Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Про чайник.

  1. #1

    Про чайник.

    Сломался у нас эл. чайник. Я выбирала, чтобы можно было нагреть до определенной температуры. Удобно, мне нравилось. Но не прошло и года с момента покупки, внезапно перестал работать. Да и кнопочки выбора температуры уже давно потеряли первоначальный вид. Нужно теперь выбрать новый. Хотелось бы, чтобы грел до 60 градусов, быстро не ломался и стоил не слишком дорого. Ни у кого такого нет случайно?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Сломался у нас эл. чайник. Я выбирала, чтобы можно было нагреть до определенной температуры. Удобно, мне нравилось. Но не прошло и года с момента покупки, внезапно перестал работать. Да и кнопочки выбора температуры уже давно потеряли первоначальный вид. Нужно теперь выбрать новый. Хотелось бы, чтобы грел до 60 градусов, быстро не ломался и стоил не слишком дорого. Ни у кого такого нет случайно?
    Марина, извини, а не проще покупать дешёвый чайник на пару лет.
    Я покупаю самые копеечные они раз в пару-тройку лет ломаются и я покупаю новый.
    И это все равно выходит дешевле чем дорогой

  3. #3
    Согласна.
    Они все работают год, два максимум.
    Сегодня купали за 2т.
    Дешевле ну за 1.700 был.
    Консультант сказал плохой.
    В м видео.

    --- Добавлено ---

    Ася, а копеечные...это у тебя за сколько?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марина, извини, а не проще покупать дешёвый чайник на пару лет.
    Я покупаю самые копеечные они раз в пару-тройку лет ломаются и я покупаю новый.
    И это все равно выходит дешевле чем дорогой
    Ну, щас достали старый, он был простой и дешевый, до конца не доломался. Опять им пользуемся. Но мне понравилось, когда предыдущий грел до 70 градусов. А так ждешь, пока закипит, потом разбавляешь. Он и стоил не так дорого, ок. 4 тыс. Мелочь, конечно, ерунда, и так можно прекрасно обойтись. Но почему бы не сделать себе приятно и удобно, если все равно новый чайник нужен.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 476
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, щас достали старый, он был простой и дешевый, до конца не доломался. Опять им пользуемся. Но мне понравилось, когда предыдущий грел до 70 градусов. А так ждешь, пока закипит, потом разбавляешь. Он и стоил не так дорого, ок. 4 тыс. Мелочь, конечно, ерунда, и так можно прекрасно обойтись. Но почему бы не сделать себе приятно и удобно, если все равно новый чайник нужен.
    Марин, а чайник , греющий до 70 градусов, это чайник с термопотом? Сначала доводит воду до закипаНия, а потом держит её при температуре 70 градусов?
    Или сразу только до 70 доводит? Но тогда ведь вода не кипит?
    Или я чего-то не понимаю.
    Посмотрела на озоне такие чайники. Диск с панелью термопота. Оно?
    Почитала отзывы, для чего используют. Оказывается, это удобно. Вскипятить и ставить при определенной температуре. Ну как термопот. А теперь это в чайнике сделали. Прогресс
    Последний раз редактировалось Kreslava; 03.04.2023 в 07:20.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Согласна.
    Они все работают год, два максимум.
    Сегодня купали за 2т.
    Дешевле ну за 1.700 был.
    Консультант сказал плохой.
    В м видео.

    --- Добавлено ---

    Ася, а копеечные...это у тебя за сколько?
    Десять евро у меня копеечные, не знаю сколько это по- вашему.
    Предидущий был стеклянный, там можно было задать температуру.
    Нынешний металлический.
    Покупаю в нетто или альди - супермаркеты типа вашей пятерочки

  7. #7
    841р.
    Нет , может конечно в интернет магазинах.
    Вчера самый дешовый был 1700р

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Марин, а чайник , греющий до 70 градусов, это чайник с термопотом? Сначала доводит воду до закипаНия, а потом держит её при температуре 70 градусов?
    Или сразу только до 70 доводит? Но тогда ведь вода не кипит?
    Или я чего-то не понимаю.
    Посмотрела на озоне такие чайники. Диск с панелью термопота. Оно?
    Почитала отзывы, для чего используют. Оказывается, это удобно. Вскипятить и ставить при определенной температуре. Ну как термопот. А теперь это в чайнике сделали. Прогресс
    Ну вот с утра воду довела до кипения, чай заварила. А потом чаю захотела, зачем снова кипятить? Поставила на 70 градусов, и потом совсем немного водой разбвавила. Если до 60, так будет идеально и без разбавления. Термопота нет, смсыла нет поддерживать температуру. Когда надо, можно снова поставить.

  9. #9
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Сломался у нас эл. чайник. Я выбирала, чтобы можно было нагреть до определенной температуры. Удобно, мне нравилось. Но не прошло и года с момента покупки, внезапно перестал работать. Да и кнопочки выбора температуры уже давно потеряли первоначальный вид. Нужно теперь выбрать новый. Хотелось бы, чтобы грел до 60 градусов, быстро не ломался и стоил не слишком дорого. Ни у кого такого нет случайно?
    Марин, а гарантия же должна быть на чайник до года? Мне кажется, это лоторея, с поломками, у нас работает уже три года чайник, который по отзывам пару лет должен отработать) я кстати тоже активно градусами пользуюсь, 40 - опару ставлю, 55 - пью, 80 - чай/кофе завариваю.


  10. #10
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Марин, а гарантия же должна быть на чайник до года? Мне кажется, это лоторея, с поломками, у нас работает уже три года чайник, который по отзывам пару лет должен отработать) я кстати тоже активно градусами пользуюсь, 40 - опару ставлю, 55 - пью, 80 - чай/кофе завариваю.
    Вот! Удобно ведь? А какой это у вас чайник? У нас пару месяцев не доработал до года. Сдали по гарантии, получили назад деньги. Стали пользоваться старым. Который сам не отключается и выглядит как ветеран всех сражений.

  11. #11
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот! Удобно ведь?
    Ага, следующий тоже будет такой.

    А какой это у вас чайник? У нас пару месяцев не доработал до года. Сдали по гарантии, получили назад деньги. Стали пользоваться старым. Который сам не отключается и выглядит как ветеран всех сражений.
    о, отлично, что вернули) чайник редмонд rk-m216s




  12. #12
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    чайник редмонд rk-m216s
    Спасибо, посмотрю.

  13. #13
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 117
    Записей в дневнике
    4
    Лет 8 назад случайно купил на работу Bosch TWK 3A011. Понравился конструктив, в итоге сейчас у меня живёт три таких чайника. Нареканий нет, поломок так же. Но он простой, только кипятит.
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 04.04.2023 в 20:13.

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search