разница если я об этом не знаю.Но зная ее,не общаться с ней и видится с крестником не получится.

    А почему людям нельзя так думать?
    Вообще-вообще никому?
    Или каким-то конкретным людям? Список составьте, пожалуйста.
    Можно думать плохо,но мне не обязательно это знать)

    Кстати, Вы сама, ув. Кимовна, прям про всех людей думаете, что они хорошие?
    И про свекровь, и про вторую невестку тоже?

    Мне вот так не показалось. Вы их описываете как двух склочных и сволочных идиоток.
    А теперь внимание - вопрос: им разве плохо живётся от того, что Вы про них плохо думаете и описываете их как двух склочных и сволочных идиоток?
    Хочется людям доверять и автоматом думается,что если ты к людям хорошо,то и они так должны относится,а в итоге разочарование
    Ну да,видимо склочные раз так поступают,а живется им хорошо наверно,хотя эта "подруга" на данный момент очень добрая и переживает за меня и маму ну или делает вид

    На данный момент Вы живёте отдельно от неё?
    Своих денег на жизнь хватает?
    С ребёнком без её помощи управляетесь?
    живем отдельно уже полгода,а до этого жили 2 года у свекрови в частном доме,денег хватает от нее я никак не завишу,с ребенком управляюсь сама,хотя порой трудно,так как работаю потом бегу к маме в больницу,помощи не прошу

    Вы бы лучше про "подругу" свою выводы делали.
    Ну и заодно пример берите - достаточно просто слушать старую каргу и соглашаться с ней.
    А за глаза можно и пообосрать её.
    Кстати, ув. Кимовна, а Вы уже позвонили свекрови, чтобы сообщить, как про неё говорит её "любимая невестка"
    Выводы я сделала,а свекровь не такая уж и "карга",ей всего 53 года,еще кровь ей пить и пить А соглашаться я не могу,когда считаю что она не права. А рассказывать что про нее вторая говорит,я думаю она и так догадывается,зачем ее травмировать)

    О, как занятно, что к концу сообщения у Вас уже и подруга перестала быть подругой. Мда...
    Скажите, а Вы бы доверили своего ребёнка свекрови?
    Вы бы хотели, чтобы она с ним сидела?
    Это прям какая-то восхитительная супербабушка, с которой дети в уюте, присмотрены, правильно накормлены и получают хорошее воспитание?
    Бабушка так себе,как по мне смотрит для галочки,она внуков своих называет "это же невесткины дети",а с виду для них вроде добрая,но дети все чувствуют


  21. #21
    Цитата Сообщение от kimovna1991 Посмотреть сообщение
    Общаюсь)Есть настоящая подруга,проверенная годами и обстоятельствами.которая очень поддерживает.
    Вам что-то мешает общаться с ней чаще и обсуждать что-то кроме семейных склок?
    Получается что я не могу отгородится от второй невестки,так как это уже получается не просто подруга,а член семьи (жена брата моего мужа),мой муж крестил у них старшего ребенка,а я младшего,отгородится от нее (даже в силу этой ситуации) я не смогу,если быть честной я бы лучше не видела и не слышала перемывали бы там со свекровью косточки, а мне какая разница если я об этом не знаю.Но зная ее,не общаться с ней и видится с крестником не получится.
    А что Вы называете словом "отгородиться"?
    И что значит "не получится"?
    Она без приглашения является к Вам домой?
    Если Вы ей не будете звонить, она Вам будет названивать?

    У Вас вообще-то вот сейчас есть совершенно легитимные причины, чтобы всех послать нафиг: Ребята, у меня работа, ребёнок, муж в рейсе, мать после инсульта. Я занята и устала. В гости ходить некогда, гостей принимать некогда, по телефону судачить некогда.
    Вы этим совсем не пользуетесь? Почему?
    Можно думать плохо,но мне не обязательно это знать)
    Ну вот и сообщили бы своей "второй невестке", что Вы отказываетесь выслушивать, о чём они со свекровью общаются.
    Вам разве что-то мешает это сделать?
    И, кстати, Вы сама себе противоречите. Ранее Вы говорили вот это про свекровь:
    я считаю что она могла высказать его мне,а не за спиной,да и вообще она ведь старше,мудрее...а она бесконечно сплетничает
    Нафига Вам в глаза получать от свекрови негативное мнение о себе? Что Вы с этой информацией делать станете?
    И с чего Вы взяли, что свекровь Ваша мудрее?
    В той ситуации, что Вы описываете, мудрых людей нет вообще(((
    Хочется людям доверять и автоматом думается,что если ты к людям хорошо,то и они так должны относится
    Доверять всем подряд?
    Или всё же Вы начнёте обращать внимание на то, что люди говорят и делают?
    И, кстати, никто Вам ничем не обязан.
    Вас вон свекровь к себе на 2 года жить пустила. Что-то у Вас восторгов и благодарности по этому поводу не возникло. Ага?
    живем отдельно уже полгода,а до этого жили 2 года у свекрови в частном доме,денег хватает от нее я никак не завишу,с ребенком управляюсь сама,хотя порой трудно,так как работаю потом бегу к маме в больницу,помощи не прошу
    Тогда чего Вы привязались к своей свекрови и её пустопрожней болтовне?
    Вам заняться больше нечем?
    Выводы я сделала,а свекровь не такая уж и "карга",ей всего 53 года,еще кровь ей пить и пить
    Вы же живёте отдельно и материально от неё независимы.
    Какую власть над Вами она может иметь?
    По какому поводу она будет у Вас "кровь пить"?
    Вы о чём???
    Бабушка так себе,как по мне смотрит для галочки,она внуков своих называет "это же невесткины дети",а с виду для них вроде добрая,но дети все чувствуют
    Ув. Кимовна, а за такие бабушкины посиделки точно надо "конкурировать"?
    С чего Вы взяли, что вторая невестка в этом очень заинтересована?
    Может, она просто дура? Безо всякой конкуренции.

  22. #22
    Вам что-то мешает общаться с ней чаще и обсуждать что-то кроме семейных склок?
    Там как раз-таки все отлично,мы общаемся с ней каждый день в очень позитивном ключе

    А что Вы называете словом "отгородиться"?
    И что значит "не получится"?
    Она без приглашения является к Вам домой?
    Если Вы ей не будете звонить, она Вам будет названивать?

    У Вас вообще-то вот сейчас есть совершенно легитимные причины, чтобы всех послать нафиг: Ребята, у меня работа, ребёнок, муж в рейсе, мать после инсульта. Я занята и устала. В гости ходить некогда, гостей принимать некогда, по телефону судачить некогда.
    Вы этим совсем не пользуетесь? Почему?
    Отгородиться, это держаться подальше от таких подруг. Да будет звонить, мы ведь с ней не ссорились и отношения не выясняли,просто ей сказала чтобы впредь я этой информации больше не слышала, я просто сделала выводы и все, и если я буду постоянно спрыгивать со встреч и общения она в конце концов все поймет и будет обижена на меня,я ведь крестная. Но на данный момент я так и говорю мне некогда,сама понимаешь.

    Нафига Вам в глаза получать от свекрови негативное мнение о себе? Что Вы с этой информацией делать станете?
    И с чего Вы взяли, что свекровь Ваша мудрее?
    В той ситуации, что Вы описываете, мудрых людей нет вообще(((
    Да здесь нечего добавить,эта информация мне не к чему не в лицо не за спиной

    Тогда чего Вы привязались к своей свекрови и её пустопрожней болтовне?
    Вам заняться больше нечем?
    Как раз таки есть чем,но моя психика так устроена,что она все равно ежедневно эту ситуацию прокручивает в моей голове,я пытаюсь ее гнать,но мысли лезут и все тут, почему-то меня это очень сильно обидело(((

    Доверять всем подряд?
    Или всё же Вы начнёте обращать внимание на то, что люди говорят и делают?
    И, кстати, никто Вам ничем не обязан.
    Вас вон свекровь к себе на 2 года жить пустила. Что-то у Вас восторгов и благодарности по этому поводу не возникло. Ага?
    Ну да,пустила, но все 2 года со мной не разговаривала,была всем недовольна и опять же жаловалась этой 2 невестке на меня,мы поставили свою технику к ним домой пользоваться пока мы живем там,а потом было вселенское расстройство когда мы переезжали что мы это им не оставили. Демонстративно показывала как любит своего сына и как не любит меня,как будто в этом доме меня нет.

    Вы же живёте отдельно и материально от неё независимы.
    Какую власть над Вами она может иметь?
    По какому поводу она будет у Вас "кровь пить"?
    Вы о чём???
    Она везде лезет,ей до всего дела,какая сиделка у мамы,ей надо чтобы была ее подруга,с кем моя мама живет,как мне надо за ней ухаживать...если я ее не слушаю вот тогда всем окружающим это рассказывает.

    Ув. Кимовна, а за такие бабушкины посиделки точно надо "конкурировать"?
    С чего Вы взяли, что вторая невестка в этом очень заинтересована?
    Может, она просто дура? Безо всякой конкуренции.
    я вообще ни с кем не конкурирую и никого не трогаю просто хочу чтобы отстали от меня. А она заинтересована,так как постоянно ой как по моим детям бабушка соскучилась,а тебе что не звонила? ну в таком ключе
    Последний раз редактировалось kimovna1991; 30.06.2023 в 15:49.

  23. #23
    Цитата Сообщение от kimovna1991 Посмотреть сообщение
    Там как раз-таки все отлично,мы общаемся с ней каждый день в очень позитивном ключе
    Тогда к чему Ваши слова про то, что Вы не знаете, как переключиться с мыслей о свекрови и её пустой болтовне?
    Отгородиться, это держаться подальше от таких подруг. Да будет звонить, мы ведь с ней не ссорились и отношения не выясняли,просто ей сказала чтобы впредь я этой информации больше не слышала, я просто сделала выводы и все, и если я буду постоянно спрыгивать со встреч и общения она в конце концов все поймет и будет обижена на меня,я ведь крестная. Но на данный момент я так и говорю мне некогда,сама понимаешь.
    А какие обязательства на Вас накладывает то, что Вы крёстная?
    У Вас какая-то очень религиозная семья, и Вы блюдёте все церковные праздники?
    Ну обидится на Вас эта "подруга" - и дальше что? Проблема-то в чём?
    И задам уж совсем неприличный вопрос - Вы как-то сильно без ума от того ребёнка и обожаете его нянчить?
    Как раз таки есть чем,но моя психика так устроена,что она все равно ежедневно эту ситуацию прокручивает в моей голове,я пытаюсь ее гнать,но мысли лезут и все тут, почему-то меня это очень сильно обидело(((
    А что Вы делаете, когда ощущаете эту обиду?
    Опишите свои действия подробно, пожалуйста.
    Ну да,пустила, но все 2 года со мной не разговаривала,была всем недовольна и опять же жаловалась этой 2 невестке на меня,мы поставили свою технику к ним домой пользоваться пока мы живем там,а потом было вселенское расстройство когда мы переезжали что мы это им не оставили. Демонстративно показывала как любит своего сына и как не любит меня,как будто в этом доме меня нет.
    И после этого у Вас были какие-то иллюзии насчёт того, что свекровь про Вас хоть одно доброе слово скажет?
    Серьёзно???
    Вы, ув. Кимовна, то ли очень наивная, то ли очень наглая.
    Я вот прям в замешательстве...
    Она везде лезет,ей до всего дела,какая сиделка у мамы,ей надо чтобы была ее подруга,с кем моя мама живет,как мне надо за ней ухаживать...если я ее не слушаю вот тогда всем окружающим это рассказывает.
    Кому Ваша свекровь задаёт все эти вопросы?
    я вообще ни с кем не конкурирую и никого не трогаю просто хочу чтобы отстали от меня
    Ну тогда первая сама от всех отстаньте.
    Во-первых, перестаньте звонить свекрови и "подруге", а ответы на их звонки сведите к минимуму.
    Во-вторых, перестаньте мужа втягивать в эти бабские склоки.
    Это Вы в состоянии сделать?

  24. #24
    Там как раз-таки все отлично,мы общаемся с ней каждый день в очень позитивном ключе
    Тогда к чему Ваши слова про то, что Вы не знаете, как переключиться с мыслей о свекрови и её пустой болтовне?
    я ваш вопрос не так поняла поэтому неправильно ответила, если это было про свекровь,то мы с ней после этого не общаемся вообще и вход в ее дом для меня закрыт.

    А какие обязательства на Вас накладывает то, что Вы крёстная?
    У Вас какая-то очень религиозная семья, и Вы блюдёте все церковные праздники?
    Ну обидится на Вас эта "подруга" - и дальше что? Проблема-то в чём?
    И задам уж совсем неприличный вопрос - Вы как-то сильно без ума от того ребёнка и обожаете его нянчить?
    просто я знаю что она говорит про крестных ее первого ребенка то есть моего мужа и родную сестру мужа и не сложно догадаться что скажет обо мне. Он малыш хороший,симпотяга,но мне сейчас до своей дочки мало времени если честно.не говоря уже о крестике.

    А что Вы делаете, когда ощущаете эту обиду?
    Опишите свои действия подробно, пожалуйста.
    мне становится плохо физически,покалывает сердце,болит голова,мало воздуха,очень тревожное состояние,даже страх можно сказать,потом когда я справляюсь со своими мыслями все проходит.


    И после этого у Вас были какие-то иллюзии насчёт того, что свекровь про Вас хоть одно доброе слово скажет?
    Серьёзно???
    Вы, ув. Кимовна, то ли очень наивная, то ли очень наглая.
    Я вот прям в замешательстве...
    я скорее очень наивная,чтобы не случилось мне всегда хочется верить в лучшее,что люди меняются или меняют свое мнение если ты к ним стараешься хорошо относится. а в чем здесь наглость?


    моему мужу (при чем звонит по 15 раз в день) и моим родственникам,хотя они всю информацию знают только от меня. недавно мне на работе стало плохо,поднялось давление высокое,я сказала мужу,он сказал маме,в итоге мне звнит вечером вся родня,я говорю а вы откуда знаете,свекровь уже позвонила и рассказала
    Ну тогда первая сама от всех отстаньте.
    Во-первых, перестаньте звонить свекрови и "подруге", а ответы на их звонки сведите к минимуму.
    Во-вторых, перестаньте мужа втягивать в эти бабские склоки.
    Это Вы в состоянии сделать?
    я им вообще не звоню ни одной ни второй(общаюсь только с подругой которая хорошая)))а мужу названивает его мама сама с разборками и доказать что плохая у него жена. и то что свекр мне названивал пока муж был в рейсе с угрозами это правильно он делал,он ее защищал только от кого непонятно,если я с ней не общаюсь.Я не глупая и дома стараюсь поддерживать здоровуюю психологическую атмосферу,тем более в доме ребенок,я это все переживаю сама в себе,поэтому и нашла этот сайт,чтобы разобраться в ситуации без его участия,со своей головой в первую очередь

  25. #25
    Цитата Сообщение от kimovna1991 Посмотреть сообщение
    просто я знаю что она говорит про крестных ее первого ребенка то есть моего мужа и родную сестру мужа и не сложно догадаться что скажет обо мне.
    Что говорит и кому?
    И опять интересно - если эта женщина крестила с людьми детей, а потом этих людей обсирает, в чём ценность отношений с ней???
    Если подумать логически, Вас за глаза она уже сто раз обосрала.
    В Вашей жизни от этого что-то изменилось разве???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kimovna1991 Посмотреть сообщение
    мне становится плохо физически,покалывает сердце,болит голова,мало воздуха,очень тревожное состояние,даже страх можно сказать,потом когда я справляюсь со своими мыслями все проходит.
    И что Вы делаете при таком самочувствии (когда ощущаете обиду)?
    Лежите? Сидите? Плачете? Что?
    я скорее очень наивная,чтобы не случилось мне всегда хочется верить в лучшее,что люди меняются или меняют свое мнение если ты к ним стараешься хорошо относится. а в чем здесь наглость?
    Наглость - рассчитывать, что Вас будут любить просто так, за факт Вашего существования.
    И ещё наглость в том, что Вы отказываете людям в праве иметь своё мнение о Вас.
    Они как будто обязаны думать и говорить о Вас только хорошее.
    Но заметьте - Вы сама о людях думаете и говорите разное

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kimovna1991 Посмотреть сообщение
    моему мужу (при чем звонит по 15 раз в день) и моим родственникам,хотя они всю информацию знают только от меня. недавно мне на работе стало плохо,поднялось давление высокое,я сказала мужу,он сказал маме,в итоге мне звнит вечером вся родня,я говорю а вы откуда знаете,свекровь уже позвонила и рассказала
    Ув. Кимовна, Вы какие выводы из этого сделали?
    Надо про каждый свой чих родне докладывать? Или как?
    Хотя, собственно, какая разница, кто о чём говорит? Вам это чем мешает?
    От той же своей родни, которая позвонила узнать про Ваше самочувствие, Вы разве услышали что-то плохое и обидное?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что говорит и кому?
    И опять интересно - если эта женщина крестила с людьми детей, а потом этих людей обсирает, в чём ценность отношений с ней???
    Если подумать логически, Вас за глаза она уже сто раз обосрала.
    В Вашей жизни от этого что-то изменилось разве???
    говорит например в общей компании наших друзей,а потом когда я ее спросила что ты такое несешь,она сказала я не мужа имела ввиду а его сестру,я все прекрасно услышала и поняла.
    очень много лет друг друга знаем и мне сложно поверить в то,что она стерва,все время у себя в голове ищу оправдания ее поступкам,да и когда она накосячит и мы с ней ссоримся,она потом милейший человек на этой планете,очень много громких слов о ценности меня как друга. и я верю.но нельзя же так врать много лет,да и если она меня так не любит,зачем привязывает к себе ответственностью за ребенка как крестной.
    да,мешает,я об этом думаю,и у меня плохое самочувствие.
    нет,ничего плохого,только забота,просто не понимаю цель ее звонков,если вы сами пишите что от свекрови по ее поступкам врядли можно ждать чего-то хорошего зачем этот обзвон про мое самочувствие.с какой цель.ю или из каких побуждений

  27. #27
    Цитата Сообщение от kimovna1991 Посмотреть сообщение
    да и если она меня так не любит,зачем привязывает к себе ответственностью за ребенка как крестной.
    Хосспаде, про какую ответственность Вы говорите???
    У этого ребёнка есть родители - мать с отцом - они за него и отвечают.
    Вы-то тут причём?

    Это, уж простите, опять звучит то ли как наивность, то ли как наглость.
    Вы с чего взяли, что Вы этому ребёнку какой-то особый опекун?

    И я повторяю свой вопрос - Вы очень религиозны, соблюдаете все посты и религиозные праздники, причащаетесь и регулярно ходите в храм?

    просто не понимаю цель ее звонков,если вы сами пишите что от свекрови по ее поступкам врядли можно ждать чего-то хорошего зачем этот обзвон про мое самочувствие.с какой цель.ю или из каких побуждений
    А куда делся самый простой вариант? Вот такой: Ваша свекровь - идиотка, у которой дофига свободного времени.
    Ну нет у женщины другой формы досуга.
    Она разве читает книги? Ходит в театр или в кино? Имеет хобби?
    Поэтому сидит на телефоне и несёт всякую херню.
    Логично?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kimovna1991 Посмотреть сообщение
    очень много лет друг друга знаем и мне сложно поверить в то,что она стерва,все время у себя в голове ищу оправдания ее поступкам,да и когда она накосячит и мы с ней ссоримся,она потом милейший человек на этой планете,очень много громких слов о ценности меня как друга.
    Ну не хотите считать её стервой - Ваше дело.
    Но на идиотку в Вашем описании эта женщина очень похожа.
    Считать её идиоткой сможете? Это даст Вам ответы на вопросы о том, почему она так себя ведёт?

  28. #28
    Хосспаде, про какую ответственность Вы говорите???
    У этого ребёнка есть родители - мать с отцом - они за него и отвечают.
    Вы-то тут причём?

    Это, уж простите, опять звучит то ли как наивность, то ли как наглость.
    Вы с чего взяли, что Вы этому ребёнку какой-то особый опекун?

    И я повторяю свой вопрос - Вы очень религиозны, соблюдаете все посты и религиозные праздники, причащаетесь и регулярно ходите в храм?
    Хожу в храм раз в год примерно,около пасхи,тогда и причащаюсь)
    Потому что дети обычно ждут крестных,подарки,внимание,а если не будет общения с ней.не будет и внимания ребенку он то не при чем

    А куда делся самый простой вариант? Вот такой: Ваша свекровь - идиотка, у которой дофига свободного времени.
    Ну нет у женщины другой формы досуга.
    Она разве читает книги? Ходит в театр или в кино? Имеет хобби?
    Поэтому сидит на телефоне и несёт всякую херню.
    Логично?
    Логично)

    --- Добавлено ---

    И что Вы делаете при таком самочувствии (когда ощущаете обиду)?
    Лежите? Сидите? Плачете? Что?
    могу дома поплакать втихаря ночью,если на работе сижу и смотрю в одну точку и ничего вокруг могу не замечать.

    --- Добавлено ---

    Наглость - рассчитывать, что Вас будут любить просто так, за факт Вашего существования.
    И ещё наглость в том, что Вы отказываете людям в праве иметь своё мнение о Вас.
    Они как будто обязаны думать и говорить о Вас только хорошее.
    Но заметьте - Вы сама о людях думаете и говорите разное
    это крутая мысль,я даже об этом не задумывалась,получается все должны меня любить,а я как получится)

  29. #29
    Ну не хотите считать её стервой - Ваше дело.
    Но на идиотку в Вашем описании эта женщина очень похожа.
    Считать её идиоткой сможете? Это даст Вам ответы на вопросы о том, почему она так себя ведёт? [/QUOTE]
    у меня весь период дружбы стоит вопрос то ли она идиотка,то ли она супер умная интригантка

  30. #30
    Цитата Сообщение от kimovna1991 Посмотреть сообщение
    у меня весь период жизни стоит вопрос то ли она идиотка,то ли она супер умная интригантка
    А её интриги очень умные?
    Их никто не замечает?
    И в результате этих интриг подруга Ваша вся в бонусах и в шоколаде?

    С той же свекровью, например.
    Свекровь устроила скандал (из-за того, что Ваша подруга наушничала), и теперь на Вас "обиделась".
    В итоге Вы избавлены от общения со своей свекровью - женщиной глупой, неумной, склочной и злобной.
    А "подруга" Ваша продолжает общаться со свекровью, хотя сама её не любит.
    Ув. Кимовна, так кто в выигрыше-то после "подругиных" интриг или идиотизма? Вы или она?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мамы девочек, мамы мальчиков. Отличия
    от Чуда в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 10:00
  2. Решила уехать от мамы
    от Четланка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 18:02
  3. Не знаю, что делать с папой после смерти мамы
    от Mim в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 08:17
  4. После смерти мамы мы неумолимо теряем папу...
    от Юлия Радужка в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 22:58
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search